Белая и пушистая• 27 июля 2020

Со скольки вы оставляли детей одних дома на несколько часов

Со скольки лет
Я все боюсь оставить моему 7 с половиной
Кина_не_будет• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
да-да, бедная девочка, сидит под замком. чисто Рапунцель
у нас в доме живут алкаши, наркоши и пенсионеры с менецией. то газом воняет, то в подъезде горит что-то, мы живем не на первом этаже, над нами алкаш вонючий, не дай бог взрыв газа или пожар, а ребенок в квартире один. ролик видели в интернете-на днях на Закревкого женщина сгорела у себя на балконе, пожарным уже некого было спасать? ну так вот-у меня запасных детей нет. и плевать на ваши писцы и фейспалмы
Да оно понятно, но как вам удается быть рядом 24/7???? Вы не работаете, не ходите по магазинам, не общаетесь с друзьями , не ходите к врачу и в салон, а все все время пасете ребенка? Я без наезда, просто интересно...
Янка-угомонись• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
А из квартиры,в случае пожара,Ваша дочь выйти сможет?
У неё ключи от квартиры есть?

А поменять жильё возможно?
Кина_не_будет• 27 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Старші діти не повинні не сидіти з меншими
Иногда бывает, что старшие любят младших))) и им не в тягость пару часов присмотреть...
...аяприкольная• 27 июля 2020
С 7 лет.
Перекрывала газ, прятала аптечки, химию, швейные принадлежности, ножи, спички.
Естественно, на телефоне были.
Янка-угомонись• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
я тоже в 12 жила самостоятельной жизнью, потому что у родителей не было на меня времени
у меня есть время на мою дочь. и пока могу не работать-я ей обеспечиваю безопасность.
Автор,Вы тоже дома с дочкой сидите?
Вредняжка• 27 июля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Люблять це добре, але під наглядом батьків, не може одна дитина відповідати за безпеку іншої
КарамбОлька• 27 июля 2020
8 лет, оставляю с начала карантина на несколько часов, несколько раз в неделю, когда ездим с мужем за покупками или по делам, чтобы его за собой не таскать. Но он с часами и планшетом, и каждые 10 минут отписывается в Вайбер или телеграмм типа всё ок. Договорились, если не отписался, значит кто-то из нас срочно возвращается домой ( мы на машине). Пока всё ок.
ХикориДикори• 27 июля 2020
Сейчас 9,5. Оставляю дома. Когда начала... Не помню. Может в 8. Где-то так.
Но на улицу одного боюсь отпускать.
Карамелька• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
не судите чужих родителей только по своим
у моих родителей было время
вопрос в другом: развить самостоятельность в ребёнке, а не сидеть над ней как наседка над цыпленком
она же когда без вас останется, вдруг что (тот же пожар) - абсолютно беспомощна и неспособна действовать, так как всегда мама рядом
Синди Кроуфорд• 27 июля 2020
С пяти лет спокойно оставляю, но у меня ребенок полностью вменяем и без дури в голове. Но он и на спортивные сборы ездит сам с четырех лет с командой.
Янка-угомонись• 27 июля 2020
Ответ дляКина_не_будет
++++ и мне интересно,я тоже без наезда
Поумничка• 27 июля 2020
Ответ дляВредняжка
вот-вот, мой младшей 1 год 3 месяца. в жизни бы не оставила на нее ребенка
Поумничка• 27 июля 2020
Ответ дляКина_не_будет
я не работаю, муж работает дома уже 4,5 года (айтишник на удаленке) я в декрете, младшей 1.3 года, беременна третьим. хожу и в магазины, и к врачу,в салон не хожу. ребенка никто не пасет, у нее своя комната, бывает, и по целому дню ее не вижу не слышу, только еду в комнату заношу и выхожу.
Поумничка• 27 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор,Вы тоже дома с дочкой сидите?
еще раз-у меня и муж дома, работает на удаленке. когда мне надо к врачу, сидит с дочками, да со старшей и не надо сидеть, у нее вообще своя комната с табличкой ’не входить’. за младшей, понятно, нужен присмотр. в магазины вполне могу и со старшей пойти, и даже со старшей и младшей, мне не в тягость. в салоны не хожу, как-то жила без них 37 лет, очень редко могу пойти к своему мастеру подрезать длину волос-всё. так смысл мне дочь оставлять одну? это меня мама в 4 года оставляла одну с сестрой двухлетней дома и говорила, что ей надо на работу, а я взрослая уже и за сестричку отвечаю. а в 6 лет повесила ключ на шею и сказала-сама, все сама. и я сестру отводила в сад, потом шла в школу, потом забирала сестру, грела нам еду, ходила за хлебом в магазин в 15 минутах от дома (тогда не было ближе), да. а у моей дочери пусть будет детство, успеет побыть взрослой
Детсадовский полицейский• 27 июля 2020
Старшего лет с 5 на пол часа-час с телефоном
Малого уже обставляла на старшего, лет с 4х на 15–20 минут, выскочить в аптеку
И лет с 5 уже на пару часов
Сейчас старшему почти 11, малому скоро 6, хоть весь день могут дома сами сидеть
Янка-угомонись• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
А КАК Ваша дочь в школу ходит?
А на улице гуляет только с Вами?
С подругами не гуляет?
Янка-угомонись• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
Детство заключается в общении с одногодками(одноклассниками,друзьями),а НЕ
1)сидением дома с табличкой *не входить*
2)хождением с мамой по магазинам за продуктами
Поумничка• 27 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
А КАК Ваша дочь в школу ходит?
А на улице гуляет только с Вами?
С подругами не гуляет?
моя дочь не ходит в школу, а ездит на машине. школа далеко. отвозим и забираем я или муж
на улице гуляет с нами, у нас нет двора-сразу проезжая часть
подружки приходят к ней (хотя у нее не подружка, а друг, либо я езжу с ней к нему домой, мы с его мамой хорошо общаемся, можно сказать, подруги. в остальном-встречается с друзьями на нейтральных территориях типа РЦ, я или муж сопровождаем, муж сидит в сторонке, работает, дочь развлекается. или я сижу в сторонке, читаю книгу, дочь развлекается. и ничего. благо, она всё понимает, почему такой контроль, мы от нее ничего не скрываем.
автор Белая и пушистая • 27 июля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Мой ребенок везде со мной. И с подругами и в салоне и к врачу
Поумничка• 27 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
у нее шикарное детство, я бы от такого не отказалась.
общения у нее овердофига, даже слишком, я бы сказала. иногда ее дружбаны даже в 12 ночи звонят, пришлось договорится, что вайбер после 23:00 выключается.
она легко находит друзей везде, вот даже на море сейчас нашла себе и подружку, и друга, встречаются, гуляют,на пляже тусуют, под присмотром моего мужа и их мам. все ок, всех все устраивает
Мяо мой мяо• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
С одной стороны, я поддерживаю вашу точку зрения. Сыну 11, тоже дольше, чем на 1, 5-2 часа ещё не оставался, и это наше осознанное решение, потому что тоже не хотим рисковать.
С другой стороны, возможно, если бы вы работали, могли бы сменить дом на менее маргинальный и более безопасный?
Коварная Зая• 27 июля 2020
Не можу забуть історію, як тут одна втирала, що зараз батьки прибиті і бояться лишать дітей, що іі батьки лишали ще до року саму, бо були молоді і хотіли гуляти з друзями. Погодували і роложили, а вона спала всю ніч як мішок. Вони до ранку по дискотеках і нічному Києві могли гуляти.
Я собі як уявила це.
Ну як так
Янка-угомонись• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
Спасибо большое за ответы
Коварная Зая• 27 июля 2020
моєму старшому 6, поки не лишала. Меншому 4.
Меншого на старшого лишать.
Ну ні, це не правильно. Вони разом такий вихор, таке можуть витворить
Мяо мой мяо• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
А, сорри, поторопилась с вопросом, не дочитала до этого сообщения.
Поумничка• 27 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
У неё ключи от квартиры есть?

А поменять жильё возможно?
у нас есть ключи, висят на самом видном месте. но помимо нашей двери есть еще закрытая дверь тамбура+незадымляемая лестница, которая стараниями соседей стала задымляемой и небезопасна. во время пожара , к сожалению, теряются даже взрослые! а что говорить о ребенке...

кроме того, в нашем доме был случай в прошлом году. средь бела дня два мужика взломали дверь и вошли в квартиру в то время, как хозяйка пила на кухне чай... она услышала шум, вышла в коридор, а там два дядьки. отбилась,, газовым баллоном задула им глаза, вытолкала и вызвала полицию. а теперь представьте, что на ее месте 12ти летняя девочка...
Copy-Paste• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
Может детство и шикарное, но иметь родителей, которые перекладывают на тебя свои детские травмы - это ужасно. А особенно ужасно это станет года через два-три-четыре. Дети нам даны для того, чтобы их любить и отпускать.
Поумничка• 27 июля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Меншого на старшого лишать.
старшие не должны нести ответственность за здоровье и жизнь младших
когда мне было 5 лет, моя сестра (3 года) заболела, и мама нас оставила дома обеих. мы залезли на подоконник и стали ждать маму с работы. у сестры в руках была елочная игрушка. и тут сестра падает, игрушка в ее руках разбивается и глубоко режет ладонь и запястье. благо, я внучка медика и знаю, где в доме бинты, зеленка. тогда не было мобильных телефонов, только стационарные. и сижу я пятилетка с трехлеткой, у которой вся ладонь в крови и торчат обломки стекла из ладошки. норм? пока мама пришла, я уже все вытащила, продезинфецировала и забинтовала.хорошо, что умела-а если бы нет???
с тех пор я четко поняла-мы рожаем детей для себя и только мы несем за них ответственность, а не те дети, которым ’повезло’ быть старшими в семье
Всех анонимов аноним• 27 июля 2020
Автор, у меня нет летей, но пгмню, чтт лет с 10 мне уже не страшно было оставаться дома одной
Поумничка• 27 июля 2020
Ответ дляCopy-Paste
называйте это, как хотите-для нас в приоритете безопасность ребенка, это приоритет номер 1. дочь мы не ограждаем от опасностей, она прекрасно владеет Ютьюбом и видела, как сгорают люди при пожаре, как рушатся дома при взрыве газа, как сбивают машины даже на пешеходных переходах людей. она научена технике пожарной безопасности, переходить дорогу и т.д. и вполне может посидеть одна, хоть час, хоть два, хоть 10. я просто не понимаю-а смысл? чтоб не было гиперконтроля? каждый из нас сам решает, как воспитывать детей. мне тоже многое не нравится из тех ’стандартов’ воспитания, что тут проповедуют, но я свое мнение никому не навязываю, потому что понимаю, что у людей оно может быть другим и для них правильным. все мы разные