Воздух в банке• 28 июля 2020

Я так понимаю готовиться к ещё более жесткому карантину?

Как думаете? Будет на осень карантин?
ТрубоДурочка• 28 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
для беженцев границы не были все это время закрыты, прилетавшие на самолёте все это время могли спокойно запрашивать беженство
В какой стране мира?

ТрубоДурочка• 28 июля 2020
Ответ дляМаманя
Не будет никого карантина, чиновникам надо чтобы люди работали, поэтому если даже будет много больных, статистику занизят и будут вещать про адаптианый карантин.
Наоборот. Им надо, чтобы не работали.
Единая страна!• 28 июля 2020
Вот типа такого
ИграйМойГормон• 28 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Слабые нации и так очищают место... Удивительно, что вы не видите...
МЕДЛЕННО очищают. И за собой не прибирают...
ТрубоДурочка• 28 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Быстро очищают. Снижение населения в Украине идет невиданными темпами. А сейчас еще быстрее будет.
Женамужная• 28 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Да, интересно.. Может у вас какой-то агрессивный состав? Я ещё в магазинах для мастеров красоты затарилась антисептиками, но они мне для работы нужны. Может и у вас есть такие магазины или в интернете можно заказать. Там есть такие, что можно только для инструментов, а есть специально для кожи.
Была такая мысль. Потому что на разведенный спирт такой реакции нет. Нужно попробовать другой антисептик, их стооолько уже видов
Женамужная• 28 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Вот типа такого
Спасибо. У нас есть аналоги. Даже есть средства для обработки поверхностей и мытья полов (туберкулоцид, фунгицид и т. д. в составе), плюс гепатиты и h1n1 убивает.
Вообщем, надо пробовать другие антисептики для рук...
Пончик Солнечный• 28 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
В какой стране мира?
в европейских странах, закон везде одинаковый, и сейчас запросов достаточно, меньше конечно чем год назад
Женамужная• 28 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Где именно?
В мире в целом. Общие тренды какие-то ещё видите?

Маманя• 28 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Наоборот. Им надо, чтобы не работали.
Да конечно, сейчас ФОПы из-за карантина налогов меньше платят, деньги им какие-то дают на детей. Если все снова будут дома, прибыли нет, поступления в бюджет в разы меньше, масками и антисептиками убытки не отобьешь, а воровать что. Кроме того, если будет долгий карантин, надо пособия не работающим давать, а кому это надо, потому собственно карантин и смягчили, читай отменили, он только на бумаге. Сейчас тоже ничто не мешает усилить карантин, есть все основания, заболевших в разы больше, чем весной, но не вводят ибо не выгодно.
Единая страна!• 28 июля 2020
Ответ дляЖенамужная
Конечно, тот вообще не используйте. Может у вас аллергия на какой-то ингридиент.У нас на руках есть своя микрофлора, она нас защищает, её нельзя жёстко подавлять.
Зато, я теперь себя контролирую и не чешу глаза руками! :)) тоже плюс появился
Пончик Солнечный• 28 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Чтобы приехать - да. Для тех, кто уже в стране - есть определенные послабления. В Польше точно, потому что мой коллега воспользовался. В других странах тоже есть, надо узнавать.
в Польше вполне возможно, туда едут массово на заработки, но западнее в Европе нет
ТрубоДурочка• 28 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я по Европе могу что-то сказать только про Польшу и Испанию, и то мало. Я в Америке ))
Единая страна!• 28 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А у меня никакого нет. Как раньше мыли руки, так и моем. Как раньше упаковки с продуктами протирали или мыли перед тем, как складывать в холодильник, так и сейчас моем. Как не носили маски... так и теперь только в магазине платок-банданку на лицо завязываю.
На меня находило первые две недели:)) потом надоело - 300 мл ценнейшего спирта израсходовала на протирание ручек дверных и кнопок в лифте:)))
Муж заказал в Китае бактерицидную лампу и приучился, заходя в дом сразу бежать мыть руки:)
ТрубоДурочка• 28 июля 2020
Ответ дляЖенамужная
Ну да. Страны первого мира будут спасать за счет стран третьего мира. Тут возможны любые игры с долларом.
Женамужная• 28 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Таки да, и любой антисептик, в принципе, нарушает микрофлору и подавляет естественные защитные механизмы((
Но запугали уже до икоты из каждого утюга, поэтому, пользуюсь на всякий, вдруг рука к лицу непроизвольно потянется)
ТрубоДурочка• 28 июля 2020
Ответ дляМаманя
Смотрите, главное, что невыгодно - это резкое ухудшение условий и какие-то протесты населения. Поэтому выгодно постепенное, но неотвратимое ухудшение. У народа еще полно сбережений и других ресурсов, эти ресурсы надо спокойно отжать. Отсюда и отталкивайтесь. Правительство у нас марионеточное, они действуют в рамках интересов заказчиков. Интересы аборигенов сюда не входят.
Женамужная• 28 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Мы не протирали, бумажки использовали, которые тут же выбрасывали. Что тоже, впрочем, нехорошо. Наверное, из-за таких как мы и бвл дефицит туалетной бумаги и бумажных полотенец
Женамужная• 28 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Как и всегда в кризисные периоды...

Маманя• 28 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Я отталкиваюсь от того, что рабы должны работать обеспечивая господ и тут интересы господ и рабов совпадают.
ТрубоДурочка• 28 июля 2020
Ответ дляЖенамужная
Как и всегда в кризисные периоды...
Сейчас не кризис... Сейчас .опа.
Единая страна!• 28 июля 2020
Ответ дляЖенамужная
Я тоже с помощью бумаги притрагиваюсь к чужим поверхности. Но я набираю в магазинах рекламные брошюры с акциями и рву их на куски. Перчатки использую по минимуму, не хочу засорять мир. Маска у меня одна для выхода в свет:))) хотя есть 300 шт для работы.
ТрубоДурочка• 28 июля 2020
Ответ дляМаманя
Не поверите. Но украинцы даже в качестве рабов массово не нужны. Низкая производительность труда, агрессивность и другие неподходящие качества. В качестве рабов гораздо больше приветствуются работящие китайцы, филиппинцы и мексиканцы. Так что без шансов...
Женамужная• 28 июля 2020
Ответ дляМаманя
Господа хотят сделать так, чтобы запуганные и нищие рабы работали за ещё меньшую плату и в ещё худших условиях.
Уже как-то писала, что возвращается рабовладельческий строй, только в другом формате.
ТрубоДурочка• 28 июля 2020
Ответ дляЖенамужная
И это правда. Именно. Другой формат. Кто не понял - ну, его проблемы.
Маманя• 28 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Я имею ввиду обрабатывать депутатов у себя на родине.
Единая страна!• 28 июля 2020
Ответ дляМаманя
Это если с позиции капитализма смотреть.. Но вы ведь слышали или читали такую версию, что хотят свернуть капитализм и затеять другое мироустройство. Феодализм или социализм, или что-то комбинированное:)) при этом сокращается производство, количество людей, количество вредных выбросов. Ну как бы из благих побуждений, с заботой о планете.
Маманя• 28 июля 2020
Ответ дляЖенамужная
Так и работают и будут работать, для этого карантин не обязателен, достаточно экономического кризиса. Помнится в 2008 зарплату уменьшали, переводили на четырёх дневку и никто даже не пискнул. И сейчас копейкам рады.
ТрубоДурочка• 28 июля 2020
Ответ дляМаманя
Депутаты - такие же марионетки. При том с возможностью слинять из страны. Рабы в родной стране их интересуют очень ограниченно.
Маманя• 28 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Во всемирные заговоры не верю.