КошкинДом• 28 августа 2020

Если бы ваша дочь забеременела в 15 лет?

Как бы вели себя вы?
Лапка• 28 августа 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы мама сына?
Дочери. Поэтому в глубоком шоке
Первая ласточка инфляции• 28 августа 2020
Ответ дляНетутешня
А в 40 лет женщина сама оценивает риски для себя, поэтому никто и не впадает.
В 15 подросток оценить это не сможет.
То есть, если мама говорит дочери, что в 15-все нормально, ничего не будет, она заведомо лукавит. Осознанно или неосознанно. Факт в том, что врачи и учёные считают, что рожать в таком возрасте опасно, но подростку это не доносится.
В 15 лет женский организм вполне сформирован. Месячные, как правило, регулярные. Зоны роста закрываются.
Если девушка здорова и ведет нормальный образ жизни-она даже в зону риска не всегда попадает.
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ВОЗ с вами не согласен(ссылку я давала выше)
Каждый может верить кому хочет-ВОЗ или анониму с форума.
Ответ дляНетутешня
Раньше после 27 лет считались старородящими и что теперь?
Слабый пол• 28 августа 2020
Ответ дляКошкинДом
У подруги беременная дочь, она заставляет делать аборт... Я не вмешиваюсь, но думаю, как бы поступила я (у меня тоже дочь 11 лет)
У нас была такая ситуация с родственницей. Позже оказалось, что ей нельзя было делать аборт. Теперь деток не может иметь.
Бутылка с банками• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
у вас странное окружение...даже в среде неблагополучных бывает по разному, а в нормальном обществе скорее ваши примеры исключение
А с чего Вы взяли, что девочки в моем близком окружении? Девочка с параллели в школе, дочка соседей моей бабушки и дочка коммерческого директора организации, в которой я работала. Все из разных семей, с разным воспитанием и достатком. И у всех итог один - семьи с молодым папой не случилось.
Оченьценная• 28 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Ваши девчонки вовсю живут половой жизнью.... Круто, но я бы не хотела, чтобы моя дочь в 17 уже вовсю...
Почему? Вам жалко или завидно? Молодое тело, чувства, оргазмы... пусть получают удовольствие от жизни .
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так и сейчас считается, что лучший возраст ( с точки зрения здоровья матери)для рождения детей 20-30 лет. Что поменялось?
При чем тут 15летки?
Бутылка с банками• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
кто вам такую глупость сказал?)
Хотела ответить, но там ниже Вам уже ответили. Врачи гинекологи это говорят, ВОЗ это говорит.
Гербария• 28 августа 2020
воспитываю...в 17
мой 4 года, и внук 2
Бутылка с банками• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
про аборт верно, а еще не подскажите, какой % среди умерщих делали самодельный аборт/срыв или рожали “под кустом”, что бы мама не узнала?
А про осложнения в родах и после неверно?
Ответ дляНетутешня
При чем тут 15летки?
Но никто 35 летнюю не запишет в группу риска только из-за возраста.
И 15 летнюю не запишут в высокий риск из-за возраста.
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляНетутешня
Может оценить свое состояние здоровья, финансовые возможности на тех же врачей. Если не оценивает, то она-дура, конечно.
да при чем тут финансы?
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляКраля-Галя
У меня одноклассники родили в 15лет. Мама девочки была категорически против аборта, т.к. это грех. Когда у нас был выпускной у них был двухлетний сын. Когда стало известно о этом, то их обоих попросили из престижной школы. Парень в итоге закончил обычную школу по месту жительства одновременно с нами, а девочка года через три вечернюю. Они прожили вместе лет 5-6. Прошло 20 лет. В итоге он в Киеве, бизнесмен, молодая жена и двое любимых и желанных детей. У него хороший дом, хорошая машина, хорошее образование. У нее образование- вечерняя школа, работу меняет регулярно, работа мало оплачиваемая и не интересная, живёт с мамой, говорят побухивает.
И кому хорошо что родители не разрешили сделать аборт?
и при чем тут ребенок? я тоже закончила вечернюю.школу, работаю на хорошей должности и всего сама достигла
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Как раз после 35 с т.зрения врачей начинает возрастать риск генетических аномалий+падение овариального резерва. Это что касается шансов забеременеть. Пожтлму даже при планировании до 35 считается, что норма-год ждать, а после 35-полгода уже.Ну и, к 35 у многих хронь.
В 15 запишут из-за возраста, если врач компетентен. Репролуктивная системами до конца сформирована, что несёт риски матери. Дочка соседки забеременела в 16, на у месяце сделали аборт, организм нп справлялся.
Сладкий лимончик• 28 августа 2020
Была бы рада, что она будет молодой мамой, в отличии от меня((( но с другой стороны, жалко за упущенное детство
Кокосиха• 28 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
У моей коллеги не может быть детей, в 17 лет был аборт...мама настояла, а сейчас мечтает о внуках(
Моя сестра в 16 сделала аборт. Так и не смогла родить. Поэтому помня ее опыт, старалась предохранятся. Если мои девчонки рано забеременнеют, поддержу. Есть на работе сотрудница, родила в 17 по залету. Мама поддержала, родила. И больше в нее не было детей. Были выкидиши. С ужасом вспоминает, если б сделала аборт или отдала на удочерение.
Тоскующая• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я делала аборт в 16, как раз, врачи мне тоде говорили о том, чтт это опасно для меня.
Рожала второго в 39, постоянно наблюдали. Намного чаще, чем с 1 в 29
JenyaFlower• 28 августа 2020
отобрала бы ребенка и усыновила. ну или пускай родители горе-папаши усыновят
Ответ дляНетутешня
Группа риска с 47 лет.
В любом возрасте может развиться поздний токсикоз-полиорганная недостаточность. И вызывают преждевременные роды.
Знакомой девушке в 26 недель вызывали. Ей было чуть меньше 30 лет. К счастью, все закончилось хорошо.
Мафиозная• 28 августа 2020
Ответ дляНетутешня
так это смотря кто по национальности
С перепою• 28 августа 2020
Рожала бы однозначно, скорее всего у меня бы был поздний ребенок, а у нее ’сестричка’
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Группа риска с 47 лет.
Сколько?))) У многих уже климакс в таком возрасте

риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 – 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года – до 1/60, а в 49 лет – до 1/12. Тем не менее, поскольку молодые женщины в целом рожают гораздо больше детей, большинство (80%) всех детей с синдромом Дауна в действительности рождены молодыми женщинами в возрасте до 30 лет.
Весотехник• 28 августа 2020
Вот обьясните мне, я не понимаю. Секс в школе это норма, «с мальчиком живет»»то у на то у них» это че вообще? где воспитание?
Да я в школе даже думать не могла не то что спать с кем -то. Всегда Были такие легкие девушки, но это же зашквар! Себя не уважать прыгать по койкам а родители смотрю все норм. И где тут воспитание? Девочкам не рассказали? Или все на инстинктах?
Хотя бы школу закончили!!
Мафиозная• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Группа риска с 47 лет.
раньше намного 47 уже климакс у многих
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляБутылка с банками
про близкое я и не писала, но удивительно, что у всех прям все печально
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляБутылка с банками
не говорят врачи так, про воз не скажу, но они вообще никак
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляБутылка с банками
это в любом возрасте может быть и после 40 этих рисков больше, чем в 15
Ответ дляНетутешня

В развитых странах развита пренатальная диагностика. И амниоцентез после 35 лет оплачивается страховкой.
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
И что?