Таракашечка• 29 ноября 2013
Евромайдан. Конфликт назревает, мне становится страшно
Девочки! Конфликт назревает, мне становится страшно.
Сотрудник каждый вечер ходит на майдан после работы, а сегодня выходной и с самого утра уже там.
Только что позвонил, сказал что много парней сомнительной внешности ходят в черных куртках с железными палками!
Вот даже в нете нашла
А знакомый работает в больнице и рассказывал, что была команда об освобождении коек к выходным.
Это что ж получается, будет заварушка серьезная и пострадают люди?
Вот даже в нете нашла
Слоник-тоник• 29 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
тыща плюсов!
люди, откройте глаза, снимите розовые европейские очки! какой евросоюз? кто нас туда возьмет? кто нас там ждет? а что ждет нас там? безвизовый режим? и что? вот так прямо все сорвались и поехали в Европу... европейский уровень жизни у нас будет? я вас умоляю - будет то что с Грецией.
для того, чтобы что-то получить от Евросоюза - нам надо что-то дать. что мы можем дать? неконкурентноспособную продукцию (шоколадками будем экономику поднимать?), кучу внешнеэкономических долгов и злыдни внутри страны.
я не за Россию, я не за Европу, так как хочу я - не будет. но подумайте, что будет с нами, если нас Россия от кормушки отсадит? - експорта нет (а это Россия, Беларусь, Казахстан - главные потребители нашего экспорта), газа нет, бензина нет - просим блага у Европы. Легко - газ и нефть там оооочень дорогие для нас - здравствуй, дефолт.
Ото ж бо.Коли ведуть мову про Євросоюз всі тільки бачать Німеччину,Францію і т.д.
А як же Греція,Латвія,Єстонія - де ж їхнє процвітання ?
Мишка-шалунишка• 29 ноября 2013
- а это уже маразмом попахивает. Кто там к нему поближе, пускай подскажут, чтобы уЗБаГоился: ничего не будетЬ, а что урка выторгует у путьки - то себе в карман положит, лакеям даже крошек не перепадет...

Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2013
Ответ дляKriska28
до 2004г. стабильность была, хоть какая-то, а потом что?
==============
а потом мы зажили как люди. до приходя прохвесианалов у власти.
или вам напомнить, сколько раз Овощ был премьером ??
рассказать, в каком состоянии экономика СЕЙЧАС ???
пожили они!
==============
пожили они!
Чего-то не помню стабильности при Кучме.
Именно он,родненький,вырастил олигархическую систему,которая правит ныне.
Паравозик• 29 ноября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Или румынский вариант, что тоже весьма вероятно.
Дело в том , что этой власти тоже не долго осталось, и она скорее всего это ооже знает.
Так знаете перед уходом пару денежных реверансов и под крыло...
Ответ дляtuse4ka1988
граждане истерички, у вас нет ощущения дежавю??? в 2004 тоже все также рвались на майдан, свою демократию отстаивать, отстояли??? до 2004г. стабильность была, хоть какая-то, а потом что? сейчас ситуация один в один! все на майдан!!! а зачем??? давайте юлю выпустим бо она ж жертва режима, сделаем из страдалицы президента и укатимся обратно в 90-е!!! думайте!!! в ЕС вас никто не зовет и не пустит! думайте о разнице между интеграцией (о которой и речи нет) и ассоциацией! сначала в терминах разберитесь
Ну наконец-то грамотный адекватный комментарий!
Маруська Му• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
а нічого що греки ліниві? була у Греції місяць, і спілкувалась з греками ))) там до праці мало хто рветься , там всі прагнуть заробляти більше і мати більше привілегій.
а Польщу чому не враховуєте? в них теж частина була проти ЄС, а зараз мало хто каже що їм погано )) і країна їхня змінилась на краще, маю змогу порівняти як було до ЄС і них і як є тепер ;) чому б нам не брати приклад з країн які розвиваються? чому ми тільки звикли бачити погане? чому самі себе налаштовуємо на те що нічого не вийде і все буде зле?
Щоб добре отримувати треба і працювати добре, тоді і країна буде розвиватись.
чому люди бачать тільки країни які розвиваються? тому що наші люди хочуть змін і наші люди можуть працювати і впевнена що будуть це робити, отримуюючи вчасно ЗП
що може дати наша країна Європі? дешеву робочу силу. Я за те щоб іноземні інвестори модернізували наші заводи і підприємства і дали можливість працювати нашим людям
Чому таку можливість ви відкидаєте?
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
Чому таку можливість ви відкидаєте?
Кого-то они мне напоминают
Слоник-тоник• 29 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
Чому таку можливість ви відкидаєте?
Я не відкидаю.Просто думається мені що наша робоча сила буде оплачуватись копійками,а люди будуть пахати як коні,так і буде,в нас же дешева робоча сила - Ви самі так написали.
Маруська Му• 29 ноября 2013
Ответ дляПаравозик
Ой много чего думаю:
Но, хотелось бы услышать кого- то кто в целом видит шире картину- чем то, что нам показывают: веселый Янукович последние три месяца говорящий только о благе ЕС, на фоне санкций России.
И : сегодняшний Янукович- который отказался пожать руку Меркель.
Паралельные миры?
шкода що Ваших думок так і не почула ))
а на рахунок Меркель...так невідомо про що говорили Янукович і Меркель, та й думаю більшої половини того що відбувається за закритими дверима ми не дізнаємось ніколи (
Маруська Му• 29 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Кого-то они мне напоминают
ну незнаю ))) кожен судить по собі напевно ))
Слоник-тоник• 29 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
Чому таку можливість ви відкидаєте?
До речі на рахунок лінощів греків,я теж була в Греції,обїхала велику частину її території і бачила кожен шматочок землі відвойований у гір,засаджений і ідеально оброблений - не думаю,що люди там ліниві.
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
’Железный’ аргумент
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
да, вы правы там сейчас выпускают туда стадами каких-то гопников извините с метал трубами, демократическая страна епрст, какой-то бандюковский раЕнчик и президент, а не страна
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Їх туди силою ніхто не пригнав.Якщо ЄС їм важливіше ніж власне здоровя,то хто їм доктор.Як люди не розуміють що в ЄС нам буде ...опа
люди выходять чтобы что-то изменить а такие как вы вечно моя хата с краю и отсиживаются вечно, из-за вас мы и имеем такого президента сейчас
Кашпо• 29 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
звичайно Львів за, і що тут дивного?
в том то и дело что ничего . Громко только кричать умеете
Маруська Му• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
я не сперечаюсь що землі в них оброблені, і все ідеально, я говорю про їхнє прагення працювати, так вони працюють, але мало )) я про те говорю ))
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
ж...па вам будет теперь, если бы хоть немножко умная были бы посмотрели бы на все показатели страны и поняли бы какими огромными темпами Украина катится в ту самую ж....у
Маруська Му• 29 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
’Железный’ аргумент
а хіба не так? я суджу по своєму оточенні, по власній родині. Коли люди хочуть щось мати, вони і працюють багато. Тому я не можу розказувати за інших людей.
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляПишущаяся
Якщо ви були в європі два рази на закупах в Жешові, то не думайте що ви все знаєте про ЄС і про наслідки підписання угоди.
100% мне так ’нравится’ как не знают ни о чем но уже кричат что там плохо, или пишут ’вы знаете что будет со страной через месяц после подписания’
глупые люди, сидящие дома и смотрящие телевизор и каналы, которые сами политики и держат считающие что в чем-то разбираются. включайте мозг, никому мы прям пока там не нужны, это только подписание было, а не разворот действий, и изменения не за месяц происходят, и посмотрите данные, показатели а не просто орать что там плохо и ж...опа бо ваша соседка люся так сказала
Слоник-тоник• 29 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Скажу Вам що в часи помаранчевої революції я вистояла всі дні на майдані,відстоюючи президента який обіцяв нам світле майбутнє.І що маємо ? Пшик ! Зараз просто бачу повторення тих самих подій от і все (
Маруська Му• 29 ноября 2013
Ответ дляКашпо
ну хтось кричить і пробує хоч щось зробити, а хтось сидить тільки за монітором і жаліється як тяжко і погано і в якій ми ж..і )))
А що вмієте Ви?
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Ну, как Вы можете так говорить??? Сидите и греете свою попу, а люди стоят, мерзнут и отстаивают интересы страны, будущих поколений!!!
Не будем в ЕС, так будем в таможенном союзе с протянутой рукой, на колянех у Путина? Пусть наше правительство до 2015 года разворует все, что осталось, так???
кому это обьяснить? людям которые проголосовали за яныка? здесь то и украинцев-патриотов мало, которые хотят лучше для своей страны
много непонятно кого
Маруська Му• 29 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
много непонятно кого
Слоник-тоник• 29 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Включіть мозок раще Ви.Думаєте Європа хоче зробити в нас європейську цивілізовану країну ? Та бачила вона нас десь ...Розробляючи плани стосовно України вона переслідую виключно свої меркантильні інтереси от і все.
П.С. - телевізор я взагалі не дивлюсь і маю просто свою думку на все ,якщо вона Вам не подобається то це вже Ваше діло ...
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
вы как в садике, у вас в жизни не было разочарований? вы не пытались начинать заново? ситуации разные и исход всегда разный. по вашей логике если вышел замуж и муж оказался к...ом, то больше не нужно выходить замуж да и строить новые отношения тоже, бо уже ж 1 раз вышли...
Слоник-тоник• 29 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
много непонятно кого
Я не голосувала за Яника і рахую такого президента позориськом для країни,але тим не менше не бачу радужних перспектив у Європі.
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
то что вы просто маете думку совсем не означает что в ней есть здравый смысл, для этого она должна быть построена на данных, а не потому что вам так придумалось.
Оле Лукойе• 29 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Дело в том, что подписание ассоциации само по себе является не просто декларацией о намерениях, а первым НЕОБРАТИМЫМ шагом к членству в Европейском Союзе. Быть ассоциированным членом (простите за слово), обозначает максимально гармонизировать все сферы жизни с европейскими нормами. Это значит, подписаться под массой обязательств, в основе которых лежит (ха, смеяться всем) - демократия, верховенство права, закона, человек и его свободы. Подписав ассоциацию можно быть вечным ’кандидатом на полноправное членство), независимым и суверенным, но ЦИВИЛИЗОВАННЫМ. Кому это нужно, правда? Ведь тогда будут постоянно носом тыкать во все наши ’раковые метастазы’ - коррупцию, покрывательство, кумовство, обнаглевшую олигархию. Конечно, давайте будем дальше продолжать искать свой ’уникальный’ украинский путь, независимый. Правда говорят, в случае с Украиной независимость - это когда от нас с Вами ничего не зависит.
Вот за это самое ассоциированное членство и вышли в основном молодые люди.
А то, что закроют предприятия, безработица и все такое - это да. Но так кто мешал собственникам этих самых предприятий сделать их конкурентноспособными? Металлургия ляжет, потому что то количество газа, которое она использует, в Европе на 5 заводов хватило бы. Или, что там у нас по списку далее? Колбаса соевая? Молоко порошковое? Белье расползающееся по швам? Сапоги с дубовыими подошвами? Те, кто делают все перечисленное отличного качества не боятся конкуренции. А те, кто дрянь всякую - так конечно, чего же им не бояться?
+10000
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
ну конечно не голосували вы просто так же отсиделись дома, и за вас проголосовали, это одно и то же.