ТАЗератти• 27 мая 2020
Не справляюсь сама. Ненавижу бывшего мужа
Девочки и мальчики, вот прям все бесит. Я ненавижу бывшего мужа, он поступил со мной как настоящий м*дак. Разошлись в самом начале беременности. Возможно можно было бы тогда сохранить отношения, но он даже не пытался, я писала смс что люблю и т.д. не отвечал. Как родила его не было, отказывался добровольно помогать, подала на алименты и раздел имущества, т.к. Квартиру купили пополам ( деньги дали пополам, добрачные ), отказался по мирному делить. В общем год судов был с ним, с горем пополам разрурили... Но у меня такой осадок, и не только у меня у моей мамы, которая помогала все время мне. Сейчас я работаю сама на себя, тьфу тьфу не плохо зарабатываю, обеспечиваю себя и ребенка, и тут нарисовался папаша который требует встреч постоянно с ребенком, чтоб мы подстраивались под него, как ему удобно и т.д. а я вот прям не хочу. Меня начинает трусить от одного вида его, от его вечных смс мне,вечные требования встреч и т.д. я без сил, опускаю руки... Посоветуйте пожалуйста, только адекватные советы, как быть?
Контрольница• 27 мая 2020
С одной стороны, можно дать полный доступ к ребенку папашке, желательно не на часок в день, а полноценные выходные, что бы он по полной программе отработал роль родителя, которой вы ’сучка’ его лишаете, но с другой, он не внушает вам доверия? спокойно сядьте и взвесьте вот что: это ваши обиды на него говорят или реально есть проблемы с ответственностью? если первое, то можно попробовать, если второе, то выбор то же как бы очевиден.
Гороховая• 27 мая 2020
Поработайте со своей обидой- она отравляет Вас в первую очередь. Пусть он непорядочный, жадный и тп- отпустите обиду и порадуйтесь, что Вы не с ним сейчас. Психолог в идеале нужен и мягкие успокоительные. Выделите в расписании пару часов вечером- пусть подстраивается. И в выходной. А это время на себя используйте)
Запасная спина• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Встречи тогда как ему приспичит??
Сегодня пишет: выйдет на 16? Мне удобно сегодня на 16
А то есть как удобно нам- пофиг
Почему же, первая половина сообщение - он вопрос. Вы злитесь, это мешает вам видеть
Клин_Кляйн• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Меня прям типает от одного его вида... Я не знаю как бороться с этим
Надо было на алименты не подавать. Сами денег захотели,а получать деньги значит смириться со встречами бывшего и ребёнка.
Клин_Кляйн• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Не идёт он в суд. Я предлагала ему.
Суд - финансовые потери, а он жадный очень
Значит посылаете его подальше,время встреч должно быть согласованно двумя сторонами,если не могут договориться то назначает суд.
ДваДваВосемь• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Нет. Он не подаёт
Ну, так и шлите его в лес .
Скажите один раз и жестко - подавай на суд и он определит встречи .
Ща квартиру скажите -все решено честно , ещё раз поднимешь эту тему будешь в блоке везде!
Ребёнок маленький и суд пойдёт вам на встречу о графике и частоте встреч
Кашка-маняшка• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Ребенок с ним не останется. Ребенок маленький ещё
Алименты минималка
думаю, только юрист поможет вам найти выход.
Стервочка• 27 мая 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Якщо людина не подала на стягнення аліментів, це зовсім не означає, що їх не сплачують. Цей «папаша» міг би стверджувати, що передавав гроші особисто.
Нежная Лапка• 27 мая 2020
Автор, чому ви свою злість, точніше, навіть, не вашу, а вашої мами, ставите вперед інтересів дитини? Хіба ви маєте право лишати дитини батька, яким би він не був? Дитина підросте, і сама визначиться, треба їй батько чи ні, чи ви хочете, щоб у підлітковому віці ваша дитина вас звинувачувала, що ви лишили її батька? Виставляйте злість на задній план, шукайте с батьком дитини спільну мову і домовляйтеся про зустрічі, нічого поганого в тому, що 1,5-2 години дитина проведе з батьком. І не треба їм тягти мішок з іграшками, просто вивели дитину, розказали, що дитині можна їсти, і все. Як розважити дитину чоловік сам вигадає.
Маму взагалі в цій ситуації не брати до уваги, вона тут третій зайвий, ще й маніпулятор, виходьте з під маминого впливу. Це стосується тільки вас, дитини і чоловіка.
ТАЗератти
• 27 мая 2020
Ответ дляКонтрольница
И первое и второе. Он готов прийти и взять готового ребенка, которому не нужно кушать, какать, писяьб и который не кричит. А если истерика или другая проблема он в кусты
ТАЗератти
• 27 мая 2020
Ответ дляНежная Лапка
Я хочу чтоб ребенок сам сделал вывод надо ему такой папа или нет.
Я не хочу потом быть виноватой перед ребенком, по этому и даю встречи. Я бы спокойной могу сделать как пишут, вообще не давать, но хочу чтоб моя совесть была чиста перед ребенком
Клин_Кляйн• 27 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Без официальных переводов и подтверждения ,что это алименты,его наличность будет восприниматься как подарок бывшей жене без обязательств.
МЕСТО_Встречи• 28 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Ваша совесть перед ребенком будет чиста, когда вы организуете нормальные встречи ребенка с папой без вашего присутствия. Выдаете папе ребенка и список режим дня ребенка. Чем кормить, чем поить, во сколько кормить, список чем любит играть ребенок. Только список. Что одевать если станет холодно. Игрушки и вещи не давать. Пусть сам покупает игрушки, продукты, одежду. И никаких эмоций.
Отец имеет право играть с ребенком без вашего присутствия. Отец имеет право развлекать ребенка без игрушек купленных вами, одевать в одежду которая нравится ему, готовить ребенку еду или кормить его у бабушки. Отцы воспитывают детей, не так как матери и имеют на это право. То что отцы воспитывают иначе, не значит, что они делают это хуже вас.