Стрекозей• 04 мая 2020
А вы делаете домашку за ребенка по какому-нибудь предмету?
Ответ дляУгги в горошек
Дочка в 5 классе.
Вот задали прочесть Тютюнник Дивак.
2/3 слов мы не понимаем. Читать невозможно. В некоторых моментах так и не поняли что к чему. Списали с инета ответы на тесты и всё
Вот задали прочесть Тютюнник Дивак.
я вот тоже не поняла этого Дивака, такое унылое. Неужели нет в Украине нормальных детских писателей? Шевченко вообще нужно запретить во всех классах, кроме старшей школы, и портреты его снять, оставить только в молодом виде. У меня вечно мурашки по коже, когда я вижу этот его зверский взгляд, так я взрослая.
руки_Крюги• 05 мая 2020
Да, 2 кл тесты в программе какой-то по англ. решила сейчас с англ не сидеть , летом пойдёт к репетитору догонит
руки_Крюги• 05 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Ой 100% у нас в ДК весит его портрет и ребёнка как водила на гимнастику, года 2 назад ей было 6 лет , она боялась его
Пургену мне• 05 мая 2020
Да, вот прям сейчас сажусь писать. Задали научный проект Екологические проблемы области. Срок до четверга

Омлетик• 05 мая 2020
Никогда уроки не делала,не понимаю,зачем это?Только учили вместе стихи.Сын умный,окончил ВУЗ технический,работает,хорошо зарабатывает
Миссис Буркул• 05 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
Вы русскую литературу не читали видимо в школе? Там такие же адские страдания, чахотка, нищета и болезни. Тот же Оливер Твист, Лавка древностей, Холодный дом... Да читаешь и все, безнадега. А у Шевченко прекрасные стихи, мягкие такие, проникновенные... Ничего не хотят вбить детям в голову. Это также можно отнести и к истории, те же летописи но в стихах или прозе с художественной обработкой. Прям, вбить хотят деточкам

Все, что вы перечислили, это произведения Чарльза Диккенса, а не русская литература
Миссис Буркул• 05 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
Не, ну вы реально не читала русскую литературу! Ну хоть Чехова рассказы почитайте. Там есть от чего прозреть. Я до сих пор 2 рассказа помню, где девочка-батрачка удушила младенца хозяев (по школьной программе проходили), и где жена старшего брата обварила младенца жены младшего. Прочтите, а то прям ужасает ее литература украинская
Везде есть ужасы. Но зачем их помещать в школьный учебник для 11-летних детей? Неужели нет нормальных авторов кроме любящего описывать издевательства над детьми Винниченко?
Миссис Буркул• 05 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
полностью согласна. Шевченко это явно не для детей
Синди Кроуфорд• 05 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
Я оценку жду больше чем сын)))
А когда получил за проект по анг. Молодец! 11! То прыгала до потолка и кричала Ура ( делали вместе)))
Слова сына на оценку: А , ну норм
А мы всей семьей делали английский за 6-й класс и получили 7-ку, хотя муж английский очень хорошо знает. А на вопрос - какие ошибки? учитель ответил: поговорим про ошибки после карантина
Детектор лжи• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Судя по всему у вас ребенок в 1-2 классе НУШ где дети веселятся с глобусиками/фасолинками и учатся до 12 час?
В обычном варианте у детей до 14-30 час школа. +1 час это доезд/доход домй + обед, переодется и т.п.. Т.е за домашку садится где-то В 16 час. Укр, мат, англ, геогр/биол/истор и т.п по 1 часу = 4 часа домашка. Т.е окончание учебы около 20 час БЕЗ кружков в самом скромном варианте. Если еще и веселится с фасолью, поделками и глобусиками то сие мероприятие зарпосто растягивается на 5-6 часов. Ужин и спать. Не получается до 19 час еще и с кучей кружков, вы или врете или считать не умете.
Нет, они в 3м классе международной школы. Целый день они учатся на одном языке и по одной программе, забираю из в 15.30 и едем на кружки. Потом делаем домашнее задание по программе школы + математику по украинской программе и чтение. Еще есть сольфеджио, музыка. Да, уже с репетитором не занимаемся, поэтому на этом время экономится. Программа там не НУШ, а обычная соответствующая программе государственных школ.
Детектор лжи• 05 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Оливер Твист, Холодный дом и Лавка древностей - да, это Чарльз Диккенс. Если вы заметили, то между перечислениями этих произведений и предыдущим предложением, стоит точка. Те я его окончила и приступила к новому. Но хорошо, что вы знаете эти произведения. Спрошу тогда еще раз: они более жизнерадостны и веселы?
Детектор лжи• 05 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
11летние дети смотрят такие видео на ютубе и играют в такие игры, что им не помешает узнать как жили их сверстники каких-то 100-150 лет назад. Или им только и нужно, что читать волшебные сказки?
Ms. Любмая жена• 05 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
НУШ и есть общегосудратсвенная программа. Никакая школа не имеет права не учить по НУШ.
Мой ребенок заканчивает 6 класс .
Вы устойчиво путаете понятия - НЕ ХОЧЕТ/НЕ МОЖЕТ делать сам и НЕ УСПЕВАЕТ ВСЕ сделать. Количество заданий просто не вмещается в световой день. Я вам свой расчет уже приводила.
Теперь расчет по вашим данным:
15-30 из школы забираете и едете на кружкИ - пусть 3 часа (1 час доезд + 2 час кружки).
18-30 ребенок дома. Ужин до 19 час
с 19 до 21 час уроки - пусть по 20 минут на один урок (укр+мат+анг+чтение+что то творческое/по природе +музыка или что там еще у вас есть) = 2 часа.
Т.е самое ранее домашка в 21 час заканчиваете. И это при условии, что все уроки делаются с лёту не более 20 мин по времени, не требуют дополнительных объяснений или механической долгой работы.
А играть, гулять, общаться, отдыхать, мультики сомтреть ребенку когда?
Мой ребенок заканчивает 6 класс .
Теперь расчет по вашим данным:
18-30 ребенок дома. Ужин до 19 час
Ms. Любмая жена• 05 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
зачем им знать как жил кто-то триста лет назад? Для чего это нужно?
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 мая 2020
Ребёнок рисовать не умеет да и не любит.А бывает задают рисовать какие нибудь плакаты,афиши и др. по предметам не относящимся к рисованию,да ещё и за оценку.Приходится спасать.Ненавижу такие задания!
Ростки жимолости• 05 мая 2020
О, мы по Диваку и сочинение уже написали.
Требования как озвучили, я чуть не выпала, пришлось мне корректировать и выводы писать.
Ростки жимолости• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
А вам не нужно? Странно это слышать.
Пончик Солнечный• 05 мая 2020
За студента-первокурсника рефераты делала. По истории и художественной культуре. Зачем на это время терять в техническом вузе хз. Нагрузка и так огромная. А я гуманитарий, мне не трудно. В школе было тоже самое.
Детектор лжи• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Образованность, не слышали?
Детектор лжи• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Мой ребенок заканчивает 6 класс .
Теперь расчет по вашим данным:
18-30 ребенок дома. Ужин до 19 час
Мой ребенок заканчивает 6 класс .
Теперь расчет по вашим данным:
18-30 ребенок дома. Ужин до 19 час
Да прям, никакая школа не имеет права учить не по НУШ. Наша учит, также как и другие такие же. Да, я забираю в 15.30, в 16.10 они уже на занятии которое длится 3 часа. В 19.00 мы едем домой, это 15 минут. После этого они читают, учат правило, один играет на пианино и все. Садятся играть в шахматы и в 10.00 спать. Мультики они не смотрят почти, только на выходных. На улице гуляют в школе, общаются тоже там. У нас нет такого, что дети бесцельно бродят по двору в компании невесть кого. Все друзья в школе, встречаемся на выходных и проводим время. английского пока нет, у нас есть язык который нужно довести до совершенства прежде чем изучать английский. Математика не каждый день. 2-3 раза в неделю по 3-5 задач задаю. Чтоб не переутомлялись.
Миссис Буркул• 05 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
Не знаю, мы их в школе не учили. А вот те произведения, которые заставляют детей читать по укр лит в 6 классе, к сожалению пришлось прочесть(
и потом проводить с ребенком терапевтические беседы о том, что все это больное воображение травмированных в детстве авторов.
Olya Androsenko• 05 мая 2020
Помогала в младших классах, когда много задавали. Сейчас все сама дочь делает🤍
Вся в кредитах• 05 мая 2020
Никогда ничего не делала за своих детей (в плане школы). Даже не проверяю. Моя задача обеспечить их всем необходимым: ноут, принтер, Киндл, бумага, ручки, карандаши и тд. Всё сами, я даже не знаю, что они проходят там.
Единственное, сделала послабления в выполнении домашних обязанностей, они и так целый день заняты уроками. Могу объяснить, если что не понятно, но они обращаются редко, тк знают как найти нужную информацию в интернете.