24 мая 2020

Зять, нефиг взять

Мамы девочек. Вы бы приняли зятя, если бы он был без кола и двора? Например у нашей дочери есть старт, своя квартирка. Небольшая. И вдруг, тут приходит зять, нефиг взять. Вы бы смирились или поставили бы ультиматум, что нефиг жить на жил площади, которую он не заработал. И нормально бы относились к такому зятю?
показать весь текст
мимАпроходила 24 мая 2020
и дополню, почитав комментарии - девочки там были нормальные, симпатичные. Кроме того, если квартира оформлена на дочь, то как вы ей запретите там жить с мужем? Или у вас такой старт, захотели дали, захотели забрали?
Яичница с беконом 24 мая 2020
у меня был таким муж, как ваш зять.
Только машина и квартира были заработаны мной до брака.
От семьи изолировала, всё мечтали меня повыгоднее ’продать’, иначе не назовёшь.
Хороший отец, семьянин, и обеспечивает семью он.
Пиу!Пиу! 24 мая 2020
У меня и двух моих подруг мужья в прыймах.
Идти на съем глупо. Выкидывать деньги, которые могли остаться в семье.
Мои прохладно его приняли, пустили тихо, мирно... И вот уже 20 лет не общаются. Устала биться об стенку( ну, там ещё мачеха, и жилье мое на папу оформлено)). Вот уже выкупили у других наследников его квартиру, ему те части типа подарили, за наши деньги, и в результате он с жильем, а я все ещё нет и неясно, как оно будет. О как.
Куратор дебошей 24 мая 2020
Главное какой зять, не всем родители могут купить квартирку,но многие могут воспитать хорошего человека .
То есть для вас лучше с квартирами и самодур,чем нормальный и бедный, но на старте бедный- да, я думала эти панские стериотипы уже отходят, а нет🤔.

И как по мне, то это наоборот выигрывает ваша дочь, потому как квартирка это хорошо, но ремонт и все что в квартирке подсознательно тоже будет ее.

Но пусть Бог отводит от таких родственников.
СМСница 24 мая 2020
У меня папа из села, пришел к маме в квартиру, при чем у мамы ещё две сестры было и все привели мужей к себе ))
Папа очень работящий, честный и добрый. В 40 смог обзавестись участком и построить дом. Мама за ним как за стеной.

У меня второй муж пришел ко мне, у него нет своего жилья, полностью сделал капитальный ремонт, купил мебель, сделал отопление, стал отрадой моему папе ))

Моей дочке есть где жить. Встречается с парнем у которого в перспективе свое жилье, он работает над этим. Но меня очень устроило бы, если бы пришел к ней и сделал там ремонт и т.д. главное чтобы был с руками и мозгами
Я только за! 24 мая 2020
Мои родители любят зятя, да так что я иногда предлагаю его усыновить достали
Детсадовский полицейский 24 мая 2020
Я бы не вышла замуж за мужчину без жилья. У меня второй брак и оба мужа с жильём. Дочери квартиру куплю, оформлю на себя, а там пусть решает, в её жизнь лезть не буду, у каждого свои шишки.
Фокус-Покус 24 мая 2020
У моей сестры такой. Живёт в её квартире, деньги не даёт, на эко сказал чтоб сама собирала.
Подначивает продать кв и вложить в новострой. Она готова.
Это любовь и есть?))
А то я не рождена испытать сие великое чувство..
Резвая лошадка 24 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Я такого взяла :)) мне нормально .. но изначальная позиция ваша обречена на провальные отношения , если конечно же ваша дочь не изолирует вас полностью из своей жизни :)) и будет сильна и не воспринимать ваши наезды на ее мужа .
Зачем покупать дочери квартиру, если из-за этого ограничивать ее в выборе партнёра, вмешиваться в её жизнь, ультиматумы ставить?!
Резвая лошадка 24 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
Пусть сначала зять покажет, способен ли содержать семью. Квартира есть, но милости прошу на съем - вкусить независимости. Иначе велик риск взрастить дармоедов, которых потом фиг с шеи снимешь.
Бежит что-то теще доказывать/показывать
Резвая лошадка 24 мая 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Думаю автор имеет в виду хотя бы такого же, с квартиркой
Бог паруе по размеру жилплощади
Изподтишка 24 мая 2020
Боже какой мрак
Мещанство высшей степени
Куда уж к вам простому парню, вы ж на 20 м2 дочке в пригороде выхаркали, вам теперь только благородного сэра с замком и угодьями
Бутылка Кифира 24 мая 2020
чтобы дочки было хорошо, и зять не относился к токсичным.
квартира дочки-порадовалась.
да и ей 20 было, ему 22.пусть удовольствие получают
Детсадовский полицейский 24 мая 2020
Ответ дляФокус-Покус
У моей сестры такой. Живёт в её квартире, деньги не даёт, на эко сказал чтоб сама собирала.
Подначивает продать кв и вложить в новострой. Она готова.
Это любовь и есть?))
А то я не рождена испытать сие великое чувство..
Это дурость
tuman-no 24 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
Пусть сначала зять покажет, способен ли содержать семью. Квартира есть, но милости прошу на съем - вкусить независимости. Иначе велик риск взрастить дармоедов, которых потом фиг с шеи снимешь.
Если квартира оформлена на дочь, то мнение мамы уже никого не интересует)
Я_канеша_извиняюсь 24 мая 2020
Я не мама девочки, я такая ’девочка’. Правда выходила замуж уже в сознательном возрасте. У меня была машина и деньги на квартиру. Муж был моложе и без ’запасов’, но с хорошим доходом.
Сейчас благодаря ему у нас сеть магазинов и строим дом. Стартом были мои деньги, но исполнение, развитие и преумножение - полностью его заслуга.
Дело не в ’богатствах’, а в самом человеке. Если вы видите в нем готовность брать на себя ответственность за семью, то почему бы и нет? А вообще решать должна сама ’девочка’. А вообще, я всегда вспоминаю слова из фильма ’Суета суёт’. Не стоит к будущей невестке относится плохо - рискуете остаться без сына.
Кы-ы-ы-ця 24 мая 2020
Если они молодые, одногодки то да.
А если дяденька лет 38-ми то летел бы дальше чем видел.
Всё зависит от первоначальных вводных пары.
Я_канеша_извиняюсь 24 мая 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Руководителем. Командировки по всему миру. 3 языка свободно. Надоело тут постоянно это писать) спрашивают по 10 раз в день.
Может быть потому, что вы по десять раз в день пишите о своей ’прекрасной работе’?))))
Залатавая 24 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Я такого взяла :)) мне нормально .. но изначальная позиция ваша обречена на провальные отношения , если конечно же ваша дочь не изолирует вас полностью из своей жизни :)) и будет сильна и не воспринимать ваши наезды на ее мужа .
Полностью согласна. У меня была однокомнатная квартира, муж был гол, как сокол. Но вместе мы за пару лет поменяли квартиру на большую. И мне с ним спокойно и уверено.
Моя мама никогда не упрекнула моего мужа квартирой.
Я только за! 24 мая 2020
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Ах, ну да. Я приземленно мыслю. Тоесть, он снимает квартиру, принцесса, соответственно вселяется в неё, на правах столбовой дворянки (не забываем, что ведь у нее старт есть) Потом они с мамой начинают его грузить дальше. А он им ещё и благодарен будет, что был принят, без роду без племени...
В вашем тексте только одно не понятно, куда его приняли?
Согласна на все 100%. Вообще я вам скажу квартирка это хорошо и авто хорошо, и всякие дорогие штуки в квартиру это хорошо, НО для жизни ещё ой сколько нужно, а если есть ещё ребенок так вообще треш.
Уточка 24 мая 2020
Ответ дляФокус-Покус
У моей сестры такой. Живёт в её квартире, деньги не даёт, на эко сказал чтоб сама собирала.
Подначивает продать кв и вложить в новострой. Она готова.
Это любовь и есть?))
А то я не рождена испытать сие великое чувство..
И у моей сестры такой, живут душа в душу уже 17 лет
Она ни дня не работала, как тут пишут по 10 лет в декрете)
2 деток, он их хорошо обеспечивает, работает на двух работах
Ей от родителей досталась 3-ка там и живут всю жизнь
Покорительная 24 мая 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Я во втором браке. Оба раза выходила за мужчин с квартирами и +- адекватной работой. Ну и другие качества, конечно. Нет, голого и совсем босого в свою квартиру не взяла бы при любом раскладе. Мне 33. Своя квартира и адекватная работа.
И мне 33. В 24 вышла за голого босого. Приехал с одним пакетом к моим родителям и безработный. И я не любила его. Другом был. Мама настояла, чтоб выходила за него. Мы обе видели амбиции. А сейчас машина бизнес класса, квартира в хорошем районе и двое детей одеты, обуты и с секциями. И это его заслуга. И я люблю его.
ЖивунаБагамах 24 мая 2020
Я бы смотрела на голую босую невестку И на ее маман
мадамГрицацуева 24 мая 2020
Ответ длямимАпроходила
знаю случаи, когда мужчина приходил в жилье жены. И в итоге и в жилье это вкладывался прилично при необходимости, и на новое зарабатывал, и семью содержал (жена не работала). Но там тещи зятей изначально хорошо приняли, так что делайте выводы
Плюс сто. Это мой вариант
Сестрица Алёнушка 24 мая 2020
Автор, не угадаешь, что будет. Изначально, конечно, нищеброд не нужен. Надо смотреть по парню, какой он. А то так всю жизнь можно жить и копейки считать.
Стрекозей 24 мая 2020
Я бы научила дочку не рассказывать о своём имуществе) Пусть бы говорила, что снимает, так приживал бы и отваживала. Ещё важен возраст в этом вопросе, если оба молоденькие, то нужно на амбиции смотреть и на работу, если мужчине за 30, то бесквартирного не хотела бы принимать.
Nuisance 24 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Когда женщина меркантильна, она не вызывает у меня симпатии, у таких дам во лбу не звезда, доллар горит, а в глазах отражаются не «огни большого города», а калькулятор
То есть право быть меркантильным должно быть исключительно у мужчин?
Как_б_не_так 24 мая 2020
Типичная истерия советчицы.. моё/твоё..
Вы либо хотите счастливой жизни для дочери либо заключите брачный договор с зятем...
Я жизнь с мужем прожила,22 года в его жилье,не прописана!И не претендую!
Всю жизнь свекровь попрекает..
Но скажу одно-в доме,в котором нет любви и уважения,счастье не живёт.
И нужен ли тогда этот дом дочери?
Автор,ваш взгляд-только брак по расчету девочке,в договоре укажите СРАЗУ какие шаги в жизни разрешены Вашему зятю,чтоб парень наперед знал что нельзя делать,и все будут спокойны.
... только вряд ли девочка будет счастлива
Путающаяся 24 мая 2020
Мужчина должен быть с жильем! Пусть не спешит, присмотрится.
Бабка-ежика 24 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Стереотипы навязанные постсоветским обществом
Пусть в декрете работает! Это стереотипы?