Мусик Пусик• 08 августа 2020
Ваш любимый шампунь, который реально ухаживает за волосами?
Можно из проф. Вот купила массмаркет, трогаю волосы - а кончики просто отваливаются. Маской и маслом пользуюсь регулярно, но вот от шампуня зависит очень многое.
Мусик Пусик
• 08 августа 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Волосу и не надо дышать)) должна дышать кожа. И питаться должна кожа. А волос мертвый. Ему это все не надо. Ему бы кутикулу пригладить и он будет доволен.
Гарачый Шыкалад• 08 августа 2020
Ответ дляМусик Пусик
Кузя с паклей - это я. Желтое каре)))
А шампуни фиолетовые не используете? Я тоже была блондой цыплячей))) У меня очень сильный желтый пигмент. Структура пористая - тонировка быстро вымывается. Я раз в неделю мыла фиолетовым.
Котик-Пупсик• 08 августа 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Может и ну ухаживает, но я недавно для разнообразия помыла корейски даенг джи, он у меня давно стоял, не пользовалась. Так ещё в процессе мытья поняла что волосы капец какие сухие. Еле маску нанесла. Но и она особо после этого шампуня не помогла. Потом на следующий день другим помыла, такого не было. Так что еше как играет роль
У меня был в коричневой бутылочке,он подкрашивал мои волосы в красивый рыжевато- каштановый цвет.Пришла в парикмахерскую,а парикмахер волосы перебирает и бормочет:’не пойму,волосы окрашены или нет’
Но цена на него сейчас вообще недемократичная,поэтому сейчас пользуюсь черным мылом Агафьи
Мусик Пусик
• 08 августа 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Фиолетовый очень серый на них. Брала розовый, было лучше. Но из-за пористых волос очень ярко, прямо пряди розовые. Хватался моментально
Деловитая• 08 августа 2020
Ответ дляМусик Пусик
Фу, желток воняет с волос еще долго ((((
А мумиё зачем? Приглаживает что ли?
Мумиё хорошо на волосы действует, там много всяких микроэлементов.
Не знаю, я хорошо волосы промываю, мне вообще не воняет. Я поделилась своим опытом, мне очень подходит.
Вы желток тоже пробовали? Воняет после того, как хорошо помыли волосы?
Мусик Пусик
• 08 августа 2020
Ответ дляДеловитая
Желток пробовала лет 15 назад. Больше желания не возникало))
Деловитая• 08 августа 2020
Ответ дляМусик Пусик
А у меня наоборот - намного лучше шампуня эффект. Я с ним подружилась)))
Роза завяла• 08 августа 2020
Ответ дляalisska_leto
омг, мне в случайном салоне мастер помыла, ужасная лажа(
Мыть нужно правильно. 2 раза.
Роза завяла• 08 августа 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Когда пишут для всех типов волос -- это смущает
Один шампунь для всех типов волос, а остальные делятся по проблемам волос.
Апофиозная• 08 августа 2020
Ответ дляМусик Пусик
Не могу найти такой Пантин. На мейкапе нет
в магазинах его полно.
Чупа-чупс• 08 августа 2020
Нет такого! Просто смывает жир с кожи головы! Главное не из АТБ крОпива за 19 грн😂 Мою голову через день. При каждом мытье масочка.
12 галюцинаций• 08 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Я расскажу как мастер наращивания волос. Это самый дешёвый материал (волосы которые просиликонены), они выглядят лучше, чем славянка люкс, но это только для неопытных. Такие волосы с силиконом более плохи в носке, он смывается, их структура портится, они становятся пересушенными, что ни одна маска не спасет, и не доживают до перенаращивания. По простому они просто обволакивают волос и не дают ему дышать и получать питательные вещества.
Как мертвый волос дышит?))))
Снежнакомка• 09 августа 2020
Ответ для12 галюцинаций
Как мертвый волос дышит?))))
Мертвый - это срезанный
Госпожа_тамагочи• 09 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Очень долго искала свой шампунь, купила Комекс, просто в восторге .
Очень рекомендую, сейчас пользуемся мама, я и дочь, всем подошёл, и на мейке хорошие отзывы.
А я с мужем от него плевалась. Никому не подошёл.
Госпожа_тамагочи• 09 августа 2020
Ответ дляДеловитая
Не поверите, но самое лучшее сейчас для меня - это яичный желток. Его нужно проколоть, выдавить весь желток, пленочку выбросить. Добавить чуть воды, размешать. Шампунь я намыливаю 2 раза, 2-мя желтками я мою 1 раз. Волосы реально промытые, шелковистые, кондиционера не нужно.
Я делаю это не всегда, с шампунем конечно проще, но с желтком супер эффект.
Еще как-то покупала в аптеке мумиё, штук 5 или 10 таблеток в баночку с шампунем, он там растворяется, и моете голову. Эффект тоже понравился.
А мне яйца не промывают кожу головы. Остаётся как будто плёнка.
12 галюцинаций• 09 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Мертвый - это срезанный
Заметно какой Вы спец по волосам)
Весь уход обволакивает волос-несмывашки,репейное масло,маски и тд.Разница есть в качестве ухода,если он качественный,то помогает поддерживать волосы в хорошем виде.Если волосам не помочь,то срезать.Но не нужно писать про все силиконы,что они такие вредные.Пользуюсь силиконами много лет и никакого вреда не заметила.
P.S.Дышит ТОЛЬКО кожа головы,а не длина
Капуста Маша• 09 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я повелась на отзывы на мейк апе, и не пожалела
У меня и волосы быстро становятся жирными буквально к концу дня, макс на следующий уже грязные.
У дочери тоже быстро,хоть и не настолько
Может в этом дело?
Снежнакомка• 09 августа 2020
Ответ для12 галюцинаций
Заметно какой Вы спец по волосам)
P.S.Дышит ТОЛЬКО кожа головы,а не длина
Волосы дышат и точка! Глупостями занимаетесь. Кислород нужен, т.к. волосы это белок.
12 галюцинаций• 09 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Слушаемся и повинуемся,Сенсей

Гарачый Шыкалад• 09 августа 2020
Ответ для12 галюцинаций
Слушаемся и повинуемся,Сенсей

Вдоооох, выыыыдох, вдоооох, выыыыдох. Сели поели!))))
миссДавеча• 09 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Смешно конечно слышать о вреде силиконов от того, кто наращивает волосы
Во первых тут обсуждались силиконы в составах профессиональной косметики, которые следует смывать шампунями глубокой очистки, а не дикие процедуры по покрытию волос из Китая и Кореи , где тоже основная вина за качество волос лежит не на них) так вот смываемые силиконы в нормальных современных составах не оказывают никакого влияния на волосы , как обоже и парабены и любые одобренные FDA консерванты
Стыдно в 21 веке не читать исследования на английском и плодить какие то смешные мифы, вы занимаясь волосами не в курсе что такое волос и что он не может дышать, как и ваш ноготь, как и не может получать питательные вещества?
он может быть сглажен с закрытыми чешуйками или поврежден
и иссушен с открытыми
Мусик Пусик
• 16 августа 2020
Ответ дляБесбардак
Пользуюсь глисскуром уже года 4. Не дорого и результат классный. Волос натуральный, не крашеный. Подходит идеально. Всегда покупаю в таком составе. Правда, Бальзам и Спрей иногда могу брать другого цвета, если цена хорошая, эффект не сильно отличается, а вот шампуню не изменяю. Волосы здоровые, ухоженные, гладкие, объёмные. Больше никаких средств и масок не использую. Мою через каждые 2 ночи. Густота волос у меня плохая, но качество шикарное.
Спасибо Вам большое! Взяла этот шампунь и Пантин из профлинейки. От Глисс Кура мои волосы гораздо мягче
Мусик Пусик
• 16 августа 2020
Ответ дляАпофиозная
Нет не ирония, я могу себе позволить дорогой шампунь, и даже очень дорогой шампунь, НО и пантин очень даже на уровне шампунь. Особенно из новой серии, Вот такого плана как на фото.
Я только закончила пользоваться Пантином, сейчас у меня Tsubaki
Взяла. Очень уступает Глисс Куру. Волосы солома ((
Бесбардак• 16 августа 2020
Ответ дляМусик Пусик
Пожалуйста) я очень рада, что вам подошло)) а как пойдут шарфы и шапки, вы ещё больше его оцените))) можете ещё смело пробовать Бальзам. Он мне очень нравится именно тем, что полностью и быстро смывается с волос. Нет ощущения, что на волосах остаётся слизь и надо долго вымывать) пара минут и все, зато мягкие,)) ммм))
Мусик Пусик
• 16 августа 2020
Ответ дляБесбардак
А я как раз люблю слизкие бальзамы)) Вместо бальзама беру маску Каллос каждый раз, но не держу, а сразу смываю. С шампунем Глисс Кур идеальная пара. При том, что у меня экстремально пересушенный блонд
Бесбардак• 17 августа 2020
Ответ дляМусик Пусик
А, ну тогда вам надо так комбинировать). К меня просто волос тонкий и все, что скользкое его очень быстро жирнит)) а так хоть могу 2 дня ходить))