КошкинДом• 28 августа 2020
Если бы ваша дочь забеременела в 15 лет?
Как бы вели себя вы?
Первая ласточка инфляции• 28 августа 2020
Ответ дляНетутешня
А в 40 лет женщина сама оценивает риски для себя, поэтому никто и не впадает.
В 15 подросток оценить это не сможет.
То есть, если мама говорит дочери, что в 15-все нормально, ничего не будет, она заведомо лукавит. Осознанно или неосознанно. Факт в том, что врачи и учёные считают, что рожать в таком возрасте опасно, но подростку это не доносится.
В 15 подросток оценить это не сможет.
В 15 лет женский организм вполне сформирован. Месячные, как правило, регулярные. Зоны роста закрываются.
Если девушка здорова и ведет нормальный образ жизни-она даже в зону риска не всегда попадает.
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ВОЗ с вами не согласен(ссылку я давала выше)
Каждый может верить кому хочет-ВОЗ или анониму с форума.
Ответ дляНетутешня
Раньше после 27 лет считались старородящими и что теперь?
Слабый пол• 28 августа 2020
Ответ дляКошкинДом
У подруги беременная дочь, она заставляет делать аборт... Я не вмешиваюсь, но думаю, как бы поступила я (у меня тоже дочь 11 лет)
У нас была такая ситуация с родственницей. Позже оказалось, что ей нельзя было делать аборт. Теперь деток не может иметь.
Бутылка с банками• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
у вас странное окружение...даже в среде неблагополучных бывает по разному, а в нормальном обществе скорее ваши примеры исключение
А с чего Вы взяли, что девочки в моем близком окружении? Девочка с параллели в школе, дочка соседей моей бабушки и дочка коммерческого директора организации, в которой я работала. Все из разных семей, с разным воспитанием и достатком. И у всех итог один - семьи с молодым папой не случилось.
Оченьценная• 28 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Ваши девчонки вовсю живут половой жизнью.... Круто, но я бы не хотела, чтобы моя дочь в 17 уже вовсю...
Почему? Вам жалко или завидно? Молодое тело, чувства, оргазмы... пусть получают удовольствие от жизни .
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так и сейчас считается, что лучший возраст ( с точки зрения здоровья матери)для рождения детей 20-30 лет. Что поменялось?
При чем тут 15летки?
Бутылка с банками• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
кто вам такую глупость сказал?)
Хотела ответить, но там ниже Вам уже ответили. Врачи гинекологи это говорят, ВОЗ это говорит.
Бутылка с банками• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
про аборт верно, а еще не подскажите, какой % среди умерщих делали самодельный аборт/срыв или рожали “под кустом”, что бы мама не узнала?
А про осложнения в родах и после неверно?
Ответ дляНетутешня
При чем тут 15летки?
Но никто 35 летнюю не запишет в группу риска только из-за возраста.
И 15 летнюю не запишут в высокий риск из-за возраста.
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляНетутешня
Может оценить свое состояние здоровья, финансовые возможности на тех же врачей. Если не оценивает, то она-дура, конечно.
да при чем тут финансы?
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляКраля-Галя
У меня одноклассники родили в 15лет. Мама девочки была категорически против аборта, т.к. это грех. Когда у нас был выпускной у них был двухлетний сын. Когда стало известно о этом, то их обоих попросили из престижной школы. Парень в итоге закончил обычную школу по месту жительства одновременно с нами, а девочка года через три вечернюю. Они прожили вместе лет 5-6. Прошло 20 лет. В итоге он в Киеве, бизнесмен, молодая жена и двое любимых и желанных детей. У него хороший дом, хорошая машина, хорошее образование. У нее образование- вечерняя школа, работу меняет регулярно, работа мало оплачиваемая и не интересная, живёт с мамой, говорят побухивает.
И кому хорошо что родители не разрешили сделать аборт?
и при чем тут ребенок? я тоже закончила вечернюю.школу, работаю на хорошей должности и всего сама достигла
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Как раз после 35 с т.зрения врачей начинает возрастать риск генетических аномалий+падение овариального резерва. Это что касается шансов забеременеть. Пожтлму даже при планировании до 35 считается, что норма-год ждать, а после 35-полгода уже.Ну и, к 35 у многих хронь.
В 15 запишут из-за возраста, если врач компетентен. Репролуктивная системами до конца сформирована, что несёт риски матери. Дочка соседки забеременела в 16, на у месяце сделали аборт, организм нп справлялся.
Сладкий лимончик• 28 августа 2020
Была бы рада, что она будет молодой мамой, в отличии от меня((( но с другой стороны, жалко за упущенное детство
Кокосиха• 28 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
У моей коллеги не может быть детей, в 17 лет был аборт...мама настояла, а сейчас мечтает о внуках(
Моя сестра в 16 сделала аборт. Так и не смогла родить. Поэтому помня ее опыт, старалась предохранятся. Если мои девчонки рано забеременнеют, поддержу. Есть на работе сотрудница, родила в 17 по залету. Мама поддержала, родила. И больше в нее не было детей. Были выкидиши. С ужасом вспоминает, если б сделала аборт или отдала на удочерение.
Тоскующая• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я делала аборт в 16, как раз, врачи мне тоде говорили о том, чтт это опасно для меня.
Рожала второго в 39, постоянно наблюдали. Намного чаще, чем с 1 в 29
JenyaFlower• 28 августа 2020
отобрала бы ребенка и усыновила. ну или пускай родители горе-папаши усыновят
Ответ дляНетутешня
Группа риска с 47 лет.
В любом возрасте может развиться поздний токсикоз-полиорганная недостаточность. И вызывают преждевременные роды.
Знакомой девушке в 26 недель вызывали. Ей было чуть меньше 30 лет. К счастью, все закончилось хорошо.
Мафиозная• 28 августа 2020
Ответ дляНетутешня
так это смотря кто по национальности
С перепою• 28 августа 2020
Рожала бы однозначно, скорее всего у меня бы был поздний ребенок, а у нее ’сестричка’
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Группа риска с 47 лет.
Сколько?))) У многих уже климакс в таком возрасте
риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 – 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года – до 1/60, а в 49 лет – до 1/12. Тем не менее, поскольку молодые женщины в целом рожают гораздо больше детей, большинство (80%) всех детей с синдромом Дауна в действительности рождены молодыми женщинами в возрасте до 30 лет.
Весотехник• 28 августа 2020
Вот обьясните мне, я не понимаю. Секс в школе это норма, «с мальчиком живет»»то у на то у них» это че вообще? где воспитание?
Да я в школе даже думать не могла не то что спать с кем -то. Всегда Были такие легкие девушки, но это же зашквар! Себя не уважать прыгать по койкам а родители смотрю все норм. И где тут воспитание? Девочкам не рассказали? Или все на инстинктах?
Хотя бы школу закончили!!
Мафиозная• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Группа риска с 47 лет.
раньше намного 47 уже климакс у многих
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляБутылка с банками
про близкое я и не писала, но удивительно, что у всех прям все печально
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляБутылка с банками
не говорят врачи так, про воз не скажу, но они вообще никак
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляБутылка с банками
это в любом возрасте может быть и после 40 этих рисков больше, чем в 15
Ответ дляНетутешня
В развитых странах развита пренатальная диагностика. И амниоцентез после 35 лет оплачивается страховкой.
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
И что?