Белочкой зови• 26 мая 2020
И все-таки кто бы что не говорил суп-это еда для нищих.
Вот сейчас сижу на эконом-режиме, отрезала небольшой кусок не самого лучшего мяса, вода, пару картофелин, фасоль и пол банки законсервированного щавеля. сверху одно яйцо вареное и чуть сливочного масла для вкуса- и все...красота. даже лук и морковь не добавляла, без сметаны. очень вкусно, сытно. но конесноне полезно и не питательно-пустые калории, никакой пользы, лишь бы набить живот. поэтому в нищей стране так популярно это блюдо-первое, как говорили совке
Рву и мечу• 26 мая 2020
Нищета у вас в голове
А суп это блюдо не только на постсоветском пространстве. В странах Европы очень распространены крем-супы. Например в Германии в сезон белой спаржи популярен крем-суп с копчёным лососем. Очень вкусно, питательно и далеко не дёшево
вареный_look• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
а вы как то по особому готовите- с кальмарами и осминогами ) не смешите. суп он и в лучших домах Парижа-суп
Ну так закажите в лучших
. Вы солянку или борщ по всем правилам сварить, я молчу за супчики с морепродуктами.
Спасатель Малибу• 26 мая 2020
Ответ дляMs. Похвала
Суп ля нищих, это без мяса и щавель полевой собранный своими руками. Без яиц и уд тем более без сметаны.
Полевой щавель для нищих??
мля я только приехала с поля с щавелем
Рву и мечу• 26 мая 2020
Ответ дляБензопирен
Нуну, приготовьте солянку, потом поговорим
К стати, да! Правильная сборная соляночка в копеечку влетит
Белочкой зови
• 26 мая 2020
Ответ дляНе умею мерить
Классический харчо уж точно не самый дешевый суп, как и шурпа с бараниной.
ну да у нас в все каждый день шурпу готовят и в садиках, больницах, столовых подают
На иголках• 26 мая 2020
Ответ длявареный_look
Ну так закажите в лучших
Японцы наверное тоже бедные, у них суп такой же важный как и в совке был
Спасатель Малибу• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Да и не нужен он. всем внушили из совка что нужно жидкое. а на самом деле-просто суп это самое дешевое блюдо. а пользы от него никакой-вода и вываренные овощи
Не дай бог вам болезни жкт будете молится на нищий суп, я суп на бульйоне боюсь даже
Русская Богатырша• 26 мая 2020
Ответ дляНа иголках
Там вообще философия, а не суп.
МошеЙница• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
ой советицы начали кичится своими супами багатыми))))
я имела ввиду обычные класические рецепты. а так то можно и на вине суп сварить
я люблю и богатые и обычныена прошлой недели щавлевый варила. Люблю иногда. Но чаще всего борщ

Остановщица• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Не сочиняете, никогда баранину не дают ни в детских ни в лечебных учреждениях
На иголках• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
В столовых всегда есть солянка, не так богато приготовленна как дома,но все же есть. В каждом ресторане есть супы
Белочкой зови
• 26 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Нищета у вас в голове
сравнили крем супы и наши совковые супы на картошке с макаронами
Не умею мерить• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Это тяжелый суп для деток и для больных, не перекручивайте.
Белочкой зови
• 26 мая 2020
Ответ дляПопадалочка
автор помои видно всю жизнь ела
ну да а все советчицы в садиках ели елитные супы
не смешите
Остановщица• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
не смешите
Сами не смешите, не готовят в садиках елитные супы. Но и такую бурду, как вы, тоже
Играю_на_кларнете• 26 мая 2020
Почему суп не полезен? Зависит ведь от ингредиентов. Ну вот если сравнить: сварить овощи, слив воду, и отдельно пожарить мясо или сварить из этого же мяса и из этих же овощей суп - что будет полезнее? Суп. Потому что вареное мясо менее вредно, чем жареное - это во-первых. Во-вторых, часть витаминов из овощей переходит в воду (водорастворимые). Поэтому если съешь вареные овощи вместе с водой, в которой они варились, то получишь больше витаминов.
Опля Картопля• 26 мая 2020
Ох как модно сейчас хаять первые блюда
Нука, автор, аргументируйте, в чем вредность и пустые калории в супе? Конкретно в вашем, что не так? Может оващи отварные или мясо отварное? Или сметана? Или яйцо?
Очередной диванный эксперт, размышляющий о высоких материях
Попадалочка• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
не смешите
вы дома совсем не питались? только в садике?
СКИБИДЫШь• 26 мая 2020
Ответ дляХуАнита
У меня муж обожает супы: харчо, рассольник, грибной, сырный, солянка и тд. Он без первого блюда не может. Доход норм, если чо
Мой муж тоже любит и супы и борщ. И дети тоже.
Последний вагон• 26 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я суп не ем уже года 2, не идёт. Раз в месяц-даа могу борщ, но тоже что-то не идёт. А раньше, обед обязательно жидкое ( суп, борщ) каждый день. Даже детям надоело, они бульон пьют ... А я даже бульон не могу.
У нас тоже никто не ест. Я перестала варить.
Белочкой зови
• 26 мая 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ох как модно сейчас хаять первые блюда
а что так? где там белки-жири и углеводы? одна вода и пустые колории . нормальный обед это кусок мяса, углеводы и овощи, а не эта жижа
Ms. Iphone• 26 мая 2020
Ответ дляПоследний вагон
Я тоже долго не варила. Но последнее время хочется борща. А за мою мясную солянку муж душу продать готов. Варю опять ))
Виннипуховна• 26 мая 2020
Когда я захожу на этот форум, у меня возникает впечатление, что огромная часть комментаторов - просто не в адеквате либо закладывают за воротник уже с утра и садятся строчить на советчицу. Иначе этот треш не объяснить. Вот и данная тема навевает такие мысли
Опля Картопля• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
А овощи? А яйцо? А мясо?
Зачем вы пишите о том, в чем абсолютно не разбираетесь?
Услышали модное, что супы вредны и давай тащить в массы, даже не прнимая о чем суть
АгатаХристя• 26 мая 2020
Ответ дляВиннипуховна
Да тут просто под анонимами выплескивают самые гнусные свои мысли. На нормальном открытом форуме такое спросить постесняются. А тут - эгегей
Белочкой зови
• 26 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
от повезло вам, а есть мужья что без борща и щза стол не сядут. с детсва приучили-а женам теперь мучайся
Опля Картопля• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вы хоть бы погуглили, что такое пустые калории, а потом других поучали