14 августа 2020

Что могло произойти с человеком?

Не выходит из головы одна ситуация. Только прошу, пожалуйста - без осуждения! Сейчас все хорошо, насколько это возможно. Спрашиваю про бывшего друга.
Что могло с ним произойти? Была у него семья, любили друг-друга. Родили четверых детей. Он очень любил детей, везде с ними ходил - садики, поликлиники, школа - везде он, жена дома. Потом он решил поехать подработать в Польшу. Уехал. Вроде все ок, присылал деньги. Так было примерно 2 года, он приезжал, но редко, больше был в Польше. В один из приездов у них получился пятый ребенок. Всю беременность жена была сама с четырьмя старшими. На роды он приехал, побыл месяц примерно. И уехал уже в Германию. Его цель была - Финляндия. Надеялся закрепиться там и перевезти семью.
В это время произошел несчастный случай с одной из их дочек - обварилась кипятком, очень сильно, глубокие ожоги. Мама ложится с ней в больницу, несколько месяцев они были там. Пересадки кожи. Остальные четверо детей были с ее мамой. Это было очень тяжелое время у них. Он - пишет ей по электронке, но не приезжает. В Германии он был не долго, может полгода, переезжает в Данию. Пишет им, что заберет их в Данию, чтобы делали документы.
Когда они вернулись домой из больницы, у девочки все зажило (но рубцы по телу ужасные), то через некоторое время мама заметила, что девочка хромает. Сделали рентген - оказался рак тазобедренного сустава. Денег на лечение нет, муж как раз после переезда в Данию практически перестает слать деньги. Я не буду описывать весь ужас. Примерно через полгода девочка умирает от удушья (метастазы дошли до легких). Хоть морфин ей кололи бесплатно в конце, медсестра приходила из поликлиники.
И вот в это время муж там в Дании как-будто сошел с ума. Началось еще даже раньше, когда они с ожогами в больнице были. Например, он писал жене, что выслал детям игрушки. Куклы там какие-то. Дети ждут. Приходит огромная посылка - но там не куклы, а странные мужские футболки, которые ни на кого не подходят. И муж отвечает - ну куклы как-нибудь потом, а это просто так. Потом он говорит, что приезжает (это уже был диагноз рак у дочки), старшие мальчики поехали его встречать на вокзал, прождали весь день, но он так и не приехал. И не объяснил почему.
Потом он стал писать письма только на датском языке. Слать какие-то странные фото. Писал, что поступил учиться в датский университет и работает лаборантом в частном мед центре, что находит вич и т.п. При этом мед-образования у него не было.
На похороны дочки не приехал и ничего не написал.
Потом он пропал совсем. Вот уже 10 лет нет никаких известий о нем. Жена заочно развелась с ним через суд, и получала алименты от государства. Сейчас дети практически выросли, все вполне нормально у них.
Но вот что могло случиться с человеком? Был очень хороший муж, папа. И как сошел с ума. Или может наркоманом стал? Такое поведение было - очень странное. Или банально другая семья? Но хоть на похороны дочки можно было приехать в любом случае... Может его вообще там убили и писал не он? Именно когда начал писать исключительно на датском. Как думаете?
показать весь текст
Марина-ac1f 14 августа 2020
Вконтакте есть група ’Поиск пропавших изотериками ’, там можно скинуть фото человека и спросить, написать пост что с ним случилось. Например, когда искали Диану Хриненко, то ее родстенники спрашивали о ней, писали пост, то много написало, что ее найдут в поле и что она мертва, так и получилось..
автор Пишу_граммотно! 14 августа 2020
Ответ дляБеллаДонна
Чтобы не искали сразу.
А на датском начал писать до того, как собирался приехать или после?
После! Жена тогда на него ’наорала’ в переписке, типа что дети зря ездили тебя встречали, а ты не приехал. Он игнорил, а потом стал слать бред на датском. Она думала, что он обиделся на нее за ругань и поэтому так пишет.
Неуловимый Джо 14 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Не знаю. Она говорила, что запрашивали информацию о нем и в Польше, и Германии, и в Дании. Не интерпол этим занимается?
В рамках иска об алиментах?
После шести ни-ни 14 августа 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Кто знает.... Я была свидетелем, как один так слился. Была прекрасная семья- жена-красавица, муж-военный , тоже красавец., два сына. пошел в отставку в 90-х. Начал ездить на заработки в Москву. Как потом выяснилось. с соседкой-замухрышкой. Так и укатили, она потянула его на свою родину в Забайкалье. И забыл он про детей своих, как будто их не существовало. Они, будучи уже взрослыми, пытались наладить с ним контакт. но он отморозился. Правду говорят, мужчине нужны дети до тех пор, пока нужна ему их мать. Все.
у моей знакомой похожая история, ей было 27, а ее сестре 32, у них уже были семьи, дети, пропал отец, искали года два, тогда мобилок не было еще, нашли в другом городе, случайно. У него были какие то свои деньги, купил квартиру и жил сам. Контакты поддерживать не захотел, старшая дочка иногда с ним общается.
Ядвига Юсьлегко 14 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Такой смысл, чтобы читали и задумывались. Не повторяли чужих ошибок
С чего вы взяли, что рождение детей это ошибка. Ну странные, ппц.
Я не то, чтобы не согласна с этим мнением, но тут фраза лишняя и она была бы актуальна, если бы тема была соответствующая. Что-то вроде: ’крыши нет, денег нет, но хочу третьего’. Тут другая ситуация. Ну и девизом по жизни ’надеятся на себя’ вообще рожать не стоит. Мать тоже может умереть, кто тогда о ребенке будет заботиться, если она надеялась на себя? Я не спорю, просто немного несогласна именно в этой ситуации.
из_под_тишка 14 августа 2020
Очень похоже на шизофрению. Может быть на фоне сильного стресса
Радуга-дуга 14 августа 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
у моей знакомой похожая история, ей было 27, а ее сестре 32, у них уже были семьи, дети, пропал отец, искали года два, тогда мобилок не было еще, нашли в другом городе, случайно. У него были какие то свои деньги, купил квартиру и жил сам. Контакты поддерживать не захотел, старшая дочка иногда с ним общается.
Помню, как в ’Жди меня’ людей находили.

Вот так уехал, захотел ото всех спрятаться, а тут съёмочная группа нагрянула и всё, конец покою.
Ядвига Юсьлегко 14 августа 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Может кто-то прочитает и подумает! Тут и без «соломок» ясно успех сомнителен.
Написала выше. Дублировать будет лишним.
Кто подумает?)) Те, кто думают, те и так в курсе. У кого нет чем думать все равно не ’вкурят’ что и к чему.
интайм_не_предлагать 14 августа 2020
Жену не Александра, случайно, зовут? Знаю историю один в один, только не помню детей четверо или пятеро в той семье и девочка там была инвалидом детства, умерла кажется от этого.
Берюковна 14 августа 2020
Я думаю мог сойти с ума. У знакомой мать долго проживала за границей, ухаживала за стариками. Вернулась домой и сошла с ума, прожила не долго(
из_под_тишка 14 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Но я сама видела эти письма на датском и эти фото... И эта странная ложь, когда он пишет - еду, встречайте. Вот пересел на этот поезд, вот я уже в .польше, завтра буду у вас! Ждите на вокзале во столько-то. Дети едут, ждут! А он оказывается никуда не ехал вообще.
100 шиза
автор Пишу_граммотно! 15 августа 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Жену не Александра, случайно, зовут? Знаю историю один в один, только не помню детей четверо или пятеро в той семье и девочка там была инвалидом детства, умерла кажется от этого.
Да! Это они. У девочки было что-то типа аутизма. Потом ожоги, потом рак. Умерла именно от рака - задохнулась, метастазы дошли до легких.
Борода 15 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
После! Жена тогда на него ’наорала’ в переписке, типа что дети зря ездили тебя встречали, а ты не приехал. Он игнорил, а потом стал слать бред на датском. Она думала, что он обиделся на нее за ругань и поэтому так пишет.
А телефон.разговоры были?
Ксерокопия ночи 15 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Когда только начались странности, он еще точно был жив. Потому что слал фото с собой. Фоткал себя в каких-то разных квартирах и домах, и писал что он тут живет.
Значит нарик
автор Пишу_граммотно! 15 августа 2020
Ответ дляБорода
А телефон.разговоры были?
Вот этого точно не знаю. В основном они всегда общались в переписке.
интайм_не_предлагать 15 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Да! Это они. У девочки было что-то типа аутизма. Потом ожоги, потом рак. Умерла именно от рака - задохнулась, метастазы дошли до легких.
Это ж надо) Очень странная и печальная история( Хорошо, что у семьи сейчас все хорошо! А он может и объявится когда-то. У моей сестры двоюродной тоже таким образом муж пропал, потом объявился лет через 15, был в Германии, у него там новая семья образовалась. Там какая-то мутная история, тоже скорее всего с наркотиками связана, но точно никто не знает или недоговаривает...
Одна_на_всей_планете 15 августа 2020
Ответ для90x60x90
Чужая семья потёмки
*душа
Каравай-каравай 15 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
С чего вы взяли, что рождение детей это ошибка. Ну странные, ппц.
Я не то, чтобы не согласна с этим мнением, но тут фраза лишняя и она была бы актуальна, если бы тема была соответствующая. Что-то вроде: ’крыши нет, денег нет, но хочу третьего’. Тут другая ситуация. Ну и девизом по жизни ’надеятся на себя’ вообще рожать не стоит. Мать тоже может умереть, кто тогда о ребенке будет заботиться, если она надеялась на себя? Я не спорю, просто немного несогласна именно в этой ситуации.
Ошибка дать жизнь и обречь на голод и нищенское существование.
Каравай-каравай 15 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
С чего вы взяли, что рождение детей это ошибка. Ну странные, ппц.
Я не то, чтобы не согласна с этим мнением, но тут фраза лишняя и она была бы актуальна, если бы тема была соответствующая. Что-то вроде: ’крыши нет, денег нет, но хочу третьего’. Тут другая ситуация. Ну и девизом по жизни ’надеятся на себя’ вообще рожать не стоит. Мать тоже может умереть, кто тогда о ребенке будет заботиться, если она надеялась на себя? Я не спорю, просто немного несогласна именно в этой ситуации.
Что хорошего в семье автора. Муж поехал батрачить на кучу голодных ртов за границу и сбрендил
Птица Говоруша 15 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Но я сама видела эти письма на датском и эти фото... И эта странная ложь, когда он пишет - еду, встречайте. Вот пересел на этот поезд, вот я уже в .польше, завтра буду у вас! Ждите на вокзале во столько-то. Дети едут, ждут! А он оказывается никуда не ехал вообще.
Это не он писал. Разговорный язык выучить еще куда ни шло. Но писать на иностранном мужику заробитчанину?... это невозможно. Уже тогда что-то произошло не хорошее. Он либо не справился и опустился. Или его убили.
Мочалкин блюз 15 августа 2020
Но история я мутная,но надо бы жене выяснить хоть для себя што ж произошло? Ведь сейчас это не так уже сложно как раньше?
Птица Говоруша 15 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Потому что потом он как ни в чем не бывало прислал фото из Копенгагена! Типа ’гуляю в парке, ем сосиску’. И на все вопросы не было внятного ответа, где он был, почему не приехал, зачем врал... Просто или игнор всех вопросов, или стихи на датском в ответ. Тексты песен какие-то копировал, датские рок-группы...
100% писали вместо него. Это не шизофрения. Им нужно было замести следы и выдержать время чтобы его не искали.
автор Пишу_граммотно! 15 августа 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Это не он писал. Разговорный язык выучить еще куда ни шло. Но писать на иностранном мужику заробитчанину?... это невозможно. Уже тогда что-то произошло не хорошее. Он либо не справился и опустился. Или его убили.
Ну он был не ’мужиком-заробитчанином’ в полном смысле. Был умным парнем. Его цель была изначально - эмиграция, в идеале в Финляндию. Он поехал ради этого, хотел зацепиться, сначала в Польше, потом все дальше. Ну и подработать параллельно. И он учил языки. И польский, и немецкий, и датский.
И потом писал, что поступил в датский универ и учится НА ДАТСКОМ! Вот это уже было фантастично, даже для него. Это и так сложный язык, а чтобы еще и учиться на нем...
БершкомангоЗар 15 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Написала выше. Дублировать будет лишним.
Кто подумает?)) Те, кто думают, те и так в курсе. У кого нет чем думать все равно не ’вкурят’ что и к чему.
Полностью поддерживаю!
Прячусь от Всех 15 августа 2020
Очень странная история. Выглядит невероятно, поэтому верю, что такое возможно.
Даже не представляю, что могло случиться.
Надеюсь, жене с детьми уже легче живётся?
Любви вам! 15 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
А мне странно, что его никто не искал. И похоже, что никто особо и не интересовался подробностями его жизни там.
Ну, если вам дать на руки пятерых детей, один из которых мучительно умирает на ваших руках, без денег и помощи, я бы посмотрела, как, кого и, главное, когда вы бы искали.
Птица Говоруша 15 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну он был не ’мужиком-заробитчанином’ в полном смысле. Был умным парнем. Его цель была изначально - эмиграция, в идеале в Финляндию. Он поехал ради этого, хотел зацепиться, сначала в Польше, потом все дальше. Ну и подработать параллельно. И он учил языки. И польский, и немецкий, и датский.
И потом писал, что поступил в датский универ и учится НА ДАТСКОМ! Вот это уже было фантастично, даже для него. Это и так сложный язык, а чтобы еще и учиться на нем...
Сколько нужно учить язык чтобы уметь писать на нем? при этом пахать.
Птица Говоруша 15 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну он был не ’мужиком-заробитчанином’ в полном смысле. Был умным парнем. Его цель была изначально - эмиграция, в идеале в Финляндию. Он поехал ради этого, хотел зацепиться, сначала в Польше, потом все дальше. Ну и подработать параллельно. И он учил языки. И польский, и немецкий, и датский.
И потом писал, что поступил в датский универ и учится НА ДАТСКОМ! Вот это уже было фантастично, даже для него. Это и так сложный язык, а чтобы еще и учиться на нем...
Жаль парня. Встретил бы мудрую женщину, развивал бы свой потенциал, а не по странам скитался.
Копирайторша 15 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
кстати да... Не приходило в голову такое. Я думала, если на фото он, то и шлет он. А ведь действительно, не факт. Если в поездке что-то случилось и телефон уже был не у него..
Но тогда какой смысл другим людям слать фото жене и что-то писать? Стихи, песни?
чтоб не кинулись по горячим следам искать
Прикуси Язык 15 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Когда только начались странности, он еще точно был жив. Потому что слал фото с собой. Фоткал себя в каких-то разных квартирах и домах, и писал что он тут живет.
а по телефону они разговаривали? фото могли быть сделаны раньше, до этих странностей.