СтелькаОТединицы• 23 августа 2020
Сделали с мужем УЗИ. Я в шоке.
Есть проблемы с ЖКТ у всей семьи. Пошли на УЗИ.
Нам по 40 лет. Образ жизни - не курим, я не пью (могу только булькнуть коняк в кофе), муж пьет 1-2 раза в месяц. Правда под шашлык.
Едим правда неважно - ооочень много мяса, супы мои не любят, сосиски-колбасы иногда присутствуют: бутреброды частенько бывают с батоном.
Майонезы-кетчупы - редко.
Пьем много кофе-чая и мало воды.
У мужа жировой гепатоз печени и поджелудки, у меня - диффузные изменения печени и поджелудки. Симптоматика уже присутствует.
Майонезы-кетчупы - редко.
Пьем много кофе-чая и мало воды.
Пьяная вишня• 23 августа 2020
Нк если честно ничего особенного, диета все поправит.
Я делала узи внутр.органов зимой-.без паталогий, так что все в Ваших руках
Пьяная вишня• 23 августа 2020
Ответ дляFancy Love
Неправильное питание. Это поправимо, но нужно коректировать рацион.
естественно.
Куда_бежать• 23 августа 2020
А что, много мяса есть вредно? Я ем почти каждый день, но только нежирное совершенно - говядина, телятина, курица, индюшка. Это вредно разве?
Ревнивая жена• 23 августа 2020
Ответ дляФигура мечты
Я представляю какая печень у тех, кто пьет каждый день
Поверьте, иногда лучше чем у тех, кто не пьет
Фигура мечты• 23 августа 2020
Ответ дляРевнивая жена
Не поверю, и ещё питание если не сбалансированное, то тем более
Ревнивая жена• 23 августа 2020
Ответ дляФигура мечты
Напрасно. Очень напрасно
СтелькаОТединицы
• 23 августа 2020
Ответ дляFancy Love
Спасибо... Я даже и подумать не могла. Счтиала, что не едим острого, копченого, жареное к минимумуи и у нас все ок.
СтелькаОТединицы
• 23 августа 2020
Ответ дляПьяная вишня
Были паталогии и не стало?
Fancy Love• 23 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
Смотря в каком количестве. Если больше, чем надо организму, то конечно вредно, он перегружается.
Та никада в жизни• 23 августа 2020
у каждого человека есть болячки у меня желудок ,ишемия сердца,гипертония и не только у человека у моей немецкой овчарки рак молочной железы сделали операцию вырезали 1 кг опухоли
СтелькаОТединицы
• 23 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
Получается, что вредно. Мясо то у нас какое:(((
Семена рукколы• 23 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Диета и все поправимо.
Отполированный Артем• 23 августа 2020
Мой покойный муж сделал УЗИ а там метастазы множественные в печени. Так что советую все таки проходить обследование периодически.
А я на шпагате• 23 августа 2020
а чему вы удивляетесь? вы же сами написали что супы не едите, а много мяса, пьете много кофе. Овощи и фрукты я вообще не увидела в вашем посте. и сами написали что едите неважно
Точный сантиметр• 23 августа 2020
возраст и питание - вот и результат. Страшного ничего нет, мне кажется, просто надо теперь поддерживать всё, чтоб не стало хуже.
СтелькаОТединицы
• 23 августа 2020
Ответ дляТа никада в жизни
та это понятно. Но считалачто мы ведем вменяемый образ жизни. Не полезный, конечно, но и не сильно вредный.
Мона Лиза• 23 августа 2020
Только коррекция питания. Колбасы убрать, лучше мясо запекайте, вода, овощи, кофе натуральный только 1-2 чашки в день умеренной крепости, магазинную выпечку тоже не надо, разве что ищите печенье на растительном масле и с разными видами муки, Ну и способ приготовления- в духовке, на пару, тушение. Жареное можно, не очень часто и в сочетании с вареным, например. Растительное масло- в салаты оливковое, приготовление на виноградном, например.
У нас все тоже самое плюс у мужа ещё функциональная гипербилирубинемия в слабой степени и это общие рекомендации гастроэнтеролога по питанию.
Fancy Love• 23 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
При +/- здоровом питании к жировому гепатозу приводит малое количество холестерина из еды. Печень начинает сама его синтезировать, что и приводит к такому состоянию. Увеличьте насыщенные жиры, уменьшите растительные.
СтелькаОТединицы
• 23 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
УЗИстка тоже сказала, что ничего страшного. А я как почитала в инете так и обалдела.
emerald_88• 23 августа 2020
Хорошо, что вы вовремя спохватились, если наладите питание,то всё корректируется пока не поздно. В жкт всё связано и если нарушается что-то одно, то скорее всего, потянет за собой паровозиком и всё остальное. У меня столько диагнозов, все отделы воспалялись в тот или иной момент. Хотя, тоже и не бухаю, и ем не так вредно по сравнению с некоторыми знакомыми.
Анонимарик• 23 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
Жаренное очень вредно.