Атятя_тётя• 06 августа 2020
1300,1500,2000 ....А дальше ?У меня трое школьников :(Боюсь не видать нам школы.
Укуси меня• 06 августа 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Прямо бачу як в Сільпо чи Новусі вас без маски пускають. Не брешіть
запросто, хожу обычно в сильпо на якутской или на шептицкого, новус там через дорогу или на лобановского, так же фора и ева пускают, а как могут не пустить?
Укуси меня• 06 августа 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
вообще не смешно
конечно не смешно, я по 10 минут трачу на выяснения с охранниками, а могла бы кофе попить в это время
Укуси меня• 06 августа 2020
Ответ дляБабка в тапках
У меня сестра так тоже. Вечно ругается с охранниками и кассирами. Я ей говорю, тебе делать нечего. Больше времени и сил на споры эти потратишь, легче маску на шею прицепить - и вопрос решён.
нет, я не ругаюсь и голос не повышаю, а аргументировано объясняю)
Чебураха с перцем• 06 августа 2020
Ответ дляУкуси меня
и как вам в маршрутке при такой жаре? и да, одно дело сидеть и совсем другое ходить, по-этому по магазину в маске нереально
В маршрутке сидеть при такой жаре нормально и в магазине ходить реально. Когда выбор стоит работать в масках или сидеть дома на карантине.
А как вам сидеть дома на жёстком карантине как в апреле???
Укуси меня• 06 августа 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Но это же в ваших интересах носить маску.Мне даже понравилось ее носить в общественном месте.Сейчас куча туберкулезников ходят слюнями плюются.Зимой ОРЗ и грипп.Я лучше в маске мин 10 в магазине побуду
нет, не в моих, более того, я уже ’получила’ из-за этой маски, так как вечно руками лезешь к лицу из-за нее спровоцировала воспаление на лице и пришлось прибегать к помощи хирургов, так что, с меня этого цирка хватит)
Укуси меня• 06 августа 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Сьогодні такий слух передали, що можуть рік навчальний взагалі відмінить для молодшоі і середньоі школи.
Типу рік прогулять,а потім знову цей клас
Бабка в тапках• 06 августа 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Люди! Ще до вересня місяць. До чого Ваші балачки?
Полностью согласна.
Чебураха с перцем• 06 августа 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Ой и у нас так же.В магазинах без масок .Зато в садик незя бо не работает один родитель.А обстановка по ковиду в городке капец.Так делала б местная власть что то.
Ну то у нас ещё ситуация самая лёгкая. А у вас так не понимаю
в апреле были готовы на все, чтоб работать и не сидеть дома, а сейчас?
Инстинкт самосохранения у всех отшиб.
И при этом я ни разу на улице в масках не ходила с марта, но в общественных местах соблюдаю масочный режим. Ведь та тысяча человек каждый день где-то же заражается.
в апреле были готовы на все, чтоб работать и не сидеть дома, а сейчас? Инстинкт самосохранения у всех отшиб.
Укуси меня• 06 августа 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Зачем врать? Мои дети знают для чего нужны маски, от чего они защищают, а от чего нет, где их требуют (ну, вот установили такие правила для нахождения в общественном месте на уровне государства) носить, а где ими можно не пользоваться.
Да, нам маски носить не нравится, мы все понимаем, что нас они не защищают, что они помогают только при кашле и чихании снизить радиус поражения, но установлены определённые правила, и их надо соблюдать. Да, мы предпочтём лишний раз не заходить в транспорт, купить продукты в киоске на базарчике, а не заходить в магазин, но если заходим в общественное место, то соблюдаем принятые там правила, если они неприемлемы для нас, то не идём туда.
а если правила противоречат закону страны?
Люблю кетчуп• 06 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
Меня волнует вопрос - Где берутьсчти цифры с бешеной скоростью????? С такими бы темпами уже вся Украина бы была заражённая. Это бред полный. Пусть лучше позакрывают свой бизнес, а не школы.
Це не шалена швидкість хворих на багато більше. Але вірус не такий смертельний. Можливо у нас штамп інший.
П.с. В мене немає знайомих космонавтів, але це не значить, що люди не літають в космос.
Нерадистка Кэт• 06 августа 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну некоторые люди хотят спланировать свои действия заранее, а не потом ’пожар тушить’.
Люблю кетчуп• 06 августа 2020
Ответ дляШвабристка
Які «пожари»?
КартаБезКомиссий• 06 августа 2020
Ответ дляУкуси меня
После этого ответа,еще печальнее
Акуна_Матата• 06 августа 2020
до конца месяца еще столько раз все может поменяться, рано паниковать
КартаБезКомиссий• 06 августа 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
3 недели. Ну и хочется понимать, к чему готовиться,ведь многим нужно организовать и свой график и график ребенка,не говорю уже о покупках к школе
Укуси меня• 06 августа 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
никак, я не сидела и не буду, с какого перепугу?
КартаБезКомиссий• 06 августа 2020
Ответ дляУкуси меня
На период пандемии правила могут быть установлены,или вы только комендантский час и тотальный контроль поймете
Нерадистка Кэт• 06 августа 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Які «пожари»?
Такие, которые возникнут, когда выяснится, что человека совершенно не устраивают условия обучения в школе и нужно срочно решать, что с этим делать. А когда решаешь срочно, часто решения не самые лучшие получаются.
Укуси меня• 06 августа 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
я пойму только те действия со стороны правительства, которые не противоречат закону, а их рекомендации.....ну, на то они и рекомендации, что можно прислушаться, а можно проигнорировать)
КартаБезКомиссий• 06 августа 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Які «пожари»?
Как организовать быт и обучение детей : либо это школа как раньше,либо через день,либо дистанционка,либо что-то еще. Работающим родителям нужно время все организовать. О покупках сейчас даже не говорю
КартаБезКомиссий• 06 августа 2020
Ответ дляУкуси меня
То есть,в других странах,тоже закон нарушают?
Еще раз: есть ситуации,когда правила меняются
После 18• 06 августа 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Где????
В Киеве сплошные вакансии... Никто не хочет в этот Г...
У сына математики меняются раз в полгода. 7 класс. Обычная районная школа на ПОХе.
Угу, человек понятия не имеет о чем пишет.Счас репетиторство по математике дороже английского.Поэтому работать в школе, чтоб тебя каждая мымра чмырила или быть репетитором за 300-400-800 грн час, тебе в ноги еще поклонятся.
После 18• 06 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Научить ребенка держать маску только за ушки. По идее уже нужно было научить давно, карантину 4 месяца,как ребенок до этого справлялся?
Никак, думаю не справлялся, по селам развезли, какая там маска на огороде и речке.
Нерадистка Кэт• 06 августа 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вот именно, вы меня правильно поняли. Я, например, вообще еще ничего ребенку не купила к школе из одежды. И не понимаю, нужно ли покупать. Потому что купленная на весну была использована 1-2 раза и теперь ее можно только выбросить (или отдать кому-то).
Не пью, не курю• 06 августа 2020
Ответ дляПосле 18
Так даже с селах в магазин в маске ходить нужно. Невже дети в этом году без мороженки даже?
Блондинка в Шоколаде• 06 августа 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Вообщем рабы, и от этого и рады... Скиньте хоть одно исследование, которое подтверждает, что маска каким-то образом снижает кол-во заболевших! Странно в Голландии и Швеции не носят маски!
Укуси меня• 06 августа 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
ну хз, в некоторых нет, в той же польше и чехии все ок с этим
конечно есть такие ситуации, а так же есть механизм внесения изменений, а не как в голову взбрело с нарушением закона
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 августа 2020
Ответ дляПосле 18
Угу... а если педагоги наконец услышат призыв ’яжемамок’ - ’увольняйтесь’, то совсем Ж ... будет. У сына так отличная англичанка ушла, и учила хорошо и с дистанционкой справилась на 12+, а нет, нашлось одно чудо-юдо... теперь ее урок стоит 300 грн в час, а 100 на вакансии. И обещают нам аж... студентку или замены...
После 18• 06 августа 2020
Ответ дляБабка в тапках
У нас как начался карантин и ребенок перестал ходить в школу, сразу вся семья перестала болеть. А то все эти годы - то одно, то другое. Прям рассадник инфекции эта школа)
Не школа, а дети безответственных родителей, таскающих больных детей.