Шкала Радости• 19 октября 2012

100 грн на питание в день. много или мало на семью?

автор Аноним • 19 октября 2012
из двух взрослых и ребёнка 6 лет

агулька• 19 октября 2012
достаточно
Пасти Ла• 19 октября 2012
Нормально. У нас где-то так-же (2 взрослых и деть 5 лет) Киев
olechka 26• 19 октября 2012
нормально)
Natella777• 19 октября 2012
нормально!
Аноним• 19 октября 2012
у нас 600 грн. на месяц на еду((( Трое в семье (ребенок 2,5). Еще не померли с голода, так что 100 грн. в день - это роскошь!
Nadi 23• 19 октября 2012
нормально очень даже нормально,но только если не каждый день скупляетесь

Аноним• 19 октября 2012
у нас на двоих уходит 800-900 грн. на три недели, это с ’тормозками’ на работу, мы думали что много едим
Аноним• 19 октября 2012
у нас 800грн минимум на неделю уходит-семья из троих-маленький ребёнок 3года
Аноним• 19 октября 2012
это много! Это, как говорит моя мама ’Работать на унитаз’
Мы с мужем вдвоем тратим где-то 150 грн в 5-6 дней.
bogdas911• 19 октября 2012
У меня так и есть. 2 взрослых и 2 ребёнка. Ещё с этих денег получаеться и моб пополнить, и мелочь какую-то купить типа носков-гольфов. На выходные, правда, по 100 на день не получаеться, поскольку всем колхозом ходим в магазин и на базар и можем себя побаловать чем-то вкусненьким.
bogdas911• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну так то 2 взрослых!!! А ребёнок требует и свежие фрукты-овощи, и молочку, и конфеты-печенья.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
где Вы покупаете продукты?
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
что вы покупаете и что кушаете?
Аноним• 19 октября 2012
я думаю что у каждого свое понятие питания и от этого и зависит сумма которую семья тратит в день
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
по 150грн на 7 дней? озвучте что вы на эти деньги покупаете и где..
Аноним• 19 октября 2012
у нас тоже 100 грн на день уходит на троих)
Ума не приложу как можно питаться на 600 гривен в месяцПросвятите!!!
Не скажу что мы шикуем-все самое необходимое)
Сегодня например дома например в холодильнике и первое и второе,но масло с колбаской закончилось на бутики с утра,зашли в магазин купили колбаски с сырком,печенько с конфетками+ сок-ребенок попросил)булочек-100 гривен нет)))
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Научите меня так тратить.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Мы тоже тратим с мужем 100-150 грн в неделю. Живём в областном центре. Покупаем еду в Сильпо и на рынке. Не шикуем. Мясное и картофель нам передают - за него не платим.

ДасаАта• 19 октября 2012
Если только на еду,как по мне,наверное многовато.Это ж сколько надо кушать?
YourNastasya• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
что вы покупаете и что кушаете?
воздухом питаются)))
У нас двое взрослых и 2-х летний ребёнок.
500грн в неделю + свои все овощи.
Я так поняла мы ещё жирно живём, я тут мужа пилю, что б повысил бюджет)))
Yairish• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
что вы покупаете и что кушаете?
как правило, у тех, кто так мало тратит на еду, есть надежный тыл в виде села (овощи, яйца, курочка/уточка от случая к случаю, а иногда и свинью зарежут). Иначе это нереально.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну если на мясное не тратите - понятно.
springy• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
какой ужас. что же вы кушаете? или это я зажралась
Даже не представляю, как можно жить на 600грн. Это выживание какое-то((((
Аноним• 19 октября 2012
А я не в курсе сколько тратим, не считаю, знаю что только один поход в супермаркет ( раз в неделю) уходит 650-750 грн. это за покупки кроме овощей и фруктов ( это мы на рынке покупаем) нас 2 взрослых и 1 ребенок 4лет
агулька• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
где Вы покупаете продукты?
вполне реально
мы как-то на 400 гривен в месяц прожили, правда тогда малой не было
способов экономии множество
во первых не ходите в супермаркеты - там вы покупаете половину не нужного, во вторых обращайте внимания на мелочи - зачем покупать печенье/сладости, если можно что-то не дорого испечь, а третьих перед походом в магазин пишите список того, что нужно купить и денег берите в притык
в четвертых - суп можно сварить не на окороке, а на спинке, борщ не на мясе (50-60 грн за кило) а на кости (5 грн кило) можно отслеживать распродажи в магазине и в те дни скупаться там (я недавно взяла 10 кг сахара по 4,6, а везде он 8-9)
ну и никогда не ходите в магаз с ребенком....маленький сок (3 грн) барни (5 грн) киндер (10 грн) и т.д. - что-то из этого вы обязательно купите, деньги потратили, а пользы никакой...
мы раньше на питание тратили больше 2 тыс, сейчас я пересмотрела свою позицию, 1500 грн в месяц нам с головой хватает, правда все таки иногда покупаю ненужности

а с другой стороны все время жить в экономии и отказывать себе во вкусняшках тяжело, по этому надо найти золотую середину
ХуАнита• 19 октября 2012
у нас тоже 100 на троих...
Тополинка• 19 октября 2012
у нас на 3-х выходит до 2000 в месяц.
питаемся нормально, и рыбу раз в неделю покупаем, и мясо каждый день. Я заметила, что львиную долю денег на продукты съедают всякие ’вкусности’ - булочки, печеньки, орешки, чипсики и прочие бяки. Вот вчера зашла в кондитерку, купила 4 вида печенья и хлеб - итого 80 грн, съели за 2 присеста...
а основная еда не так уж много и тянет - картошка, макарохи, крупы, овощи - этого много и не съешь и не особо дорого.
valerik.mkrtchyan• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Научите меня так тратить.
мне кажется человек не от хорошей жизни тратит именно такую сумму((( у нас 70-100гр в день-нас 5 чел.(я,муж и 3 дет)не шикуем)))
агулька• 19 октября 2012
а еще все хочу начать вести семейный бюджет, даже тетрадку купила, правда все руки не доходит начать
распределить на три колонки
сколько потратила на нужности, сколько на ненужности и сколько планировала потратить - и вписывать каждодневные растраты, а раз в месяц делать анализ и выяснять(ну и естественно бороться) с бесполезными тратами