Швидка Настя• 24 июня 2020

Назначили руководителем

небольшого отдела.В подчинении 3 человека ,молоденькие девочки,только набираются опыта.
Работать не хотят,постоянно отпрашиваются,раньше уходят,отдел практически держится на мне.
Раньше был старый состав,люди могли задержаться после работы ,ценили эту работу и руководство соответственно ценило нас.А сейчас всем наплевать на работу,только зарплату требуют.
Томатико• 24 июня 2020
Что значит раньше уходят и постоянно отпраштваются? Это как? И почему разрешаете?

Оль_• 24 июня 2020
На то вы и руководитель, чтоб организовать людей.
Магиня• 24 июня 2020
Вы по натуре не руководитель
Ра ру ра ру ра• 24 июня 2020
Так вы же руководитель, руководите или это не ваше?
Строгие рамки, раз по нормальному не понимают
Артура Пирожкова• 24 июня 2020
Что значит уходят? Не разрешить.
Луноходик_Ик• 24 июня 2020
Я тоже руководитель 2- х, всегда отпускаю если отпрашиваются, считаю что это вполне нормальное отношение к людям.
Постоянно это как 1 раз в месяц или каждый день ? Как ?
автор Швидка Настя • 24 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Одна девочка отпрашивается раз в неделю,другие уходят на час раньше,а одна вообще ходит на 11 часов дня,как на прогулку.

Луноходик_Ик• 24 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
Ну 1 раз в неделю может и ничего, а каждый день может работы у них мало, или справляются они т.е закончили и ушли.
Гигиенишвили• 24 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
Так попередьте, що звільните з роботи. Вони з об´ємом роботи справляються? Може, їх треба там дві, а не три?
Клин_Кляйн• 24 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
У вас есть полномочия, чтобы привести все к прописанному графику? Если да, то вперёд- раз предупредили, 2 предупредили, потом попрощались. Здесь много моментов- насколько конкурентны у вас условия, сколько учить человека, кто будет делать работу на время вакансии. Путь руководителя- он такой, непростой.
Липка-прилипка• 24 июня 2020
Если не хотите идти на конфликт, приходите и говорите., что вчера на совещании ваше руководство сделало вам замечание, что в отделе слишком свободный график, тк вы не хотите, чтобы вас отчитывали постоянно, такое поведение больше недопустимо. Все. Дальше выставляете свои рамки.
Меряю от единицы• 24 июня 2020
Может стоит позвонить и спросить ты где? А потом пусть пишет объяснительную . Тоже становились руководителем отделения, подчинённые охвмели сразу, даже интриги какие то плели, но не долго. Я взяла волю в кулак и начала всех гонять по посадовой ...одну уволила, а потом жили душа в душу
Кили и Манджаро• 24 июня 2020
Автор, у меня 20 человек в подчинении и они мне звонят даже если на 5 минут опаздывают. Отпускаю, если важная причина и есть кем заменить на работе. Перед начальством защищаю и премии выбиваю. Требую много, но если ошибаются, нов ответ на нормальное отношение и ЗП люди готовы горы свернуть. Но я с ними не дружу. Хорошие отношения, не более.
Липка-прилипка• 24 июня 2020
Можно также сказать, что начальство предложило сократить одну единицу, если слишком много свободного времени. А вообще, это не легко. Субординация и дружба - дело тонкое
Кишмишная Мая• 24 июня 2020
Вот так берут молодых,а потом жалуются....берите на работу, тех кому за 40!!
Сиреневая цапля• 24 июня 2020
Как платят - так и работают. Вообще, люблю свою работу, но с постоянными задержками выплат стараться нет вообще никакого желания. Раньше верила, что работать можно на энтузиазме. Теперь понимаю, что главный мотиватор - это деньги.
Подставка для припева• 24 июня 2020
Я тоже на прошлой работе работала до 5 а все до 6. Мне разрешили, но пока мы работали у меня сменилось 3 начальника, но слава богу никто мне ничего не сказал , проще было этот час пережить, тем более я справлялась чем искать нового если бы мне закрутили гайки.
Липка-прилипка• 24 июня 2020
Ответ дляСиреневая цапля
+100
Липка-прилипка• 24 июня 2020
Скоро выхожу из отпуска, сейчас платят 1/3, работы не уменьшилось. Сижу страдаю, смысла не вижу и выходить из зоны комфорта не хочется. Возможно все наладится, но подзатянулось как-то...

Подставка для припева• 24 июня 2020
Ну да может и не годится что они так работают , но эти условия у них были раньше, плюс там все завязано и зарплата и график и обязанности , проведёте свою реформу уйдут люди и вам придется новых искать...а работу кто то должен выполнять иначе вам за все придется, не хочу быть руководителем ..вот это точно не мое
Подставка для припева• 24 июня 2020
Узнайте в связи с чем у них такие графики?
Подставка для припева• 24 июня 2020
Зарплаты одинаковые или те кто меньше работают меньше получают?
Липка-прилипка• 24 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Есть установленное время и объем работы и оговоренная зарплата. Что значит меньше-больше. Человек соглашался на эти условия-не устраивает, значит нужно искать новую. За одну и ту же работу можно получать разные деньги-мир не справедлив
Н@Диете• 24 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
Подождите , тут уже больше трёх получатся. Вы в подчиненных запутались?
Voblochka-26• 24 июня 2020
Ответ дляКили и Манджаро
о, вот это вы молодец
Подставка для припева• 24 июня 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Значит раз девочки себе это позволяют значит с ними это оговорено
Липка-прилипка• 24 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Вот это и нужно прояснить
Voblochka-26• 24 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
ладно. а работу хоть работают?)
OlgaZbignev• 24 июня 2020
Вы позволяете - они халявят.
Вы им не подружка, а руководитель.
OlgaZbignev• 24 июня 2020
И вообще, в компании должен быть свой свод правил. Приучайте соблюдать. Не можете справиться - привлеките HR