Виниловая пластинка• 28 ноября 2013

я плохая мать если даю ребенку Агушу , Тему?

Девочки, моему малышу 11 мес. Еще на Гв,но кушаем каши с мяском(кролик и говядина),редко даю вермишельку, любим супчики с курочкой и гречкой. Но вообще не едим молочку. Творог нам не нра, мы плюемся, кефир тоже. Я попробывала купить Агушу и Тему, и малыш мой ел.стала ловить себя на том, что в неделю 3 -4   раза мы съедаем эти йогурты. Я плохая мать, что даю это ребенку? случайно увидила в магазине хумановский йогурт, цена в два раза дороже, но я купила и его. теперь чередую.А вы даете своим детям йогурты? если да , то какие?
Marisha• 28 ноября 2013
У меня такое ощущение, что либо работа либо полноценная готовка/уборка/воспитание ребенка)) А совмещают все это только Василисы Премудрые в сказках и то потому что муж Иван-дурак.
Девочки, что такого в нашем современном мире умудрятся совмещать работать-готовить-рожать и т.д. Стирает стиралка, гладить можно паром, посуду моет посудомойка, пылесос купи себе моющий и будет тебе счастье, швабру паровую добавил и чистота тебе везде, на кухне сейчас полно гаджетов - комбайны, хлебопечки, мультиварки, йогуртницы и т.д. Памперсы фигамперсы, мобили, кресло-качалки, ниблеры... Комп, планшет, телефон с выходом чуть ли не в унитаз... На что жалуемся, девушки? На отсутствие времени? Да убейте меня тапком.
Классическая картина - ребенок в слинг и вперед, ребенок подрос - кастрюлю ему с половником в зубы и пусть громыхает на чистом полу сидя. Или тут у всех квартиры по 200 квадратов с шерстяными коврами и персидскими кошаками. Ну честно, читаю и офигиваю. ’Я работаю и мне некогда убирать, готовить и т.д.’ В шахте что ли пашут? Где можно тааак убиваться чтобы иметь время потрындеть в интернете и не иметь времени пробежаться с пылесосом?! Чтобы в 3 минуты поставить йогурт в йогуртницу?!
Я видимо феячу, или у меня запросы не те. Я и работаю дома, и убираю, и готовлю, и с ребенком занимаюсь. И планирую еще опять выйти на работу стационарную и ничего в своей жизни не изменить.

Асталависта бэйби• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
при чём тут хорошая или плохая)))
введите в гугл ’отравление от йогурта’ и может вам станет яснее, что значит проводить время с пользой)))
почитайте о Симбивите и не мелите ерунду.
ДА и сколько знакомых, подруг покупает детям Агушу, Тёму, Симбивит, ни одного случая отравления не слышала и не видела за несколько лет.
Те, кто травились, анализы не сдавали, продукт выбирался наобум: ’Что ели сегодня-вчера? Тёму? 100% он!’
Marisha• 28 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Симбивит не везде продается.
Отличнейшая штука, мы на нем сидели пока не купили йогуртницу. Она выгоднее)))
Асталависта бэйби• 28 ноября 2013
Ответ дляMarisha
что бы это всё купить, на это надо заработать. А когда впахиваешь и тянешь ребенка одна, нет средств на все прибамбасы и начинаешь выбирать, что важнее, йогуртница или отдых на море, к примеру, и пароварка или комбез на зиму, я молчу о лекарствах и прочих мелочах.
Не ровняйте всех под себя.
Асталависта бэйби• 28 ноября 2013
Ответ дляMarisha
Симбивит не везде продается.
Ну вот я покупаю симбивит благо он у нас есть и не намного дороже того же Тёмы.
Marisha• 28 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Да ладно, 5 лет делаю домашнюю молочку - перепробовали все продукты от Виво, и беру самое разное молоко - и домашнее, и магазинное (в пакетах, бутылках, тетрапаках...) - ВСЕ сквашивалось и получалось хорошо.
дело не в том что все сквашивается, а в том что в ултрапастеризованном молоке нет никаких ’лишних’ бактерий, кроме тех что вы туда сами засыпали.
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
к вам стекает вся инфа про все отравления страны?
Асталависта бэйби• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
нет, но я гугл не читаю. А вы, как я погляжу, верите безприкословно. Привики небось тоже не делаете
Marisha• 28 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот как-то равнение вообще не практикую))
А по поводу выбора между тем и этим, вот:
Просто объясню на пальцах, расчет вела исходя из потребностей своего ребенка - симбивит сейчас стоит 4,95 (вроде бы), на неделю надо 7 штук, на 4 недели =138,6, за год это будет 1663,2
йогуртница самая простая около 300 грн, литр молока в среднем 10 грн+ 10 грн закваска, это на семь порций по 150 гр баночка. Два раза делаю его из ’материнки’, т.е. 1 пакет закваски и три литра молока. 40 грн на 21 порцию, т.о мне баночка йогурта обходится в 1,9. За сколько я отбиваю йогурницу? За 100 дней? И все остальные денежки я вложу в отдых на море)))

Асталависта бэйби• 28 ноября 2013
Ответ дляMarisha
зарплата 1400, посчитайте от чего мне нужно отказаться, что бы отложить на йогуртницу?
Асталависта бэйби• 28 ноября 2013
Ответ дляMarisha
молочка у нас 3-4 раза в неделю. 3*4 = 12*5 = 60 грн
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
я верю в свою логику и не понимаю почему те, кто дают покупной йогурт пытаются доказать, что он лучше
лучше в плане того, что не нужно тратить время? да, согласна. но не как продукт с супер надёжной репутацие и стерильным производством в составе которого только натуральные компоненты и любовь производителя
Асталависта бэйби• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
угу, я верю в то, что у вас молочко из под коровы и собственноручно сделанные закваски. Я за симбивит. Да и Тёму с Агушей можно дать.
Это моё видение ситуации. Ваше дело - делайте йогурты
Marisha• 28 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
это как бы не в моих традициях рассказывать людям, что им делать, не люблю, знаете ли, ходить туда куда обычно за это посылают))) А уж формировать чужой личный бюджет это вообще не в моей компетенции, поза гранью добрых дел, так сказать)))
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляasjaua
ок, я даже ради членства завтра не поведу дитё на улицу, включу ей зомбомультики (’Машу’), накормлю борщём из общей кастрюли и буду кнопать целый день посты. Пойдёт?
Подходит.А знаешь прикол мне муж недавно сказал что Машу уже в Норвегии показывают на норвежском!!! Я выпала в осадок!
Асталависта бэйби• 28 ноября 2013
Ответ дляMarisha
тема закрыта
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляБасина
+100
Была даже передача, где журналистка на рынок ходила, чтобы на день ’витаминчиков’ прикупить. Уходила так весь набор и не купив, так как не могла дотащить то, что уже купила)))
А представляешь что это всё ещё схомячить надо... за день-то
Ластоноша• 28 ноября 2013
Я даю Яготинский, вроде без сазара, в отличии от Агуши и Темы
Асталависта бэйби• 28 ноября 2013
Ответ дляЛастоноша
таже песТня

Lydia• 28 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Согласна. Да, кстати, автор, с молочной кухни малой мой перепробовал все потом на чем-то (не поню) остановился. (Сдается все же ацидофилку))) творог кислым он тоже не ел, я чудесно смешивала с бананом - вкусняха реалная! Сначала блендером взбивала вместе. А потом стала просто вилкой разминать банан и домешивать той же вилкой творог. Учился как-раз потихонку более комковую еду употреблять. Присмотритесь в молочной кухне
Есть, кстати, рецепт для ленивых, как я. Как сделать творог пастообразно-нежный как Тема или Агуша. Супер весчь! Забрасывала пакет 0,5 кефира в морозилку на весь день, а на ночь вытягиваа, снимала упаковку и ложила кусок этот в пластиковый дуршлаг - к утру сываротка стаивала и стекала, осавался нежнейший пастообразный творожок. Хоть без ничего давай - хоть мешай с бананом, печенькой и прочая-прочая
Lydia• 28 ноября 2013
Присмотритесь с молочной кухне детской - рекомендую
Асталависта бэйби• 28 ноября 2013
Ответ дляLydia
мы до 1,5 лет там обитали
Басина• 28 ноября 2013
Ответ дляLydia
я такой лю) а малой его не хочет есть... вот сейчас только начал творожки детские (которые 3 дня хранятся) по чуть-чуть кушать:)
Укуси меня• 28 ноября 2013
Треба годувати дітей цицьками до 4х років, а потім вже давати ці шкідливі йогурти. Ви ж матері чи мачухи?
Басина• 28 ноября 2013
Ответ дляУкуси меня
От лишенько! А в кого цицьок нема, а тільки груди, то чим годувати і до якого віку?:)))
Сарафанное радио• 28 ноября 2013
Ответ дляKiev-tanya
Здесь многих почитать, так и спортсменка, и умница, и красавица, и хозяйка, и грудь третьего размера, и ребенка только домашним кормит... только на деле то
Да-да, как квочки в курятнике все белые и пушистые. И только одну меня плющит ;)
Lydia• 28 ноября 2013
Ответ дляУкуси меня
не, ну как же шикарно ник попался!)))
Божий одуванчик• 29 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Где сие чудо искать? Супермаркеты? Аптеки?
Божий одуванчик• 29 ноября 2013
Ответ дляLydia
Творог+банан+печенюшка топленая. Вкусняяяха!
Чучело-Мяучело• 29 ноября 2013
Ответ дляMarisha
Точно подмечено потому что я на собственном примере - масло употребляю только в салате и для жарки. Овощей сейчас нет (магазинные я не беру), салат отменяется. После жарки в нем вообще ничего нет кроме канцерогеннов. Осталась только рыба)) Вспоминаем материальные возможности.
Каши это вещь, но вот я сегодня слопала 4 ложки гречки и больше не могу, сколько мне там витамин перепало? А три раза в день каша это даже для ЗОЖ занадто. Смородина сейчас только замороженная, киви я не ем. Лук опять же только в супе и для жарки. И так половина населения харчами перебирает Поэтому я пью витаминки два раза в год, и ребенок пьет также. Да я даже кошаку витамины даю и жрет он их, зараза, наверно ему тоже чего-то не хватает)))
подскажите, пожалуйста, какие