АБВГДейка• 08 июля 2020

Абьюзивные отношения. Ломает.

Девочки, тема для просто поговорить.
Второй месяц пошел, а кроет так же жестко. Когда это закончится? Головой понимаю, рада, что удалось прекратить.. но сердцем...
Это длилось четыре года. Помню каждую секунду. Космос был. Но вот эти пункты, запреты, требования, условия, контроль, вынос мозга и пр.
Поделитесь своими историями, пожалуйста.
автор АБВГДейка • 09 июля 2020
Ответ дляКарусель-весель
Вы троль, не иначе... Даже минимальное знакомство с психологией учит пониманию что чувство вины - это прием манипулятора, что тело реагирует психосоматикой, что счастье или несчастье это выбор человека, итд.. Но тема получилась неплохая, возможно рекомендации, которые здесь есть смогут помочь тому, кто находится в деструктивных отношениях.
Все это было бы смешно)... но, к сожалению)... знакома со всем. И не минимально.

автор АБВГДейка • 09 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
впервые на Советчице я так долго. сегодня весь день в вашей теме)
вижу в ней себя два года назад.
я тоже когда то называла всех слабачками и тряпками кто за мужика держится вопреки всему. и вот вляпалась. попалась на тонкого манипулатора садиста как у вас. с тех пор вообще стараюсь не зарекаться. А то жизнь покажет как умничать)
И кстати, я тоже изучала психологию. три года, в выше.
и вот как и вы попалась...
смотрю что много похожего, это немного странно, но верю что у вас все получится. я то точно слабачка и жертва (была. до терапии) и все равно смогла выкарабкаться, думаю вы то точно справитесь!
Хороший был совет выше - берите и записывайте все дерьмо прям до мелочей. Потому что память имеет свойство забывать плохое и вспоминать хорошее. И у вас еще будут дни когда на стены будете лезть, это как ломка у наркоманов. и вот тогда возьмете и перечитаете все. вас мигом отпустит.
Мне так жаль, что кто-то понимает мои емоции. Искренне жаль. И спасибо вам! Я тоже даже не предполагала, что это выльется в простынь, что что-то мне даст тем более.
Викасикрет• 09 июля 2020
Ответ дляМотористка
Я и не сужу, сначала мне автора было жаль, а теперь понимаю, что она сама выбрала себе такую жизнь. Я тоже была эмоциональная и немного зависимая по глубокой молодости, но с возрастом другие приоритеты появляется начали, особенно после рождения детей
Мужчина умело обрабатывает жертву , а потом она просто не может без него и многое терпит . Это очень страшно. Я столкнулась только косвенно с этим и немного понимаю весь ужас таких отношений
Мотористка• 09 июля 2020
Ответ дляВикасикрет
Вот так начитаюсь сейчас и начну еще больше ценить своего мужа
автор АБВГДейка • 09 июля 2020
Ответ дляМотористка
Вам надо получать новые эмоции. Положительные, экстремальные. Без него. Вот совсем без него. У вас есть мечта? Пусть глупая какая-то? Прыгнуть с парашютом, увидеть Эйфелевую башню, нырнуть с аквалангом
Прыгнуть с парашютом! Только хотела написать! И выбрить этот чертов висок! И татуху! И надеть любимые дырявые джинсы, которые носят шалавы с окружной! И бухнуть с подругой по банке рево!
Вот, гад, опять картинка. Я вообще не пью. Ну шампанское на нг. Моя максимальная доза пол-банки енергетика. Разговорились за алкоголь. Рассказала, что любимейший это ликер амарула. Спустя время вручает сверток с литровой бутылкой. Успела только рюмку посмаковать, опять чего-то поссорились, психонул, все в мойку вывернул. Псих. Целый литр амарулы. И зачем я это написала... Короче, надо действовать. На пенсии с выбритым виском наверно такое себе... сейчас последняя возможность)
Форс мажор• 09 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Он мне вправил мозг, я все поняла, признала свою вину и тупость, извинилась. Ок, закрыли. Заезжает, везет в космическое место, каждый раз новое, вспоминает то, что я когда-то произносила вскользь, о своих желаниях, ну вот хотела бы из настоящего пистолета пострелять. Ок, сюрприз. Я отмечаю, что запомнил, что не просила, что слышит каждое слово. Или там у него. Лежи, смотри телик, я скоро. Ходит туда-сюда, во двор, домой. Через время заносит шашлык на подносе, красиво оформленный. Сам готовил. Мне. Опять сюрприз. Или едем, я ляпаю “хочу грушу”, он молчит, плавно сворачивает другой дорогой, в магаз забыл, выходит с пакетом груш. Тут же исполнил желание. Или дети уснули, едем гулять, спрашиваю куда, всегда отвечал прямо. Привозит в другой город на мост через реку. Ночь, звезды, дорога. Для меня старался. Очень много таких “дней”, каждый был разным. Абсолютно каждый. Он никогда не повторялся. И каждый раз был круче прежнего.
Представьте, что к вам подходит молодой человек и говорит, пошли по известному адресу и спусти с лестницы свою родную мать, чтобы вы ему ответили? Не сложно догадаться. Другое дело, когда это говорит человек, который вчера подарил тебе весь мир на мосту, и небо, и звёзды в нем, а позавчера достал пакет груш, а на прошлой неделе шашлык приготовил..... Смысл понятен? Только это все не любовь и забота, вы, надеюсь, понимаете для, чего оно нужно. Именно для того, чтобы в один прекрасный момент вы все таки спустили с лестницы свою родную мать... А истинная любовь и забота - это когда вы на скорой мчались в больницу, а к нему дозвониться не могли, потому как блоконул в целях ’воспитания’. И потом вселил в вас уверенность, что так и нужно, сама виновата. Так что делайте правильные выводы, никакой трёхметровой стены за вами нет и маленькой девочки тоже. Без моста со звездами, груш, шашлыка и прочей баланды прожить можно, а вот ситуация, когда скорая несётся в больницу, арядом никого, сами понимаете, чем может закончиться.
автор АБВГДейка • 09 июля 2020
Ответ дляФорс мажор
У него определенный склад ума. Гросмейстер своего рода.
Я ему так и говорила. В глаза. Неоднократно. Ты игрок. Тот еще игрок. Очень тонкий. И я это вижу, знаю, чувствую и ПОЗВОЛЯЮ. Да, так и говорила. Еще называла дирижером.
автор АБВГДейка • 09 июля 2020
Ответ дляМеня не звали
Из урывка вашего текста: Или дети уснули, едем гулять, спрашиваю куда, всегда отвечал прямо. Привозит в другой город на мост через реку. Ночь, звезды, дорога. Для меня старался. Очень много таких “дней”, каждый был разным.
ВОПРОС:С кем ночью оставались дети и какого возраста?
Отвечаю - дети засыпали и оставались сами. Они абсолютно адекватные, ночью никогда не встают, я отсутствовала в это время саааамый максимум полтора часа. Так было действительно редко. Но было. Детям сейчас 10 и 8.5.
Форс мажор• 09 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Ну вы же понимаете, как человек, знакомый с психологией, симптомом какого рода отклонений может быть такой склад ума? Это страшно, реально страшно.

автор АБВГДейка • 09 июля 2020
Ответ дляМотористка
Автор сейчас будет лежать, страдать, безэмоционально , опустошенная, а он поманит умело пальчиком и она как собачка опять побежит к нему, за эмоциями, в его ракушку( клетку).Она же не умеет радоваться элементарным вещам, которые у неё есть- здоровым деткам, живым родителям, которые несмотря ни на что пытаются наладить с ней отношения. То есть автор не одинока. У неё для счастливой жизни в принципе всё есть- дети, свой дом, работа. Желания только нет
Автор не будет лежать. Честно, уже все бока отлежала. Хватит. Не побегу. Отбегала. Ни за одним не бегала.
автор АБВГДейка • 09 июля 2020
Ответ дляМеня не звали
Меня одну мучает вопрос,с кем все 4 года находились дети?Пока эта парочка развлекалась и романтично путешествовала по ночам в другой город?Автор пишет,что дети отдельно,с *космичесским членом* не пересекались,а маму в дом не пускали!Так с кем же дети оставались и какого возраста?
Обьясняла выше.
Меня не звали• 09 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Спасибо за ответ!А не было тревожности,что кому то из тетей может резко стать плохо?(рвота,температура,диарея и.т.д) Или не дай Бог пожар,землетрясение или воры в дом полезут...Мысли были тревожные или нет?И если им сейчас 10 и 8.5 то 4 года назад им было 6 и 4.5,Вы их так спокойно оставляли одних,пусть даже на час?
автор АБВГДейка • 09 июля 2020
Ответ дляМотористка
Там где-то вскользь было, что дети умнички ночуют сами. Это просто уже на голову не налазит как автор за этим членом трусилась
Детки НЕ ночуют сами и ни разу не ночевали. И ни разу не будут ночевать.
Мотористка• 09 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Я кстати тоже на эмоциях тату себе делала, как мне тогда казалось со смыслом, и действительно потом легче стало. А-а-а, вспомнила, еще и волосы очень коротко подстригла, вообще под мальчика. И в загул с подружкой ушла. В общем вела себя немного странно и не всегда прилично. Но мышление после этого в лучшую сторону поменялось
Форс мажор• 09 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Вы не поверите, на днях вызывали медвежатника, потому что не могли открыть двери, проблема с замком. Так вот, открыть дверь - дело от пары секунд до пары минут...., любую дверь. Я была в шоке. Детей дома оставлять одних ночью в таком во́зрасте не стоит, даже на часик-полтора.
Меня не звали• 09 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Вот если бы он Вас всех вместе в аквапарк например свозил,поиграл с детьми и покорил их сердца-я бы еще поняла Вашу привязку,а по факту:взял Вас в плен и всех остальных родных ликвидировал из своего поля зрения( Жлоб и мудак! Забудьте его,найдете заботливого мужа и отца детям,почувствуете разницу!
Мотористка• 09 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
То есть за 1,5 часа вы успевали встретиться, съездить в другой город, посмотреть на звезды и вернуться назад?? А секс у вас вообще был нормальный? Или только по быстрому в машине 5 минут??
Форс мажор• 09 июля 2020
Ответ дляМеня не звали
Это не жлоб и мудак! Это очень опасный тип. Если человек с таким складом ума и состоянием психики вдруг решит, что его счастью есть помеха дети, то.... Автор, главного не понимает! Она подвергает большой опасности жизнь своих близких, имея отношения с такими людьми.
автор АБВГДейка • 09 июля 2020
Ответ дляФорс мажор
Понимаю, спасибо, что изложили внутреннее ощущение доступным языком. Говорила ему его же словами об этом. Себя даже была испугалась в тот момент. Но начинала по тихому брыкаться. Говорила, что по факту я оказалась в больнице, а он и слыхом не слыхивал. А все оправдание это те пресловутые двойные стандарты. Здесь ему не было что ответить. Но даже здесь в конечном счете я извинилась, признала, что таки да изначально виновата я, т.к. накосячила, вывела, оправдывалась и пр. Не поругались бы мы через меня, не было бы чс и он пулей отвез бы меня в больницу.

Мотористка• 09 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Когда вы уехали в больницу с кем ночевали дети?
Форс мажор• 09 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Если речь идёт об угрозе жизни, то все остальное - пыль. Любой адекватно мыслящий человек это понимает, здесь не может быть если... Даже не пытайтесь оправдать его мотивацию.
автор АБВГДейка • 09 июля 2020
Ответ дляФорс мажор
Знаю. Сейчас. И до него по учебникам. Но с ним я верила в свою виноватость во всем и его искреннюю заботу.
Мотористка• 09 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
А вас в детстве любили? Как у вас с отцом ? Вы понимаете, что настоящая забота вообще ничего общего с манипулированием не имеет? Отвезти ночью в больницу и присмотреть за детьми-это забота. Шашлык и груши, в вашем случае -это косточка дрессированной собачке
автор АБВГДейка • 09 июля 2020
Ответ дляМеня не звали
Была тревожность. Жуткая. Сейчас анализирую и понимаю, что только то, что касалось детей, я подсознательно отбивала. Всеми силами. Они правда вся моя жизнь, невероятно классные и очень сложно мне дались. Это именно материнский инстинкт протестовал. Все остальное умерло. Я чувствовала себя некомфортно, старалась ускорить, говорила, что завтра же на работу и мне, и тебе. Всякое такое. Что придумывала. Но это правда было очень редко.
Форс мажор• 09 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Как вера в вину или невинность может изменить настоящее положение вещей? Вы же понимаете, что он не простой человек и ничто его не изменит? Он уже есть такой! Какая разница, как кружит сейчас каруселька, он опасен! Опасен для вас, для детей, для вашей мамы. Для всех, кого вы любите и кем дорожите.
А я с Рио-де-Житомира!• 09 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Нет, его перед ним пресмыкается. Он всегда ее в пример ставил, мол, вот какой должна быть настоящая мать. Все сделает. Молча. Никогда слова не скажет. Не посмеет свои интересы поставить выше моих. Если я попросил, она в лепешку расшибется. Но до сих пор прям дословно помню его рассказ. Он что-то ей сказал, она то ли не услышала, то ли чем-то занята была в этот момент. Словом, не отреагировала молниеносно. Спустя какое-то время она к нему обратилась. Он молчал. Потом сказал, чтоб занималась своими прежними делами, коль для нее они важнее. Вечер игнорил. В итоге она пришла в его комнату, дальше дословно, постучала, прогнулась и извинилась. Вот, мол, как нужно себя ставить, а не сопли жевать. Тогда я была в дичайшем шоке от мерзости ситуации. Но в итоге убедила себя в том, что таки да, вот это позиция, вот это характер, а я сопля, выдаю себя за ту, коей не являюсь.
Это ужас ужасный. Просто какой-то кошмарный эгоист, самовлюбленный нарцисс и маньяк ’в одном флаконе’. Вот читаю, а в голове не укладывается, что такое бывает. Он случайно не стоит на учете у психиатра?
Вам просто надо убегать от этого человека. Иначе он Вас с ума сведет, это точно. Я желаю Вам найти силы и поверить в себя, в то, что Вы классная и свободная. Что Вы ни перед кем не должны отчитываться и что-либо доказывать, извиняться и прогибаться перед всякой мразью. Пусть у Вас все получится!
автор АБВГДейка • 09 июля 2020
Ответ дляФорс мажор
Я в курсе, потому протестовала, пыталась по возможности избежать именно этого. А он, не скрывая, злился, что ты никогда до конца не будешь моей, я никогда не буду главным. Мне было странно такое слышать, о чем ему говорила, напоминала об изначальном договоре, о том, что сравнивает несравнимое. Что дети - это дети, это одна моя жизнь. А ты - это ты, мое личное, такое же важное, но другое. И не правильно считать их соперниками. Потому что этот вопрос никогда не встанет. Но он злился еще больше, по факту ему не было чего ответить.
Маруська Му• 09 июля 2020
Автор, вы писали, что диплом психолога есть. Вы не работаете психологом (или в прошлом не работали)? Возможно, остались бывшие коллеги или одногруппники, которые сейчас работают в этой сфере, и можно к ним обратиться? За помощью более предметной и точечной? Подумайте, как вариант. Но из всего, что вы написали, у вас сильное физическое влечение к этому «парню» и романтичное воображение дорисовало те образы, что вы хотели видеть и чувствовать. А где он сейчас? Ищет ли встречи с вами? Видитесь ли вы по работе, есть ли общие друзья? Говорят, что любая сложная ситуация нам дана уроком, чтоб его усвоить/проработать и пойти дальше, выйти на другой уровень. Подумайте, за что вы благодарны этому человеку, чтоб отпустить его с лёгким сердцем, чтоб простить и отпустить. Закрыть дверь, без обид, пожелать ему всего хорошего. И пойти своим новым путём, где больше тепла и любви.
автор АБВГДейка • 09 июля 2020
Ответ дляМотористка
В тот единственный раз были сами. Да. Вариантов не было. Все обьяснила, была на телефонах, на громкой связи, а утром еще до прихода врачей вызвала такси и уехала, написав расписку. Дети спали.
Форс мажор• 09 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Вот. Модель дети - барьер для удовлетворения собственных болезненных потребностей уже созрела. Последующая агрессия от отсутствия влияния на ситуацию и собственную беспомощность в этом вопросе породит действия. Это вопрос времени. Это страшно, что вы пишите.