06 июля 2020

Ви змінили мову на українську після оновлень?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 317
237 (74.76%) Ні
80 (25.24%) Так
Черепаха Тортила 06 июля 2020
Нет. И не собираюсь.
Пенек Возмездия 06 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
А окончания ?? Слёзы наворачиваются 😥Анны = Ганны 🤪
То ви сови смаленої в своєму житті не бачили, раз такі ніжні.
всемВсёИмного 06 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Так!
Давно чекала на таке оновлення.
Дужн не зручно було...
Нарешті відчуття, що вдома:)
А то, что у вас дома на русском пишут, вас не смущает?
Черепаха Тортила 06 июля 2020
Ответ дляПурген
Ога, нам даже имена наши перековеркали в паспортах, хотя это уж явный дебилизм
Я ребенку отстояла перевод имени и отчества по транскрипции. Благо свидетельство на русском. Теперь что в русском, что в украинском варианте ФИО звучит одинаково.
Пурген 06 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
А окончания ?? Слёзы наворачиваются 😥Анны = Ганны 🤪
Меня перечисляли в организации и написали Олени. Ребенок всю дорогу домой допытывался, какие олени, где олени и не пойдём ли мы в зоопарк
КоролеВешна 06 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
То ви сови смаленої в своєму житті не бачили, раз такі ніжні.
Вы что птичек обижаете 🤨зачем ее смолить ? Курицу купите !
Я_поехала 06 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
С ПК нет такой опции. Не вижу. Но менять не собираюсь. Просто любопытно.
есть, возле Ника стрелка вниз, там меню, в меня есть опция для смены языка
Спелый баклажан 06 июля 2020
у меня нет в ноуте укр раскладки, но , даже если б была, то не поменяла
Пурген 06 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я ребенку отстояла перевод имени и отчества по транскрипции. Благо свидетельство на русском. Теперь что в русском, что в украинском варианте ФИО звучит одинаково.
Я тоже так собираюсь сделать при смене
Пусин Кукин 06 июля 2020
Ответ дляЯ_поехала
есть, возле Ника стрелка вниз, там меню, в меня есть опция для смены языка
А точно, спасибо. А чего Советчица так и есть Советчица? Порадниця вроде ж)
КоролеВешна 06 июля 2020
Ответ дляПурген
Меня перечисляли в организации и написали Олени. Ребенок всю дорогу домой допытывался, какие олени, где олени и не пойдём ли мы в зоопарк
Зимой за мамой прискачут вместе с Сантой 🤣🤣🤣
МинерАлочка 06 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вхурделило так вхурделило!
Вхурделило і вкучегурило))
Copy-Paste 06 июля 2020
та щас!
ничего не имею против мовы,но и насаждать её нефиг
это вы тут день через день воду мутите по мовному вопросу?
Я_поехала 06 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
А точно, спасибо. А чего Советчица так и есть Советчица? Порадниця вроде ж)
Имена собственные не переводятся. Советчица - это название форума
Пурген 06 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Зимой за мамой прискачут вместе с Сантой 🤣🤣🤣

Муж тоже прикалывался с намеками
Пусин Кукин 06 июля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Имена собственные не переводятся. Советчица - это название форума
Хм.. Интересно. Спасибо)
Та_все_ок_будет 06 июля 2020
Мой родной язык русский, поэтому и сайты и поддержка везде удобней на моей родном языке. Расстраиваюсь, если нет альтернативы и тупо парят только мову.
Ну звыняйте, не собираюсь в угоду политиканам насиловать себя. И так меня не спрашивали ни по поводу майдана, ни по поводу взаимотношений с Донбассом.
Дружная семейка 06 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
А то, что у вас дома на русском пишут, вас не смущает?
КоролеВешна 06 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Вхурделило і вкучегурило))
Я думала люди прикалываются 🤣🤣🤣в коробочку такое ценное познание :)) а то б жила и не знала про «хурделило «
Пусин Кукин 06 июля 2020
Результаты голосования интересные))))) Почти 73/25%)))))))
Я_поехала 06 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Хм.. Интересно. Спасибо)
Это как марка товара. Пишется на том языке на котором создана и так же читается:))
Ангелочек с рожками 06 июля 2020
Ответ дляЛюбительница
Нет) я уже и забыла, что были нововведения)
а я только вот узнала вообще ))). Но менять язык не стану. Надеюсь теперь некоторых личностей отпустит истерия и хоть 1 пунктом бредовых споров станет меньше
Ласковая_львица 06 июля 2020
Так, Але ,,советчица,, так і лишилася
Сумчатая кошка 06 июля 2020
Змінила
Радію
Просто каралева 06 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Не змінила, так як мені не принципово.
Вже звикла до цього сайту російською.

Хоча українська, таки, більш милозвучніша, що підтверджено і міжнародними конкурсами.

Ось, наприклад, недавно почула як українською говорить Дантесс . Через незвичність змогла оцінити це зі сторони.
Гарно ж.

https://www.instagram.com/p/B9ZxHk0Hd_b/?utm_sourc...
Конкурсы милозвучности языка - что за бред?
Пурген 06 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Результаты голосования интересные))))) Почти 73/25%)))))))
Так это ещё с 2005 года реальное количество русскоговорящих в Украине, американский институт проводил исследование по районам, ничего не изменилось с тех пор, хотя и Донбасс с Крымом отпали
МинерАлочка 06 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Я думала люди прикалываются 🤣🤣🤣в коробочку такое ценное познание :)) а то б жила и не знала про «хурделило «
Ага
Пусин Кукин 06 июля 2020
Ответ дляПурген
Так это ещё с 2005 года реальное количество русскоговорящих в Украине, американский институт проводил исследование по районам, ничего не изменилось с тех пор, хотя и Донбасс с Крымом отпали
Ага. Что интересно, воплей от ущемленных в украинском было на мильон %, а реально русскоязычных как было большинство, так и осталось.
Не стесняюсь 06 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Не змінила, так як мені не принципово.
Вже звикла до цього сайту російською.

Хоча українська, таки, більш милозвучніша, що підтверджено і міжнародними конкурсами.

Ось, наприклад, недавно почула як українською говорить Дантесс . Через незвичність змогла оцінити це зі сторони.
Гарно ж.

https://www.instagram.com/p/B9ZxHk0Hd_b/?utm_sourc...
Дантесс занимается с преподавателем украинского языка, и ему трудно даётся украинский.
Ласковая_львица 06 июля 2020
Ответ дляПурген
Так это ещё с 2005 года реальное количество русскоговорящих в Украине, американский институт проводил исследование по районам, ничего не изменилось с тех пор, хотя и Донбасс с Крымом отпали
Русскоговорящие не равно рус яз родной.