Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
может, огонь очень большой и вода выкипает?
Ну банально вы же не можете из дома никуда уйти, если у вас на плите бульон/холодец и т.д.
Да, именно в этом вся фишка. Вода не выкипит, ничего не пригорит, выключится сама, по готовности, бегать, проверять или ждать не нужно. Всё. Других преимуществ, пожалуй, нет )
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ой тут ще не таке почуєте. Вчіться поки хозяйкі живі
А у вас чему можно поучиться? Дежурить у плиты?
Жынси_на_флиси• 25 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
У вас за 20 минут прожаривается мясо, рыба. Я все держу минимум 40 минут, боюсь всякого рода простейших и других болячек. В институте проходили курс -Технология общ.питания- считаю, что лучше перебдеть.
Так, 20 хвилин достатньо. При 180 градусах (розігріваю до 200, після загрузки деко зменшую до 180). Як хвилин 10 бува перетримаю, то вже суха. Куди ще тримати, не уявляю.
Стейки нетовсті беру. Дорадо, сібас або скумбрію прорізую до хребта по відстані 4-5см. Все чудово пропікається.
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Я голубцы в соусе тушу томатно-сметанном. В воде не Варю. Соус может пригореть если бурно и долго кипит
тупо сметану перемешиваете с томатным соусом и в этом варите? Не представляю такое, это ж печень уйдет в малый таз.
Я тоже в варю в сметанно-томатном соусе, но добавляю пару ложек сметаны и томатного соуса в ВОДУ, перемешиваю и заливаю голубцы. Т.е. вода - это 90% такого соуса.
Ну и второй вопрос - а почему оно бурно и долго кипит? Вы варите на костре? На плите можно уменьшить мощность и оно будет тихонько кипеть без ущерба для блюда.
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
та не говорите
Жынси_на_флиси• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
смотрю еще духовка хорошо выручает,у меня нету((((((
Духовка - так.
Ще кастрюлька Цепторівська.
Дві помічниці мої.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
В моем случае это томатный сок. Поэтому воды нет.
А для того, что бы не скакать вокруг кастрюли и не думать ни о чем, существует мультиварка. Выставила программу Тушение и Нужное время и свободна. Мультя подаст голос, когда приготовится.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Ну що може бути не зрозумілим.Людина впевнена,що нічого не викупить і не підкорить,поки вона займається іншими справами.От у мене зараз на плиті вибіг сироп,поки я на дві хвилини відволіклась на дітей.От і плюс мульті.
т.е. протереть раз тряпочкой плиту проще и быстрее чем вымыть мюльтю?
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Какая вы догадливая)) Только почему-то у истинных хУзяек в мульте ничего не выходит.. И не вкусно)). Нужно по 2-4 часа в день на кухне торчать. Вот тогда она настоящая и заботливая хозяйка. 🤣
нет, просто у истинных хозяек в кастрюле получается вкусно ) А если в кастрюле пригорает, то в мульте вкуснее, конечно )))
Почему шеф-повара не готовят в мультиварках, а по старинке? Никогда не задумывались? Может, потому что не всегда засыпал и сварил - это вкусно? Для поваров это какое-то хрючево. Разным продуктам нужно разное время термообработки, чтобы свариться, раскрыть свой вкус. А если все будет вариться одно время, то что-то сварится, а что-то - переварится.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
10 лет.
и вы 10 дет круглосуточно вместе?вообще впервые такое встречаю, чтото вы не договариваете
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Все части мульти мы грузим в посудомойку )
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
да я и мультиварку не оставлю без присмотра! Это же нагревательный прибор. Когда я изучала этот вопрос, специально спрашивала у консультантов, как по мнению производителей, безопасно ли оставлять мультиварку без присмотра. И все в один голос говорили, что НЕТ. Ни один производитель на себя такую ответственность не возьмет.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
А что ее мыть? Кастрюлю в посудомойку. Крышку отстегнул внутреннюю часть и вытер влажной тряпкой.
А с печкой, лично мне кучу решёток снимать и вытирать. Чугун долго остывает.
Не у всех електроплиты в квартирах, не знали? У большинства все таки верх ещё на газу
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Бывают иногда раздельные командировки. Раз в год на недельку обычно. А так да, вместе.
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
по поводу бегать и ждать. А зачем бегать и чего ждать? Вы не знаете, сколько варится суп? У меня плита с таймером. Я выставила время и никуда не бегаю, само выключится.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Я не стою біля плити, не переживайте ви так
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
зачем дежурить у плиты? Постоянно одни и те же аргументы от любителей мультиварок. Я вот не дежурю, готовлю вкусно. Может, я что-то делаю не так, а надо дежурить? Расскажите, зачем!
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
🤦🏻‍♀️ Без комментариев... у вас голова, только для того, что бы есть. Осмыслить немного текста вы не в состоянии
P.S А у вас профессиональная техника на кухне? Пароконвектомат имеете?
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
Да ни один производитель даже за загоревшийся холодильник на себя ответственность не возьмёт ) о чем вы )
У меня с новой стиралкой была проблема, у сервиса не было авто, чтобы забрать ее у меня, говорят, привозите сами
Котел газовый - это тоже нагревательный прибор, и гораздо более пожароопасный. Вы его тоже без присмотра не оставляете? ))
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
в составе томатного сока 95% воды )))))
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
Ха-ха-ха... смешно))
А холодильник тоже веред выходом из квартиры выключаете?
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Так это вы переживаете, вот в старпосте писали, что у вас уходит 1:30 МИНИМУМ, а теперь всем в комментах доказываете, что 1 час с уборкой и вообще это не так много времени.
DancingWithTheWind• 25 июля 2020
Такая хорошая тема и снова все переругались).
Спасибо за идеи насчет заготовок, гриля и замороженой заправка для борща.
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
о, когда заканчиваются аргументы, начинается хамство
Вы бы сами попробовали прочитать и осмыслить, что ли
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
В мене є мультіварка, мені не подобається там готувати. Так що одному добре, іншому не підходить. Але якщо вам подобається, рада за вас. Особисто мені, не подобається
Anjavoloschykk• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Ви не зрозуміли))Я хочу купити мультю і бажано скороварку.І не думаю,що легше.Це ж сироп з цукром(((
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
У вас электро, у меня газовая.
Вам нужно запомнить это время и на какой мощности не выкипает каждое блюдо.
У меня, например, траблы с яйцами всмятку ) вот ненавижу я ждать этот таймер ) да, могу, безусловно. Но страх, как не люблю )
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
ни один производитель не говорит, что небезопасно оставлять дома включенный холодильник. А про включенную мультиварку - говорят.
У меня нет газового котла, у меня центральное отопление в квартире )
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ дляEstoy Feliz
А сколько его готовить?
Залитла воду в него кинула сердечки и кусочки кур яфиле,
12 миеуиы.
Пока закипает картошка лук морковка , перец білозірка, с морозилки соцветия цветной капусты . 3 минуты все подготовлено. Закипело мясо ,собрала пену, туда все положить.Все.
Вкусный суп.
Стоять над ним не надо,.
Если вы не умеете оптимизировать процесс то
супи і борщ завжди готовлю тільки на другому бульоні.
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Ха-ха-ха... смешно))
вы меня все больше и больше разочаровываете (
Вы понимаете вообще, что такое нагревательный прибор или все совсем туго?