Белочкой зови• 26 мая 2020
И все-таки кто бы что не говорил суп-это еда для нищих.
Вот сейчас сижу на эконом-режиме, отрезала небольшой кусок не самого лучшего мяса, вода, пару картофелин, фасоль и пол банки законсервированного щавеля. сверху одно яйцо вареное и чуть сливочного масла для вкуса- и все...красота. даже лук и морковь не добавляла, без сметаны. очень вкусно, сытно. но конесноне полезно и не питательно-пустые калории, никакой пользы, лишь бы набить живот. поэтому в нищей стране так популярно это блюдо-первое, как говорили совке
Белочкой зови
• 26 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Гадость какая ((( рыба с пшеном для свиней что ли?
мне тоже сразу бе...пшено это только курей кормят им
Ms. Iphone• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
и чем он отличается он моего???
Мясом, шпинатом, зеленью, отсутствием масла и фасоли.
Белочкой зови
• 26 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
ну вы уже бред пишите, это уже детали и вкусовщина. для меня шпинат в супе бурда .это что смузи какой то что ли?
Цветок Мира• 26 мая 2020
Ну автор права! Все самые знаменитые супы были придуманы бедняками! И подаются в самых дорогих ресторанах мира!
Белочкой зови
• 26 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
для меня ваш как свиньям помои-травы накрошили и водой разбавили
это свиней так кормят в селах
Ms. Iphone• 26 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Тогда я в поле
Дождь же ))
Когда я в детстве гостила у бабушки, она постоянно варила такой суп: картофель, морковь, лук-порей, щавель,какая-то трава, на чебрец похожа и сметана. Это было моё любимое блюдо. А мама называла его - картофельный компот )))
Кукусикиииииии• 26 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
Дождь же ))
постою_послушаю• 26 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Нормально. В рыбный суп часто добавляют крупу, именно пшено.
Рву и мечу• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
сравнили крем супы и наши совковые супы на картошке с макаронами
Кто же вам виноват, что вы такое варево себе готовите
Я готовлю борщ, сейчас из молодых овощей отличный получается. К стати, знаете цены на молодую морковь, капусту, буряк?
Грибной суп только из шампиньонов дёшево получается, а настоящий из лесных грибов это совсем другое дело.
Харчо, шурпа - это тоже так сказать советские супы, но если правильно приготовлены, то очень вкусные и недешевые
А вот итальянский минестроне очень даже дешевый, готовится из сезонных овощей
Ms. Iphone• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
это свиней так кормят в селах
Как скажете, ваши познания в корме для свиней намного лучше моих.
Рву и мечу• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
ну да а все советчицы в садиках ели елитные супы
не смешите
Я ходила в ведомственный садик, нас хорошо кормили
Белочкой зови
• 26 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
а я и не сомневалась что у одна илита собралась))) все готовят супы на кролятине с пармезаном с спаржей..только непонятно кто гребет суповые наборы и куриные головы

Выступаю Я.• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
а вы как то по особому готовите- с кальмарами и осминогами ) не смешите. суп он и в лучших домах Парижа-суп
А второе как готовится у большинства? Картошка, макароны, крупы, туш капуста.
Так всю еду можно обозвать нищенской)
Вы почитайте советские книги по кулинарии, вашим супом там и не пахнет) а популярен он из за нашего климата. Зимой согреться супом или борщом самое то
Так всю еду можно обозвать нищенской)
Играю_на_кларнете• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
так смешно-все советчицы варят суп только на домашней курице( где вы ее берете то?) семге, с броколи, пармезаном...ага.ю.кто ж догда суповые наборы на костях разгребает и стоит в очередь за куриными лапами и костями ?

Мы берем суповые наборы, лапы и кости - собаке, живущей на даче, варим суп, она любит такое. Очень многие, я знаю, берут для собачек.
Выступаю Я.• 26 мая 2020
Ответ дляЦветок Мира
Хамон тоже не богачами придуман)
Муркамурковна• 26 мая 2020
мм, зварила, пшеничний супчик з домашньою курочкою, до нього домашня петрушичка і чіабата домашня з домашнім сиром)
ніщі, значіть ніщі) зато не голодні
Белочкой зови
• 26 мая 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
да да да..в стране где 80% людей живет на зарплату 7-12 тыс а то и меньше готовят каждый день супы с мсраморной говядиной и итальянскими макаронами ...верим
Нетутешня• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови

Тише-тише). Тут еще сидят все в песцовых шубах и одеваются как минимум от Славы Зайцева)).
Иногда кажется, что тут каждая придумала себе образ и не может из него выйти)
Мира всем• 26 мая 2020
Прикольная тема) Варю первое по охотку. Раз-два в месяц. Как раз сегодня суп сварила, обычный, на куриной грудке с вермишелью, много зелени. С огромным удовольствием съела.
Фигура мечты• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови

Вы повторяетесь.
Добавьте в ’борщ’ сметаны, вдруг поможет
Домовенок Кузя• 26 мая 2020
Я тоже считаю, что культ супа сильно преувеличен, особенно когда нас заставляли тонну хлеба с ним есть
Воспринимаю суп как вкусняшку иногда приготовленную. А так прекрасно обходимся без супов, только летом веганский борщ со сметаной, холодненький
РозаЛюксен• 26 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
мой нищий суп: хребет из свежего лосося(масо солится), лук морковь,пшено и петрушка. сытно.
О! Меня после такого супчика еле откачали! Отек Квинке
Белочкой зови
• 26 мая 2020
Ответ дляНетутешня
да не говорите...аж с пеной у рта доказывают шото...только непонятно почему тем тут так много как прожитьна столько то, как секономить на еде, как протянуть на 200 грн троим на месяц
Звезда в шоке• 26 мая 2020
Тю, ну так приготовьте суп морской черепахой, яйцами колибри и икрой гавайской креветки.
Белочкой зови
• 26 мая 2020
Ответ дляМира всем
да вы что...тут все на домашней курице варят с итальянской пастой. вы какая то не такая советчица
Мира всем• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Но я и не варю такое хрючево как у вас и не ору, что это еда нищебродов.
Не обижаюсь• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
причем тут это к моей теме
вы как будто твердолобые все..я написала про большинство супов. вы думаете детям в садике варят суп на отборной мраморной говядине??? и что в вашем понятии нормальный суп? обычный класический совковый суп из книги-это кусок мяса на кости, картошка, лук морковь и какая то крупа. ну сейчас вы напишите, нет классический это на семге с броколли и памезаном сверху..ага...
Это вы твердолобая. Сварили какую-то фигню. В стартпосте ни слова о супах в садиках. Попробуйте расширить свои горизонты и варить не эту хрень, а нормальный суп. Я вам уже писала, что супы с мясом не ем. Для вас только говядина является основой для супа?
Звезда в шоке• 26 мая 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Морковка не подошла?)
Играю_на_кларнете• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ну есть же не только крайности: либо куриные лапы, либо мраморная говядина. Есть и что-то среднее - например, филе куриного бедра, куриные ножки, свиные ребра, говяжья вырезка и т.д. Суповые наборы, еще раз повторю, берут собачники. Я не говорю, что они всё разбирают. Кто-то, наверное, и для себя берет - пенсионеры, может быть, или временно безработные и т.д. Но уж работающие почти все позволят себе суп из курятины.