Идущаяповолнам• 05 июля 2020

После 40 женщины природе не нужны

Вот такая жестокая фраза зацепила меня в статье на фб. Ок, пусть будет 40+ или даже 50. Отчасти правда. Детей такая женщина больше не родит, привлекательность ее угасает, она же нужна для привлечения "отцов". Природа жестока.
Остается социум. Хорошо, если есть профессия, в которой ты звезда, и которая востребована, дает ощущение смысла жизни. Иначе помагай детям, внукам. Обслуживай других, пока в силах, живи семьёй. Твоя роль больше не главная. Грустно.
Говорят, тяжело стареют красавицы. Женщины, которые никогда не купались в любви и внимании не чувствуют, что пришло время сойти с пьедестала. Да и мужчин на эту тему не бомбит. Или фигня это всё?
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Фигасе, вот это жизненное достижение - представляю как записано в Википедии - на нее дрочили тысячи голодных мужчин.
Удалено администрацией...

Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
И да, секс символ определенной эпохи - это достижение. Как бы ты не пыталась его нивелировать)))
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Не очень поняла, что имеется ввиду - ’женский век короткий’? В каком возрасте жизнь заканчивается и надо ползти к умиральной яме? А если мне 42, вполне здорова, и умирать не хочется, можно ещё воздух покоптить? У кого разрешения спрашивать? Или в этом мире прекрасных эльфов и розовых пони есть место только юным нимфам до 50 кг и таким же юным Аполлонам? Их же после 40 лет надо на необитаемый остров отвозить, чтоб взоры нежные не травмировать.
Ну забембали, правда, чё вам не живется спокойно в 20, 30,40 и позже? надо обязательно самих себе такими темами унизить.
А вот тут эту глубокую и праведную мысль я поддерживаю двумя лапами. Женщины сами себя унижают такими темами.
Санька-4b93• 05 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Обожаю таких ’умных’ анонимов. Правда, не помню, чтоб мы с вами на ты переходили, и когда я вам стала столь дорога )))
А по теме - миллионы, не побоюсь этого слова, миллиарды женщин, прожили так и не став секс- символами. И прожили весьма хорошую и интересную жизнь. И не знали, бедолаги, что им надо самоубиться. А вот у тех же признанных секс - символов, жизнь практически ни у кого не сложилась.
И вообще, символизм и сексуальный и религиозный и все остальные, весьма относительные понятия.
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Дорогая ты в одной теме позволила себе перейти со мной так близко, что теперь мне можно все и именно по этому мы на ты. Ты тут одна такая для меня я после того что ты предполагала о моей сексуальной жизни на вы уже не смогу
Санька-4b93• 05 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Ну не моги, если такая ранимая.
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Ну не моги, если такая ранимая.
Ты чтооо?) Ты просто стала для меня особенной)💋
Белоснежко• 05 июля 2020
А если женщину в принципе не интересует привлечение самцов.
И после 40, да и раньше ей те спины были .те самцы...
Семья, муж, дети есть.
Это к каким ей бечь?
Просериарила молодость• 05 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Так и не женщины это ... а так ...
Веет какими-то дешёвыми базарными стереотипами - оценивают женщин, как и себя видать, как товар ...
У автора главная мысль - продать себя она уже не может, и поэтому страдает ...

Дюагональ• 05 июля 2020
Ответ дляПроработник
Радоваться красотой и уникальностью этого мира, радоваться каждому дню. А не лелеять лично себя. Это разные вещи
И себя в этом мире надо любить.
Уси Пуси• 05 июля 2020
Вообще какие-то странные тенденции пошли последнее время, то дети не качественные не нужны, то женщины после 40. Куда делось нормальное общество и государство ?
Капитошечка• 05 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Так и не женщины это ... а так ...
Если бы автор умела пользоваться красотой, то она бы не была, как вянет красота в 42. Когда есть деньги и жизнь безмятежная такого нет)))
Просериарила молодость• 05 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Так для этого ж ещё и мозги нужны, я ж писала )))

Для счастья и успешности одной красоты мало
Кили и Манджаро• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы усматриваете сексизм? Почему так страшно смотреть правде в глаза? Ведь голову в песок - не спасает. Наоборот, опасно.
Я рассматриваю дебилизм. Случайно не вы тот автор. Что за бред..
Кили и Манджаро• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Про душу, прекрасный внутренний мир, духовное родство и прочую чушь любят как раз говорить те, у которых, ни красоты, ни денег, ни социального статуса. Любая дура может из себя строить женщину для души. Зачем она классному мужчине? У него эта душа в душу будет с молодой, красивой и умной девушкой.
Точно..Именно вы эту хрень и двигаете. А то кто-то написал...
Кили и Манджаро• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы отрицаете те преимущества, которые есть у молодости перед старостью?
Вы отрицаете здравый смысл . И....
Кили и Манджаро• 05 июля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
А мне сказали, что женщина после 40 - отработанный материал
Отработанный материал- это сказавший это
Кили и Манджаро• 05 июля 2020
Автор, неприятная вы.. У вас проблемы и вы пытаетесь навязать свой негатив.
Надувная пыль• 05 июля 2020
Ответ дляМастер Пис
Для чьей души? Мужа после многих лет жизни уже не интересует особо душа. Если новый партнёр в 40, то и ему душа не нужна, разве что если он старше лет на 15. Тоже вот столкнулась на СЗ, знакомятся, а при встрече видно разочарование, хотят моложе. Печально.
И мужья есть разные, и новые мужчины тоже.

Ёшки_Матрёшки• 05 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Про мужчин не надо, там другая песня. С изобретением виагры они меньше зависят от возраста и состояния здоровья. Да и мужская привлекательность больше зависит от денег и статуса, чем от внешности. А они с годами у нормальных людей только лучше.
Это вы каждую неделю строчите темы, что женщины после 30 все неликвид, уже не первую вашу тему читаю... что вам сдались, живите своей молодой жизнью, ищите олигарха...потом в 35 приведите ему молодую фею ...
Мать драконов• 06 июля 2020
как говорила одна бабушка - приходит старость, плохо. Не приходит - хуже.
Если брать сугубо биологию, то да. Виду нужны особи, которые могут дать потомство.
Если говорить о социальном факторе, то обществу нужны люди приносящие пользу.
И ,если не ошибаюсь, молодой возраст считается до 42-43. Потом идет зрелость. и только потом уже старость. И даже в ней есть прелести
как по мне, если человек находит причину вставать с кровати, ему есть зачем жить
ОноВамнадо• 06 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мне 37, тоже заболела, думала что сразу умру, полгода лечение, сейчас в ремиссии, но не знаю сколько проживу так как и вы написали.
И про мучения думала, если что есть сейчас наркотики можно купить без рецепта. Поэтому живу и радуюсь каждому дню, несмотря на болезнь стараюсь делать всё возможное по дому, работе и т.д.
Здоровья и удачи вам:)
Я так понимаю, у нас онкология! Пусть Господь нас хранит и подаст нам исцеление! Мне 38
Леди_в_ночи• 06 июля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо, это сейчас очень важно.
А по теме, напишу автору, не читайте всякую гадость.