Девушка Прасковья• 30 августа 2020
Отошли воды, схваток нет. В роддоме отправляют домой
Ровно в 12 ночи отошли воды, и по моим ощущениям не передние, которых стакан, а гораздо больше. Поехали в роддом. В роддоме посмотрели, шейка зрелая, но сказали, раз схваток нет, едьте домой и возвращайтесь когда будут схватки 1 раз в 5 минут.
Роды вторые. Первый раз воды не отходили, пузырь прокололи. Все заняло 2,5 часа.
Домой ехать 20 минут.
Что делать?
Сказала врачу, что не поеду домой, так как первый раз роды были стремительные.
Врач говорит, ну гуляйте в приемном отделении значит, пока не будет схваток.
По протоколам, якобы, есть 24 часа, если за это время схваток не будет, то будут стимулировать.
Что делать? Ехать домой или сидеть в приемном отделении?
Домой ехать 20 минут.
Что делать?
Гравицапа• 30 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
ночью домой ?
дождитесь утра, а там будет ясно
Это явно тролль
Ms. Искренность• 30 августа 2020
Наверное лучше ехать отдвхать раз родовая деятельность пока не началась.
Ведь стимулировать сейчас нет оснований.
Даже если выпускают воды проколом и не активизируется роддеятельность всё равно ждут.
Смысл вам тоскаться по больнице, маяться. Лучше дома посидеть. Когда увидите сокращаюшуюся частоту схваток тогда и поедите. (все кто рожал поймут) от начала схваток до родоразрешения есть время, надо просто следить за динамиктй интервалов схваток. Так что отдыхайте пока
Цветочница• 30 августа 2020
Денег врачу дайте пусть она вам место найдет полежать. Она же явно вымогает
Каяспер• 30 августа 2020
Ответ дляЦветочница
Таки да...
Ms. Искренность• 30 августа 2020
Просто если сейчас будете бегать по больнице, волноваться, всю ночь на ногах то в каком состоянии будете к нужному периоду, понимаете. Если вы доверяете врачу и вы его выбирали на роды то делайте как он говорит, не переживайте, сохраняйте силы.
Гравицапа• 30 августа 2020
Ответ дляMs. Искренность
А если проблемы будут с давлением и потом гипоксия? Ну не может быть такого, чтобы домой отправили с отошедшими водами!
Пацаааааааан• 30 августа 2020
Позвоните на горячую линию Минздрава, спросите.
А вообще прочитайте эту статью о нормальных сроках безводного периода:
Полагаю, что вас сейчас должны официально оформить в предродовую палату, но акушерка с поста небось поспать хочет.
Девушка Прасковья
• 30 августа 2020
Ответ дляПацаааааааан
Акушерка реально ушла спать :(
Ms. Искренность• 30 августа 2020
Ответ дляЦветочница
Место в палате по-моему можно официально купить. Не хотите домой-договоритесь и оставайтесь в больнице
Цветочница• 30 августа 2020
Ответ дляMs. Искренность
Это не гостиница. Только если врач оформит госпитализацию
Девушка Прасковья
• 30 августа 2020
Ответ дляMs. Искренность
Можно купить только в семейной послеродовой палате.
Пацаааааааан• 30 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Акушерка реально ушла спать :(
Значит, сидите в приемном отделении и погуглите на эту тему. Чтобы сегодня в 8 утра с чистой совестью пожаловаться главврачу.
Аноним с кешбеком• 30 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Акушерка реально ушла спать :(
а вы в коридоре ?
какой город и номер больницы ?
Ms. Искренность• 30 августа 2020
Ответ дляПацаааааааан
Не сидеть как истукан всю ночь не пойми где...
Идите к врачу и договаривайтесь. Как вариант что сильно переживаете, а дома на расстоянии тем более. Что нужно сделать чтобы лечь в палату и быть под контролем.
Вопрос же не только в деньгах, а в том как вам лучше. Вам важно отдыхать сейчас или дома или в палате. Решите этот вопрос. Удачи!!
Гравицапа• 30 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы в своём уме?
Я в своём уме.
Одно из двух: или у вас неадекватные доктора или вы прикалываетесь.
Если воды отошли полностью, то ребенок может находиться в утробе не более 12 часов. У вас отошли воды и вас в три часа ночи отправляют домой?
Меня с ложными схватками домой не отпустили
Гравицапа• 30 августа 2020
Точнее с тренировочными и подозрением на подтекание амниотической жидкости (которого не было по факту)
Напланетянка• 30 августа 2020
Фигня какая-то... У меня, например, воды отошли , а схватки так и не начались. Сутки ждать надо было что ли? Меня сразу стимулировать начали.
Гравицапа• 30 августа 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
И я о том же. Беременная женщина, отошли воды, три часа ночи, а в роддоме говорят ехать домой. Бред
Девушка Прасковья
• 30 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Я в своём уме.
Откуда я могу знать, полностью отошли или нет?
Я пишу, что по моим ощущениям, это не передние воды. Потому что их было гораздо больше, чем стакан.
В первые роды у меня воды не отходили, такого опыта не было.
Договорённости с врачом нет.
Дежурный врач посмотрела шейку матки, открытия нет, но сказала, что шейка зрелая. И сказала, что пока нет схваток, мне нет смысла быть в роддоме.
А я не хочу уезжать, потому что первый раз от схваток до появления ребёнка на свет прошло 2,5 часа.
Вдруг я сейчас поеду домой, у меня дома начнутся схватки и я не успею доехать назад в роддом?
Пока что вижу реальный вариант дать денег и перейти в палату под наблюдение.
Договорённости с врачом нет.
Не прохожу мимо• 30 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Я в своём уме.
А меня вот позавчера с ложными отправили(( хотя мучалась долго и эти два дня сильно и часто хватает. Но между схватками минимально было по 10 минут. С такими брать не хотят сейчас(( из-за ковида. Сказали заранее положим только на 41 неделе. Так и говорят ходите, ждите в приёмной
Гравицапа• 30 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Договорённости с врачом нет.
Тогда извиняюсь, я не хотела вас обидеть.
Надеюсь вы дотерпите с родами до утра и вам попадется адекватная бригада. Потому что то, что вы рассказываете - бред врачей. Ковид ковидом, но это ненормально. С таким подходом точно будем ’в поле’ рожать
Сиамская сороконожка• 30 августа 2020
С врачом договаривались? Если нет -‘самое время договориться!
Не знаю о протоколах, но очень много историй, когда роженицы ходят уже без вод и это заканчивается плохо.
Я советую оставаться в больнице!
Сиамская сороконожка• 30 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Да, я о том и пишу - это не нормально !! Нужно лежать под датчиками и следить за сердцебиением ребёнка! Как это - ехать домой ?
Гравицапа• 30 августа 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Капец!!! У меня нет слов. Меня забрали на скорой в восемь, оформили в девять (вечера). Ровно 40 недель было. Первые роды-непонимание, воды то подтекают или нет, схватки это или нет. В 10 прокололи пузырь. В час ночи родила. Роды были оооочень стремительные. При том хватки есть, тужится прет-а раскрытие 4 пальца. Так и родила. А тут воды отошли-едь домой.
Та_все_ок_будет• 30 августа 2020
домой - ни в коем случае. будьте более настойчивой, от этого сейчас зависит здоровье вашего ребенка. пусть вас госпитализируют. не допускайте длительного безводного периода.