Обнемашечка• 25 мая 2020

У кого вторые дети по нуш идут, вам не кажется, что эта программа для дебилов?

Я просто ужасаюсь нушу, думаю переводить ребёнка в другую школу и с другой программой.
Ребёнку скучно, программа, извините, но как для дебилов, все на элементарном уровне. Спасибо учителю, догружает, но я понимаю, что этого мало.
автор Обнемашечка • 25 мая 2020
Мне просто есть с чем сравнить, старший шёл по ростку, младший по нуш.
Я не думала, что будет так просто все.
Обещали, что программа интересная и разнообразная, в итоге элементарная и скучная.
Думала это первый класс такой, нет, второй такой же.
Даже не хочу про третий думать.

Фрося_Бурлакова• 25 мая 2020
Нет. Всё хорошо. Я довольна. У старшей тоже Росток был в младшей школе, а с 5кл уже нет. Классическая математика ей намного больше понравилась.
автор Обнемашечка • 25 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
А чем вы довольны?
В двух словах.
Мусик Пусик• 25 мая 2020
мне не кажется, это так и есть
ИграйМойГормон• 25 мая 2020
В нас завуч в школі теж так сказала
Але тут мене заклювали
Бо нуш то прекрасно)))
КоролеВешна• 25 мая 2020
Евочки не ругайте, идём в 1 класс, читаю подобные темы и волосы дыбом
Хотя мы и считаем и пишем и читаем хорошо в 6.3
Пошаманю• 25 мая 2020
Не кажется. Старшая в 5 классе, младший в 1-м. Я не вижу чтобы программа существенно слабее стала, разве что пишут карандашом, чему я рада. У старшей по математике тоже была Скворцова, учебники очень похожи. Букварь, письмо - все на том же уровне, что и раньше.
автор Обнемашечка • 25 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну плюсы для меня -
Все просто
Ребёнок работает сам
Сидеть с ним объяснять задания не надо.
Но!
Это все потому, что уровень элементарный!
И это мне не нравится. Так как нет нагрузки, мозг работает на расслабоне
КоролеВешна• 25 мая 2020
Девочки, не пугайте

автор Обнемашечка • 25 мая 2020
Ответ дляМусик Пусик
мне не кажется, это так и есть
Боже, спасибо. А то я уже подумала, что я очень требовательная.
автор Обнемашечка • 25 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
В нас завуч в школі теж так сказала
Але тут мене заклювали
Бо нуш то прекрасно)))
Я заметила, что родителей он устраивает, если у них один ребёнок школьник. У кого есть опыт, то все в ужасе.
Добрая свекровь• 25 мая 2020
Ну так переведите, если вам не нравится
Единорог помог• 25 мая 2020
Наша учительница даёт распечатки из ростка. Чистый нуш - это печаль (( самое интересное, что пилотный нуш совсем другой, логичный и структурированный, а то, что потом запустили массово - куски вырванные отовсюду
автор Обнемашечка • 25 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Наша тоже пыталась, но мамки некоторые Подняли кипиш, мол не нуш это, Дошло до директора, дети вынуждены решать эту элементарщину.
ИграйМойГормон• 25 мая 2020
Ответ дляОбнемашечка
Це правда
Якщо є можливість, краще вибирати Інтелект
автор Обнемашечка • 25 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Це правда
Спасибо.
Почитаю про эту программу.
автор Обнемашечка • 25 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ну так переведите, если вам не нравится
Придётся.
Планшетница• 25 мая 2020
У меня ребёнок закончил младшую школу по старой программе, которая была до НУШ. Я бы не сказала, что она была мега сложной.
Программа для младшей школы такой быть и не должна.
Если у мамы проблемы и надо свои личные амбиции удовлетворить, всегда можно по максимуму, чем душа пожелает, загрузить своего ребёнка.
.
Мамзелькин• 25 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
В нас завуч в школі теж так сказала
Але тут мене заклювали
Бо нуш то прекрасно)))
Этот та что сказала НУШ -дебилизации? Понятно что заклевали

Фрося_Бурлакова• 25 мая 2020
Ответ дляОбнемашечка
Ну плюсы для меня -
Все просто
Ребёнок работает сам
Сидеть с ним объяснять задания не надо.
Но!
Я придерживаюсь другой позиции, наверное потому мне и нравится.
Но у меня старшей дочери 22 года)), я понимаю, что важно, гонки детей мне не интересны.
Единорог помог• 25 мая 2020
Ответ дляОбнемашечка
Наша только на уроках даёт, отдельные листики, поработали и сдали, может не все родители даже знают об этом )) она это ни с кем не согласовывала
В соседней школе пытались на уровне директора решить закупку ростка, хотели чтоб все написали заявление, но тоже Некоторые родители уперлись и все, теперь их проверяют чтоб был только нуш
Янка-угомонись• 25 мая 2020
Ответ дляОбнемашечка
У меня три школьника
4, 2, 1 класс
Одинаковые программы!
Подача материала чуть Изменилась. Оценок во 2 классе нет.
А так НОРМЫ те же самые.
Конец первого класса: знать буквы все, списывать слова, предложения
Второй класс: списывать тексты, писать диктанты.
Математика счет до 100, задачи на 1 действие
2 класс: таблица умножения и задачи 2-3 действия.
Так я вам скажу у старшего не было 17*3 (не табличные примеры). А в Нуше есть.

+ интересный курс ЯДС.
Может у вас учебники не такие? Или учитель не интересная?
Мусик Пусик• 25 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
В нас завуч в школі теж так сказала
Але тут мене заклювали
Бо нуш то прекрасно)))
’прекрасно’ это для тех,кто не хочет ничего делать и считает,что школа им должна
жижифреймут• 25 мая 2020
Ответ дляОбнемашечка
Я не думала, что будет так просто все.
Даже не хочу про третий думать.
У меня так же старший пл ростку шел, младший по нуш.
Скажу, что нуш тоже разная и зависит от учителя. Даже в нашей школе, в паралели даже и то по разному учат, хотя у всех нуш.
жижифреймут• 25 мая 2020
Ответ дляОбнемашечка
Ну плюсы для меня -
Все просто
Ребёнок работает сам
Сидеть с ним объяснять задания не надо.
Но!
Значит ваш учитель даёт такую нагрузку.
Ласунка• 25 мая 2020
А я наоборот хотела свою в нуш, но уже нет места, пришлось в интеллект записать(
IQ 80• 25 мая 2020
Мы самостоятельно проходим укр программу. Начинали в 2017 по НУШ (тогда еще эксперементальная), учебник по математике был Гись. Я украинский не знаю, в школе занимаются по своим методикам, а я математику даю отдельно. Во втором классе им отменили укр программу в школе и Гись я покупала сама для 2класса + рабочие тетради. Не могу сказать, что прям ерунда. Нормально было. Сейчас 3й заканчиваем и репетитор (я обломалась сама заниматься), посоветовал Ривкинд. Это еще до нушевский учебник. Не могу сказать, что он как-то отличается от Гися. Не вижу надобности гнать материал и перегружать детей. В прошлом году я видела, что нагрузка мала, дополнительно водила в школу Интеграл на занятия, в этом еле успеваем. Засовывают в тех детей, что попало, а в 12 лет жалуются, что учиться не хотят
Янка-угомонись• 25 мая 2020
Вот вам фото математики Богданович за 2 класс старой программы.
+ наш класс еще решал Петерсона (росток по ней сделан).

Где программа была «сильнее»??? Покажите?
ИграйМойГормон• 25 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Мої діти в топовій школі, де завжди був конкурсний відбір і дітей, і вчителів
В них дуже сильні викускники і тд
Тому так, вчителі від радості не стрибали від нуш
Завуч назвала ’дебілізація дітей’ не на зборах, а в приватній бесіді, коли ми просили поради
Мамзелькин• 25 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
В них дуже сильні викускники і тд
Слышали уже ..