14 августа 2020

Что могло произойти с человеком?

Не выходит из головы одна ситуация. Только прошу, пожалуйста - без осуждения! Сейчас все хорошо, насколько это возможно. Спрашиваю про бывшего друга.
Что могло с ним произойти? Была у него семья, любили друг-друга. Родили четверых детей. Он очень любил детей, везде с ними ходил - садики, поликлиники, школа - везде он, жена дома. Потом он решил поехать подработать в Польшу. Уехал. Вроде все ок, присылал деньги. Так было примерно 2 года, он приезжал, но редко, больше был в Польше. В один из приездов у них получился пятый ребенок. Всю беременность жена была сама с четырьмя старшими. На роды он приехал, побыл месяц примерно. И уехал уже в Германию. Его цель была - Финляндия. Надеялся закрепиться там и перевезти семью.
В это время произошел несчастный случай с одной из их дочек - обварилась кипятком, очень сильно, глубокие ожоги. Мама ложится с ней в больницу, несколько месяцев они были там. Пересадки кожи. Остальные четверо детей были с ее мамой. Это было очень тяжелое время у них. Он - пишет ей по электронке, но не приезжает. В Германии он был не долго, может полгода, переезжает в Данию. Пишет им, что заберет их в Данию, чтобы делали документы.
Когда они вернулись домой из больницы, у девочки все зажило (но рубцы по телу ужасные), то через некоторое время мама заметила, что девочка хромает. Сделали рентген - оказался рак тазобедренного сустава. Денег на лечение нет, муж как раз после переезда в Данию практически перестает слать деньги. Я не буду описывать весь ужас. Примерно через полгода девочка умирает от удушья (метастазы дошли до легких). Хоть морфин ей кололи бесплатно в конце, медсестра приходила из поликлиники.
И вот в это время муж там в Дании как-будто сошел с ума. Началось еще даже раньше, когда они с ожогами в больнице были. Например, он писал жене, что выслал детям игрушки. Куклы там какие-то. Дети ждут. Приходит огромная посылка - но там не куклы, а странные мужские футболки, которые ни на кого не подходят. И муж отвечает - ну куклы как-нибудь потом, а это просто так. Потом он говорит, что приезжает (это уже был диагноз рак у дочки), старшие мальчики поехали его встречать на вокзал, прождали весь день, но он так и не приехал. И не объяснил почему.
Потом он стал писать письма только на датском языке. Слать какие-то странные фото. Писал, что поступил учиться в датский университет и работает лаборантом в частном мед центре, что находит вич и т.п. При этом мед-образования у него не было.
На похороны дочки не приехал и ничего не написал.
Потом он пропал совсем. Вот уже 10 лет нет никаких известий о нем. Жена заочно развелась с ним через суд, и получала алименты от государства. Сейчас дети практически выросли, все вполне нормально у них.
Но вот что могло случиться с человеком? Был очень хороший муж, папа. И как сошел с ума. Или может наркоманом стал? Такое поведение было - очень странное. Или банально другая семья? Но хоть на похороны дочки можно было приехать в любом случае... Может его вообще там убили и писал не он? Именно когда начал писать исключительно на датском. Как думаете?
показать весь текст
Виолала 15 августа 2020
Прочла и жутко от всего этого. Вот за что так наказаны наши люди- быть так массово заробитчанами в чужих краях. А к эзотерикам обратиться это идея. Жена разочарована и обижена- ее понять можно, а вот детям следует пролить свет на правду- что же вся- таки произошло с их отцом. Если конечно все не банально и другая семья- ведь мужики умеют приспосабливаться. Но эти футболки в посылках, вместо кукол и письма на датском- такое впечатление, что переписка велась с другим человеком или людьми. Что то не то.
Прикуси Язык 15 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
У мужа быд друг детства, уехал после крупной семейной ссоры на север и пропал. Обьявился через лет 10- работал в нефтеюганске строителем, женился, пооом родился сын, лет 5 там побыли и переехали в калифорнию он электриком работал, потом в израиль уже на пмж. И уже когда он там с семьей обустроился, дал весточку через знакомвх маме- она бедная за это время его сто раз похоронила, а он гад колесил по миру
для меня такие люди инопланетяне. страшные люди такого плана.
Гарачый Шыкалад 15 августа 2020
Я знаю таких мужчин, вы хоть что мне говорите, но они едут от семье в бОльшей степени, чем за деньгами. Это выбор мужчины не жить с семьей.. так бывает, женился, все хорошо, один ребёнок- все ок, потом второй и третий и уже он не выдерживает и таким образом бросает семью. Конечно есть категория, кто едет и потом как можно скорее семью перевозит, но если больше года там, то это диагноз «подальше от жены-детей». А что Вы думали? Слабый пол они, слабый. Я не за всех мужчин, я о тех, кто уезжает. Чаще всего это нежелание жить с семьей.
Гарачый Шыкалад 15 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Письма были только по электоронке. Никаких адресов он не указывал, только город. Типа - я приехал в Копенгаген. И куча фото всегда.
С его сестрами там отдельная история. Они не искали. Более того, они пытались выгнать его жену из квартиры (это была его квартира), типа его уже нет, а чего ты тут живешь со своим потомством. Выметайся, а квартира наша будет. И это когда у нее на руках дочь умирала от рака. Такое...
А вот тут уже интересный факт, сестры стервы аморальные, есть вероятность, что и он не ангел. Думаю, что изначально это его выбор не жить с детьми и куда он исчез - наркотики или другая семья, не столь важно.... человека характеризуют его поступки, а не то, что он говорил, что хочет перевести семью. Ну мужчина когда действительно хочет - делает это в кротчайшие сроки, а тут, ну зачем сначала в Польшу, потом Данию и только потом в Финляндию? Ну вот зачем? Да что б оправдать заранее своё длительное отсутствие и попутешествовать - пожить в своё удовольствие не занимаясь 4, а потом ещё и 5 детьми, всеми этими проблемами, лечением и прочее. Все гораздо проще, нет никого, кто его втянул в наркотики или убил. Ну кому он нужен? Просто безответственный мужик, который наклепал детей и слинял, что б жить так как ему хочется.
Кружите меня,кружите 15 августа 2020
Это ж насколько безголовой надо быть, чтобы, имея на руках 4 детей, мужа где-то далеко, живя в квартире мужа и желая получить гражданство другой страны, зачинать и рожать пятого ребенка Мать та еще сказочная, а мужика жалко, видимо ввязался куда не надо, и уже 10 лет как мертв.
Просто Мария 15 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Из родственников у него только сестры, они не искали. Знакомых в Дании нет никаких.
автор. очень похоже на моего отца. он уехал на заработки когда мне было 5 лет. и там сошел с ума. не в смысле стал странноватым. а получил страшный диагноз и инвалидность.
Пышечка 15 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
В рамках иска об алиментах?
Вы читать умеете, в рамках признания пропавшим безвести. Алименты можно получить уже после прохождения этой процедуры.
Неуловимый Джо 15 августа 2020
Ответ дляПышечка
Вы читать умеете, в рамках признания пропавшим безвести. Алименты можно получить уже после прохождения этой процедуры.
Где было о том, что его признавали пропавшим безвести? Можете процитировать ( как умеющая читать)