Идущаяповолнам• 05 июля 2020
После 40 женщины природе не нужны
Вот такая жестокая фраза зацепила меня в статье на фб. Ок, пусть будет 40+ или даже 50. Отчасти правда. Детей такая женщина больше не родит, привлекательность ее угасает, она же нужна для привлечения "отцов". Природа жестока.
Остается социум. Хорошо, если есть профессия, в которой ты звезда, и которая востребована, дает ощущение смысла жизни. Иначе помагай детям, внукам. Обслуживай других, пока в силах, живи семьёй. Твоя роль больше не главная. Грустно.
Говорят, тяжело стареют красавицы. Женщины, которые никогда не купались в любви и внимании не чувствуют, что пришло время сойти с пьедестала. Да и мужчин на эту тему не бомбит. Или фигня это всё?
Воздух в банке• 05 июля 2020
Молодость- это здорово, никто не спорит. А вот возведение ее в культ, ненормальная погоня за ней-это проблема современного общества и человека, в частности. Людей( особенно женщин) преподносят, как отработанный материал и в основном это делают те, кому еще и 30 нет. А соцсети это дело усугубляют.. Потому выключайте фейсбуки, инстаграмы и идите наслаждаться своей жизнью, лучше вас никого нет, поверьте.
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Про мужчин не надо, там другая песня. С изобретением виагры они меньше зависят от возраста и состояния здоровья. Да и мужская привлекательность больше зависит от денег и статуса, чем от внешности. А они с годами у нормальных людей только лучше.
О, пошло превозношения одного пола над диугим
мерзость.

мимАпроходила• 05 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Природе никто не нужен , особенно человек загрязняющий ее . А что касается , востребованности определенной женщины , то после 40 ка она как правило имеет семью и важна для неё , в большей части сама женщина основа семьи . Остальной бред кому она нужна после 40 ка 🤷♀️А кому мужик нужен после 40 ка .. в основном они становятся с возрастом нудотными , у многих простатит , функционал не стоит , по заработкам не Билл Гейтсы .. вопрос кому они нужны 🤷♀️Так просто домашнее животное , которое женщины по молодости завели , а как говорится кого приручили , того выбросить нельзя , погибнет .

Патриоточка• 05 июля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Мне на носу сорок, но мне как 20 и чувствую себя далеко не на 40. Хотя и с тяжелым диагнозом и не знаю сколько проживу. Одно страшно - умирать не мучаясь.
так и в 60 люди чувствуют себя не старше 25))
ваша последняя фраза озадачила
умирать надо в мучениях?
ваша последняя фраза озадачила
умирать надо в мучениях?
Надувная пыль• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Про душу, прекрасный внутренний мир, духовное родство и прочую чушь любят как раз говорить те, у которых, ни красоты, ни денег, ни социального статуса. Любая дура может из себя строить женщину для души. Зачем она классному мужчине? У него эта душа в душу будет с молодой, красивой и умной девушкой.
А почему Вы исключаете, что у прекрасной души могут быть и красота и социальный статус? Точно так же, как и у молодой красивой она может отсутствовать?
Да Щас же• 05 июля 2020
Ответ дляПроработник
Не красотой нужно жить и тогда в старости не будет так бомбить
Да.
Моя мама очень красивая и последние лет 30 на каждую морщинку реагирует с грустью.
Я просто симпатичная, мне 41, и я на седину и первые морщины слабо обращаю внимание.
Идущаяповолнам
• 05 июля 2020
Ответ дляНе против
А зачем вы выбираете мужчин, которые при первой трудности бросают вас ради помоложе и покрасивее? Не разбираетесь в людях, да?))
Разбираюсь. Слишком хорошо. Выбираю лучших. Лучшие могут позволить себе быть только с лучшими. С годами женщина теряет привлекательность, мужчина наоборот. Не факт, что меня бросят.
Не факт, что Вас, разбирающуюся, не бросят.
А вот очаровать нового в 50+ та еще задача. Особонно одного из лучших - почти не реально. Но жена Макрона сумела, бывают исключения.
Запретный фрукт• 05 июля 2020
ну, в этот мир приходят не факт, чтоб на пьедестале красоваться)) если женщина не только попу качала, но и мозги до 50, тогда ей вообще мнение социума не важно
Идущаяповолнам
• 05 июля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я только про красоту, которая угасает. Ваша прекрасная душа ее не компенсирует.
Да Щас же• 05 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Мое мнение, человек нужен (грубо сказано) пока в нем есть энергия, которая может заряжать и стимулировать, как самого человека, так и окружающих.
Мне 46, я фонтанирую энергией, может потому что могу уделять больше времени лично себе - дети выросли, муж объелся груш) Когда была помоложе, такой прыткости за собой не помню)
У сына тренеру по шахматам 69.
Обалденный мужчина, действительно заряжает и стимулирует.
А кто-то и в 30 только бухтит.
Сосулька• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Чому? Мудрість і досвід вже не для себе, його необхідно передати молодим і гарним. Бабусі вже їм не скористаються. Може вони і знають, як закохати в себе перспективного та гарного хлопця, але їм вже не світить.
Щоб з часом молоді і гарні також стали мудрими
Идущаяповолнам
• 05 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
мерзость.

Объективная реальность. Не превозношение.
Запретный фрукт• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
развиваться автору еще и развиваться)))))))))))) с душой, автор, человеку б подружиться - тогда никакой возраст не помеха быть счастливой!
Неваляшкина• 05 июля 2020
Ответ дляДа Щас же
У сына тренеру по шахматам 69.
А кто-то и в 30 только бухтит.
Вот-вот
Идущаяповолнам
• 05 июля 2020
Ответ дляНе против
А как насчет преимуществ старости перед молодостью? Или вы их тоже отрицаете?))
Дети уже выросли, карьера сделана. После 40-ка - это уже время собирать камни и наслаждаться накопленным, можно уделить время себе, своим интересам и вообще жить уже для себя и в свое удовольствие.
Только главные удовольствия из разряда ’влюблёнными графом забавляться’ уже мимо. ))
Сосулька• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Ви уявляєте, існує життя без’гарного хлопця’!
ЕлькиПальки• 05 июля 2020
ну так после 40(50) либо семья(дети), либо профессия - хоть одно что-нибудь должно же быть.
иначе, пардон, чем, вообще можно было столько времени заниматься...
Надувная пыль• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну кому как) Что же тогда делать тем, кто с рождения не очень красив?
Идущаяповолнам
• 05 июля 2020
Ответ дляПроработник
вот в этом и дело. если жить только красотой и ставить это на главные роли - то в зрелом возрасте будет грустно. а прекрасной дамой нужно быть как бы само собой на фоне остальной жизненной деятельности.
у меня есть такая знакомая. она помешана на красоте, на женственности. да, выглядит она как фея. но и только. а как единица общества она полный ноль.
Не только. Но вот была завкафедры красивой женщиной, а стала просто уважаемой коллегой. Академики и студенты влюбляются уже не в нее.
АяВсёЗнаю• 05 июля 2020
Ну вообще-то по такой логике женщины, не способные родить, в принципе не нужны. Неважно, старше 40 или моложе. Биологическую программу выполнить не можешь - в крематорий. Ага?
Идущаяповолнам
• 05 июля 2020
Ответ дляСосулька
Досить не цікаве життя ))
Сосулька• 05 июля 2020
тепер зрозуміло, Вас, очевидно, і в 20 не особливо мужчини балували увагою
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Мне жаль, что у вас такая реальность.
Расскажите о себе? Сколько вам лет? Какая внешность? Какой социальный статус?
Басноплетка• 05 июля 2020
И? Какая разница? Природе много кто не нужен от рождения. Вообще не парюсь.
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Да нет. После 30. При чем в обоих полах
Капитошечка• 05 июля 2020
Да, автор, а как вы относитесь к больным и инвалидам? К больным детям? Нужны ли обществу дцпшники? А бесплодные?а пенсионеры? А нелеквидные мужчины?