Ноу коммент• 24 мая 2020

Зять, нефиг взять

Мамы девочек. Вы бы приняли зятя, если бы он был без кола и двора? Например у нашей дочери есть старт, своя квартирка. Небольшая. И вдруг, тут приходит зять, нефиг взять. Вы бы смирились или поставили бы ультиматум, что нефиг жить на жил площади, которую он не заработал. И нормально бы относились к такому зятю?
Стеклянная мышь• 24 мая 2020
Я бы не приняла такого зятя даже, если бы у моей дочери и не было бы никакого старта (материального). Я довольно старомодна в этом вопросе. Моя задача - вырастить порядочную, аккуратную, не глупую дочь, дать ей образование и привить понимание, что она должна поддерживать того мужчину, с которым связала свою судьбу, быть с ним честной и верной, стараться (хотя бы) быть хорошей хозяйкой и мамой. А материальную сторону должен обеспечить мужчина.

Трусиковед• 24 мая 2020
Ответ дляСкомуниздила
Автор, вы должны смотреть по отношению. Если не Альфонс, хороший парень и любит дочь, то почему нет?!
Я была на месте вашего зятя. Тоже вроде ничего и не было. В результате, а уже по прошествии лет можно о них говорить, у меня есть и квартира в Киеве, и не маленькая, а не в каком-то захолустье из которого я уехала, и семья, и живем мы сейчас за границей (не Польша)). А вот у бывшего (хотя к нему я хорошо отношусь и мне его немного жаль) нет семьи, а ему 50 лет! Ни жены, ни детей.. а все его мама виновата, ей нужна была принцесса.. она уже признала, что я была лучшая (прямым текстом), но так ему видимо и на дала жениться..
Поэтому, смотрите по отношению к вашей дочери, на перспективы его. Если есть возможность, то помогите с устройством его на работу хорошую.
Никуда она не должна смотреть, пусть на своего мужа смотрит.
Бедная дочь
Трусиковед• 24 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы из какого сословия?
Зубная фея• 24 мая 2020
Моя мама вечно с папой лезли, вернее пытались, в мои отношения, все не то им было, хотя сами развелись давно, дома скандалы с детства. Я с мужем 14 лет, в браке 10, отдыхаю после ада дома, у меня все ок, но даже этот факт иногда не мешант им критиковать финансовую помощь от свекров, еще что-то.
Для себя решила, что в личгую жизнь своих детей лезть ТАБУ, можно остаться за бортом, если перестараться.
Стеклянная мышь• 24 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Вы из какого сословия?
Причём тут сословие? Ну, не из села, во всяком случае. И родители мои, и дедушки-бабушки, и прадедушки-прабабушки - тоже все были городские. А какое это имеет значение? Что, мало ’колхозниц’, которые заточены на то, чтоб у мужа на шее сидеть? Я свою дочь так не воспитываю. Она должна вкладываться в семью, быть порядочной, честной, поддерживать мужа. Должна работать (если нет кучи детей мал-мала-меньше). Но основной материальный вклад в семью делает мужчина. И точка.
Зубная фея• 24 мая 2020
Ответ дляПодругаМужа
ну я реально пишу как есть, почти все кто с проблемной внешностью привели мужиков с села. соседка толстуха под центнер нашла из села и приволокла, а так бы была одна, что лучше что ли?

Я всегда быда с лишним весом, поначалу кг 15, сейчас больше, мужа нашла (не искала, кстати) на работе, жила в 3 остановках друг от друга, гАрАдские. Он еще из трешки, а я из двушки, если активы считать)
Праздничный сервиз• 24 мая 2020
А у вашей дочери прям старт шикардос, багачи. Не лезьте в их жизнь. На сто процентов никто ни в чем не уверен, если у него есть потенциал, то и достигнет многого.

Кукарикуууууу• 24 мая 2020
Автор, тут все советуют смотреть на человека и бла бла, и что заработает. А я всем советую смотреть на родителей. Если с родителями беда, то лучше честно озвучить дочери свои опасения.
МЧСница• 24 мая 2020
Вы пишете квартирка у дочери, может У Вас? Вы хотите ей ставить условия с кем жить и или можно жить вообще. Мой муж сначала жил со мной, в квартире купленной моими родителями, и они никогда не говорили что ’с него нефиг взять’, и никаких ультиматумов не ставили. Когда мы смогли отложить - то продали однокомнатную и купили побольше, и мама мне никогда не говорила, что зять не заслужил.
Вы очень токсичная мать
Праздничный сервиз• 24 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Посмотрите там, лет 50 назад. Ваши увещевания были актуальны. Сейчас девочек нужно растить самодостаточными, с пониманием что самостоятельно можно и нужно развиваться.
Соседушка• 24 мая 2020
Подруга вышла за такого.ей было 27.он старше на 7лет.рпзведен.пришел жить в ее дом к родителям.машину ,она ему на свои первую купила.потгм уехал на заработки в Москву.чкрещ два года вернулся.потги уехал в Севастополь.стал работать прорабом на стройке.черещ три года-строит многоэтажки.так работал до 2014 и два года при России.стал миллионером.дом у самого за 18 миллионов р.только стройка стоит.сам строил своими рабочими.у нее и у него по новому крутому джипу.при России его подвинули ,но техника связи остались.ткперт строит котеджи и продает.подруга не работает как родила.забрали ее родителей .короче очень шокодадно и реально на пустом месте,без вложений.
Праздничный сервиз• 24 мая 2020
Ответ дляЗубная фея
У нас так было, сейчас мы оба хорошо реализовались и оградили себя от общения с родителями которые считают что им же ш виднее.
ПлакалаВАвтомобиле• 24 мая 2020
А Ваша дочка сама заработала на ’квартирку’? Почему она тогда позволяет Вам рассказывать, кого туда пускать, а кого нет? Вы не можете указывать ей, кого ей пускать в СВОЮ квартиру. Или квартира на самом деле не её, а Ваша и с Вашей дочери тоже ’нефиг взять’? Тогда они с зятем абсолютно в одинаковом положении.
МеняАЖтрусит• 24 мая 2020
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
С такой тёщей он себе сможет купить только пояс из собачьей шерсти
А вас, смотрю, прямо порвало Десять постов в ответ на один сп автора. Сами из таких зятьев, поди?
Остановщица• 24 мая 2020
Блин..ну что за бред вообще..
Да, кому-то повезло со старта, а кому-то нет..главное отношение..
У меня была квартира, родители помогли деньгами на бизнес небольшой, так как была возможность и отпустили на свои хлеба..муж толковый, бизнес развивает, нам денег на жизнь вполне хватает..
Я считаю, что главное, чтоб человек был хороший, чувства, все дела..а материальное то второстепенно..ну если нет у родителей человека возможности помочь, то откуда взяться квартире, машине, большим доходам в юности?? Из зп даже 20000 на квартиру сразу не заработаешь.
Остановщица• 24 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Автор,я как мама дочки, хоть ещё маленькой вас хорошо понимаю. Так ,как когда у девочки есть своя жилплощадь сильно увеличивается риск,что к ней пристанет дармоед,(. И на надо рассказывать про ’ что ж девочки таких выбирают’ , мужики так голову задурить умеют...(
Конечно, нужно смотреть, а вдруг и правда парень хороший и дочку любит, со стороны видно. То может и будет стремиться и стараться для неё.
А если видно,что пришел на все готовенькое,то попросить вести семью на съем. В 50%случаев скорее всего, может свалить в закат
Что и требовалось доказать.
Кстати поддерживаю .мой, в свое время, будущий муж, позвал меня жить вместе на съемной квартире, так как я ещё жила с родителями и о том, что квартира это через какое-то время будет моя он не знал..почти год прожили мы там и мои родители переехали в новую, а нам оставили теперь уже мою..дарственную оформили и все ок..муж если что претендовать не сможет, но я за это и не парюсь, просто как вариант, если уж кто-то так переживает за альфонсев, оформить квартиру на дочь до брака не проблема
Тоскующая• 24 мая 2020
Автор, мой брат двоюродный зять-нефиг взять. Жили с масой в однушке, потом он снимал квартиру. Мать его сама воспитывала, отец ушел к любовнице когда брату было три месяца.
Девочка была изначально богаче его. У нее была пустая квартира двушка. Теща не пустила ибо нищеброд, ему от их бубочки только квартира нужна. Но брат работал в хорошей форме с хорошим окладом.
Через пять лет съёма купил квартиру однушку. Владелец, как вы догадались, мама парня.
Теща активизировалась и настойчиво предлагает ’родственный обмен’, мол она будет однушку сдавать, а молодые пусть в двушку идут. Только однушка в новострое с шикарным ремонтом, двушка - убитая, не ремонтировалась с момента постройки дома. Брат ее послал, сказал, что на расширение со временем насобирает.
ЕлькиПальки• 24 мая 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Если нищеброд позарился только на квартирку, то отпадет тут же. Не глупо.
Бедных невест тоже,на съем?)чтоб не зарились на квартиры?)
Отличный план кстати,отсеять меркантильных
ЕлькиПальки• 24 мая 2020
Ответ дляМасяня Я
Нет, такой голый сокол нам не нужен
Дочь воспитана как надо.
На нищих даже без жилья и не смотрит
Ой,есть у меня такая знакомая,еемама разбила семью моего брата,он тебе не пара, нужно обязательно с квартирой,а этот на съеме(брат мой).Сделала аборт,вышла замуж через время за другого,у него двушка на Оболони.Родила сына, через три года развелась,новый муж ей с ребенком квартиру оставил.Прошло 10 лет, подкидывает Фейсбук мне вероятных знакомых,и что я вижу?Эта девушка,больна раком,рецидив,уже продали все что можно,и квартиру в том числе,собирают деньги по Фейсбуку.
Так что жизнь она разная бывает,и не только квартирами меряется.
А брат купил уже квартиру,все хорошо у него.

Гореотума• 24 мая 2020
Автор, а почему вы считаете дочь своей собственностью?

Ей решать, с кем жить, а с кем нет.

Или вы купили ей квартиру, но постоянно указываете, как в ней жить?

Тогда у вашей дочки нет шансов на нормальную личную жизнь, кем бы ни был зять.
Пьера Безухова• 24 мая 2020
Ко мне муж так пришел. Мои родители никогда не влияли на мой выбор. Правда нам было чуть за 20. У него был стимул хорошо зарабатывать и он верными шагами это делал и делает.
Жерица ночи• 24 мая 2020
Мой бывший нравился маме, типа был перспективный.... При разводе ложки с вилками делил, отвёртки забирал и т.д. Гражданский муж без кода без двора со средним образованием - мама была в тихом ужасе, истерики катала.... Прожили с ним больше, чем с бывшим,детей воспитывает как своих....и дом построили уже...
ФруктЕщеТот• 24 мая 2020
Я Вам автор как дочка расскажу, свою историю. Были у меня в молодости ’ женихи’, со средним достатком, с машинами, главное что перспективные. Дело молодое, в будущем могли добиться большего. Маме моей все ненравились. Одного прям ненавидела. А он меня любил больше всех. Вобщем расстались мы. Ну, мама в этом тоже приняла участие.
В итоге вышла я замуж за другого. Ни кола ни двора, куча кредитов на нем, весь в долгах, я его не люблю, противен он мне до костей. Зато мама не может нарадоваться зятем. Такая вот история.
Сижу_и_плачу• 24 мая 2020
Нет вводных данных. Сколько лет, образование, амбиции, целеустремленность. Я выходила замуж за студента. У меня была своя квартира и машина( родители подарили), а у него ничего. Но родителям он понравился, особенно отцу. За честность, открытость, цели в жизни. И знаете, муж сам заработал и на квартиру, и на машину, и на дачу в Крыму, на обучение детей и путешествия. Но даже если бы родители не одобрили наш брак, мне бы было фиолетово, я люблю этого человека уже 20 лет
ФруктЕщеТот• 24 мая 2020
Я считаю, что можно выйти замуж за человека ’ без кола’ , но за перспективного. Если у него есть мозг в голове, то ’ без кола’ - это временно. Если у человека есть желание зарабатывать деньги, и обеспечивать свою семью, то он это сделает. Если же у человека нет мозгов и он работает на 8 тыс и считает что этого достаточно и все должны визжать от счастья вокруг, то это другой вопрос.
Улыбчик• 24 мая 2020
а квартирку дочь сама заработала?

моя родственница так замуж выходила.. Ей родители квартиру купили, он - бедный, с бедной семьи, без работы (студент на посл. курсе).. Тоже фукали, но выбирать таки дочке.. Даже костюм свадебный ему покупали, чтобы перед родственниками не стыдно было..
Прошло 18 лет, сейчас разведены. Она все с той же квартиркой, учительница, даже ремонт сделать не может, а он на руководящей должности в иностранной фирме, уважаемый человек с шикарной зарплатой, огромной нафаршированной квартирой, строит дом и 4 раз в год возит всех своих 6-рых детей (совместных и ’новых’) по морям-заграницам, в Диснейленд, на лыжах кататься..

на человека смотреть нужно. Лучше умный и работящий бедняк, чем нафаршированный мажор-лентяй. Молодая пара только стартует в этой жизни и эти качества решающие.
Одна_на_всей_планете• 24 мая 2020
Куча знакомых у которых старт дали родители девушки, а парни как тут любят писать живут в приймах. Некоторые из них потом чего-то добились, но большинство конечно так и остались с голой опой. Если девушке лет 20 и все дано родителями, а у парня нет обеспеченных родителей, которые способны дать ему такой старт, то не вижу смысла наезжать на парня и ставить там какие-то условия. В конце концов сколько случаев наоборот, когда родители парня купили и квартиру и машину, а девушке нет и это не вызывает каких-то протестов со стороны парня и его родни, ну в нормальных семьях. А не как в топовой теме где сестрёнка так переживала за своё наследство что чуть с ума не сошла.
Ластоноша• 24 мая 2020
Одна знакомая семья со своей квартирой, бизнесом машинами в Киеве приняла парня из провинции, но у того амбиции и стремления, все вместе работали, учили, помогали, а теперь он сам очень крепко стоит на ногах и опора всем.
Запасная спина• 24 мая 2020
У меня такие родители,они обеспеченные, нам с братом квартиры купили, никогда не говорили кого выбирать, всегда помогали, муж без квартиры, должен был за границу уезжать когда познакомились, It, я заграницу не захотела, хотела , чтоб с родителями в одном городе. они нам и свадьбу шикарную устроили , а потом мой муж все сам. С внуками всегда мне родители помогали, а зять Оказался очень благодарным, когда появился хороший доход, с нами отдыхать родителей стал приглашать, и вообще всегда готов помочь))
И правильно тут написали , надо смотреть на человека, мои поклонники с очень обеспеченными родителями, ничего с них не вышло, кроме одного, но там такой характер, что избавь меня Боже. человека надо выбирать головой ещё в юности .
автор Ноу коммент • 24 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Что и требовалось доказать.
Да, вы меня поняли