тамара-0d23• 03 июля 2020

Отзывы о школе Ранок

Всем приветики! Недавно перебрались в Харьков и на носу выбор школы, на глаза нам попалась вот эта https://ranok-school.com/

Отзывы на фейсбуке очень хорошие. И подход довольно интерестный.
Но очень интересны отзывы непосредственно людей, которые что-то знает о внутренней экосистеме школы или может водят/водили детей в эту школу.

— Как обстановка?
— Нравиться ли детям учебный процес?
— Как дети проводят свободное время?
Интересно все!
Заранее спасибо за ответы.
Аксинья Максимовна• 03 июля 2020
Этим летом две коллеги оттуда уволились, и насколько мне известно, почти весь пед коллектив вместе с ними. Круглов(учредитель) пишет в статьях об обновлении пед состава как необходимости, своей инициативе, а не о свершившемся факте.. То, что коллеги рассказывали об условиях труда-жуть и неуважение и как к учителям и как к людям. Текучка у них с первого дня работы. . Извините, что не по существу, но вот так.

валентина-3f13• 06 июля 2020
Здравствуйте!
Учимся в младшей школе второй год.

И вот пока учимся нареканий нет! Даже наоборот. Очень довольна что для нас так стараются.
То, что администрация проводит реформы считаю справедливым, школа не стоит на месте, развивается, в нее вкладываются. А недовольные...сочувствую, от негатива вообще болеют.

Насчет учебы, сейчас же дистанционка была. На этот период нам создали масимаольно комфорные условия. Столько всяких активностей было - и онлайн лаборатория и консультации с психологом и продленки и программирование! Так что закончили этот учебный год без особых трудностей! Спасибо школе!
Также сильная подготовка по английскому - мы за эти два года существенно выросли по уровню знаний и разговорного и грамматики.

Форма в школе своя, с символикой, она вот очень особенная. Есть предметы на выбор, у нас в классе, например, каждый выбирал сам два предмета для изучения. Но лучше, конечно, свяжитесь с администрацией и узнайте все лично) Они наверняка ответят вам на вопросы!
helene_re• 06 июля 2020
Неопытный пиар-отдел школы Ранок зарегистрировался, что б спросить и ответить- антиреклама какая то) Нет на фейсбуке хороших отзывов за этот год, те кто их писали, уже давно сами уволились.
P.S. думаю отзывы должны появиться)
nelly801• 06 июля 2020
Ответ длявалентина-3f13
Здравствуйте!
Учимся в младшей школе второй год.

Эммм... какая форма в школе? Вы когда берётесь писать заказной отзыв, хотя бы изучайте предмет рекламы
валентина-3f13• 06 июля 2020
вы о чем? Ваш ребенок когда-нибудь в лагерь школы вообще ходил? Так вот в этом году еще не поздно наверстать, советую) Там, глядишь, и форму увидите😉
nelly801• 06 июля 2020
Ответ длявалентина-3f13
Вы о школе пишите или о лагере? В лагере жилетки поверх одежды - к форме не имеет вообще никакого отношения. В учебное время у детей нет формы!
helene_re• 06 июля 2020
Ответ длявалентина-3f13
одеть жилетки из полиэстера поверх одежды в такую жару это конечно хороший совет и какое отношение они имеют к ’особенной форме школы с символикой’

feoklia• 08 июля 2020
Девочки, что за детский сад? Вы еще тарелки в столовой не того цвета обсудите! Бред просто. Такое чувство что по заказу здесь пишет как раз не валентина.

тамара, про школу. В Ранок я перевела свою дочь изз-за буллинга в предыдущей, еще и ребенок стал отставать в учебе. Здесь, к счастью, все поменялось. Не без помощи психолога. ❤️ я очень благодарна. И им дают многое, чего не было в наших простых школах - хоть взять тот же эмоциональный интеллект и программирование. Даже на дистанционке! Школа как минимум не отбила желание учиться, это круто!
serhiomir• 13 июля 2020
Что я могу сказать? Я завидую своему ребёнку, что не мог в своё время учиться в такой школе. Это реально кайф. Адекватное общение, полная поддержка и уважение со стороны директора и персонала. Даже на время удаленки. Вопросы решаются, а не раздуваются. Да и наверное за счет того что детей в классе не много, сын наконец полюбил чтение и инглиш! Я не знаю как им это удается. Сейчас, благо, есть лагерь. Так что пока мы работаем, сын там. Спасибо, школа Ранок, скоро приведём второго сына!
helene_re• 04 августа 2020
Надеюсь реальные люди, которые захотят почитать правдивые отзывы о школе Ранок, поймут, что все эти сладкие речи сотрудников корпорации
Аксинья Максимовна• 04 августа 2020
Ответ дляhelene_re
Достаточно посмотреть на дату регистрации