КошкинДом• 28 августа 2020
Если бы ваша дочь забеременела в 15 лет?
Как бы вели себя вы?
КондуктЕр тролейбуса• 28 августа 2020
Ответ дляТоскующая
25 лет назад медицина была лалека от идеала( тем не менее, в СССР аборты делала чуть ли не каждая первая и не вымер никто)
Ну, не повезло. При родах можно вообще коньки отбросить.
Последствия аборта могут быть непредсказуемы для здоровья, это гинеколог может только сказать, а не Вы. Я-то и без Вас это понимаю, но вдруг кто-тл прочтет Вас и поверит. И да, 1995 год- это не СССР)
Первая ласточка инфляции• 28 августа 2020
Ответ дляТоскующая
’Дети-это всегда счастье’
Очень спорно.
Для Вас-нет
Для меня-да
Все мы разные
Для меня-да
Все мы разные
КондуктЕр тролейбуса• 28 августа 2020
Ответ дляУгадайс
у соседки так дочь родила... Прошло 17 лет, что имеем - дочь одна, ни с кем не сходилась. Сын-внук - висит на бабушкиной шее, затюканый хлопец... Счастливы ли они... Так и живут втроём, бабушка за внуком, а дочь себя ищет... Подруга сделала аборт не от того ( мать настояла) - сейчас счастливая семья и двое детей, живут за границей... Всяко бывает... Риски есть всегда - или смерть плода или не счастливые жизни, но жизни сохранены...
Так дело не в сыне, а в ней. Я понимаю, когда ребенок инвалид.
Україна понад усе!• 28 августа 2020
Ответ дляТоскующая
’Дети-это всегда счастье’
Очень спорно.
Все мы разные. Я вот например не могу представить человека, для которого дети - не счастье)
Ответ дляТётя Хрюша
медаборт
Мне после неполного выкидыша делали медаборт. Жуть жуткая.
Чистку после замершей беременности я перенесла намного лучше.
Тоскующая• 28 августа 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
По данным ВОЗ негативные последствия грамотно сделанного медицинского аборта- 0,1%.
При чем тут не СССР 95 год, я в курсе. Я к тому, что, может, у вашей родственница неквалифицированный врач был/плохая клиника, срок больше 7 -8 недель( дальше нельзя ни таблв, ни вакуум), а хирургический аборт всегда опаснее.
Про СССР я написала, что почти все делали аборты.
Последствия от родов могут быть куда хуже.
Тоскующая• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Для Вас-нет
Для меня-да
Все мы разные
Для меня-да
Все мы разные
Для меня счастье мои запланированные дети. Больше я не хочу, вот и все. Но, все разные, это-правда.
Мэри Попкинс• 28 августа 2020
Ответ дляРегионщица
я в 15 еще в войнушку играл))
Молодец! А ваш ровесник убил девочку 12 лет! Потому что отказала в интиме((((
Бутылка с банками• 28 августа 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А последствия беременности и родов? В родах вообще женщины умирают. А уж подросток с недоразвитой репродуктивной системой и подавно может получить кучу проблем.
ФФФФристайла• 28 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
А что потом делать? Неужели никогда не будет детей? Или суррогатное?
Кажеться самый большой выброс этих антител происходит во время родов или аборта. Потому после родов делают укол, наверное и после аборта надо. Но с каждой последующей беременностью риск потерять ребенка увеличивается. При самой первой беременности количество антител минимально или отсутствует, следовательно самая первая беременность самая здоровая и имеет больше всего шансов благополучного рождения.
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ для12 галюцинаций
А чем радует ? Что, мальчишка придет памперсы поменяет, покупает, ночью встанет к ребенку? Укачивать будет, когда зубки режутся ? Ну, и всё прочее. Сомневаюсь. Покатает коляску пару раз и надоест, свалит на дискотеку с девчонками. Нагуляется, выучится, женится и начнет жизнь с чистого листа.
с чего такие дивные умозаключения?
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Сестра мужа в 20 сделала аборт и детей нет. Ей 45. Этоине страшилки, это последствия аборта.
Я сделала аборт-ребенок с 4 цикла , подруга сделала 2 аборта-в апреле вышла замуж, в июле забеременела. Одноклассница сдела 7! абортов( стт у нее в голове-вопрос отдельный), залетела опять, родила только потому, что ей сказали, что ещё один и все-бесплодие.
Жена друга мужа вышла замуж в 21 девственницей, с 24 они планируют, ни одного аборта, 37 лет-детей нет, собираются усыновить.
Так что у все по-разному.
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
В 15?....
Прерывание беременности...
Вот не думаю, что в 15 сможет нормально выносить, родить..ну и прокормить , и воспитать
Прерывание беременности...
а чего она не сможет выносить и родить? в 15 организму легче чем в 40
Бутылка с банками• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
с чего такие дивные умозаключения?
Я наблюдала трёх девочек с ранними беременностями, во всех трёх случаях молодые папы слились в туман. Так чаще всего и случается. Так что дивное умозаключение - это ориентироваться на исключения из правил, когда молодой папа несёт ответственность за ребенка и за его маму.
Бутылка с банками• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Репродуктивная система полностью готова к вынашиванию и родам к 20 годам.
Хи хи, ну ну• 28 августа 2020
Автор, я родила в 16. Мама шумела, выступала. Но я родила. Пожили с отцом ребенка 6 лет, бросила его, деспот и садист был. . Развелись. Я пошла доучиваться. Сейчас сыну 28. Я топ менеджер крупной компании, мне 44. второй брак, дочери 17. БМ спился , бомжует. Главное иметь цель и желание. Дети не помеха.
ЯспАкойнаЯ• 28 августа 2020
У самой дочь 16 лет, но половой жизнью еще не живет. Что б я делала, если б дочь забеременела в таком возврасте - это объяснила ей все плюсы и минусы аборта и рождения ребенка в раннем возврасте и дала б ей выбор. Решила б рожать, конечно поддержала бы
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляБутылка с банками
у вас странное окружение...даже в среде неблагополучных бывает по разному, а в нормальном обществе скорее ваши примеры исключение
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляБутылка с банками
кто вам такую глупость сказал?)
Стрекозей• 28 августа 2020
Звісно я б допомагала дитині. На аборті б не наполягала, за виключенням, якби були мед покази.
З іншого боку, я б не раділа, як окремі дописувачки у темі, що моя 17 річна донька молодець, в подолі не принесла, підживає то тут то там, у виборі протизаплідних - майстриня.
Знаєте, для мене, це як зворотня сторона цієї ж медалі. Я б не вважала себе супер мамою ні в першому, ні в другому випадку і не хвалилася б подібним. Зрозумійте правильно, я не вважаю, що вагітність потрібно приховувати, але й активним сексуальним життям у такому віці, та у будь якому віці, теж немає чим вихвалятися.
В гости звали?• 28 августа 2020
Ответ дляТебеОноНадось
У меня два сына. Старшему 11й год. Девчонки проходу не дают. А он и не против. С ужасом представила если бы ко мне лет через 4-5 прийдет мама беременной девочки...
Вы мои мысли озвучили. Только у меня страх побольше уже. Моему 15
. Но вроде еще и не думает. Вернее, может и думает, но пока до реальных действий еще далеко. Домашний он у меня
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
кто вам такую глупость сказал?)
Я не автор того коммента, но это говорит ВОЗ.
’Последствия для здоровья
Ранняя беременность среди подростков имеет серьезные последствия для здоровья матерей-подростков и их детей. Осложнения беременности и родов являются основной причиной смертности среди девочек в возрасте 15-19 лет во всем мире, при этом на долю стран с низким и средним уровнем дохода приходится 99% случаев материнской смертности в мире среди женщин в возрасте 15-49 лет3. Матери-подростки (в возрасте 10-19 лет) подвергаются более высокому риску эклампсии, послеродового эндометрита и системных инфекций, чем женщины в возрасте 20-24 лет4. Кроме того, среди девочек-подростков в возрасте 15-19 лет ежегодно происходят примерно 3,9 миллиона случаев небезопасного аборта, что способствует росту материнской смертности, заболеваемости и приводит к длительным нарушениям состояния здоровья1.’
’Последствия для здоровья
Здесь на минутку• 28 августа 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ага психопатия в чистом виде, словами одно, поступками - другое.
Детям очень здорово в такой семье
Я тоже думаю, что деткам очень повезло, что у них такие родители.
Мировые)
Скорее всего это очень хорошая семья.
Мировые)
Скорее всего это очень хорошая семья.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 августа 2020
Не знаю, ( две дочери 19 и 25)
Но знаю, как повела моя мама, когда я в 16 забеременела.
Ей тетка позвонила, и сообщила.
Я в другой стране тогда на учебе была.
Она так плакала, до истерики, отец испугался, пока разобрал что к чему.
Говорит * Баба дура, я думал умер кто...*)))
Родители стали для меня причалом, опорой, тылом!
Мой отец, стал для старшей не только дедом но отцом.
Мама любит старшую внучку, больше всех внуков, а их у нее 7)
Ей тетка позвонила, и сообщила.
Я в другой стране тогда на учебе была.
Лапка• 28 августа 2020
Ответ дляharchushyn
Я подумала..НЕМА взаємозв´язку між першим і другим
Поздравляю, разрешайте спать с 10, чо уж
Гравицапа• 28 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Тут недавно писали, что ваша информация устаревшая. Аборт на сроке до 8 недель никак не повлияет на будущую беременность при отриц. резусе.
Рисковать своими внуками не хочу
ФФФФристайла• 28 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Я навчалася заочно, працювала, оплачувала няню цілих 8 років.
А ким ви працювали без освіти, що могли оплачувати і няню і себе з дитиною утримувати?
Здесь на минутку• 28 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
После развала Союза, моя знакомая девочка из соседнего дома родила в 15 лет. Папе было 17 лет на тот момент. Они соседи) живут хорошо до сих пор. 2е детей, уже взрослых.