Чупокабра• 18 мая 2020

З 25 травня Кабмін дозволить роботу метро і відкриє дитсадки – Шмигаль

https://www.ukr.net/#news%2FdetailsExt%2Fmain%2F78...
Манный комочек• 19 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Какие 10 человек,у нас в группе 30 детей,одна мама только написала воспитателю что не поведёт ребенка, все остальные не могут дождаться открытия
ну это я образно.
а вообще, с наших станется.
придумают посещение сада по очереди.

Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
так каждый день будет кто-то заболевать короной, и что? не жить теперь всем? замуроваться?
Да при чем здесь замураваться.Я пишу только о дед садах,в которых дети по 30 человек находятся в маленьких замкнутых пространствах.
кружкаЭсмарха• 19 мая 2020
Ответ дляОно само купилось
От туберкульозу есть вакцинация и отработанное лечение , в отличии от короны. Вы разницу вообще не улавливаете ??
Работники тубдиспансеры с Вами не согласятся. Лекартвенно-резистентный туберкулёз - бич нашего времени.
https://www.who.int/features/qa/79/ru/
А тем временем тубдиспансеры закрывают
Клин_Кляйн• 19 мая 2020
Ответ дляМанный комочек
кхм.
ну, а если обнаружился ребенок с повышенной температурой, то что?
его домой одного или всю группу закроют?
если обнаружился, ребенка изолируют и извещают родителей и медработников. и рекомендуется это делать максимально тактично, чтобы не травмировать ребенкину психику.
куркулиха• 19 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
И летом в жару у ребёнка 37,2 в течении дня банально от перегрева может повыситься температура. Мамке весело будет лететь через весь город забирать из сада деточку.
Та ерунда если в жару, мне вот интересно, а вдруг приведут ребенка с бессимтомной формой, потом заболеет кто-то в группе... вы представляете, что начнется среди родителей... ’кто привел, как посмели, да из-за твоего мой в больнице, ты .... и понеслись проклены - и это в лучшем случае’...
пышка_мышка• 19 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Наверняка половина из них не работает))
Jhenya_Sh• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
почему по тридцать? на каждую группу если найдется человек 10 мам паникерш, то уже в группе будет 20 человек. Отлично, пусть паникуют дальше ) это же хорошо.
Счастье_же_вот_оно• 19 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Уважаемая, идите спать, я сама разберусь что мне читать. Вы слишком агрессивная, отдыхайте, вашей нервной системе полезно будет.
НеГолосую• 19 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Как смешно. А если корона у кого то в транспорте будет,нормалек?
вполне, переболеете, получите иммунитет

Весотехник• 19 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Так вирус же легкий чего бояться?)))
Откажитесь от секса, от него СПИД бывает. А еще от стоматлога, гепатит могут занести. Про маникрюры/педикюры вообще промолчу. И ни в коме случае никаких оперативных вмешательств, вы же не можете проконтролировать стерильность операционной и то, что на Вас бутерброды во время операции не едят.
Весотехник• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Дети переносят бессимптомно и в легкой форме. Боитесь детей - не общайтесь.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Подольск?
Нет
НеГолосую• 19 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Наша страна повторяет за европой. Только там на спад пошло,а у нас и пика не было до сих пор
и не будет
пышка_мышка• 19 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
носите на голове вывеску с надписью: не подходите, я на самоизоляции. Уверяю, к вам никто не сунется ))))
Научитесь соблюдать личное пространство и не лезть посторонним на голову, у вас получится,я в вас верю!)))
Весотехник• 19 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ага, после 2 мес. карантина и не так запоешь. Идите Вы спать на вашей самоизоляции.
пышка_мышка• 19 мая 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Изолируют? Один шоль будет в кладовке сидеть?))
Клин_Кляйн• 19 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
а вам какая разница, вы ж на самоизоляции.
пышка_мышка• 19 мая 2020
Ответ дляВесотехник
То есть вы ничего этого не боитесь?)))
Весотехник• 19 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Слушайте, так было и будет всегда. У нас в саду ребенок принес кишечный вирус, перерыгала вся группа и родители за компанию. И никто ни на кого не гнал, это жизнь и от этого никуда не денешься. Так же и с короной будет. Те кто ведет детей в сад, осознают риски. А те кто боится. пусть сидит дома.

Пез Году Неделя• 19 мая 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
А как же шашлычники, гуляющие и заробитчане без изоляции? Они ж подрывали карантин на корню.
Парадокс прям какой-то: мамки на площадках гуляли, заробитчан вернулись, иконы целовали, паски святили, в эпицентре толпы, шашлыки жарили, без масок ходят... То орут из-за таких как вы будем ещё долго на карантине сидеть, а теперь оказывается карантин на ура прошел, благодаря ему у нас не было каквиталии
пышка_мышка• 19 мая 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А вам не жалко ребенка? Бедный(
Jhenya_Sh• 19 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Вот... мне тоже интересно, все воняет биохлоркой, все в спиртовых антисептиках. Обпшиквают ребенка все время. Руки вытирают все время. И через сколько у всех начнется аллергия и дерматиты? Или это не пугает?
я руки ни себе, ни ребенку не обрабатываю антисептиками. Не хватало еще аллергию какую-то или раздражение прихватить. Достаточно прийти домой с улицы и вымыть руки.
Счастье_же_вот_оно• 19 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Да оно и видно, что на вас карантин влияет... адаптол попейте, не волнуйтесь за меня, у меня нервы в порядке, в отличии от вас.
ЖующаЯКонфету• 19 мая 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Кто сказал ?)
было же распоряжение еще в апреле: школы заканчивают учебный год в конце мая, оценивание каждая школа свое усмотрение проводит. Вряд ли кто-то назад откатит уже. Смысла в этом уже нет. Разве что с выпускниками что-то решат.
Весотехник• 19 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
То есть вы ничего этого не боитесь?)))
Стараюсь не проецировать это на свою жизнь. Все в голове. Боятся болезни - заболеть этой болезнью. Психосоматику тоже никто не отменял и на тревожные мысли мы притягиваем болезни. А так и ДТП случается и катаклизым. Это жизнь.
А у нас макарошки• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Да я уверена,что большинство им переболели и даже не в курсе.Дело не в этом. Если есть хоть какой-то минимальный риск,Вы готовы рисковать своим ребенком?От обычных орз:2 недели в садике,1 неделю дома..
я контактировала с заболевшим, а потом со своими детьми: ну посидела 2 недели дома с ними на самоизоляции и что? младший ребенок у меня еще и температурил в это время, только на все звонки на гарячии линии я услышала ’сидите дома, пейте парацетаол, будете подыхать (образно) - вызывайте скорую’.
мой муж привез такой вирус в феврале из Франции: тогда не делали никаких тестов и на изоляцию никого не отправляли. Колбасило его аккурат месяц, но в семье никто не болел после него.

ковид-19, как и гриппом, одномоментно в один год все не переболеют. 9 лет назад у меня гриппом болел годовалый ребенок, 9-тилетка и муж: они, простите, трупами в бреду лежали неделю, я - даже не чихнула. Я гриппом переболела 3 года назад - ни дети, ни муж не заразились.
Я не вижу смысла ’бегать’ и прятаться от вируса, но и спеиально лезть ’на рожен’ тоже не буду.
Да, своих детей я сейчас не поведу ни в ДС, ни в школу, ни в детские комнаты в ТРЦ, но и ограничивать их 4-мя стенами не собираюсь. Но у меня есть выбор и возможность. Не было б - пошли б и в ДС и школу, ибо вирусы сопровождают нас всю жизнь и мы не знаем в какой момент наша имунная система даст сбой. И, о ужас, мы планируем отдых на море
Клин_Кляйн• 19 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
А вам не жалко ребенка? Бедный(
очень жалко. я даже кушать не могу, так расстроилась
пышка_мышка• 19 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Ааааа. То есть вы в домике)))
Весотехник• 19 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А у меня не в порядке УЖЕ. Два месяца работать и с ребенком на голове, тут у кого хочешь крыша поедет. Так что идите вы спать, дайте выговорится)
куркулиха• 19 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Это пока дело до больнице не дошло все такие смелые. И умные.
А когда ребенок с температурой 41 - сразу виноватых ищут. (((