Идущаяповолнам• 05 июля 2020

После 40 женщины природе не нужны

Вот такая жестокая фраза зацепила меня в статье на фб. Ок, пусть будет 40+ или даже 50. Отчасти правда. Детей такая женщина больше не родит, привлекательность ее угасает, она же нужна для привлечения "отцов". Природа жестока.
Остается социум. Хорошо, если есть профессия, в которой ты звезда, и которая востребована, дает ощущение смысла жизни. Иначе помагай детям, внукам. Обслуживай других, пока в силах, живи семьёй. Твоя роль больше не главная. Грустно.
Говорят, тяжело стареют красавицы. Женщины, которые никогда не купались в любви и внимании не чувствуют, что пришло время сойти с пьедестала. Да и мужчин на эту тему не бомбит. Или фигня это всё?
автор Идущаяповолнам • 05 июля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну вообще-то по такой логике женщины, не способные родить, в принципе не нужны. Неважно, старше 40 или моложе. Биологическую программу выполнить не можешь - в крематорий. Ага?
Отчасти да. Ведь что такое красота? Это здоровье. Элемент естественного отбора, способность к деторождению.
Но мы очень социальные. Не раз слышала мнение, что если женщина не красива, то зря живет на свете.

автор Идущаяповолнам • 05 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Да, автор, а как вы относитесь к больным и инвалидам? К больным детям? Нужны ли обществу дцпшники? А бесплодные?а пенсионеры? А нелеквидные мужчины?
Фашизм - намек прозрачен. Я нормально к ним отношусь. Я думаю, что ад в душе, когда был здоров и в один момент стал лежачим инвалидом. Умом все понимаешь, осознаешь, что навсегда.
Думаю, похожие эмоции у женщин, когда их покидает красота. Разумеется, постепенно, разумеется не так трагично. Но увы, также печально. Все уже было, ничего уже не вернуть.
Просериарила молодость• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Чому? Мудрість і досвід вже не для себе, його необхідно передати молодим і гарним. Бабусі вже їм не скористаються. Може вони і знають, як закохати в себе перспективного та гарного хлопця, але їм вже не світить.
Очень примитивно мыслите !

Не влюблять в себя нужно - а быть любимой !

Не мечтать стать прилипалой к чужому кошельку - а найти себя в жизни ! И кайфовать от своих успехов !

Нужно стремится не быть пустой - а жить в гармонии с собой, с окружающими, иметь, что дать человеку рядом, а не быть паразитом !

И тогда возраст не имеет значения
Леди_в_ночи• 05 июля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Мне на носу сорок, но мне как 20 и чувствую себя далеко не на 40. Хотя и с тяжелым диагнозом и не знаю сколько проживу. Одно страшно - умирать не мучаясь.
Мне 37, тоже заболела, думала что сразу умру, полгода лечение, сейчас в ремиссии, но не знаю сколько проживу так как и вы написали.
И про мучения думала, если что есть сейчас наркотики можно купить без рецепта. Поэтому живу и радуюсь каждому дню, несмотря на болезнь стараюсь делать всё возможное по дому, работе и т.д.
Здоровья и удачи вам:)
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
У меня нет таких эмоций, честно. Меня красота не покидает. А должна? Вот вы кричите, что должна, можно быть красивой женщиной 30...40...50..60...и дальше лет. А можно не быть красивой никогда. Вот где уж не повезло
автор Идущаяповолнам • 05 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Красивая в 20 и красивая в 60? Ну, ну.
В 60 можно быть приятной, симпатичной, аккуратной, яркой да какой угодно. Но сексуальнопривлекательной уже нет.
Я такая наивная• 05 июля 2020
я не согласна с вашими заявлениями. Мне 40 и только сейчас я начинаю осознано смотреть на жизнь. Появился опыт и мудрость. Время и больше возможностей.
Просериарила молодость• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Где вы такое слушаете ?
У вас какое-то токсичное окружение или интересы ... или у вас комплексы какие-то, зацикленность за себе ?

В прошлом году выбросилась с 9-го этажа моя знакомая - красавица, но никому не нужная и по этой причине спившаяся ...
Слишком много хотела просто за обложку !
И таких историй миллион ...
Мало быть просто красивой !
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Красивая в 20 и красивая в 60? Ну, ну.
Конечно. Разве Дженифер Лопес не красива в свои 50? А для вас красота и сексуальность синонимы? Для меня Дарина Эрвин - это сам, но она страшненькая.

Просериарила молодость• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Красивая в 20 и красивая в 60? Ну, ну.
Шерон Стоун не сексуальна ?
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Красивая в 20 и красивая в 60? Ну, ну.
Так почему вы не отвечаете сколько вам лет? И вы с какой стороны забора? Красивых и вянущих или страшненьньких, что сочувствуют красавицам?
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Шерон Стоун не сексуальна ?
Нет. В возрастных женщинах секса нет. Но она всё ещё очень красива. Не вся жизнь крутится вокруг дырки. Она может быть желанной для мужчин ее возраста. Но фапать тысячи Сергей на нее уже не будет.
автор Идущаяповолнам • 05 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Вам надо? Отвечу. Мне 42. Природа ко мне щедра. Всегда была популярна у самых классных мужчин. Сейчас чувствую, что уже не 20. Еще все хорошо. Но понятно, что это уже не на долго.
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Это кризис. Он в вашей голове. Если вы следите за собой то все хорошо. Да вам не 20, но 20 вам уже было. А вот до сорока доживут не все, кому 20🤣 я вот в свои 34 охерела так сказать и всего за пол года из вполне красивой в слоника. Ну ничего, я ж не ною. Ворнее ною, но не сильно. Нужно над собой работать. Я смотрю чем старше красивая дама, которая за собой очень следит тем меньше у нее конкуренток в ее возрастной группе. Потому что нужно денег много и силы воли.
Не против• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Только главные удовольствия из разряда ’влюблёнными графом забавляться’ уже мимо. ))
Почему это? Бред, простите. Я в 47 второй раз замуж вышла по большой любви, первого мужа бросила. Но если вы в 40 лет на себе крест ставите, то да, ничего уже и не будет, ползите медленно к кладбищу))
автор Идущаяповолнам • 05 июля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Ну кому как) Что же тогда делать тем, кто с рождения не очень красив?
Они и живут всю жизнь на вторых ролях.
Снегопадка• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Они и живут всю жизнь на вторых ролях.
Вот тут пример Макронши как нельзя кстати.
Где там вторая роль?
А, ну да, она просто некрасивая жена президента Франции, незавидная роль)
автор Идущаяповолнам • 05 июля 2020
Ответ дляСнегопадка
Где там вторая роль?
Бриджит была милой в молодости.
Мастер Пис• 05 июля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Фигня все это! А как же женщина для души? И здесь возраст значения не имеет!
Для чьей души? Мужа после многих лет жизни уже не интересует особо душа. Если новый партнёр в 40, то и ему душа не нужна, разве что если он старше лет на 15. Тоже вот столкнулась на СЗ, знакомятся, а при встрече видно разочарование, хотят моложе. Печально.

автор Идущаяповолнам • 05 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
20летние конкурируют со всеми женщинами мира, 40калетние - со своей возрастной группой. Чувствуете разницу?
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Нет. Не чувствую. Меня парни 20 лет не интересуют. А вот жены и вторые жены у всех с кем мы общаемся ровесницы +- пару лет. И далеко не каждому мужчине нужна доступ или внучка по возрасту.
железный занавес• 05 июля 2020
Все стареют и мужчины и женщины, все умирают. Так задумано, зачем париться? И думать о ресурсе и прочем. Просто жить нельзя?
автор Идущаяповолнам • 05 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Не каждый может себе позволить, Вы хотели сказать. ))
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну это да. Но у красивых как правило есть. Ведь именно им проще выбрать обеспеченого мужчину и жить беззаботно.
Проработник• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Не только. Но вот была завкафедры красивой женщиной, а стала просто уважаемой коллегой. Академики и студенты влюбляются уже не в нее.
вот-вот . она же кроме ’красивая женщина’ была еще и признанным, уважаемым человеком.
ТигрЛьвович• 05 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
ну так после 40(50) либо семья(дети), либо профессия - хоть одно что-нибудь должно же быть.
иначе, пардон, чем, вообще можно было столько времени заниматься...
поисками себя и все никак
Карусель-весель• 05 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Природе никто не нужен , особенно человек загрязняющий ее . А что касается , востребованности определенной женщины , то после 40 ка она как правило имеет семью и важна для неё , в большей части сама женщина основа семьи . Остальной бред кому она нужна после 40 ка 🤷‍♀️А кому мужик нужен после 40 ка .. в основном они становятся с возрастом нудотными , у многих простатит , функционал не стоит , по заработкам не Билл Гейтсы .. вопрос кому они нужны 🤷‍♀️Так просто домашнее животное , которое женщины по молодости завели , а как говорится кого приручили , того выбросить нельзя , погибнет .
Санька-4b93• 05 июля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Увы, да, горькая правда
Женский век короткий, хоть что не делай, миллион процедур по омоложению, природу не обмануть
Не очень поняла, что имеется ввиду - ’женский век короткий’? В каком возрасте жизнь заканчивается и надо ползти к умиральной яме? А если мне 42, вполне здорова, и умирать не хочется, можно ещё воздух покоптить? У кого разрешения спрашивать? Или в этом мире прекрасных эльфов и розовых пони есть место только юным нимфам до 50 кг и таким же юным Аполлонам? Их же после 40 лет надо на необитаемый остров отвозить, чтоб взоры нежные не травмировать.
Ну забембали, правда, чё вам не живется спокойно в 20, 30,40 и позже? надо обязательно самих себе такими темами унизить.
Санька-4b93• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Красивая в 20 и красивая в 60? Ну, ну.
А это обязательное условие - быть сексуально привлекательной? Кто определил так?
Санька-4b93• 05 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Фигасе, вот это жизненное достижение - представляю как записано в Википедии - на нее дрочили тысячи голодных мужчин.