Аноним_Галя• 24 августа 2020
Девочки, съезжает крыша, свекровь...
В браке более 15 лет, ребёнку 15,
За все время, семья мужа от слова совсем не проявляла интерес, к нашей семье, не были на свадьбе, рождении ребёнка( даже по телефону не поздравили, ни одних каникул в селе за 15 лет у ребёнка там не было, др - мороз,и тд,
У них есть ещё дочь, и внук, они там и реализовывали свою любовь.
Я абсолютно спокойно к этому относилась,
Сейчас, по прошеСтиви лет, свекры нуждаются в помощи, любой, Им нужно абсолютно все( поменять забор, лечение, мультиварку, комбайн и тд...
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
муж говорит, с кем ты конкурируешь, со стариками?
Я не конкурирую, мне просто нечего им отдать...
Тк в нашу семью, они не положили, от слова совсем ничего...
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?
Пс квартира- моя, муж ко мне пришёл, голый, лосий и в веночке)
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?
Пошаманю• 24 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Да как же в вашей не пашут, рыба моя? Ваш первый пост в этой теме - о чем? О том, что пахать автор должна и обязана. Ибо муж уйдет и очередь не выстроится. Али склероз от перенапряжения случился?
От вранья что случается, гляньте.
ПушАпница• 24 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
я почему-то думала, что склероз предполагает изначальное наличие мьіслительного процесса.
возможно, стереотип)
Благоуханочка• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Понимаете,
Малой кровью не получается,
Это весьма существенные суммы...
Раз в пол года реанимация папы- он алкоголик, органы отказывать начинают, это 30-40т дней 10 полежать,
Мама сердечница, тоже раз в пол года ложиться в больницу,10-15тыс,
+купи им дров -6-8тыс
+ ежемесячно лекарства для поддержания-3-5тыс
+ продукты ежемесячно,
Ну и просто поздравления к дням рождениям, Новый год и тд...
+ список выше, то тел полетел, то мультю ей, то антена....
Малой кровью не получается,
Это весьма существенные суммы...
+купи им дров -6-8тыс
+ продукты ежемесячно,
а сестра помогает? Может быть, договориться с сестрой пополам?
По теме: я ваше возмущение понимаю, но это же родители мужа. Он просто не может их просто так бросить, поймите. Поэтому воспринимайте это как свой крест, если вы с мужем разведетесь, окажетесь и без мужа, и без денег, даже с такой точки зрения подумайте.
Дайте подуться• 24 августа 2020
Ответ дляПошаманю
Да так же в моей не пашут, а вот автор пусть пашет
Это ее семья и один из выходов
Ибо про муж уйдет я не писала вообще, врать любишь душа моя больше чем дышать? А, психологиню включила? Так рупь ведро цена
Это ее семья и один из выходов
Ну, не надо так нервничать. У вас все в жизни хорошо, все это уже поняли, да. Муж - при теле, вы - при деле. Тут и психологинь не надо.
ЛисАпедная• 24 августа 2020
Ответ дляМеряю от единицы
А как они должны были интересоваться?
Интересуются -плохо. Типа лезут во все.
Не интересуются - тоже плохо.
Не угодишь!
Интересуются -плохо. Типа лезут во все.
Не интересуются - тоже плохо.
Не угодишь!
А вами тоже не интересовались, что вы не знаете, как это происходит?
Форс мажор• 24 августа 2020
Ответ дляПоказушница
Автор, Вы правы на 100% У свекров чисто потребительское отношение. Для того, чтобы получить, нужно сначала что-то вложить. Вложили в сына, в Вашу семью и внука ничего, поэтому естественно, что Вам претит что-то отдавать из своей семьи чужим людям. Но тут придется идти на компромисс. Продумайте разговор и поговорите с мужем о какой-то посильной помощи этим людям. То, что для Вас будет не очень болезненно. Например, хотят мультиварку, пусть муж откладывает на нее несколько месяцев или даст разово посильную для Вашей семьи сумму. Или, если Ваш муж приносит в дом не всю зарплату, а что-то оставляет себе, то пусть из своих личных денег и помогает.
ладно в семью) Но в сына таки вложили) Его кто то выкормил, выучил и тд)Или детдомовский?))) Они чужие для нее, но не для сына.
Дайте подуться• 24 августа 2020
Ответ дляПушАпница
возможно, стереотип)
Сосуды головного мозга спазмироваться и стопорнуть мозговую деятельность вкупе с памятью могут и без мыслительного процесса. Что мы и наблюдаем.
Распутница• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Я просто запуталась,
Начинаю думать, может действительно так и нужно,
Мне некому это рассказать...
автор, у меня 2 сына. поэтому пишу как будущяя свекровь Я очень надеюсь, что я буду материально независима от них. Но я детей так воспитываю, что они сами знают, чтоо маме с папой надо помогать.
Но... есть одно но. Не в ущерб семейному бюджету или отношениям между мужем и женой.
Если бы свекры мои так себя вели по отношению к мне, нашим детям, то, вряд ли, бы у моего мужа возникло бы желание покупать им мультиварки и прочее. Тем более, если это вредит интересам семьи.
Поэтому садитесь и спокойно обсуждайте с мужем. Почему Вы не хотите, не можете им помогать. А если ему что-то не подходит и он будет пугать разводом. вперед и с песней. Это все равно только слова. Никуда он от вас не уйдет.
Сиреневенькая• 24 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Так пусть сын помогает с личных средств, так, чтобы ещё на семью оставалось,и при этом ещё за счёт жены не жить)
ПушАпница• 24 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
что, простите, стопорнуть?:)))
Форс мажор• 24 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
автор считает личные средства мужа своими)))
Сиреневенькая• 24 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Так если она зарабатывает больше него, живут в ее квартире, то может это муж считает ее деньги своими?
Таракашечка• 24 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Их никто не заставлял рожать вообще-то.
А рожать ребенка, а потом требовать с него отдачу ’долгов’ могут только манипуляторы. Люди должны только своим детям. Остальным - по желанию и возможности.
Дайте подуться• 24 августа 2020
Ответ дляПушАпница
что, простите, стопорнуть?:)))
Думаете, нечего?
Ответ дляАноним_Галя
Понимаете,
Малой кровью не получается,
Это весьма существенные суммы...
+купи им дров -6-8тыс
+ продукты ежемесячно,
Малой кровью не получается,
Это весьма существенные суммы...
+купи им дров -6-8тыс
+ продукты ежемесячно,
Ого, так это все надо было в стартпосте описать, тогда бы это получился совсем другой разговор.
С другой стороны, от всего что связано с больницами вам все равно никуда не деться , но при этом можно обсудить с мужем и выкинуть из этого перечня продукты и бытовую технику - продукты за пенсию пускай покупают, а без муливарки и комбайнов можно прекрасно жить.
Приму в дар• 24 августа 2020
Давать им на лекарства. И на новый год комбайн подарить. Дать тысячи 3 на забор
Пошаманю• 24 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Опять вранье. Не нервничаю от слова совсем, милая. Просто не люблю психологинь по цене рупь ведро
Кредитная• 24 августа 2020
Ответ дляХомяк с пастой
так а муж зарабатывает что-то? он не может, по Вашему мнению, помогать родителям? Вы лично своей зп не помогайте, а сын есть сын, на то он и сын, чтоб помогать родителям
Со своей зп?
То есть автор свой доход должна положить в общую кассу на еду, одежду, коммуналку, обучение сына. А муж при этом будет отдавать часть из этой кассы?
Нет, ну если муж отлично зарабатывает и семья не испытывает мат трудностей - тогда возможно.
То есть автор свой доход должна положить в общую кассу на еду, одежду, коммуналку, обучение сына. А муж при этом будет отдавать часть из этой кассы? Нет, ну если муж отлично зарабатывает и семья не испытывает мат трудностей - тогда возможно.
Шмоточницаца• 24 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
я правильно понимаю, что когда вы будете старой, ваш ребенок должен Вам не помогать? Ну потому что жена решит, что вы ничего в барк не положили?)))
Если родители даже с др не поздравляют - да...
Я не на долго• 24 августа 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Удалено администрацией...
Угу. И свалил к родителям.
Интернет Бродилкин• 24 августа 2020
Ответ дляАпофиозная
У нас в семье так же, мой папа все делает и плохой, а доця (тетя моя) уехала ц другую страну и самая лучшая доця, раз в год прикщвдкт и командует что так а что не так( смотреть неприятно
А Вы с тетей общаетесь? В гости к ней ездили? В какой стране она живёт?
Кредитная• 24 августа 2020
Когда я была в декрете родители мужа активненько «одалживали» то на поездку к морю,то на продукты, то на учебу младшенькому, хотя там свекр отлично зарабатывает, но свекровь сидела дома и пела, якобы свекр ей не даёт денег.
Я мужу сказала, пока он раздаёт на право и налево, я на работу не выйду. С какой стати я должна горбатиться, отдавая зп на нужды семьи, при том что я и сама моря не видела несколько лет, а он будет «одалживать» безвозвратно.
Единорог помог• 24 августа 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Они положили в вашу семью - вашего мужа
Но вы, со своей стороны можете сделать шаг в сторону и не мешать мужу помогать родителям
Вот это правильно, не можете дать вы, не мешайте мужу, если он хочет, пусть помогает.
ПодругаМужа• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Доброта
Я думаю, что ситуация такая: автор изначально считала, что ее семья выше его по социальному уровню...Естественно общаться с ними ей не хотелось... Да и врядли их (родителей мужа)ктото приглашал. А сынок мозможно тоже стесняля своих родителей... А потом проснулся и спросил, может чем то может помочь... А оказалось что в семье (которую он считает своей) он никто и решать такие ’глобальные’ вопросы как подарить маме (нищебродке) мультварку он не имеет права...
Может и так.Значит он за 15 лет свой уровень так и не повысил. Имея на старте квартиру жены, не тратясь на аренду и не собирая деньги на покупку жилья...
Но тут и автора косяк.Бачили очі,що купували...Если изначально выходила замуж за чувака ниже по социальному уровню.
Бабушка Бетман• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Те мою зп и мои ресурсы в виде квартиры и тд, мы будем пользовать вместе,
А свои ресурсы, он будет носить родителям,
Так получается?
Вот честно. Я бы и свои ресурсы отдала родителям мужа. У меня аналогичная ситуация с вашей, только меньше лет браку И ещё, для меня главное в мужике это то, как он относится к своим родителям и своим детям (если в разводе).
Форс мажор• 24 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
я понятия не имею кто у них больше зарабатывает, и врядли тут правду напишут) Но то, что любовью там не пахнет- мне ясно)
Вышла замуж за человека , который через год после развода был гол и бос) Да, мне сказать нечего потому что квартиру оставил ребенку) И как бы я не относилась к его родителям, которые кстати тоже ничего не вкладывали в семью,и внука не нянчили, но я правда и не дала бы) это не сделало его сиротой. Когда то вкладывали они в него, теперь его очередь. Единственное хорошее, что они сделали в этом мире- родили замечательного человека.
Форс мажор• 24 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
Их никто не заставлял рожать вообще-то.
Я не на долго• 24 августа 2020
Слушайте, ну не стоит все сводить к деньгам. Моя бабушка, да и свекровь, ничего не могли дать нам, кроме внимания и любви. И этого достаточно. А если бы свекрови было пофиг на моего единственного ребенка и ее ломало ему позвонить, мне бы тоже было жалко и сложно. Потому что мне не нужно ничего, но игнор моего ребенка я не прощу. Моя бабушка не дарила мне ничего. Вот ничего. Старье всякое от знакомых привозила. Но я знала, что меня любят, мама знала, что бабушка меня любит и прощала ей за это все обиды, а их было не мало...Моя коллега не ходила к своей бабке по отцу, потому что когда-то на улице бабка дала по пакету конфет внукам от старшего сына, а подруге моей сказала - а для тебя у меня ничего нет. 30 лет прошло, а подруга не простила. Не конфет - пренебрежения к себе. И если ее мать ходила к свекрови, которая невестку всю жизнь унижала, из жалости, ребенок простить не смог.