КошкинДом• 28 августа 2020

Если бы ваша дочь забеременела в 15 лет?

Как бы вели себя вы?
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляНетутешня
Я не автор того коммента, но это говорит ВОЗ.
’Последствия для здоровья
Ранняя беременность среди подростков имеет серьезные последствия для здоровья матерей-подростков и их детей. Осложнения беременности и родов являются основной причиной смертности среди девочек в возрасте 15-19 лет во всем мире, при этом на долю стран с низким и средним уровнем дохода приходится 99% случаев материнской смертности в мире среди женщин в возрасте 15-49 лет3. Матери-подростки (в возрасте 10-19 лет) подвергаются более высокому риску эклампсии, послеродового эндометрита и системных инфекций, чем женщины в возрасте 20-24 лет4. Кроме того, среди девочек-подростков в возрасте 15-19 лет ежегодно происходят примерно 3,9 миллиона случаев небезопасного аборта, что способствует росту материнской смертности, заболеваемости и приводит к длительным нарушениям состояния здоровья1.’
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detai...
про аборт верно, а еще не подскажите, какой % среди умерщих делали самодельный аборт/срыв или рожали “под кустом”, что бы мама не узнала?
Лапка• 28 августа 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А что изменится в 18? С такими мамами, как вы, дочки и до 30ти в девках сидят
До 18 мозг развиваешься наиболее активно, нужно учиться, а не с мальчиками спать. И да, спать успеет, в девках не останется)
Пирожкиня• 28 августа 2020
Ответ дляМульйонерша
Круг общения у вас однако, обнять и плакать.
Я родила в 16, замужем и ещё двоих родили. Хотела аборт делать, но пришла мама, прочистила мозги и у меня уже взрослая дочь, которой могло и не быть. Есть несколько знакомых подруг, тоже рожали рано (одна в 15 родила), у всех прекрасные семьи. Есть несколько знакомых, которые родили ’вовремя’ - в разводе.
Я к тому, что рождение по общепринятым правильным меркам не дает ни каких гарантий благополучного будущего.
Я смотрю тут когда не к чему придраться сразу пиняют на круг общения, дескать раз знаешь такие истории, то и сама обязательно из числа таких людей. Это просто одноклассницы которых встречаешь раз в пару лет и узнаешь об их жизни из соц сетей. В моем круге общения детьми начали обзаводиться на свою ответственность, а не родителям на голову. И родив в осознанном возрасте стараются дать детям все для благополучного будущего, а не ищут на кого бы спихнуть ребенка, потому что в 16 хочется тусить, а не вытирать детские жопы.
Ms. Android• 28 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Я считаю, что после 18-ти можно, но в этом нет никакой необходимости, только интерес движет... Кто в 18 лет ощутил оргазм? Много таких наберётся? Ощущения удовлетворения от секса приходят к женщине после 25...
че за бред то счас начался?
Перловая Кашка• 28 августа 2020
В нашей компании была девушка, она пол года жила у бабушки, а потом у неё появился братик. Поговаривали, что это она родила, но в семье решили никому не говорить. Не знаю, правда ли это, так как я с ней общалась пару раз и то поверхностно.
Ms. Android• 28 августа 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нашла бы где аборт сделать

Если бы аборт было делать поздно, уехала бы с ней на пол года. А после возвращения выдавала бы ребенка за нашего с мужем. Она бы вела нормальную жизнь.
и нахрена эти мансы? чай не средние века на дворе
родила и родила, всем пофиг
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Там не только про аборты, читайте все.
Я, извините, не гугл, искать вам постоянно информацию не буду.
Могу сказать только то, чтт у разных стран немного разные критерии того, когда репродуктивная система денщины готова. Это от 18 до 22 лет. Никак не 15.
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
После развала Союза, моя знакомая девочка из соседнего дома родила в 15 лет. Папе было 17 лет на тот момент. Они соседи) живут хорошо до сих пор. 2е детей, уже взрослых.
так отож, а тут прям трагедию ищут)
Лапка• 28 августа 2020
Я в шоке, такое чувство, что у многих мамок мозг набекрень. Будто породистую кошечку сношают ради потомства. Покупают презики, советуют как и с кем....
Вы чего, мамаши??? Девкам учиться надо и заданий до утра давать, чтоб делами заняты были, а не ноги раздвигать
Здесь на минутку• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
кто вам такую глупость сказал?)
Я вот тоже почитала и удивилась.
Наши мамы выходили замуж в 18-19, до 20 уже многие мамами стали, это в основном те, кто в институтах на дневном отделении не учился. И на заочку переводились,если тяжело было.
А в сёлах принято было вообще до 18 лет выйти замуж, хоть кровь из носа
))
И родить максимум через год
А то старой назовут)
Ms. Android• 28 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Поддержала бы конечно. Единственное, если с отцом ребенка там не очень отношения, ну или сам не из тех, за кого она захотела бы замуж выйти, то я предложила бы чтобы я изображала беременность, животик там подкладывала, потом месяца в 4 сказали бы, что у меня осложнения и нужно на сохранении в другом городе/стране полежать. Дочка, естественно, со мной чтоб ухаживать. Родила бы, вернулись и представили/записали бы как братика. В свидетельстве о рождении данные были бы мои и мужа. У моей лучшей школьной подруги поступили так. Никто и не узнал (из не-родственников только я знала, она мне рассказала когда и мама ее ещё не знала, вместе первый тест смотрели, но я рассказывала всем, как ее мама от осложнений чуть не умирает). Мужу нынешнему перед свадьбой подруга рассказала, воспринял нормально, сейчас живут вместе с первым сыном (но тоже говорят, что младший брат, да и сам мальчик не знает, что это его мама, а не сестра) и уже двое общих
как это вы себе педставляете чужого ребенка записать своим? вы в своем уме? сериалов насмотрелись?
Здесь на минутку• 28 августа 2020
Ответ дляЛапка
Вы мама сына?
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я вот тоже почитала и удивилась.
))
И родить максимум через год
А то старой назовут)
18-19 не 15.
НуПогоди!• 28 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Вже пізно якось себе вести, очевидно, що у вихованні щось упущено і в дочки життя зіпсоване
чому ж зіпсоване? нагулятись і пожити у своє задоволення можна пізніше
плюси з того в 30 вже є доросла дитина.всісно без підтримки батьків ніяк,але в будь якому разі то щастя
по вашому виховання це 100% згарантія уникнення помилок в юності?!к
охання і необачних вчинків?!ні.виховання дає багато,але наразі в більшості ситуацій воно безсиле. як каже наш папа чудять по молості всі лиш всі по різному і когось проносить,а когось ні,в чомусь так і є
Ms. Android• 28 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Моей 18, мальчик появился только-только, объясняю, что секс - это ее решение, но о последствиях должна знать... О том, знаю или не знаю, знать не хочу я это не мое дело... Предложила вместе пойти к гинекологу, дочка сказала, что пока нет в этом необходимости.
в 18 лет вместе с дочкой к гинекологу, серьезно?
вы еще попроситесь свечку подержать
я в шоке
Зашла на 5минут• 28 августа 2020
Ответ дляMs. Android
вы еще попроситесь свечку подержать
я в шоке
Не смотреть я же ее буду у гинеколога, просто для поддержки посидеть под дверью...
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляНетутешня
Там не только про аборты, читайте все.
а мне не надо искать ничего, я в курсе данной темы)идеальное время для первенца 19-23, я и не спорю, что 16 рано, но и 40 поздно, к слову, для организма это еще хуже чнм рано, но почему то никто в истерику не впадает
Ms. Android• 28 августа 2020
Ответ дляНетутешня
Предложила бы аборт. В красках бы расписала что ее ждёт, оставь она ребенка: отсутсивие образования, низкоквалифицироаанная работа, нищета. Когда все еп подруги будут ходить на свидания, она будет мыть грязную попу ребенку. Когда поедут путешествовать, будет вытирать сопли. При всем при этом, подчеркну, что сидеть с ее ребёнком я не буду, да, она может жить у нас, пока не найдёт работу, но никаких карманных денег, прогулок и т.п.
Пусть принимает решение.
Господи, с такой как Вы и врагов не надо
кошмар
Первая ласточка инфляции• 28 августа 2020
Ответ дляMs. Android
вы еще попроситесь свечку подержать
я в шоке
А до 18 лет гинеколог может отказаться от осмотра без присутствия родителей.
Лапка• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
кто вам такую глупость сказал?)
А со скольки, с 10 может? Я в 26 пролетала всю беременность, моя мама в 18 лет лежала со мной на сохранениях и ее подруги, и моя подруга в 19 лежала на сохранении, и сестра в 19 тоже лежала. Не готов организм, не выдумывайте
НуПогоди!• 28 августа 2020
Ответ дляЛапка
Ви в 18 теж такої думки були?впевнена,що ні.це зараз ми такі розумні,а в 16-18 було кардинально інше мислення у всіх.хоча можливо я помиляюсь.
Челюскина• 28 августа 2020
Ответ дляСамый умный
Это зря. Она тогда мамой быть не научится.
Научится. А что делать?
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляMs. Android
вы еще попроситесь свечку подержать
я в шоке
я в 16 иду, ну нам обеим надо, что за проблема?
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
А в 40 лет женщина сама оценивает риски для себя, поэтому никто и не впадает.
В 15 подросток оценить это не сможет.
То есть, если мама говорит дочери, что в 15-все нормально, ничего не будет, она заведомо лукавит. Осознанно или неосознанно. Факт в том, что врачи и учёные считают, что рожать в таком возрасте опасно, но подростку это не доносится.
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляЛапка
не смешите, 19-23 идеальное время, а то, что они в 19 лежали, так в 26 могли уже не забеременеть или не родить
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляMs. Android
кошмар
А что надо сделать?
Сказать, рожай, деточка, я стану бесплатной нянькой?
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляНетутешня
В 15 подросток оценить это не сможет.
что женщина млжет оценить в 40?вы шутите?врачи только могут оценить, что в 15 что в 40
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Может оценить свое состояние здоровья, финансовые возможности на тех же врачей. Если не оценивает, то она-дура, конечно.
Краля-Галя• 28 августа 2020
У меня одноклассники родили в 15лет. Мама девочки была категорически против аборта, т.к. это грех. Когда у нас был выпускной у них был двухлетний сын. Когда стало известно о этом, то их обоих попросили из престижной школы. Парень в итоге закончил обычную школу по месту жительства одновременно с нами, а девочка года через три вечернюю. Они прожили вместе лет 5-6. Прошло 20 лет. В итоге он в Киеве, бизнесмен, молодая жена и двое любимых и желанных детей. У него хороший дом, хорошая машина, хорошее образование. У нее образование- вечерняя школа, работу меняет регулярно, работа мало оплачиваемая и не интересная, живёт с мамой, говорят побухивает.
И кому хорошо что родители не разрешили сделать аборт?
КАПСЛОЧНИЦА• 28 августа 2020
Ответ дляЛапка
Я свою учу иметь запланированных детей. Если что получится - ей решать, оставлять ребенка или нет. Забеременеть в 17 и похерить жизнь боится, поэтому думает головой. Я всегда говорю, что в беременности не мальчики виноваты, а девочкам надо думать. Я тоже рано жить начала и у моей мамы ранний брак, но родила меня в 28. Я вышла в 17, а родила в 22. А может случиться, что растет девочка, выходит замуж, рожает, а он потом кАзел, пьет, гуляет и развод. И в худшем случае маме на шею, в лучшем - няню и на работу. У всех случаи разные. Иногда и в браках случается, что жалеют, что от дебилов родили.