Налетчица Муся• 02 августа 2020
А вы бы платили за мороженое ,в таком случае ?
Просто интересно . Сегодня была свидетелем в магазине .Стоит магазин ,а рядом во дворике типа терассы ,стоит несколько столиков ,держит один хозяин ,люди тут же берут в магазине пиво или мороженое ,шашлык можно заказать
.В магазин зашла моя знакомая с сыном,ему годика 4 , взяла ему мороженое ,а себе пиво и сидела за столиком болтала ,прошло время ,малой подошёл к продавщице и начал просить мороженое ,она достала с холодильника и дала ему самый дорогой рожок . Моя знакомая пошла к продавцу и говорит зачем ты дала мороженое ,у меня денег с собой нет ,во вторых я предыдущее мороженое за ним доела, он лещнул пару раз и не захотел ,я сладкое не люблю ,я ж не просила ,зачем ты ребенку продала .?! Продавец начала возмущаться ,что за ребенком следить надо ,а деньги давай плати .Та моя знакомая мать одиночка , может не рассчитывала на это ,а мороженое то стоило 30 грн ,продавец возмущалась и та девочка позвонила папе ,чтоб принёс деньги . Вы бы платили ,безалаберность продавца или мамки? Меня как свидетеля ,сего действа,возмутила продавщица ...
Результат:
вже голосів:
223 (34.63%)
Отмороженный продавец
167 (25.93%)
Не платила
154 (23.91%)
Оплатила бы
100 (15.53%)
Дурная мамка
Меряю от единицы• 02 августа 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Я не знаю есть у неё деньги или нет ,но с собой не было ,звонила папе своему ,чем закончилось не знаю ,я там не час находилась ,купила хлеб и вышла
а вы почему не одолжили 30грн?
У кого такое было• 02 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Слушайте, продавец на работе, и няньчиться с чьим-то ребенком в ее обязанности не входит. И искать родителей - тоже. Пришло дите, начало канючить и капать на мозги. Явно же не 5 минут он там ныл. Где была мамаша? Пивко попивала? Это нормально вообще - ребенок непонятно где, а она побухивает? Да еще и полицию надо было вызвать на ее месте.
не нормально давать/продавать мороженное ребенку если он без денег и родителей!!! а вдруг ему нельзя такое и у него аллергия
Бывает и такое• 02 августа 2020
Автор,если знакомая,то могли бы и одолжить....А не быть свидетелем и думать об этой ситуации и обсуждать здесь.
Налетчица Муся
• 02 августа 2020
Ответ дляМеряю от единицы
а вы почему не одолжили 30грн?
Она не просила ,я и не подумала
Аноним Анонимыч• 02 августа 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Вот ! На возмущение мамы зачем продали , продавец сказала ,что малой стоял канючил и выпрашивал маёзеное! Но почему продавцу было не позвать мать ?
Мамаше повылазило когда ее ребенок ел это маёзеное?
Сиреневая цапля• 02 августа 2020
Нет, не платила бы. Есть закон, он разрешает ребенку совершать покупки с 6 лет. Точка.
А если бы малявка водки попросил продавец бы тоже дала?
Баба-царьлебедь• 02 августа 2020
Ответ дляУ кого такое было
Вот и надо смотреть за своим ребенком, чтоб он не тянул в рот неизвестно что, если у него аллергия. В следующий раз попадется продавщица постарше и более ответственная - и будет туповатая мамаша разбираться с полицией. Нечего продавщицу обвинять, ребенок - не ее ответственность.
Налетчица Муся
• 02 августа 2020
Ответ дляУ кого такое было
Она ж и сказала ,что предыдущее мороженое доела за ним ,он не захотел
Етитьская богомышь• 02 августа 2020
Естественно продавец не должна была ему давать мороженое. А вот если бы он подошел с деньгами и показал типа дайте вот такое мне,и дал бы денежку,тогда другой разговор. Короче, продавец протупила, но и мама конечно должны смотреть за ребенком
Настя Снежок Воля• 02 августа 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Нет,не тролль ,то моя бывшая одноклассница ,мать одиночка ,я покупала хлеб после обеда
На пивасик баблишко есть, а на мороженку ещё одну нету?
Меряю от единицы• 02 августа 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Моя дочь ни в 4 года, ни в 6, не в 10 не пойдет к продавцам кляньчить что либо. Пэтому для меня в вашей ситуации однозначно бОльшая вина на матери. Не воспитывает толком, не следит на улице.
ПоэтеСССа• 02 августа 2020
Нормальная мама следила бы за 4-х летним ребенком, и как только продавец вручила малышу мороженое, тут же подошла бы и вернула обратно.
мегамоСГ• 02 августа 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Я бы оплатила,но продавец не прав.
Согласна с Вами, я бы оплатила тоже, но продавцу высказала бы по первое число. И дело даже не в деньгах, а в том, что я ребенку не разрешаю есть много сладкого, а брать что-то у чужих без разрешения родителей - вообще табу.
Налетчица Муся
• 02 августа 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так ребёнок и первое не стал доедать и второе лизнул и маме принёс
Ра ру ра ру ра• 02 августа 2020
Мать одиночка, хлещущая пиво, которая не в состоянии заплатить 30 грн. - это сильно, конечно
Налетчица Муся
• 02 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так может с собой не было просто
PANTERA_KET• 02 августа 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Продавец молоденькая, лет до 25 максимум
Дело не в том , что мать одиночка и тд. Я бы не платила.
Папина дочка• 02 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну полиция продавцу и выпишит штраф! Я бы сама вызвала.
Ра ру ра ру ра• 02 августа 2020
Ответ длямегамоСГ
Значит надо смотреть за ребёнком, чтобы из чужих рук не брал.
Или чужие должны догадываться, что вы ему запрещаете?
Солнечный зайчик• 02 августа 2020
Я бы оплатила, конечно. Но, слежу за своими детьми, чтобы они не канючили у людей еду, сладости. Да и воспитываю так, чтоб и мысли не было что-то выпрашивать.
Брюлик в стразах• 02 августа 2020
Ну не знаю я таких продавцов, чтобы без денег давали мороженое
А, если бы на дорогу выбежал и под машину попал, кто виноват?
Тупая тема...
Ра ру ра ру ра• 02 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
За что штраф?
Она ему запрещённую продала?
Налетчица Муся
• 02 августа 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Почему,просто неблагополучные
Да ,нормальные они , перестаньте ! Просто парень её беременную бросил ,у неё полная семья,брат военный, ,нормальная ,мама с её папой 35 лет живут
Баба-царьлебедь• 02 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
Та вы шо! Сами придумали? Вызывайте, и опеку заодно, чтоб два раза не вставать. Подбухнувшая мамашка еще и недовольна, надо же.
Ух_ты_какая_я• 02 августа 2020
Ответ дляНалетчица Муся
А ребенку сколько лет??
Я б сказала, что если мать сидит с пивом за столиком и подходит ребенок за мороженым то это располагает к тому, что мать в курсе этого. Если ребенку больше 6 лет. Как бы это обычная ситуация, заказываешь-платишь а не наоборот.
Елена Майборода• 02 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
может да, а может нет.
я знакомую в детс.поликл.встретила на выходе, вместе пошли, а там рынок и магазинчики и ларек хлебный. Мой попросил соломку за 17грн. я купила пачку и ее дочь стала просить, а она ответила ’денег нет!’.
Через минут 10 купила сигареты себе за 60грн. так шо, мамы разные бывают...
Это не показатель. Я бы тоже соломку за 17 грн не купила. Я как не посмотрю на эту соломку, так там состав на половину коробки мелким шрифтом. Но я бы так и сказала, что соломку не куплю из-за состава, а не из-за цены)) И через 10 минут купила бы себе пиво)) Моему ребенку будет что рассказать психологу)
мегамоСГ• 02 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А мы здесь обсуждаем меня и моего ребенка? Вообще продавец не имеет права отпускать четырехлетке товар, в любом случае.