Курочка-чубаточка• 29 июля 2020
Реально ли не рожать вредно для здоровья? Или выдумки?
Мне 25.Рожать пока не планирую, и не знаю, рожу ли в будущем. Жилищный вопрос,да и другие нюансы.
Ну вот читаю, что типа проблемы могут из этого начаться по женски
Реально ли это?
Может примеры у вас есть и тд? Может это выдумка?
Реально ли это?
вкусносися• 29 июля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ага, вредно рожать. Я из модели после 2родов превратилась в старую потасканую ондатру с больной спиной, седыми волосами и нервами не к черту, порезаным животом и тем что ниже. Не верьте тем кто чешет что роды омолаживают организм
+1000!!!
Цыбулька• 29 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
И я такая
Ещё и жуткая сезонная аллергия проявилась
И у меня ((
ДелиВерка• 29 июля 2020
Если следить и делать диагностику до родов, во время и после, то все будет хорошо. Надо подтягивать и подлечивать хвосты, а не ныть через пол года после родов, что все сыпется, когда до врача дойти месяцами не могут. И врача надо хорошего найти, чтобы следил за состоянием здоровья. Все можно поправить и тп.
Я во время беременности и после только лучше стала выглядить, занялась собой так сказать, за работой раньше не успевала. И гормоны в норму привела, и обследования всп сделала, сейчас работаю над телом. Все с умом делать надо, а не Рожу, а дальше видно будет.
вкусносися• 29 июля 2020
Ответ дляДелиВерка
а если ребенок не совсем здоровый родился?? от этого никто не застрахован,всякое бывает! тогда что,а?? посмотрела бы я как вы тогда заговорили бы,когда ни времени,ни денег нет на походы к врачам и за ребенком света белого не видишь!
ДелиВерка• 29 июля 2020
Ответ длявкусносися
Надо на перед думать, а как планировали рожать? С Божьим благословением? Или были уверенны на 💯 что все будет хорошо? При планировании детей надо понимать,что возможен любой исход и надо стараться максимально быть ко всему готовым. Банально фин подушку делать, на случай проблем со здоровьем нанимать помошников. Ещё раз пишу, думать надо,перед тем как детей делать.
вкусносися• 29 июля 2020
Ответ дляДелиВерка
ясно все с вами!
Кофе в лобби• 29 июля 2020
Ответ длявкусносися
до беременности я была здоровым человеком. родила в 25. сейчас мне 33 и у меня куча болезней с сосудами,костями,суставами,зубами,по женски,о нервной системе промолчу лучше. думайте!
Скорее всего не в родах дело, это ваши болячки заработанные
МойНеТакой• 29 июля 2020
Ответ дляДюагональ
А вы знаете что во время беременности тоже нет месячных?
Да, мог появится и после родов, но тогда хоть бы ребенок был.
А так и эндометриоз есть и ребенка нет.
Знаю, конечно) но да, не учла.
Ваша ситуация - стечение нехороших обстоятельств. Точно так же можно сказать (простите заранее), что будь бы жив ваш отец, у вас не было бы стресса и, как следствие, эндометриоза.
И кто знает, как бы сложилась ваша жизнь, в том числе в плане здоровья, если бы вы родили в 18.
Кофе в лобби• 29 июля 2020
Не рожавшие выглядят лучше, стареют не так рано! Дело не в самих родах , а в том, что с появлением ребёнка твоя жизнь становится другой:все время нервы, стрессы, переживания, про сон я вообще молчу...его уже нормального не будет никогда... переживаешь за детей, потом за внуков.ну короче, вред или польза понятие относительное. У меня не рожавшие подруги после 30-им с кучей гинекологических болячек, хотя это кому как? 🤔
Дюагональ• 29 июля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Знаю, конечно) но да, не учла.
Никто не знает, что его ждёт завтра.
Но беременность отдаляет начало эндометриоза именно из-за отсутствия месячных.
Так что отсутствие беременностей плохо сказывается на таких, как я, кто склонен к эндометриозу.
Кофе в лобби• 29 июля 2020
Скажу так, по моим наблюдения те девушки, которые родили в 18,19,20 восстановились после родов быстро, организм ещё молодой, я родила в 24-уже не так быстро пришла в форму, как 18-летние, подруга родила в 35- в форму так и не пришла,
МойНеТакой• 30 июля 2020
Ответ дляДюагональ
Никто не знает, что его ждёт завтра.
Я понимаю. Но все же.
Знал бы, где упадешь... Как-то можно было определить эту склонность?
Ну не рожать же всем в 16 для профилактики эндометриоза на всякий случай?
Дюагональ• 30 июля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Я понимаю. Но все же.
Нельзя. У моей мамы, бабушки его не было.
Но у них и родители были живы до их первой беременности. Не было у них больших стрессов чтоб запустить саморазрушение.
Аналогичная проблема с эндометриозом и у моей подруги. Ее сбила машина в 18 лет и через 2 года операция на яичниках, киста. Тоже нет детей.
Вот чтоб предугадать такие последствия и говорят, что рожать нужно по-раньше.
Чем старше, тем больше стрессов переживает организм.
Мона_Лиса• 30 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
А что Вы подразумеваете под не пришла в форму?
Мона_Лиса• 30 июля 2020
Ответ дляПосле 18
Аналогично, родила шесть недель назад, на сегодня имеем картину - сбой гормонального фона, в следствии чего было уже два маточных кровотечения, останавливали по несколько дней, упал гемоглобин, головокружения, слабость, потемнения в глазах. Лечусь под контролем врачей, только что-то не сильно помогает. Дальше посмотрим что вылезет, но беременность и роды мне явно на пользу не пошли.
Держитесь! Все наладится!
Выздоравливайте!
Одноклассница• 30 июля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Моя собака не рожала, умерла в 14 лет, рак матки. У подруги кошка, рожала, умерла в 15 лет, рак молочных желез. Что-то я особой разницы не заметила(
Это частный случай, а тренды выводятся на массовой статистике
Кофе в лобби• 30 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Имею в виду стать такой, как была до родов. Без обвисшего живота и лишних кг.
75В• 30 июля 2020
Как показывает жизнь проблемы могут быть и у тех и у других. Причём почитайте даже тут темы, сколько женщин после родов приобрели кучу хронических болячек. Половина пишет что вообще разваливаются после родов. Все эти диастазы, опущение внутренних органов, грыжи и тд
75В• 30 июля 2020
Ответ дляДюагональ
Такого не могло быть, потому что я отказывала тем, кто мне не подходил.
Ну так у вас могли быть и другие стрессы в жизни. Есть несколько знакомых у которых и без стресса были проблемы со здоровьем, операции. Единственная разница в вашем случае, что в 18 вы всё-таки родили бы. Но это не уберегло бы вас от проблем со здоровьем в будущем
Дюагональ• 30 июля 2020
Ответ для75В
Когда есть ребенок уже, то проблемы с репродуктивной функцией уже не особо заботят.
Мона_Лиса• 30 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ну, главное, что б со здоровьем было всё хорошо!!!
У меня слава Богу после 2х родов все нормально- ничего не обвисло и фигура в порядке, сейчас жду 3го- посмотрим как всё будет...
75В• 30 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Подруга родила а 33, по фигуре лучше чем в 20, занимается спортом, питанием, единственное что грудь конечно пострадала после кормления, но это и у молодых так, если есть склонность к растяжкам и кожа не очень упругая. А то что восстановление в 24 было тяжёлым из-за возраста даже смешно читать. Скорее всего были сопутствующие заболевания
Кофе в лобби• 30 июля 2020
Ответ для75В
Я не сказала , что тяжелым, я сказала что не так быстро
75В• 30 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Подруга первого ребёнка родила в 25, во время беременности разъелась просто кошмарно, соответсвенно после родов вес как таковой не ушёл. Она ещё два года была больше себя прежней размера на 3. Вторые роды были через 6 лет, она помня первую беременность держала себя в руках, практически не прибавила в весе и буквально сразу после родов была в отличной форме, без лишнего веса. Подтянула немного тело в зале и через год уже была в прежнем теле. Это зависит от здоровья и генетики. Знаю кучу мамаш, которые родили в 20, но так и остались бегемотами. А есть девочки кто после 30 и тело в отличной форме