Ло Шарик• 05 августа 2020

Сімейні лікарі або мед.працівники зайдіть, будь ласка

Цікавить питання як бути, якщо одночасно сімейний лікар і його медсестра пішли у відпустку. Хто має виписати рецепт на ліки? Завідуюча сказала чекати по лікар вийде з відпустки.... Я знайшла в інеті інфу, що вони не можуть одночачно бути у відпустці, але ж від цього мені не краще. Потрібний рецепт. Як бути?
ПешитеБесАшипок• 05 августа 2020
Ответ дляКолхозница
А то, что алгоритм Хелси предусмотрен на смену доктора только трижды, Ваш глав не сказал об этом пациентам?
Нет. А что будет после смены трижды? Впервые слышу об этом?

ПешитеБесАшипок• 05 августа 2020
Ответ дляКолхозница
автор Ло Шарик • 05 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
Заходу на хелсі, мій лікар не приймає-відпустка, написано заміняє лікар Тададам. І я можу записатися на прийом до того, хто заміняє
Я зайшла і там просто написано ’запис до лікаря не можливий’
автор Ло Шарик • 05 августа 2020
Ответ дляКолхозница
Ух ти, я про таке не знала
leomama• 05 августа 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну вот так у нас.
Разбирайтесь с администрацией. По сути, вся амбулатория не может одновременно уйти в отпуск и повесить замок на дверь. Должна быть замена по-любому, с правом электронной подписи. Мы оставляем ключи друг другу и доступ к аккаунту в МИС. По выходу из отпуска меняем пароль. Все. К тому же автор пишет, что есть заведующая, т.е. это не монопрактика.
автор Ло Шарик • 05 августа 2020
Ответ дляleomama
Серьезно. Я - зам глав.врача первички. И если бы кто-то из наших заведующих не решил самостоятельно вопрос с рецептом, его точно по голове бы никто не погладил.
Підкажіть, що мені робити. Запитувати кому лікар залишив свій електронний ключ?
ФрекенБок• 05 августа 2020
у вашего врача должен быть дублер на время отпуска, у нас так.
автор Ло Шарик • 05 августа 2020
Ответ дляleomama
Дякую, завтра піду ще раз.
автор Ло Шарик • 05 августа 2020
Ответ дляФрекенБок
Завтра піду шукати цього ’дублера’

leomama• 05 августа 2020
Ответ дляЛо Шарик
Нет. Скажите, что Вам нужен электронный рецепт. Вам обязаны его выписать. Остальное, не Ваши проблемы, пусть сами разбираются.
Если главный врач или директор не помогут -
Горячая линия НСЗУ 1677.
Бочка порохУ• 05 августа 2020
У Вас в декларации есть телефон семейного врача.Созвонитесь с ним по поводу рецепта.Я своим пациентам выписываю иногда рецепты и с домашнего компьютера.
Тепличная• 05 августа 2020
Ответ дляЛо Шарик
По суті можете сказати? Що мені робити?
Идти к дежурному врачу в подиклинику, если не выпишет, можете эаловаться на линию моз
Тепличная• 05 августа 2020
Ответ дляleomama
Если вы зам главврача, как вы можете писатт, что медсестра может выписать рецепт???? Это противозаконно, только врач.
Колхозница• 05 августа 2020
Ответ дляТепличная
Какой пастух, такое стадо.
Меня повеселила история с передачей ключа под свою учетку, и последующая за этим смена пароля после окончания отпуска
Тепличная• 05 августа 2020
Ответ дляКолхозница
Какой пастух, такое стадо.
Та меня тоже. Один вопрос- в случае чего, кто в тюрьму пойдет?
автор Ло Шарик • 05 августа 2020
Ответ дляТепличная
Дівчата, ви про що? В тюрму за рецепт ліків які пацієнт постійно приймає?? Чи що ви маєте на увазі?
Колхозница• 05 августа 2020
Ответ дляЛо Шарик
Ви ж вище писали про визначення ліків - 《яка різниця?》
Тому, яка різниця?
Колхозница• 05 августа 2020
Ответ дляЛо Шарик
Інсулін?
автор Ло Шарик • 05 августа 2020
Ответ дляКолхозница
Інсулін?
Ні, я не приймаю інсулін.

Тепличная• 05 августа 2020
Ответ дляЛо Шарик
Ми про те, що рецепт тільки лікар може виписати і він за це відповідає
Джинцы на Флиси• 05 августа 2020
Обратитесь еще раз к заведующей амбулатории, пригрозив обратиться на горячую линию (согласно наказу МОЗ ’Про затвердження порядку надання первинної допомоги’ центр должен обеспечить временную замену, цитата с закона ’У період тимчасової відсутності лікаря з надання ПМД у зв’язку з його відпусткою чи іншими обставинами, що зумовлюють тимчасову неможливість здійснювати прийом пацієнтів лікарем з надання ПМД, надавач ПМД зобов’язаний забезпечити безперервність надання послуг з ПМД’). Если не помогает - реально обращайтесь на горячую линию.
Джинцы на Флиси• 05 августа 2020
Временный врач вполне может выписать рецепт (врачи нашего центра выписывают)
автор Ло Шарик • 05 августа 2020
Ответ дляТепличная
А як бути пацієнту? Чому хворі люди мають чекати місяць поки лікар у відпустці?
автор Ло Шарик • 05 августа 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Дякую
автор Ло Шарик • 05 августа 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Дякую
автор Ло Шарик • 05 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Я йому дзвонила, він не допоможе, сказав, щоб я або його чекала або запитала в лікарні хто його заміняє, він не в курсі, хто зараз замість нього
автор Ло Шарик • 05 августа 2020
Ответ дляleomama
Горячая линия НСЗУ 1677.
Дякую
leomama• 05 августа 2020
Ответ дляТепличная
Где это написано? Рецепт не равно назначение лечения. Врач назначил лечение на длительный период, один рецепт 1, 2, максимум 3 месяца. Лекарство закончилось - пошел к медсестре за следующим, а на контроль к врачу, допустим, через полгода.
leomama• 05 августа 2020
Ответ дляКолхозница
Какой пастух, такое стадо.
Простите, Вы в НСЗУ работаете? Или в МОЗ? Тогда с удовольствием выслушаю Ваше компетентное мнение
Тепличная• 05 августа 2020
Ответ дляleomama
Вы точно врач? Вы понимаете, что медсестра у нас никакой и ни за что юридической ответственности не несет. Рецепты медсестра не может выписывать и подписывать