Люблю Украину• 30 апреля 2020
Як полегшити біль при кріпатурі?
Менше тижня як почала бігати. Стегна болять що навіть присісти боляче. Розтяжку після бігу роблю. Вчора пробувала посидіти в гарячій ванні а потім ще кремом намазалась (завалявся в аптечні якийсь дешевий "лошадіна сила для суглобів"). Може порадить хтось що дешеве можна купити в аптеці в таких випадках? Чи народні якісь методи? Може правильну послідовність дій з розтяжками та розтиранням щоб зняти цей симптом?
Люблю Украину
• 30 апреля 2020
Ответ дляБелоснежко
Теплая ванна, минералка, массаж, растяжка, легкая нагрузка на мышцы.
А мінералку куди, для розтирання?))) Я води вдосталь п´ю. Якщо мінералку ліпше в таких випадках пити то яку саме?
4есотка• 30 апреля 2020
Янтарная кислота, даже при ’забитых’ мышцах помогает, проверенно) Но не ждите мгновенного и полного отсутствия крепатуры. Это просто нужно пережить, и регулярно заниматься
Туфли в чешуе• 30 апреля 2020
Немид гель Вам в помощь, там так и написано при больших физических нагрузках.
Аноним ФЕЯ• 30 апреля 2020
Ибупрофен, разминка/растяжка, тёплая ванная/душ, легкий самомассаж, обильное питье
Люблю Украину
• 30 апреля 2020
Ответ для4есотка
Це таблетки які потрібно приймати внутрішньо?
4есотка• 30 апреля 2020
да, продаются в аптеке, не дорого. Я пью курсами несколько раз в год от ’Элит Фарм’, Днепр. Полезно не только от крепатуры ). Узнала на спорт форуме, когда после сильной нагрузки не могла восстановиться долго.
Люблю Украину
• 30 апреля 2020
Ответ для4есотка
Дякую.
А дайте посилання на спортфорум. (Можливо в мене ще питання виникнуть а тут на ці теми не дуже активно відповідають, і мабуть малувато людей з досвідом)
Семена рукколы• 30 апреля 2020
Я после зала обычно сразу иду в сауну, чтобы снять напряжение теплом. Без сауны, как побитая(((. Если бы не сауна, то не выдержала бы эту вечную боль и не занималась бы.
4есотка• 30 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Дякую.
не помню форум, это лет 5 назад было. Просто в гугле искала и наткнулась...
Лика-прилипка• 01 мая 2020
Нужно пережить этот период. У меня такое каждый раз после перерыва в спорт.нагрузках. Химию не принимала бы..Также и кремы (там скорее всего диклофенак). Если совсем нет терпения, можно выпить Немиал на травах- безвредные витамины гр.В+босвелия - мягкое обезболивающее действие. Помогает даже при болях в КД.
Белоснежко• 01 мая 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Пить шелочную минералку