Я не на долго• 07 июня 2020

Дочке 6 лет гастроскопия желудка или рентген с барием? Как лучше провериться?

Девочки, посоветуйте, может кто-то сталкивался, уже сил нет ходить по больницам... Сижу плачу...
В марте дочка болела, был вирус +рвота. Потом начала жаловаться на боли в желудке, и вроде немеет подбородок говорит, толком объяснить не может. Жалобы ежедневно. Обратились к гастроентерологу, назначили лечение омез, домрид, креон, фосфалюгель. Лечились больше месяца, но дочка продолжала каждый день жаловаться, и часто говорила, что мне можно кушать? Не будет у меня рвоты? Я помню, как я тогда рвала и т.д... Сказали обратиться к неврологу, так как болеть может из-за стресса и переживаний. Невролог назначил лечение: фенибут, магний и сироп анантавати кидс. Курс лечения 1,5 мес. Пролечились 3 недели уже, изменений нет. Жалобы каждый день, по несколько раз в день точнее. Гастроентеролог сказал, что может это и на нервной почве, но лучше провериться, или зонд глотать, или рентген с барием, но для этого нужно ложиться в стационар. Зонд сама в детстве глотала несколько раз, раньше родители не спрашивали, надо, значит надо. Но... Дочка действительно очень эмоциональная, переживательная, у нас ещё с речью проблемы, немного заикается, после любого стресса заикание усиливается, мы и так ходим по неврологаи, психологам и т. Д... Я боюсь, что после этой процедуры может ещё больше все усугубиться... Девочки, посоветуйте, что делать, как поступить? Узи желудка говорят ничего не покажет... А за рентген желудка я сама толком ничего не знаю, какие минуса в этой процедуре?
Кастрюлька• 07 июня 2020
ищите хорошие бады и ими восстанавливайте здоровье. добавьте в рацион магния, детям его нужно много он и для усвоения кальция он необходим.

Сумка с непогодой• 07 июня 2020
У Вас у ребенка психосоматика на лицо!
Меня прет))• 07 июня 2020
Рентген и гастроскопия это разные вещи. Гастроскопия покажет слизистую, а рентген форму желудка, есть ли опущение и грыжа пищевода например, ну или какие-то новообразования. Можно сделать гастроскопию под медикаментозным сном.
Барбитта• 07 июня 2020
Гастроскопия. Там и посмотрят все и биопсию возьмут. А рентген если что увидят то все равно Гастроскопию делать. Ищите где делают под анестезией если так лучше. Плакать не надо.. Простая процедура, дети проходят её часто в возрасте меньшем, чем ваш ребёнок
Скомуниздила• 07 июня 2020
да ничего страшного в гастроскопии нет это пара минут
Скомуниздила• 07 июня 2020
что-то я подозреваю что дочка вас копирует в неврозности, если что я бы вам сначала успокоительное посоветовала, а дочку на гастроскопию.
автор Я не на долго • 07 июня 2020
Ответ дляСумка с непогодой
У Вас у ребенка психосоматика на лицо!
Я не исключаю этого, но как лечить? Просто препаратами, какие назначил невролог? Боюсь, что время идёт, а ребёнка никак толком не проверим...
Меня прет))• 07 июня 2020
Ответ дляКастрюлька
Глупости не пишите, магний не дает усваиваться кальцию и наоборот. Они взаимозамещаемы. Поэтому всегда нужно четко знать чего в организме не хватает и не хватает ли вообще. А бады пить это у нас в стране за милое дело.
Барбитта• 07 июня 2020
Правильно вам написали, тут психосоматика скорее всего. Психолог и невролог помогут, фенибут хорош если это ноофен, а не нообут ic, но там конечно и курс дороже выйдет.

Библиотекарь• 07 июня 2020
Ответ дляСумка с непогодой
У Вас у ребенка психосоматика на лицо!
Тоже так думаю
Не согласилась бы ни на рентген, ни на гастроскопию
Дайте ребёнку какие-то витамины под видом «очень хорошего лекарства» и с полной уверенностью заявите, что через 2 недели ей станет намного лучше, а через месяц она уже об этом и не вспомнит. Только переложите таблетки в какой-то пакетик или банку без этикетки
Меня прет))• 07 июня 2020
На гельминтов анализ крови сдайте. Могут давать и проблемы с психикой и рвоту и нервозность.
Скомуниздила• 07 июня 2020
прям поражаюсь у ребенка проблемы и вместо того чтобы спрашивать контакты хорошего врача спрашивает лечение, ладно на себе эксперименты ставить но ребенок причем?
Барбитта• 07 июня 2020
Вы для себя перестаньте нервничать, ребёнок это видит. С психологом желательно поработать ребёнку, а вам как минимум успокоиться и понимать, что все лечится чтоб там не было.. Иначе пойдёте по кругу обследований..Пройти курс невролога, затем уже решать с гастроскопией. Если ребёнок нервный, то без медикаментозного сна она сделать ничего не даст. Гастроэнтеролог действует в рамках своего протокола, но проблема в том что ребёнок может получить ненужное обследование. Объясните ребёнку, что если она будет придерживаться норм еды, не есть лишнее, то все будет хорошо. Упорядочить режим питания обязательно, исключить все что может привести к нарушению моторики. Просто посидите на 5 диете чтоб ребёнок понял что еда не вызывает проблем
Очень-очень• 07 июня 2020
Ищите где сделать Гастро под медсном
Кастрюлька• 07 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
в данном случае глупости пишете вы. откройте таблицу Менделеева и станет ясно, что магний более химически активен, чем кальций.а то что он способствует его усвоению проверено на себе и других много раз. если у нас в стране люди будут больше пить бадов они станут здоровее и перестанут болеть...но , вам похоже это не выгодно?...)
Мой_ужин• 07 июня 2020
После болезни были ещё эпизоды рвоты? На боль жалуется каждый день? Утром, вечером, в обед? Перед едой или после еды? Когда покушает становится спокойней? Общая тревожность повышена?
Библиотекарь• 07 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Да, ничего нет. Но не для всех. Дочка моей однокурсницы так кричала, что были надрывы в уголках рта. А потом за 3 месяца она стала абсолютно лысая. Где ее только не лечили, как только не обследовали: и даже на Кубу возили. Но всё бесполезно. Девочка абсолютно лысая.
Просто болталка• 07 июня 2020
А в каком городе? Если киев, могу посоветовать врача, Рубан Татьяна. Она по узи и пиашметрии сможет сказать, нужна ли гастро. Если все же окажетя нужна, знакомый делал с медикаментозным сном в обериге. здоровья!
Скомуниздила• 07 июня 2020
Ответ дляБиблиотекарь
тут я скорее подозреваю что мама ребенка накручивает и пугает. и потом не этот стресс так другое будет(

Оно само купилось• 07 июня 2020
У дочки была похожая проблема, боязнь тошноты.
Ходили к психиатру. Невроз страха. Успокоительные + работа с психологом.
автор Я не на долго • 07 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Рвоты небыло больше. Жалуется каждый день, и утром когда проснётся, и вечером перед сном, иногда и днем. Показывает на желудок, говорит что там что-то ощущает, и что немеет подбородок...
Общая тревожность да, повышена, все время переживает, что ей можно кушать и сколько...
Оно само купилось• 07 июня 2020
Не спешите с серьезными травматичными обследованиями. Сходите на консультацию к психиатру. Если Киев, могу дать контакт
автор Я не на долго • 07 июня 2020
Ответ дляПросто болталка
Спасибо большое, но мы в Херсоне.
В рот не ложи• 07 июня 2020
Наши боли живота неясного поисхождения (рвота тоже бывала, правда по утоам) проходили после лечения от гельминтов. Перед прохождением таких неприятных обследований, я бы глистов погоняла, возможно гастро и не нужно потом будет
автор Я не на долго • 07 июня 2020
Ответ дляОно само купилось
Спасибо, мы не в Киеве, Херсон.
Оно само купилось• 07 июня 2020
Ответ дляЯ не на долго
Спасибо, мы не в Киеве, Херсон.
Найдите специалиста в Херсоне. Серьезно. Очень похоже состояние на наше.
Меня прет))• 07 июня 2020
Ответ дляКастрюлька
Ну естественно мне не выгодно, чтобы кальций и магний принимали вместе. Это сговор против Вас. Ладно магний, его всегда дефицит, а Вы знаете, что происходит с организмом при переизбытке кальция?
Мой_ужин• 07 июня 2020
Ответ дляЯ не на долго
Это похоже на невротическое расстройство. Вам нужна консультация психотерапевта или психолога. Психиатра вряд ли. Так как такие состояния нуждаются в длительной психотерапии, снижении общего уровня тревоги.
Очень-очень• 07 июня 2020
Почитала все Ваши ответы. Никакой гастроскопию. Вам срочно к психотерапевту. Вы загубите ребенка((
Обнимашкина• 07 июня 2020
Автор, прислушайтесь к себе. Вы знаете как правильно поступить!
Я желаю Вашей доченьке СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!
Сил Вам!!!!