Баба-царьлебедь• 28 ноября 2013

Евромайдан - надо идти!

Вот смотрю я новости, и жутко становится, демократией вообще и не пахнет у нас....1+1 новости вкратце подали сегодняшние собыьтия... об интере вообще молчу... и в интернете видео блокируют.... Ну вот как оставаться равнодушным, когда нас лишают простоо права знать правду о происходящем в стране....???
ВСЕХ ЗОВУ На МАЙДАН!!!!!  НАДО   БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА!!!
Голодаю• 29 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
rattusik• 29 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Простите за вопрос.... Вы часто ездили в Европу?
не путайте туризм и ПМЖ. (с)
Пусин Кукин• 29 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну что закроют????? Школы? Больницы??? А больше у нас ничего не работает!!!!! Я , например работаю на заводе (амер.-укр. предприятие) - ЕДИНСТВЕННОЕ в нашем райцентре!!!!! 2500 чел. трудоустроены!!!! Это ж какая инвестиция!!!! Налоги же платят нашей державе!!!!
хотите угадаю вы Запад???и причемАмерика к ЕС?закроют ваш завод....это ж америкосы...а то Эвропа))
автор Баба-царьлебедь • 29 ноября 2013
Ответ дляoliyka
По-моему с Майдана давно уже цирк устроили.Танцуют,поют,одним словом-развлекаются.Нет,чтоб идти бомбить белый дом.Сами люди не знают,чего хотят.
Я С ВАМи согласна!!! Надо лидера. который бы управлял толпой. ато постоят, постоят. ни требований не предявят. ничего..... Вот в 2004 Тимошенко (я не фанатею от нее) держала майдан вместе!!! а сейчас - некому!!!
oliyka• 29 ноября 2013
Ответ дляallabama
ага у брата ,у свата ...еще у кого...???а вот у меня тетя,дядя,друг семьи-надоели уже...!не надо ОНО нам!!
ЯНУКОВИЧ-МОЛОДЕЦ!!!!!!заметьте у него семья в Украине...
Янукович молодец-смешно!!!!
Смурфетта• 29 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
Подметайло• 29 ноября 2013
Автор, перестаньте метать бисер перед завсегдатаями советчицы. Здесь обитают акулы посреднеческого бизнеса. Подпишут соглашение, кому они нафиг нужны будут со своими 15%?. Куда им потом деть весь свой пафос элитного шопоголика? Они же так кропотливо растили свой рейтинг! А тут ррррраз, и как с nextтом, только все онлайн магазины сразу
автор Баба-царьлебедь • 29 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я на Майдан не могу, я в другом городе, у нас тут слабенько...К тому же, сижу с ребенком дома. Но мысленно, как говорится, с ними. Хотя и не верю, что подпишут.
Спасибо. дак хоть зазывать людей будем!!!!
Lennnok• 29 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
lunna-amar• 29 ноября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
а я вот в Европе живу .. и ничего .. довольна )))
ну так обьясните людям, что в Европе кризис
Вредняжка• 29 ноября 2013
в очередной раз убеждаюсь, что 60% населения страны- глупые люди, именно из-за таких мы так ужасно живем!
rattusik• 29 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
причем нормально заработали, на квартиру-машину))
Смурфетта• 29 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
Анти-аноним• 29 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
а вы верите, что он будет проведен честно?
Ну, верят же эти...оппоненты, в светлое царство. Значит в референдумы мы не верим, а в то, что кто-то придет, и чисто из альтруистических соображений устроит рай в Украине - верим. Где логика?
Пенек Возмездия• 29 ноября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
За какие права? за право потом быть уволенным с работы? когда начнутся сокращения? право на то, что заработные платы будут заморожены? Лично я сыта 90-ми годами, когда не платили по пол года з/пл и жили одним днем, не знали, что будет завтра!
А сейчас хоть какая-то стабильность есть, есть робота, есть з/плата (какая бы она не была).
Романтики революционной захотелось? Сходите, проветритесь!
Автор, а вы не боитесь быть уволенным через 2 или через 5 лет. И вернуться уже в 90 ни на один год , а на 10 летие. Вы не понимаете ,что Жопа все равно настанет, только вопрос или полная или мы все таки выберемся. Мне нравятся , наши предприятия не готовы вступить, они не модернизированы. Вопрос , а когда они будут. Их украли у народа, и получают с нее прибыли, ни вкладывая ни копейке. При этом они покупают себя машины, дома везде, выводят деньги за границу. Вы не понимаете, что все равно эти предприятия закроют и вы останетесь на улице, только пойти на работу бкдет воообще некуда. Например в Лисичанске за 2 года закрыли все предприятия. разобрали уникальную канатную дорогу, на металлолом .
Вы не понимаете что мы в полной жопе , и если не сломать хребет коррупции, разворовыванию денег с бюджета у нас будет все хуже. У нас уже нет судов и медицины , а дальше нас ждет только жизнь быдла
Уже 20 лет существует молодое украинское независимое государство. Давайте посмотрим, чего за эти годы достигла наша страна.

С 11 места в мире по уровню ВВП в УССР мы откатились почти на самое дно.

Украина занимает 55-е место из 183 по объему валового внутреннего продукта.

Украина занимает 2 место в списке стран-пиратов.

Украина занимает 128 место в мире по привлекательности условий ведения бизнеса.

Украина занимает 152 место в мире по количеству женщин в парламенте.

Украина занимает 77 место среди 177 стран мира по уровню благополучия граждан.

В Украине число больниц с 1990 до 2008 года сократилось на 26%. Сократилось число коек на 10 тыс. населения со 135 до 95 по данным на 2008 год.

В Украине заболеваемость туберкулезом в десять раз выше, чем в странах Евросоюза.

Частота онкологических заболеваний возросла по Украине примерно в полтора раза.

По уровню потребления алкоголя на душу населения Украина занимает пятое место в мире - 15,6 литра. Депопуляция населения начинается при потреблении 8 л. и более.

Мы занимаем первое место в Европе по количеству подростков, употребляющих алкоголь, их количество составляет 40%.

Более 100 тысяч украинцев состоят на учете у наркологов с алкогольной зависимостью, эту цифру смело можно множить на 15, именно столько алкоголиков у нас в стране. Ежегодно более 40 тыс. человек погибает от последствий употребления алкоголя.

Наркомания в Украине увеличивается на 8% в год – тенденция одна из самых высоких в мире. По самым скромным подсчетам, число наркоманов достигает 1 миллиона. 70% наркоманов – молодые люди до 25 лет. Более 27% украинских подростков уже хотя бы раз пробовали наркотики. Женская наркомания в Украине в процентном соотношении – самая высокая в Европе.

По уровню рождаемости Украина занимает 203-е место — 9.62 на 1 тыс.

Украина занимает шестое место в мире по уровню распространения эпидемии ВИЧ/СПИД и первое место по темпам его роста.

По числу мигрантов Украина занимает десятое место в мире.

Украина занимает второе место в мире по уровню смертности шахтеров.

Украина занимает пятое место среди 46 европейских стран по количеству обращений в Европейский суд по правам человека.

Украина занимает 75 место в мире по компьютеризации.

По легкости уплаты налогов Украина занимает 152-е место среди 155 стран.

По данным правозащитной организации Freedom House, Украина занимает 121-е место наравне с Колумбией и Сейшельскими островами по свободе СМИ.

Согласно исследованиям канадского Fraser Institute, по уровню экономической свободы Украина занимает лишь 103-е место.

Ожидаемая продолжительность жизни украинца составляет 68 лет: для женщин — 74 года, а для мужчин — 62 года. По этому показателю Украина занимает 150-то место из 223 стран мира, то есть где-то между Гондурасом и Монголией. Мы опустились ниже, чем были в 70-е годы прошлого столетия.

Украина занимает первое место в Европе по количеству самоубийств.

По последним данным, Украина вошла в список худших экономик мира по версии журнала Forbes. Худшей на средину 2011 г. признана экономика Мадагаскара, второй — Армении, третьей — Гвинеи. Украину поставили на четвертое место, на пятое — Ямайку.

В то же время 8 украинских олигархов попали в рейтинг самых богатых людей мира. Среди них в первую пятерку самых богатых украинцев вошли: Ринат Ахметов, $16 млрд. На втором месте Виктор Пинчук, $3,3 млрд. Третье и четвертое место разделили Геннадий Боголюбов, $2,5 млрд. и Игорь Коломойский, $2,5 млрд., а на пятом — совсем молодой Константин Жеваго, $2,4 млрд. А рекордсменом по наращиванию капитала стал Дмитрий Фирташ (7 место с суммой 2,25 миллиарда). Его активы за год подорожали на 540%.

Украинцы должны гордиться такими достижениями.

Минимальная зарплата в Украине 960 гривен, с 1 октября — 985 гривен, средняя зарплата в Украине составляет 2700 грн. Чтобы войти в сотню самых богатых людей страны, среднему украинцу надо работать свыше 12 тысяч лет.

Уровень зарегистрированной безработицы в Украине к концу июля 2011 года составил 1,7% населения трудоспособного возраста или 469.5 тыс. человек. Учитывая, что 60% экономики находится в тени, а также частичную занятость, эту цифру смело можно множить на 4.

Средняя пенсия в стране — 1147 грн., а минимальная пенсия — 764 грн. При этом 8,5 млн. человек получают менее 1 тыс. грн. В то же время более 10 тыс. грн. пенсии получают 3856 человек, из них 961 — народные депутаты.

Потребительская корзина украинца хуже, чем был паек у пленного немца. В корзину должны войти 106 граммов хлеба, 5 граммов сала и 25 граммов колбасы, полтора стакана молока и 250 граммов картофеля в день, пара носков и колготок в год, одна пара белья на 5 лет.

Будем праздновать или справлять поминки?
rattusik• 29 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
поменяйте страну. в чем проблема?
Голодаю• 29 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
а деньги где на Некст у людей возьмутся?!! Китай и Россия боюсь останутся милее, но дальше
Смурфетта• 29 ноября 2013
Ответ дляlunna-amar
а Вам детские уже дали?
Физрукая• 29 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
однозначно, рановато Вам в Евросоюз.
Подметайло• 29 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
95% Это научно доказанная пропорция соотношения быдло/небыдло
Lennnok• 29 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
Удалено администрацией...
Белоснежко• 29 ноября 2013
Ответ дляLennnok
да хватит уже пикать...прям все такие несчастные,президент -козел,люди-быдло,все плохо...
Езжайте отсюда,вы прям думаете что поморозив свои пятые точки-что то измените
надейтесь!!
начните с себя прежде всего,и со своих мыслей
я не хочу езжать отсюда, я хочу что б такие как вы свалили отсюда!!! не хотите в европу вам билетик на москву купить?????
Анти-аноним• 29 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
Так где вы на Майдан вам же не запрещают идти
А что там делать? Я не тусовщица по натуре!
Голодаю• 29 ноября 2013
Ответ дляrattusik
Может молодежь и забыла, а я сама была студенткой в 2004, идеи идеями , но денежки везде давали и все рвались повыше влезть и побольше урвать, потом еще разборки устраивали у кого больше давали , у Юли или Ющенко...
Нафаня Маня• 29 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
однозначно, рановато Вам в Евросоюз.
Вам может и рано а нам нет
{СоJIнТсЕ}• 29 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
Удалено администрацией...
Пусин Кукин• 29 ноября 2013
Уважаемые господа, которые не понимают разницу в словах:
- ассоциация;
- интеграция;
- таможенный союз с РФ.
Объясняю для тех кто не знает.

Ассоциация - это возможность странам ЕС ввозить свои товары без каких либо ущербных сборов и особых досмотров. Вы видели на некоторых товаров есть знак CE (фото его выложил).
Теперь на примере - крупный производитель курицы ввозит в Украину свою продукцию в объеме 250 тонн по цене 10 гривен за 1 кг (не важно какой продукт - бедра, грудинка, окорочка), где местный украинский производитель продает для магазинов эту продукцию за 24-28 гривен за 1 кг. Что станется с местным малым бизнесом и крупными фермерами? Правильно наша слабая экономика рухнет под давлением крупного Европейского Союза. Так будет с любым бизнесом. Предприятия, которые обанкротятся будут выкуплены предпринимателями из ЕС и поставят свои правила и свои условия, где работать будете как в ЕС, а получать как в Украине минимальку с высчетами по всем сборам - пенсионный, соц страх и прочие подоходные налоги.
Теперь Вы будите получать не в конвертах, а официальную зарплату среднем 1000 - 1200 гривен, где цены будут на жизнь как в Европе с Украинским зарплатами.
Это еще без интеграции, а прямой ассоциацией.

Интеграция - вход в состав в ЕС, его нам украинцам никто не предлагает и не предложит. Этого можно ждать только лет через 10-20 без малого.

Таможенный союз с РФ - это свободные торговые отношения между странами СНГ, где РФ поддерживает и не препятствует ввозу товаров из Украины,а также рабочей силы, которой из Украины в РФ уехало не мало.
Вспоминаем пример, где РФ запретило ввоз в свою страну шоколада Рошен, что произошло? - рынок упал, есть предложения и нет спроса. Так РФ показывает, что они не угроза, а реальный потенциал.

Теперь задайте себе вопрос, что дает нам украинцам ассоциация с ЕС?
Кто ответит на вопрос:Зачем мы идем в кабалу,зачем отдаем все ценное,что у нас есть?за мечты:что будет по другому?
автор Баба-царьлебедь • 29 ноября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А что вы своим детям дадите , если Украина станет ассоциированным членом? у вас появятся деньги на обучение своих детей в престижном европейском ВУЗе или на европеские курорты? сомневаюсь очень сильно. Если деньги у вас есть, так вам хорошо и в такой стране, вы и так себе можете позволить все, что захотите.
Вот истинная хохляцкая натура - моя хата скраю, я нічого не знаю. аби мені добре, а якщо сусіду гірше. то ще й тішитися буду.... Вот из-зв таких нас и не любят и хохлами называют....
Пусин Кукин• 29 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
Вам может и рано а нам нет
чего вы ждете от ассоциации с ЕС?
Нафаня Маня• 29 ноября 2013
Ответ дляАнти-аноним
Так вы говорите что мы за вас не думаем подумайте вы за себя сами вас тоже много