Белая и пушистая• 27 июля 2020

Со скольки вы оставляли детей одних дома на несколько часов

Со скольки лет
Я все боюсь оставить моему 7 с половиной
Copy-Paste• 27 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
если б автор того поста про девочку указала возраст 6 лет, то этой темы бы не было, т.к. оставлять с 6 лет - для вас не перегиб
Была б, слишком много там про наводнения и пожары
Україна понад усе!• 27 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Наверное это уже перебор.
Там у мамы очень большие тараканы и психологические проблемы.
Поумничка• 27 июля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ваша дочь пошла в первый класс в 8 лет и сейчас учится в частной школе, а предыдущей частной школой Вы остались недовольны, правильно, да?
В общем, я Вас узнала по другому форуму. Много Вам давали советов, но увы...
советам и рекомендациям можно следовать, а можно не следовать, не находите? у меня своя голова на плечах.
рада, что я так узнаваема. видимо, мои принципы воспитания и заботы о ребенке слишком редки, раз настолько узнаваем
я осталась недовольная предыдущей школой, потому что ни учитель, ни администрация школы, ни родители обидчиков моей дочери, не сделали ничего, чтоб хоть как-то уладить ситуацию с буллингом. я сменила ребенку школу, ребенок счастлив вполне. школа соответствует всем моим пожелания, ребенок не может дождаться 1го сентября и переживает, что снова будет дистанционка-вот так ей нравится школа. у нее там есть друзья. так что все ок у нее. не вижу никакого счастья в том, чтоб сидеть самой дома или сидеть во дворе с подружкой (у четырехполосной оживленной дороги, рядом с мусорными баками, в которых роются бомжи, и смотреть на алконавтов под АТБ в соседнем доме). счастье-оно в другом. для моей дочери так точно. к счастью
Поумничка• 27 июля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы очень тактичны. и наверное, счастливы, безусловно. Вам белое пальто не жмет? надеюсь, что нет. очень уж идет Вам
Україна понад усе!• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
То не Ваши принципы редки, а тараканы экзотические. И раз Вы поняли, что я в курсе про школу, то можно было бы и обойтись от дифирамбов школе. Тем более предыдущей школе Вы их тоже пели.
Україна понад усе!• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
Куда ж без обвинений в белопальтовости когда нечего возразить, остаётся только это.
Поумничка• 27 июля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
а смысл мне Вам возражать? я вообще предпочитаю не общаться с людьми, которые позволяют себе давать оценочные суждения чужим психологическим ’проблемам’, это самый лучший выход. или мне справку, может, от психиатр предоставить, что я нормальный человек? а не псих, коим Вы пытаетесь меня здесь выставить? вообще тема не обо мне. я высказала свое мнение, оно отличное от Вашего, и от мнения большинства здесь, но это не значит, что мой ребенок несчастлив, а тех советчиц, у которых дети с ранних лет сами сидят дома целыми днями-просто умирают от счастья одни в квартире. тема не обо мне, и не моих ’проблемах’. и уж точно не о счастье моего ребенка. но я уже поняла, что всегда найдутся желающие посамоутверждаться за чужой счет, мол, вот я какая-без фобий, мой ребенок с колыбели сам сидит дома, если что-на вайбер мне напишет, я не боюсь ничего, детям нужна свобода. вижу я этих свободных каждый день на кассе в АТБ-в лучшем случае чиспы и колу покупают, или ловят дядьку какого-то и просят слабоалкоголку купить, либо заводят ’старшего’ друга с паспортом. а также паркуром на крыше высоток занимаются, на крышах вагонов катаются, или вот как тут писали-бутылки с крыши на головы прохожим сбрасывают. свободные счастливые детки
Моська-слон• 27 июля 2020
очень сильно зависит от ребенка. У меня двойня, 7 лет. Одного ребенка спокойно могла бы оставить дома на несколько часов, а вот второго и на полчаса дома не оставлю. При этом оба очень активные, но у первого инстинкт самосохранения и ответственности очень сильно развит, хотя как раз к самостоятельности стремится больше второй. Со вторым я и на прогулках очень бдительна, так как постоянно какие-то рискованные трюки. Подруга ребенка оставляла дома на 2 часа с 4 лет, он у нее книжки читал это время, был на видеосвязи с ней и вот смотря на именного этого ребенка, мне даже не казалось, что рано)))
Брюнетка в Мармеладе• 27 июля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
а у вас нет тараканов? подозреваю, что ответ будет - нет, тогда следом вопрос - кто проверял?
Україна понад усе!• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
Вы не различаете психологические проблемы и психические?
На самом деле, на Вас мне глубоко всё равно, просто почитает какая-то ведомая и внушаемая личность Ваши суждения и будет грызть себя, какая она недомать, что в 10 лет её дитё самостоятельно передвигается по району и дома сидит.
Поумничка• 27 июля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
да ладно:) тут в основном недоматери те, кто делает иначе, чем другие. а те, кто ’как все’-идеальные
а, нет, еще есть ’яжематери’ отдельная каста форумских мам.
Україна понад усе!• 27 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Неправильно подозреваете. Тараканы есть у каждого. Но я с ними борюсь и не позволяю вылазить наружу
Україна понад усе!• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
Абракадабра. Те, другие, как все
Поумничка• 27 июля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Абракадабра. Те, другие, как все
Я вижу, Вы большой спец по психологическим и психическим проблемам. Что на другом форуме, что здесь упражняетесь в остроумии? Ну, продолжайте, только уже без моего внимания, мне подобные персоны неинтересны
Україна понад усе!• 27 июля 2020
Ответ дляПоумничка
Оно и видно, что неинтересны
Осторожная• 27 июля 2020
Моей 9 лет. Дома одна оставаться не хочет, боится. Прорвало стояк горячей воды, кипятком заливало около часа, пока не приехала аварийка.
Просто красавица• 28 июля 2020
30 лет назад, я уходила в магазин и оставляла одну в кроватке, а другую на кухне в 3 года.
И знала, что она в комнату не зайдет, потому что я сказала. и будет ждать меня за столом и рисовать. Или играть.
А в 5 лет, я выпускала ее с младшей на улицу и смотрела в окно за ними. А в 6 лет у дома открыли рынок одежный и ВСЕ. Больше одних не выпускала.
Покращена• 02 августа 2020
С 6