Анонимушка• 18 августа 2020
Кто делал варенье в мультиварке скороварка?
Мулинекс, какой режим нужно ставить?
Послушная• 18 августа 2020
Я все варю в скороварке, но варенье? А как пену снимать?
В мультиварке так же как и в обычной кастрюле, думаю. Хотя полезное варенье только частичным довариванием получается, на плите.
Анонимушка
• 18 августа 2020
Ответ дляПослушная
Вроде нет там пены, не появляется
Послушная• 18 августа 2020
Ответ дляАнонимушка
Вроде нет там пены, не появляется
А куда она девается? А ведь тщательно снять пену - очень важно для дальнейшего хранения варенья. Но если вам на раз поесть, то да. А сварить можно и на тушении, и на суп.
котопёс• 18 августа 2020
Ответ дляАнонимушка
Вроде нет там пены, не появляется
у вас нет книжки с рецептами?
котопёс• 18 августа 2020
возможно режим или тушение или томление Также используйте (если есть) режим мультиповар /мультишеф
котопёс• 18 августа 2020
В скороварке если варить варенье может быть слишком жидким так как пар при варке не испаряется (клапан же закрыт) Или у вас нет?
Анонимушка
• 18 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Вот рецепт варки из книги рецептов. Надеюсь фото прикрепились
Нету такой функции
Женамужная• 18 августа 2020
Ответ дляАнонимушка
Нету такой функции
Дело не в функции, а в том что его нужно варить при открытой крышке.
Анонимушка
• 18 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Ну а какой режим тогда включать, тушение?
Женамужная• 18 августа 2020
Ответ дляАнонимушка
выбирайте тот режим, где не блокируется крышка и ее можно держать открытой. Как вариант тушение, но в скороварках там крышка блокируется. Попробуйте мультишеф.