Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Умный хвост• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
За которые во всех странах предусмотрена серьезная статья, т.к. это преступление против государства.
Ага, майдановцам об этом скажите

Ванна Тазиковна• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
США тоже не совсем демократичны.
Ну, с вами многие здесь даже не согласятся.кроме этого, США вон разносит демократию по всему миру🤷‍♀️И американцы считают себя самой цивилизованной страной с мире🤦‍♀️
Кыся-брыся• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Та шо вы говорите)))
Никогда не ходила к памятнику с цветами, зато много лет мы ходили в гости к ветеранам с цветами и огромными пакетами.
На мой формат праздника у вас мозгов не хватит
И ещё один момент, это хорошо что вам есть к кому идти, а мой прадед не вернулся с войны и я иду к памятнику, где висит табличка с его именем. Можешь и дальше радоваться с моих умственных способностей.. Я бы тебе ответила, да забанят..
Jhenya_Sh• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Китай я не считаю большой цивилизацией, технически да, но по человечности нет, растрелы, казнь и это в 21 веке, жесткая идеология и т.д.
вот в США все бусинки невинные, у них смертной казни нет ни в одном штате
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Ага, майдановцам об этом скажите
На майдане был сепаратизм?
Это новость
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
США ничем не лучше.
После 18• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
РФ ещё как имеет влияние, батька постоянно на поклон ездит.
Стоят с рукой, то кредит дайте, то нефть дешевую, то продукты покупайте.
Он делает то, что выгодно своей стране, своему народу, в отличии от наших правителей)
Умный хвост• 10 мая 2020
Ответ дляНе умею мерить
оце сказали!
Недарма у ваших республік герб- двоголова пташка: одна голова в Росії просить подачку,а інша- безсовісно користується українськими пільгами та допомогою.
То ли дело украина. Орет о стране Агрессоре и требует скидки на агрессорский газ
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
а вам что? вы забыли здесь что-то?
встречный вопрос: а вы тут что забыли?

Дерево береза• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
+10000! вспомните,как при яныке раша наши заводы и фабрики закрывала! у нас в городе купили завод и сразу закрыли, в сумах тоже самое, и так по всей украине. мы им нужны как рабы, а не как прартнеры.
Так постройте и откройте свои заводы и фабрики,в чем проблема?Покажите,что Украина способна не только просить деньги в МВФ.
Умный хвост• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
На майдане был сепаратизм?
Это новость
А кто начал эскалацию ненависти, что на востоке нормальных людей нет - только быдло вата? Пришельцы с Нибиру?
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляДля драки
вот именно, что ахахаха)
к Украине и к украинцам эти программы какое имеют отношение?
А вы Сталина спросите, как прибалты оказались в Украине
Ванна Тазиковна• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
причем тут люди? вот у меня сознание чудесное, я не сорю на улицах, убираю свою придомовую территорию, убираю за собакой, работаю, оплачиваю налоги. Но при этом, вдруг что, я не буду иметь никаких прав, т.к. я не депутат и не родственник олигарха.
Сознание при всем.вы молодец, что вы так делаете, но зная, что ваши права и свободы нарушены, вы просто живете дальше, верно?и каждый думает , что он ничего не сделает один.каждый сам за себя.Почитайте что-нибудь о евреях, например.И становлении их страны.Это долгий и болезненный путь
Ванна Тазиковна• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Это так вам преподносят информацию🤷‍♀️
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляКыся-брыся
Мы на «ты» не переходили.
У меня в семье не было ветерана войны, мы ходили к абсолютно чужим нам людям, которые прошли войну, и поздравляли их лично.
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Там не пахнет свободой!как в Украине🤣
не путайте свободу с вседозволенностью и анархией
Аль_де_Барановна• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Начните с того, что Не было бы пророссийской политики Януковича - не было бы Майдана.
А так, извините, но украинцы - свободные люди, которые могут отстаивать свои интересы, в том числе и на Майдане, и защищать свою страну.
Слушайте, ну вы хоть на события посмотрите!!! Как раз при Яныке и Крым, и Донбасс молчали. И вообще бодаться в стране стали меньше.
О воровстве коррупции я не говорю
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Не бвло этого на майдане, это всё пошло после того, как на Донбассе проявился сепаратизм и позвали чужую страну в нашу Украину, ненависть обоснована, но я знаю, что там не все были за рф.
Jhenya_Sh• 10 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
год назад нарушили мои права, я писала везде, где можно, готовила документы в суд. Но там такие люди завязаны и такие деньги, что все бесполезно.
И вообще вы посмотрите, все перевернулось с ног на голову.Педофилы и маньяки у нас оправдываются, мажоры на дорогих авто никогда не виноваты.
Недавно, правда, мой папа добился опровержения клеветы со стороны АЕС в свою сторону, но сколько нервов и времени на это ушло, сколько денег... Сейчас, что бы не сотворил активист или атошник, они всегда правы.

Аль_де_Барановна• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Начнем с неподписанного соглашения с ЕС .....
А вы его читали? Прочтите, откроете много нового
Ванна Тазиковна• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Я знаете сколько раз слышу фразу про свободу?за пределами Украины все скучают за беспределом
Кыся-брыся• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мы на «ты» не переходили.
Это ты не переходила, я перешла, после того как ты просветила меня насчёт моих умственных способностей. Так если у тебя не было ветеранов, чего ты лезешь в эти темы?
Jhenya_Sh• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Донбасс возмутился навязыванием чуждых ценностей
Бяки-козяки• 10 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Это новая история. Нам внушают вину,за то что мы победили. Мы ж как в европе,а там не празднуют,потому что там никто и не побеждал.
Празднуют в Британии! Что не так? Празднуют.
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Каких, мы всё украинцы и ценности одни.
Менее Более• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Смею вас огорчить. Вашей родины больше нет.
Но вы всегда можете жить на территории ее правопреемника - в России, и не беспокоить другие страны влажными мечтами об ссср и колбасе за 2.20
Не нужно играть в Адика, он плохо кончил
Перемелица• 10 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
А, Вы думаете, что только москаликов вы, бандеровцы, раздражаете?! Процентов 70, в Украине, мечтают жить раздельно с вами!
Думаю, гораздо больше людей хочет жить отдельно от бандеровцев. По новым рейтингам
свобода - 2%
национальный корпус - 0,5%
итого - 2,5%

это где-то 200 тысяч живого электората на 30 миллионов избирателей

Их время прошло, вот они и бесятся. А после местных выборов еще и от ПЕС избавимся
Умный хвост• 10 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
сама придумала, называется.
да, часть времени провели в тылу. в этом нет ничего плохого. зато человек жив. я бы предпочла, чтобы мои предки были в тылу или вообще родились в Новой Зеландии. Потому, что мой папа рос сиротой и у него было очень трудное детство.
Я понимаю, что горько, что дед погиб на войне. Но так как вы это делаете, записывая всех вернувшихся с войны в тыловые крысы...
Да была ротация, было переформирование войск, даже отпуска были.
Но блин...
Вы на работу утром приходите, вечером уходите. Делаете обеденный перерыв. Делаете перерыв на кофе/чай/туалет. Имеете один или два выходных в неделю. Делаете отпуск. Это основание - заявить, что вы безответственный работник, потому что не работаете 24/7/365?
Типа - если бы работали без отрыва от производства, то не дожили бы до пенсии. А раз дожили - значит работали плохо

И вообще, даже очень хреновый и безответственный работник может быть прекрасной женой и матерью. Я была бы рада, если бы моя мама была такой бездельницей и тунеядкой. Она бы смогла уделять мне больше внимания
Ванна Тазиковна• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Зачем вы врете?это было всегда!и до Майдана было, и во время.А восток и Крым не поддержали майдан, так и началось.Хотя началось это задолго до Майдана, уже в 2013 знали, что Крым Уйдёт
Ванна Тазиковна• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Каких, мы всё украинцы и ценности одни.
Ценности не одни