Виниловая пластинка• 28 ноября 2013

я плохая мать если даю ребенку Агушу , Тему?

Девочки, моему малышу 11 мес. Еще на Гв,но кушаем каши с мяском(кролик и говядина),редко даю вермишельку, любим супчики с курочкой и гречкой. Но вообще не едим молочку. Творог нам не нра, мы плюемся, кефир тоже. Я попробывала купить Агушу и Тему, и малыш мой ел.стала ловить себя на том, что в неделю 3 -4   раза мы съедаем эти йогурты. Я плохая мать, что даю это ребенку? случайно увидила в магазине хумановский йогурт, цена в два раза дороже, но я купила и его. теперь чередую.А вы даете своим детям йогурты? если да , то какие?
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляasjaua
ну пжлста-пжлста, я обещаю, что не буду пыль неделю вытирать!
Беру, так и быть! На испытательный срок! Но учти(ничё что на ты?) увиже что пыль вытерта или не отпишешься а 10ти темах на Советчице выгоню нахрен! Этож тебе не кака нибудь что, а что нибудь как!!!

Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
ну та дама тоже считает, что от нее не воняят.
девушка, милая, вы издеваетесь?
от меня не воняет - чесссссное пионерское
или к вам прям через компьютер неприятный запах доносится? так может это вам в душ пора?
Сарафанное радио• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
вот у меня эта проблема была во время ГВ - от меня разило как от сантехника - я мылась по 8 раз в день
и ведь все равно от этого непомогут антиперспиранты
и после такой вот карусели в течение нескольких лет я к этому просто привыкла - хотя уже давно ситуация нормализовалась - ну и теперь уже из серии ’зачем платить больше’ и зачем пользоваться химией, которая по сути не нужна
моетесь мылом хозяйственным? А то гель ля душа тоже вредный....
Marisha• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
витамин А не только в моркови, а и в тыкве, томатах, хурме, сельдерее - это всего сейчас полно (томаты правда не очень, но я перекручиваю и в морозилку)
Блииин, ну где вы раньше были, а? Хотя бы на три недели???? Томаты перекрутить и в морозилку - это ж гениально! Я так фруктовое и ягодное пюре делаю, но мозгов для томатов не хватило, их же и в суп потом можно преспокойно и в овощи.
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
А что делать? Надо же восполнять потери от ГВ, а натуральных витаминов уже не сезон как бы. Зато волосы, ногти, зубы (тьфу-тьфу) держатся.

Не вижу ничего плохого в каше детской, обогащенной витаминами.
Это потому что Вы плохая и ленивая мама. Ну так тут некоторые говорят
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
я перестала пользоваться антиперспирантами не из-за того, что они вредные, о чем выше довольно доступно написала
во вас плющит....
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляMarisha
мы в этом году смородину так заморозили
с томатами идея хорошая
я тоже чето раньше до этого не додумалась...
Сарафанное радио• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
девушка, милая, вы издеваетесь?
я просто лично знаю таких. Говорит - от меня не воняет, но мы то чувствуем. Может у Вас конечно не так. Но поверьте бывает частенько.
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляMarisha
Точно подмечено потому что я на собственном примере - масло употребляю только в салате и для жарки. Овощей сейчас нет (магазинные я не беру), салат отменяется. После жарки в нем вообще ничего нет кроме канцерогеннов. Осталась только рыба)) Вспоминаем материальные возможности.
Каши это вещь, но вот я сегодня слопала 4 ложки гречки и больше не могу, сколько мне там витамин перепало? А три раза в день каша это даже для ЗОЖ занадто. Смородина сейчас только замороженная, киви я не ем. Лук опять же только в супе и для жарки. И так половина населения харчами перебирает Поэтому я пью витаминки два раза в год, и ребенок пьет также. Да я даже кошаку витамины даю и жрет он их, зараза, наверно ему тоже чего-то не хватает)))
ой, вы мне напомнили меня в беременности))) мне проще было слопать капсулку с железом, чем ложку мяса, вот реально не могла ничего есть, а витаминка конечно проще и не тошнит)))

Marisha• 28 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
я стираю хозяйственным мылом детское белье, и что? Это совет гинеколога детского, врача которому я оч. доверяю. Иногда умываюсь, у меня жирная кожа и вместо скраба/гоммажа самое оно. Подруга использует вместо интимки - ей посоветовал гинеколог в связи с проблемами по-женски, т-т-т забыла о них уже через неделю использования. Так что не все то г***о, что невкусно пахнет.
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
я вам верю
но с вами-то мы лично не знакомы?
я вам -надцатый раз пишу - я слышу ВСЕ запахи, даже самые незначительные - вот уже 8 лет подряд
и свои запахи я слышу в первую очередь
частенько бывает , что пахнет и пот, и дезик - это еще хуже, по-моему, чем без дезика
Marisha• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
мы в этом году смородину так заморозили
с томатами идея хорошая
Смородину красную и черную, клубнику, чернику, голубику, малину и даже дыню - отлично получилось. А как использовать удобно! И в торты, и в творог, и в йогурт, и просто с блинами/оладьями хомячить. Главное, что когда оно расстаивает на вкус и запах как только что перекрученное
Чебурастик• 28 ноября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Для того чтобы сделать ребенку творожок нужно максимум 10 минут, в кипящее молоко выдавить лимонный сок, добавляете фрукты и блендерите. Я сама любитель давать ребенку продукты такого типа, например кашу мы до сих пор(нам 2 года) кушаем Нутрилон. Но отзывы о Теме настолько противоречивые, что я бы не рискнула давать этот продукт ребенку. А многие детские творожки стоят просто на полках в магазине, а не в холодильнике. Что там внутри-загадка. Конечно есть современные технологии упаковки и все такое. Но приготовить самой творожок это настолько просто и быстро, что лучше не рисковать.
Я конечно не спец в творогах. Но Вы считаете это полезный творог, если таким способом его делать?
Кто это Вас научил?
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляMarisha
рада, что стала полезной)))
в моём случае пришлось придумывать по поводу овощей всякое, т.к. ребёнок склонен к запорам и еслиб не это, то наверное тоже б не парилась, а так отдельная морозильная камера заполненная овощами и ягодами)))
ягоду я не перекручиваю сразу, а беру по надобности горстку, размораживаю и в блендер, т.к. таже слива окисляется (темнеет быстро), ещё попробовала в этому году впервые морозить кукурузу (предварительно сваренную), потом минута в кипятке и готово, от кукурузных шкурочек у нас процесс хорошо идёт)))
моя мечта - это вторая морозилка
Сарафанное радио• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
во вас плющит....
хорошо что Вас не плющит, ага :)
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляMarisha
я морожу все ягоды целенькими - для десертов, для мороженного
вот надо постепенно переходить на пюре - наверно 50\50 делать
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
хорошо что Вас не плющит, ага :)

все попустило?
Marisha• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
рада, что стала полезной)))
моя мечта - это вторая морозилка
кукурузу в початочках?
Моя мечта это просто морозильная камера, но мне ее некуда ставить совершенно, а морозилки в обычном двухкамерном не хватает абсолютно - даже в отделении для льда у меня хранится зелень:)) На фиг лед, мне укроп и петрушка дороже))
Сливу я закатываю, и абрикосы, и грушу, в собственном соку. Морожу только пару-тройку кг. на компоты в зиму. Не люблю размороженные фрукты-ягоды. В этом году у нас первый раз в жизни был ацетон - спаслись айвовым компотом, как я была рада что случайнейшим образом сварила чистую айву. Обычно варю айву с виноградом Молдова - моя малая его просто обожает.
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляMarisha
кукурузу в початочках?
на балкон, рекомендую, я тоже ломала голову, куда ее приткнуть

Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляMarisha
кукурузу в початочках?
обычная кукуруза, морозильная камера в 1,5 м уже есть (помимо холодильника с морозилкой), но т.к. я ленивее вас в плане консервации, мне бы вторая морозилка не помешала)))
а вот от зелени мороженной отказалась ещё в прошлом году - вот не знаю почему, а уроп мороженный мне противен на запах, короче у каждого свои заморочки)))
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
и ещё мне почему-то кажется, что в консервированном меньше витаминов, хотя то, что это вкусно - спору нет)))
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я тоже зелень только свежую люблюНи мороженную ни сухую...
Люблю Поумничать• 28 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
потому что организм ребенка не готов в 11 месяцев полноценно переваривать вермишель
борщи. супы супер, но не вермишель
А вы знаете,что в Италии первый прикорм макароны?И на пачке написано с 6 мес.Так что там ,у кого не переваривается?!
Бегущаяпо• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
Гг...а дома вы йогурты и прочее делаете, обеспечивая полностью правильный технологический процесс и стерильность?
Еслишо, я тоже плохая и ленивая мама, покупаю и Тему, и Агушу. Потому что они сделаны на предприятии с соблюдением всех положенных норм, а вот дома я такого обеспечить не могу.
+10000когда мы поехали к бабушке в западную Украину,она как увидела баночки с детским питанием заохала-заахала,как такой гадостью можно детишек кормить и побежала бегом за парным молочком и свежим домашним творожком........после того,как мы вышли с инфекционки бабушка нас сама стала кормить нашим детским питанием,т.к за неделю столько с врачом разговоров было об этом ’Домашнем’, вот это уже точно рулетка поопаснее промышленной продукции известных фирм,где хоть какой-то но контроль!Какая уверенность вообще в творожке и молоке из под коровки????никаких норм санитарных никакая бабулька не соблюдает!
Физрукая• 28 ноября 2013
Мне все равно, Вы же это своему ребенку даете, а не моему
КлараЦеткин• 28 ноября 2013
А у меня созрел вопрос к тем, кто писал делайте сами кисломолочку.
Высыпая в молоко закваску(порошок) вы знаете,что в этом порошке? что в него положили?
asjaua• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
ок, я даже ради членства завтра не поведу дитё на улицу, включу ей зомбомультики (’Машу’), накормлю борщём из общей кастрюли и буду кнопать целый день посты. Пойдёт?
Физрукая• 28 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
В данном случае мы можем быть уверены только в 2 составляющих: молоко и закваска. В покупной т.н. ’кисломолочке’ состав мне неизвесен.
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
а в магазинном йогурте какой порошок использовали, мы, конечно же, знаем
КлараЦеткин• 28 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
а состав закваски Вам известен? что за порошочек вы сыпите в молоко?