02 июля 2020

Девочки я не понимаю как вы с доходом 1-2 тыс умудряетесь покупать квартиры

Вот честно, мы с муже зарабатываем 1,5-2 тыс у.е на двоих, за два года скопили даже не треть, у меня уже терпение заканчивается, в Одессе кварты 3-х комн. от 50-ти тыс и выше, а еше ремонт, как можно жить годами ограничивая себя во всем, это же жизнь проходит, тут писали раньше что с такими з/п за пару лет покупатели, но это невозможно, вот как держать себя в руках и не соблазняться, особенно когда понимаешь что еще копить и копить
показать весь текст
Кукарикуууууу 03 июля 2020
мы а Одессе с таким доходом, купили 2х комнатную в Стиконе реал парк, 36 т
Престидижитатор 03 июля 2020
Приоритеты. До беременности я тратила сколько всю зп, под 0. Ещё и не хватало. Потом детю нужно жильё и это мотивировало отлично. Значит вам не хватает мотивации
Ламзак_сдутый 03 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
та ладно:) 2 тысячи и три квартиры и дом. у меня тоже 2 тысячи и знаю о чем говорю
Вы просто не умеете планировать бюджет...
Ламзак_сдутый 03 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
конечно можно, но вопрос как продержаться столько времени чтоб купить нормальную трешку
Не покупать нормальную трешку. Купить двушку. Уже за съем платить не надо, потом обменять.
Кукарикуууууу 03 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
нам машина для работы нужна
автор у нас две машины у меня газ у мужа соляра
ЯспАкойнаЯ 03 июля 2020
Ответ дляСплюшка
Варіант, але не за 7 р і не таким доходом
Мы за 9 років купил однушку, здаємо, трьошку, будинок і декілька разів міняли авто. Доход за цей період коливався від 3,5 тис до 2 тис і три роки без дітей, разом заробляли, і вже двоє дітей, але не знімали, а жили в моїй купленій мною самостійно, без допомоги батьків в 27 років. Всі квартири новобудови, з котлована, перша моя в іпотеку була взята, дві інші в розстрочку, будинок вторинний пинок, карантин заставив придбати, а до цього хотіли робити ремонт в трьох кімнатній і купити на заощадження ще дві однушки під здачу. Київ, їздимо відпочивати по світу, одягаємося , харчуємося. Але я вмію розпоряджатися грошима і якщо хочу кросівки, то куплю їх, і знайду, де цю дірку залатати, або якщо хочу в подорож, то знаходжу кошти.
ЯНаПэПэ 03 июля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Это сколько лет надо откладывать чтоб при такой зарплате купить,блин пол жизни отказываьь во всем
Расчетно - не больше трех лет.
Розавенная 03 июля 2020
1.5- это 18 за год
На 500 вы запросто можете жить
Помеха справа 03 июля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вы просто не умеете планировать бюджет...
причем тут планирование. математику в школе учили? не получается три квартиры и дом. ну, никак:)
ЯспАкойнаЯ 03 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
причем тут планирование. математику в школе учили? не получается три квартиры и дом. ну, никак:)
Еще как.
Ламзак_сдутый 03 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
причем тут планирование. математику в школе учили? не получается три квартиры и дом. ну, никак:)
Я тоже посчитала, у меня все получилось Конечно при условии, что не тратить на еду, проезд одежду и прочее.
Новопоштинская 03 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Это точно. При доходе почти $2тыс за 7 лет купили 3 квартиры в пригороде Киева, сделали ремонты, сдаём. Живём в доме под Киевом, который тоже купили недавно
Фантазер ты меня называла...
Престидижитатор 03 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Если не на съемной квартире и без детей, то вполне возможно.
на съёмной и с ребёнком тоже возможно, 100%
]Mrs.Сексуальность[ 03 июля 2020
Доход 3000, покупаем в рассрочку, на 3 года, 73 метра в Киеве и откладываем на ремонт. Тяжело, но справляемся. Экономим максимально на чем реально можем. Нас двое и собака. Рождение детей пока не могу в это вписать, только после квартиры.
ЯспАкойнаЯ 03 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Фантазер ты меня называла...
Реально, квартиры в пригороде, они могут быть по 20 тыс + на ремонт тыс 15, остальное на дом.
_MadonnA_ 03 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Это точно. При доходе почти $2тыс за 7 лет купили 3 квартиры в пригороде Киева, сделали ремонты, сдаём. Живём в доме под Киевом, который тоже купили недавно
Извините , калькулятор сломался , это нужно откладывать по 1000 ежемесячно , купить однушки по 25 и самим сделать там ремонт ? Так ? По другому у меня не складывается баланс
Новопоштинская 03 июля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Реально, квартиры в пригороде, они могут быть по 20 тыс + на ремонт тыс 15, остальное на дом.
конечно, никто же и не сомневается)) ели одни сухари, одевались в секонде, отдыхать не ездили - и накопили))
ЯспАкойнаЯ 03 июля 2020
Ответ для_MadonnA_
Извините , калькулятор сломался , это нужно откладывать по 1000 ежемесячно , купить однушки по 25 и самим сделать там ремонт ? Так ? По другому у меня не складывается баланс
Однушки могут быть и по 18 в пригороде, ремонт бригада может и за 5 тыс сделать для сдачи. У меня соседка бывшая олнушку- в Киеве взяла за 20 тыс, 36 кв.м, сейчас сдает за 10 тыс. Мыслите шире, читайте внимательно
ОливьЕЖечка 03 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Это точно. При доходе почти $2тыс за 7 лет купили 3 квартиры в пригороде Киева, сделали ремонты, сдаём. Живём в доме под Киевом, который тоже купили недавно
ох, что-то вы привираете ))))
ЯспАкойнаЯ 03 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
конечно, никто же и не сомневается)) ели одни сухари, одевались в секонде, отдыхать не ездили - и накопили))
А Вы не знаете цен, сидите на сьеме, зато отдыхаете вся такая в брендах? Можно и отдыхать, и одеваться, и покупать квартиру, если мозги есть.
Купипупсичек 03 июля 2020
ну так это большая разница - в Киеве или в пригороде покупать
ВО-первых в пригороде малоэтажная застройка и нет никаких сопутствующих проблем
вложился в котлован - и вот тебе дом через год
Пока я собираю в Киеве мои знакомые, у которых были вклады в однушки за городом, уже в третий раз(!!) продают сданную квартиру и покупают снова там котлован на все большие метры или уже на 2 однушки у одного.
НО кстати - знаете почему продают, а не живут? Кроме проблем с логистикой - у людей не за что делать ремонт - так как его цена не зависит от пригорода или города.
Потому продают и снова котлован.

А в Киеве - мониторю второй год свой район...
Мамадорогая. Я если честно думала глядя на друзей и пригород, что проблемы а-ля Элита-центр прошли в 2008
Если не смотреть на хрущи, то
1 дом построен на земле, где разрешены только дачные постройки, потому стоит без документов и с 5 судами - строился года 4, так как суды
2 дом - построили и запустили на ремонты, но...уже год не могут получить документы и адрес, проблемы правового характера - 10 подач с отказами
3 дом - 3 года строили и уже год стоит, так как нет денег провести коммуникации - вода, электричество
4 дом - выгнали весь дом, сдали только 2 секции с опозданием на 2 года, остальные 2 секции тянут чепепашьим темпом - то мороз, то поставки, то выборы, то карантин
И в этом году не закончат.
В трех построенных домах сданые квартиры...Продают мало. Те что продают - двушка без ремонта 80 тыс, с ремонтом 100-110.
И вот расскажите мне про тех, кто за 7 лет купил 3 квартиры, сделал там ремонты нормальные(!!!) и дом от нечего делать прикупил.
Новопоштинская 03 июля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А Вы не знаете цен, сидите на сьеме, зато отдыхаете вся такая в брендах? Можно и отдыхать, и одеваться, и покупать квартиру, если мозги есть.
У нас свое жилье, и наш доход и доход нашего окружения гораздо выше)) поэтому прекрасно понимаю о чем говорю
Королева красоты 03 июля 2020
Есть такие люди. У нас есть знакомый который воды никогда не купит на улице если будет хотеть пить. Вот у него несколько квартир.
ЯспАкойнаЯ 03 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
У нас свое жилье, и наш доход и доход нашего окружения гораздо выше)) поэтому прекрасно понимаю о чем говорю
Понятно, фантазер!!! Фантазируйте дальше.
Пацелуйнитуда 03 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Это точно. При доходе почти $2тыс за 7 лет купили 3 квартиры в пригороде Киева, сделали ремонты, сдаём. Живём в доме под Киевом, который тоже купили недавно
повеселили однако... Это вам сон такой приснился сегодня ночью наверно
Королева красоты 03 июля 2020
Я так не умею. Доход семьи 1800 у.е. так вот максимум 500 у.е в месяц откладывать получается. Одеваемся в секонде. Я не знаю куда уплывают деньги вот не понимаю.
автор НаливайКа 03 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Есть такие люди. У нас есть знакомый который воды никогда не купит на улице если будет хотеть пить. Вот у него несколько квартир.
вот знаете когда с пожилыми людьми разговариваешь то они все практически говорят что хотели бы вернуть молодость чтоб пожить, попутешествовать, побыть с родными и просто кайфовать, жизнь пролетела за работой и хлопотами, да, жилье есть, а вспомнить нечего .... вот от этого практически в депрессию впадаю как подумаю сколько еще лет себя лишать всего. А потом раз - и жизнь пролетела... С собой то он все равно ничего не унесет....
Новопоштинская 03 июля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Понятно, фантазер!!! Фантазируйте дальше.
Предоставлю это право вам - ’восточные’ сказки на ночь очень убаюкивают))
ЯспАкойнаЯ 03 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я так не умею. Доход семьи 1800 у.е. так вот максимум 500 у.е в месяц откладывать получается. Одеваемся в секонде. Я не знаю куда уплывают деньги вот не понимаю.
Записывайте все свои траты, я так папу месяцев сделала, увидела черные дыры, и все исправила, мы спокойно живём на 1-1,5 тыс, остальное отклалываем, но если б пришлось жить дрл на 800, то смогла б , но уже тяжелее.
Асталависта бэйби 03 июля 2020
Больше зарабатывать
Или лишить себя всех радостей жизни на десятилетия