Налетчица Муся• 02 августа 2020

А вы бы платили за мороженое ,в таком случае ?

Просто интересно . Сегодня была свидетелем в магазине .Стоит магазин ,а рядом во дворике типа терассы ,стоит несколько столиков ,держит один хозяин ,люди тут же берут в магазине пиво или мороженое ,шашлык можно заказать
.В магазин зашла моя знакомая с сыном,ему годика 4 , взяла ему мороженое ,а себе пиво и сидела за столиком болтала ,прошло время ,малой подошёл к продавщице и начал просить мороженое ,она достала с холодильника и дала ему самый дорогой рожок . Моя знакомая пошла к продавцу и говорит зачем ты дала мороженое ,у меня денег с собой нет ,во вторых я предыдущее мороженое за ним доела, он лещнул пару раз и не захотел ,я сладкое не люблю ,я ж не просила ,зачем ты ребенку продала .?! Продавец начала возмущаться ,что за ребенком следить надо ,а деньги давай плати .Та моя знакомая мать одиночка , может не рассчитывала на это ,а мороженое то стоило 30 грн ,продавец возмущалась и та девочка позвонила папе ,чтоб принёс деньги . Вы бы платили ,безалаберность продавца или мамки? Меня как свидетеля ,сего действа,возмутила продавщица ...
Результат:
вже голосів: 644
223 (34.63%) Отмороженный продавец
167 (25.93%) Не платила
154 (23.91%) Оплатила бы
100 (15.53%) Дурная мамка
Почемучка• 02 августа 2020
А продавец получил одобрение у мамы продать товар ребенку?И при этом неважно, чем была занята мама, ребенок в таком возрасте вообще не имеет права осуществлять покупки. Поэтому, я бы не платила. Просто знаю, из своей ситуации, что могу отвлечься на второго ребенка, и первый может подойти к холодильнику с мороженым, но это не значит, что моему ребенку надо втюхивать товар. Тем более, ребенок не платежеспособен!!! О чем вообще речь...?

Твердая валюта• 02 августа 2020
Ответ длякотопёс
А только мороженое можно покупать? Где это написано? Кто-то удовольствие от сладкого получает, а кто-то от алкоголя, запрещено?
Не запрещено. Но к чему тогда возмущения по проводу мороженого ребенку. Мама сидит и пиво дует и даже краем глаза не видит, где ребенок?
Вся такая растыкая• 02 августа 2020
ототой с пивом за ребенком нужно смотреть
оплатила бы конечно - без вопросов
Люблю порядок• 02 августа 2020
Хороши все и мама, и ребенок, и продавец.
На морозе• 02 августа 2020
Ответ дляМини-бикини
Я часто такое наблюдаю у нас в баре. Себе на пивко деньги есть, а ребенку на лимонад _нет
Лимонад вреден, это чистый сахар. А пиво маме - чтобы расслабиться
Вся такая растыкая• 02 августа 2020
Ответ дляНа морозе
днем???
Запретный фрукт• 02 августа 2020
Продавцу штраф, мамке пиво, дети мороженое
На морозе• 02 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
днем???
Днем нет, я в общем написала
Вся такая растыкая• 02 августа 2020
Ответ дляНа морозе
Днем нет, я в общем написала
ну а эта днем уже с пивом
не понимаю такого - хотя у самой и дети и пиво люблю, потом до вечера с этим перегаром ходить

На морозе• 02 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
ну а эта днем уже с пивом
Ну выходной день, может встретилась с давней подругой. Я ее не осуждаю.
Вся такая растыкая• 02 августа 2020
Ответ дляНа морозе
в таком случае и за мороженное можно спокойно заплатить расслабляться дальше, если нет - одолжить у подруги, и не делать из этого драму
На морозе• 02 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Согласна
барабанщица• 02 августа 2020
Не платила бы.
Впредь наука продавцу прежде, чем принимать какие либо решения по моему ребёнку, спросить у меня разрешения.
Бурундучиха• 02 августа 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да-да :)) вы скажите что дети сами не ходят в магазины за чипсами и сдадким. Первоклашки аж бегом бегают сами, и продают не оглядываясь им тоже. А тут мама рядом, сидит за столом.
Якщо дитина-школяр отримала кишенькові гроші і батьки не заборонили купувати чіпси і солодощі, то вони це купують. Продавець не може не продати школяру ці товари, так як вони не заборонені до продажу, це ж вам не алкоголь і цигарки.
В даному випадку, продавець не повинна була б давати дитині морозиво, якщо про це не просила мама.
КротоТо• 02 августа 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Продавец молоденькая, лет до 25 максимум
За ребёнком смотреть надо, а не пивас гонять. Продавец подумала что маме влом идти самой и поэтому ребёнок подошёл сам.
Магиня• 02 августа 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Только вы забыли сказать,что в Германии, если бы ребенок один тынялся без мамы в 4 года,пока мама пиво пила, продавец бы уже позвонила в социальную службу, что же вы так избирательно пишите?
Если бы ребенок остался один могла быть социальная. За бутылку пива никто там не вызывает на родителей никого
Рву и мечу• 02 августа 2020
Продавец не имела права давать ребёнку мороженое без разрешения матери.
как тебе такое илон маск• 02 августа 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Это не показатель. Я бы тоже соломку за 17 грн не купила. Я как не посмотрю на эту соломку, так там состав на половину коробки мелким шрифтом. Но я бы так и сказала, что соломку не куплю из-за состава, а не из-за цены)) И через 10 минут купила бы себе пиво)) Моему ребенку будет что рассказать психологу)
Ну конечно ж, пиво ж по-любому полезнее, чем соломка.
Адназначна.
Ответ длякотопёс
Лимонад вреден ребенку!
А подвыпившая мамаша полезна.

Ms. При теле• 02 августа 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я за ребенком смотрела, не люблю навязчивость. со стороны тех, кто пытается продать свой товар или услуги.
Если вы смотрели, как она оказалась на батуте?
Любвиобильный бот• 02 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
оно ей надо было?а если бы колбасы за 700 грн малому дали, тоже платить?
Ms. При теле• 02 августа 2020
Ответ дляХранительница чешки
Узбагойтесь. Я умудряюсь и за детьми присмотреть, и кофе выпить. И за мороженое не платила бы. Пусть полицию вызывает.
Ага. Мамка с пивом и ребенок, который предоставлен сам по себе. Отличные клиенты полиции и опеки. Пусть вызывает.
Вся такая растыкая• 02 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Нет колбасы или лобстеров
Есть мороженое за 30 грн
Любвиобильный бот• 02 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
А подвыпившая мамаша полезна.
от бокала пива она не будет подвыпившей
Любвиобильный бот• 02 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
почему сам себе?
Любвиобильный бот• 02 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Нет колбасы или лобстеров
Есть мороженое за 30 грн
но могла бы быть...с какого пепепугу маме платить?
Угги_в_горошек• 02 августа 2020
А в чем проблема вернуть было мороженое назад? Я сомневаюсь, что 4летка за секунду бы разорвал бы упаковку
Вся такая растыкая• 02 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
С какого перепугу днём пиво хлещет??
Мамаша блин
Угги_в_горошек• 02 августа 2020
Ну и да, за ребенком нужно смотреть
Любвиобильный бот• 02 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
С какого перепугу днём пиво хлещет??
Мамаша блин
она его пила, а какая разница днем или ночью?