Маша хороша• 15 августа 2020

12 лет на одном месте работы...

Сразу после университета пошла работать, там и работаю по сегодняшний день. Что-то мне захотелось поменять работу, села писать резюме ( у меня его, конечно, не было). Я сидела перед ноутбуком с мокрыми ладошками, нервничала, волновалась, уговаривала себя что всё у меня и тут нормально и тд. Понимаю что просто страх, зона комфорта и всякое такое.
Я так его и не отправила🤪
Хоть и писала, потому что появилась вакансия в предприятии которое я отслеживала давно, в пешей доступности к дому.
Может это интуитивно , понимаю что не стоит или страх и нужно себя перебороть
Пиши-пропало• 15 августа 2020
Знаете, как в фильме разговор подружек: ’Брось это болото!’
’Да, зато в нем так тепло и уютно!’
Царевна в уггах• 15 августа 2020
Вот именно сейчас я бы не дергалась. Вас на нынешней работе всё устраивает?
Курочка-наседка• 15 августа 2020
У меня 14 лет почти (вторая работа. На первой год работала) тоже делаю резюме, но не отправила. Тяжело без пенделя... правда уже последняя капля
Первоклашка Я• 15 августа 2020
Автор, я сама такая. Но вот декрет открыл глаза, что есть жизнь помимо работы
Теперь туда не хочу
Пи Пи Пилюля• 15 августа 2020
Нужно. Берите и пишите. И пробуйте ходить на любые возможные собеседования чисто из спортивного интереса. это хорошая тренировка навыков общения и самопрезентации. А то вдруг работа мечты, а вы стушевались на банальном собеседовании с HRом, хотя прекрасно понимаете, что лучше вас никто работу не сделает. Удачи, всё у вас выйдет)
Царевна в уггах• 15 августа 2020
Девочки, а что плохого в работе на одном месте? У нас каждые 5 лет премируют и очень даже неплохо. Есть сотрудники, которые больше 15 лет работают
Телепузик• 15 августа 2020
Каждые 5 лет нужно менять работу.
автор Маша хороша • 15 августа 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну как, все уже привычно, мне кажется что я там вообще нового ничего для себя не приобретаю. Боюсь что через год/два/ пять никому буду не нужна.
Я даже не представляю как сейчас проходят собеседования, может я там буду выглядеть глупо.🤪 Я даже посмотрела и нашла в фб ейчара , она младше меня на 5 лет. Думаю,конечно меня туда не возьмут, только стыдно будет
Пи Пи Пилюля• 15 августа 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Если работа хорошая, то почему нет. А если чувствуешь, что текущий уровень перерос, а большего твоё место работы тебе не даст ни в плане карьерного роста, ни в плане финансов, то почему не попробовать что-то получше)
годовасик• 15 августа 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Ваш вопрос больше к философии. Есть люди, для которых стабильность и предсказуемость- это главное. Для таких и 15 лет на одном месте в одной роли отлично, денег хватает, жизнь предсказуема и понятна. Если им комфортно и они делают свою работу хорошо, то почему бы и нет.
Пи Пи Пилюля• 15 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Ну не возьмут и ладно. Зато вы попробовали. Что, последняя возможность что-ли?) Зато вы не будете жалеть, что не пошли,а сделаете выводы чего вам не хватило и дальше искать подходящую замену текущему месту. Так это и делается, всё хорошо будет)
Спасу мир• 15 августа 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
То, что больше нигде работу потом не найдешь.
Спасу мир• 15 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Вот вы логично всё понимаете, поэтому СРОЧНО меняйте работу.
Аргумент про пешую доступность - это вы ж сами понимаете, не аргумент.
автор Маша хороша • 15 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Для меня это очень важно. Дети, семья- не готова я а день два часа на проезд тратить .
Может ещё кто подскажет, есть какая-то этика, когда лучше отправить резюме, нужно ли что-то писать сопроводительное, может вообще лучше звонить...
Автопортрет нурофена• 15 августа 2020
Я 12 лет на одном месте. До этого 3 года на одном и 3 года на другом. Полет нормальный, менять не хочу, меня все устраивает. На карантине вообще зауважала свою компанию. Сейчас в отпуске на 3 недели, отдохну и снова в бой.
Спасу мир• 15 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Да вот я вам и расскажу, отчего ж не рассказать.
Писать сопроводительное надо.
Отсылать резюме в рабочее время, условно с 9 до 19ти.
Звонить надо только когда в вакансии написано, что надо звонить.
Чучело сосны• 15 августа 2020
У нас в налоговой по 20 - 30 лет на одном месте сидят инспекторы.
автор Маша хороша • 15 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Писать сопроводительное надо.
Указано контактное лицо и #тел. А что там писать в том сопроводительное? Или где почитать так чтобы актуально
Спасу мир• 15 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Здравствуйте, заинтересовала вакансия потому что.... у меня большой опыт в... и в.... буду рада сотрудничеству. Хорошего дня, подпись
Спасу мир• 15 августа 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Надеюсь, вас хотя бы регулярно повышают.
]Mrs.Сексуальность[• 15 августа 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
+++
именно так.
я точно так же начала работать еще будучи студенткой, в этом году было 11 лет на одном месте. на собеседования не ходила никогда. менять работу по многим причинам решила прошлой весной. мне еще муж говорил - начинай с тех контор куда точно не хочешь идти, для тренировки. как же это было бы правильно. мои первые собеседования были провальные. потом на 10м собеседовании я поняла что я ищу. какие лично мои требования, подтянула там где был провал. дальше мне уже стало интересно, новый мир, разные люди такие разные и интересные, меня собеседования даже заряжать начали, поняла что смена работы мне необходима
только сейчас смогла поменять, год собеседований, бывали месяцы по 10 фирм собеседовалась (за месяц) и это в несколько этапов.
сложно но возможно
ни о чем не жалею, довольна своим решением и что меня не остановили неудачи
Автопортрет нурофена• 15 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Я идеальный работник, у меня совершенно отсутствуют карьерные амбиции)))). Работаю неполный день, совмещаю воспитание ребенка (давно в разводе), работу, хобби (пишу книги для детей, печатаюсь в журналах). Получаю удовольствие от своей работы, создавала все сама, практически, с нуля, каждый день что-то новое и интересное. Узкая специализация, специалистов моей сферы в Украине очень мало. Есть много плюшек, которые важны для меня (официальное трудоустройство, больничные в неограниченном кол-во, отпуск 28+10 дней, возможность работы неполный день, лояльное руководство, мед.страховка, загран командировки, и т.д.).
Пи Пи Пилюля• 15 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
+++
именно так.
сложно но возможно
Отличный опыт!
автор, вам ко вниманию. Человек неспешно искал себе подходящее место, ходил, смотрел, рассказывал, пока наконец не нашёл то, что устроит именно его!
]Mrs.Сексуальность[• 15 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
в сопроводительном - меня заинтересовала вакансия потому что интересно/важно ... и я думаю что смогу ... (ваши сильные стороны для этой вакансии)
автор Маша хороша • 15 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
+++
именно так.
сложно но возможно
Спасибо что поделились опытом. А в чем провальность первых собеседований.? Вы себя со стороны оценили или только потому что вас не взяли
Пи Пи Пилюля• 15 августа 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А мне кажется есть у вас амбиции, только вы растете как профессионал вглубь своей профессии так сказать, а не строго вверх по карьерной лестнице со сменой должностей на выше и выше. Если у вас налажена работа и она вам нравится, вы создали всё сами и каждый день есть новые стороны работы, то в этом нет ничего плохого. Без амбиций работа бы вам наскучила и вы бы её забросили.
Дежурный по кухне• 15 августа 2020
А можно узнать, кем и где вы работаете?: И большой ли у вас населенный пункт?
Я вот не могу резко топить за уволиться или свалить, не уточнив важные данные
Пи Пи Пилюля• 15 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
Это уже не работа, это состояние души - налоговый инспектор)
Автопортрет нурофена• 15 августа 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да, скорее профессиональные амбиции, а не карьерные. Мне нравится сталкиваться с новыми заданиями, рабочими моментами, изучать их, как задачи решать и получать ответ. Я от этого кайфую. А быть руководителем- не, хотя уверена, и с этой задачей справилась бы))). Но не хочется. Я начальник сектора, но в секторе я одна))).
автор Маша хороша • 15 августа 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Киев, работаю в гос структуре, поэтому и боюсь что буду не нужна в реальном бизнесе