ТАЗератти• 27 мая 2020

Не справляюсь сама. Ненавижу бывшего мужа

Девочки и мальчики, вот прям все бесит. Я ненавижу бывшего мужа, он поступил со мной как настоящий м*дак. Разошлись в самом начале беременности. Возможно можно было бы тогда сохранить отношения, но он даже не пытался, я писала смс что люблю и т.д. не отвечал. Как родила его не было, отказывался добровольно помогать, подала на алименты и раздел имущества, т.к. Квартиру купили пополам ( деньги дали пополам, добрачные ), отказался по мирному делить. В общем год судов был с ним, с горем пополам разрурили... Но у меня такой осадок, и не только у меня у моей мамы, которая помогала все время мне. Сейчас я работаю сама на себя, тьфу тьфу не плохо зарабатываю, обеспечиваю себя и ребенка, и тут нарисовался папаша который требует встреч постоянно с ребенком, чтоб мы подстраивались под него, как ему удобно и т.д. а я вот прям не хочу. Меня начинает трусить от одного вида его, от его вечных смс мне,вечные требования встреч и т.д. я без сил, опускаю руки... Посоветуйте пожалуйста, только адекватные советы, как быть?
Жынси_на_флиси• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Как то спрашивала
Ответ убил: я хорошо отношусь к ребенку, и не собираюсь его обижать и кидать...
Отлично, в таком случае озвучивайте, что нужно увеличить бюджет алиментов. Сильно не давите, постепенно, акцентируйте, что это нужно ребенку для здоровья и полноценного развития. Он же любит свое дитя, хорошо относиться к ребенку, и не собирается его обижать и кидать... ?!
Подсчитайте сколько стоит примерно питание, одежда, медицина, доп.затраты.

Работайте со своими эмоциями, постарайтесь перевести их в безразличие, игнорте его вбросы о Вас, прошлых отношениях и т.д.

Шумелка Мышь• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
То есть, давать ему максимум встреч или как??
Вообще не давать видеть ребёнка
Пусть судится
Фиг он ,что получит
автор ТАЗератти • 27 мая 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси

И такое говорила
Ответ: ты торгуешь временем Ребёнка
Шумелка Мышь• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Я предложила ему , мол хоть каждый день утром, до 12. На что ответ убил: все нормальные люди работают утром..у меня не выходит.
А вы ему ответ -а у меня по другому не выходит и в сад его
МЕСТО_Встречи• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Почему??
Я после обеда работаю, а до обеда мы гуляем..
В выходные говорю время утром на 10:30 до 12 он просит перенести, потому что рано ему
Так работайте после обеда, это же никому не мешает. выведите ему ребенка вечером, пусть пока работаете выгуливает. Но похоже баба яга против.
Фифачка• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Смс наезды вечные. Что я кинуть на квартиру хотела, давно готовила дтот план ( план значит дать 15000$ забеременеть, уйти и судиться)
Вечные манипуляции в смс
давайте видеться по вашему расписанию

в чатах блокировку включите и все

не вижу вообще проблему
автор ТАЗератти • 27 мая 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ребенку нету 3х лет ещё даже. Он его не знает особо. Все время ребенок со мной 24/7
Могу ли я доверить ребенка человеку, который пельмени кидает в холодную воду??
НетЕщеНаверное• 27 мая 2020
Автор,у меня была ситуация хуже вашей(хотел забрать),сначала можете попробовать пойти в опекунский совет,там установят график встреч,согласно возрасту ребёнка и его распорядка дня,если он не прислушается то только суд. В вашем возрасте,могут назначить 1-2 встречу в неделю.
автор ТАЗератти • 27 мая 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Чем у вас закончилось??

Проня_Прокоповна• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Встречи тогда как ему приспичит??
Сегодня пишет: выйдет на 16? Мне удобно сегодня на 16
А то есть как удобно нам- пофиг
Напишите когда удобно вам
автор ТАЗератти • 27 мая 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Напишите когда удобно вам
Так и сделала.
Фифачка• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
можете еще как )))

я не шучу. Сама через все прошла.
чем раньше начнете, тем лучше

если вы еще не в отношениях с другим, то наличие прогулок ребенка с биоотцом даст шанс построения личной жизни. Потом забирать на день сможет и т.п

реально используйте это время для себя, не жлобитесь. Ребенок сам решит с кем ему лучше
Жынси_на_флиси• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
И такое говорила
Ответ: ты торгуешь временем Ребёнка
Да, торгую, потому что интересы ребенка у меня в приоритете, а у тебя только свои.
И еще раз акцентировать на том, что он типа хорошо относиться к ребенку, и не собирается его обижать и кидать...
А хорошо относиться, не обижать и не кидать - это не только про погулять на площадке 30 мин.
автор ТАЗератти • 27 мая 2020
Ответ дляФифачка
можете еще как )))

я не шучу. Сама через все прошла.
чем раньше начнете, тем лучше

Мне сложно это все. Вроде и понимаю, но... Я не вижу что у него кроме как показухи на встречах и после доставать, есть ещё какое либо желание проявлять свои обязанности по ребёнку
Мусик Пусик• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Конечно давайте, а любом случае вы будете в выиграше, либо ему надоест, либо у вас появиться больше свободного времени, а мужик привыкает что ребенок на нем, дальше можно будет на выходных его оставлять.
НетЕщеНаверное• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Чем у вас закончилось??
Он морально уничтожал меня,ребёнок был лишь инструментом,мне пришлось уехать,на несколько лет,сейчас вернулись,но сыну уже почти 9,уже немного лучше,его попустило немного,но я убеждена,что он не в себе... В своё время прошла,6 судов,в том числе и верховный,он почти уничтожил мою жизнь и жизнь моих родителей.
Фифачка• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
дайте ему шанс, себя разгрузите

это обида на него, ребенок не виноват

блокировка чатов, отвечаете только на звонки. ВСЁ!
автор ТАЗератти • 27 мая 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Сочувствую. У меня не все так печально вроде, но и не хорошо.
Моя мама вообще против чтоб он был в жизни ребенка, я ее то вроде и понимаю, он меня тоже морально уничтожает, но и понимаю, что Ребёнку нужен отец
Фифачка• 27 мая 2020
давайте так:

сегодня пишите ему график на эту неделю, допустим (срок сами определите)

и неделю потерпите. Посмотрите,что будет

сколько лет Вам и ему?

автор ТАЗератти • 27 мая 2020
Ответ дляФифачка
давайте так:

сколько лет Вам и ему?
27 мне
Ему 33
Лорка-хлорка• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Да мы и не говорим, в том то и прикол. Что встречи прозодят в молчании, а после встреч его пробивает писать мне миллион СМС
моллчание это агрессивность.
Он на встрече ее набирает, и потом вам возвращает
Фифачка• 27 мая 2020
когда мы разошлись мне было 29, ребенку 4,5года

такая же ситуация и по возрасту. говорю из своего опыта. Мой сын очень переживал, а со временем ему папа и стал не нужен. Видятся сейчас редко. У каждого своя семья, но приезжать к нему может, когда хочет, но нет желания у него ему звонить,писать, общатся. Тот говорит, типа чего не звонишь, а сын спрашивает ты первый должен
Патриоточка• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Сейчас же он рассказывает что я хотела отдать у него квартиру, так какподала раздел имущества на свою часть и на ребенка, тут понятно дело, что мы с адвокатами действовали так, чтоб он быстрее отдал мне мои деньги что я дала на квартиру, а он же считает себя бедным и несчастным. Адвокат говорил оставляйте квартиру ребенку, вместо алиментов, он отказался (и мне не отдаватб 50% моих же)
Говориь : у ребенка есть где жить а свою квартиру не отдам.
И верите, каждую неделю пишет как его кинуть хотели
отбросьте все свои амбиции и обиды и не лишайте ребенка отца. пусть встречаются помогает, сближается с ним. со временем будет больше помогать. старый пердун понял чтоникому он кроме вас с ребенком и не нужен по сути
Лорка-хлорка• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Меня прям типает от одного его вида... Я не знаю как бороться с этим
с тем, что вас типает, надо бороться вам.
Разбираться, что не отпустили, что вызывает бешенную злость, как ее прожить? что вы хотите сделать с этой злостью?
С ней надо работать, потому что эта злость вернется к вам болезнью.
Поэтому расстаться с ней в ваших интересах.
И я здесь не спорю с тем, что он вел себя отвратительно.
Это отдельно.
А злость ваша с вами.
Розавенная• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
И такое говорила
Ответ: ты торгуешь временем Ребёнка
Если есть возможность, сходите к психологу
Вам нужно меньше вестись на манипуляции и уметь выстраивать свою игру, научиться делать контрманипуляции.
ПростоБелка• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Встречи тогда как ему приспичит??
А то есть как удобно нам- пофиг
ну вообще-то он спросил - выдйет или нет. То вы просто ненавидите его и придираетесь уже к словам.
автор ТАЗератти • 27 мая 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Это отдельно.
А злость ваша с вами.
Ещё момент, как бороться с моей мамой, котрая против чтоб тот вообще приходил??
Донести Ниче не могу, говорю ей: пойми, он отец, платит алименты, он и будет приходить
А та слушать ниче не хочет
НетЕщеНаверное• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Пусть встречается,со временем его попустит, говорите чтобы ребёнку покупал то одно,то другое, ребёнку нужен отец,постарайтесь не доводить до судов,это деньги и нервы
автор ТАЗератти • 27 мая 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я ничего не хочу с него требовать и протюсить тоже ничего не хочу
Значит надо• 27 мая 2020
Звоните ему первая. И сразу простые деньги.
- Вот нужно завтракать, денег мало, скинь на продукты на неделю. Вот стоптались кроссовки, нужны новые. Приезжай сегодня, купишь ребёнку.
Нам назначили лечение массажи, давай встретимся, дашь 2тыс.
И так без остановки. Все встречи- просьбы дать денег