Девушка Прасковья• 30 августа 2020
Отошли воды, схваток нет. В роддоме отправляют домой
Ровно в 12 ночи отошли воды, и по моим ощущениям не передние, которых стакан, а гораздо больше. Поехали в роддом. В роддоме посмотрели, шейка зрелая, но сказали, раз схваток нет, едьте домой и возвращайтесь когда будут схватки 1 раз в 5 минут.
Роды вторые. Первый раз воды не отходили, пузырь прокололи. Все заняло 2,5 часа.
Домой ехать 20 минут.
Что делать?
Сказала врачу, что не поеду домой, так как первый раз роды были стремительные.
Врач говорит, ну гуляйте в приемном отделении значит, пока не будет схваток.
По протоколам, якобы, есть 24 часа, если за это время схваток не будет, то будут стимулировать.
Что делать? Ехать домой или сидеть в приемном отделении?
Домой ехать 20 минут.
Что делать?
Катька Пушкарева• 30 августа 2020
Тоже интересно. Это как оставить роженицу в коридоре,совсем что-ли
Отпишитесь пожалуйста.а то переживаем
Зам. зав. Анонима• 30 августа 2020
Рожала пол годаа назад в перинатальном с хорошим врачем. Воды отошли в час ночи, с врачем были на связи, сказал ехать или утром или когда будут частые схватки. Приехали в итоге в 9 утра в роддом, а родила аж в 11 вечера. С ребенком все отлично. Сейчас и вправду чистые воды не показатель прям сразу к госпитализации.
Ответ дляПацаааааааан
Значит, сидите в приемном отделении и погуглите на эту тему. Чтобы сегодня в 8 утра с чистой совестью пожаловаться главврачу.
У меня тоже были нюансы в роддоме. 5-е роды, крупный плод, перенашивала конкретно, по месячным срок был 30 марта, а по первому узи 21 марта. Но у меня нюанс во всех предыдущих родах плоский пузырь и пока пузырь не проколят-роды не начинаются, сам пузь не может лопнуть, очень плотный. Вот начались у меня 1-го апреля схватки, легкие, но регулярные,долго не могла определить роды или треньки, до обеда ждала мужа и поехали в роддом, а это суббота, после обеда, вышла доктор, глянула на кресле минутку и отправила домой, и сказала приходить когда начну рожать.так вышло, что схватки были всю неделю, но как треньки, а у мужа была важная сделка и нужно было обязательно мое присутствие, сделка на 8 апреля, короче, после сделки сразу и поехали в роддом сдаваться, так как было уже страшно дольше ждать. Прошу заметить, что я как могла контролировала свое и ребенка состояние, было все норм. В роддоме меня принимала зава, она была в шоке, что я так поздно приехала подняла кипишь и спросила, почему же я раньше не приходила, когда она услышала, что меня неделю назад отправили домой, то пришла в ужас, и потом устроила тааакой разгон той докторше, что весь этаж слышал.
Меня отправили быстренько на роды, роды принимала начмед лично, очень боялись кровотечения, так как всю неделю у меня были схватки и матка была уже перерастянута. Сразу после родов кололи дорогущий препарат от кровотечения. Мораль такова, автор, Вы обязаны остаться в роддоме, узнать фамилию доктора который Вас отправил домой и утром накатать жалобу, таким попускать нельзя, это может очень плохо закончиться, но ему видно пофиг. Сволочь.
Зам. зав. Анонима• 30 августа 2020
Хотя если первые роды были стремительными... Тут даже не знаю, такого момента в протоколах не помню....
в люблм случае, автор, легких родов и здоровой лялечки вам
Гербалайф и Ко• 30 августа 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Фигня какая-то... У меня, например, воды отошли , а схватки так и не начались. Сутки ждать надо было что ли? Меня сразу стимулировать начали.
И у меня так же
Жена сына• 30 августа 2020
Ответ дляГравицапа
И я о том же. Беременная женщина, отошли воды, три часа ночи, а в роддоме говорят ехать домой. Бред
Вы всегда кричите бред, если написанное не совпадает с вашим мнением?
7 лет назад меня тоже отправляли домой и говорили, что это не воды отошли, а (извиняюсь) я перепутала и во сне в туалет сходила.
Утром дежурный врач пряталась по углам. Потому что родила я через 3 часа
Жена сына• 30 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Откуда я могу знать, полностью отошли или нет?
Я пишу, что по моим ощущениям, это не передние воды. Потому что их было гораздо больше, чем стакан.
В первые роды у меня воды не отходили, такого опыта не было.
Договорённости с врачом нет.
Дежурный врач посмотрела шейку матки, открытия нет, но сказала, что шейка зрелая. И сказала, что пока нет схваток, мне нет смысла быть в роддоме.
А я не хочу уезжать, потому что первый раз от схваток до появления ребёнка на свет прошло 2,5 часа.
Вдруг я сейчас поеду домой, у меня дома начнутся схватки и я не успею доехать назад в роддом?
Пока что вижу реальный вариант дать денег и перейти в палату под наблюдение.
Договорённости с врачом нет.
Не едьте.
Требуйте положить в палату
ЯниЯ• 30 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы в своём уме?
У меня в 10 утра отошли. Ждали до 6 утра следующего утра чтобы стимулировать. Но я родила через 12 часов после прохождения вод. Конечно, домой никто не отправлял
Царевна в уггах• 30 августа 2020
Я приехала с подтекающими в 35 недель, домой никто не отпустил. Роды начались на след день, все вместе длилось 18 часов.
Автор, не уезжайте из роддома.
Морожена_курка• 30 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Договорённости с врачом нет.
Ну так а почему ни с кем за роды не договорились? Что за бред?
Сумка с непогодой• 30 августа 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А если бы схваток не было вообще? У всех все по разному.
Сумка с непогодой• 30 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
Даже если бы договорились, знакомой протыкали время всего полдня от осмотра до конца( и это заведующая роддома.
Морожена_курка• 30 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Что знакомой протыкали????
Сумка с непогодой• 30 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
Что знакомой протыкали????
Провтыкали.
Сижу на стуле• 30 августа 2020
Ответ дляПацаааааааан
Позвоните на горячую линию Минздрава, спросите.
А вообще прочитайте эту статью о нормальных сроках безводного периода:
Полагаю, что вас сейчас должны официально оформить в предродовую палату, но акушерка с поста небось поспать хочет.
На посту не акушерка.
И да, главное начать с жалоб, это так помогает в дальнейшем...
Морожена_курка• 30 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Провтыкали.
А с чего вы так решили? Может как раз все нормально сделали
Сумка с непогодой• 30 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
На посту не акушерка.
А кто? Акушерка
Сумка с непогодой• 30 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
Что сделали? Ничего. Ребенка нет.
Морожена_курка• 30 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Что сделали? Ничего. Ребенка нет.
Сочувствую, значит не с тем врачом договорились, сложно адекватногт сейчас найти
Сумка с непогодой• 30 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
Я не хотела здесь в теме расписывать. Зачем автору негатив. На приеме в пятницу сказали идти отдыхать ближайшие несколько дней, она пришла домой заснула, у нее отошли воды, схваток не было, она врачу звонит- тел отключите, она мужу- пока туда сюда, в шоке куда ехать и что делать.... Итог печальный в итоге
Сумка с непогодой• 30 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Медсестра
Акушерка она оформляет, она роды принимает
Морожена_курка• 30 августа 2020
Ответ дляGvenna
Странный вопрос.
Потому что имеет право не договариваться.
Та да имеете, а потом итоги печальные
Сижу на стуле• 30 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Так хорошо, когда все все знают:)
А потом ’ спасите, помогите, жалоба, трагедия’...но, все ж все знают
Царевна_несушка• 30 августа 2020
Поздно пишу, но все таки. У меня так было. В 8 вечера отошли воды, а схывток не было, приехала в роддом сижу, жду, а роды были по договорённости, врача моего не было, поэтому те, что были в больнице ко мне и не подходили, а мой врач сказал, мол жди схывток. В час ночи подходит ко мне акушерка старенькая такая и говорит, вызыавай своего врача, чего не едет? Я говорю, мол сказал схваток жди, а она смотрит и говорит, ты же понимаешь, что можешь не дождаться и ребёнок твой умрёт, звони, кричи и требуй. Так и сделала. Ребёнок родился с проблемами, долгий безводный период, схватки стимулировали. Лечили долго, вообще врачи говорили, что будет умственно отсталый, но хорошо что невролог хорошая попалась, восстановили. Сейчас сыну 10лет,умничка,спортсмен, хорошист, но проблемы с невролгией остались, курсами проходим лечение раз в 3года.ну и особый подход в воспитании тоже имеет место быть. Так что я благодарна этой акцшеруе, если бы не она не было бы у меня сына.