Аристократка-тунеядка• 04 сентября 2020

Живем в однушке. Сын спит с нами на одном диване.

Сыну 13 лет. Спим все вместе (я, муж и сын) на раскладном диване. Ну раньше это не было проблемой, так как сынок был маленьким, а сейчас нам всем уже тесно и неудобно так спать. Предлагала сыну купить фирменную раскладушку, не хочет, говорит привык так спать, с нами. Муж не вмешивается, говорит решайте сами, как быть. Что можно предпринять?
Берегу и стерегу• 05 сентября 2020
Ответ дляУлыбАчка
А что семье делать в селе, в котором домище стоит 30 тыс.грн.? В таких сёлах нет школы, нет работы, автобус если и ходит, то раз в день...
30тыс это перегиб, но за 200 можно взять дом в нормальном состоянии, в нормальном селе, со школами и автобусами
УлыбАчка• 05 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Если у семьи есть 200 тыс., то проще продать однушку, добавить 200 и купить двушку, чем дом в селе. Поэтому тут тоже вариант не очень...
ОхиИВздохи• 05 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
Красиво сделано
Спасибо
Пургену мне• 05 сентября 2020
Ответ дляБрехушка
Читаю комментарии и просто в ступоре. Ну как можно так жить, люди?! Неужели нельзя найти выход? Я не говорю о покупке квартиры, понятно что денег нет. Но ведь можно сдавать свою благоустроенную однушку и на эти деньги снимать похуже двушку или частный дом. Найти что-то в непопулярном районе, или в состоянии ниже среднего. Но дать своим детям личное пространство. Как это возможно, укладывать спать подростка в супружескую постель?! Даже без каких-либо сексуальных моментов между родителями, ребёнок получает охеренную психологическую деформацию, неужели эти люди вообще не способны мозги включить? Ладно когда ребёнок ещё дошкольник, не страшно. Но в подростковом возрасте такие собачьи условия неприемлемы! Я сдавала свою крохотную гостинку обустроенную для одного человека, так туда пытались заселиться пары с 2-3 детьми и бабушкой. Причем за эту сумму можно было в другом районе снять домик на 3 комнаты, но нет, там же до остановки и супермаркета свои жопы дольше нести надо, мы лучше своих детей как хомяков в банке держать будем. Не люди, а точно что хомяки какие-то, фу.
Нельзя снять. На съеме гораздо хуже, проходили это.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 сентября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Лучше все же жить в однушке в большом городе, чем в ’домище’ в глухом селе. Мне кажется, это очевидные вещи...
Чем лучше?
Спать друг у друга на головах в прямом смысле?
Не говорите мне сейчас о работе , если работа не позволяет купить жилье, куда влезет отдельное спальное место для ребенка, эта работа ничем не лучше стандартной работы в селе.
Я бы сказала что в селе даже выгоднее жить на той же минималке чем в городе,потому что подключается сад, огород, домашняя птица и коммуналка урезается до минимума.
Знаю хорошо сельскую жизнь, не знаю ни одной семьи где кто то голодал бы, или не за что было бы собрать детей в школу, даже если их 3-5
Этожзвяздаяегообожаю• 05 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Полностью согласна. В селе можно отличный дом купить за те деньги, что в городе можно только нору какую-то найти и ютиться в ней 5 человек, один на другом. Не понимаю такого. Сейчас, тем более, не то время, что надо ехать в город, чтоб какую-то работу найти, доступны варианты удалёнке. Но многие зубами вгрызаются в свою однушку в городе, и пофиг, что уже дети подросли, а перспектив расширения - никаких.
Жалко детей , людей в принципе,которые так живут
Личное пространство играет очень важную роль.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Не перегиб, просто будет дом без водопровода и газа.
Со всем прочим вроде 60 тыс были.
При этом автобусы 3+раз в день в райцентр ездят, есть школы, сады, магазины, рыночки приезжие, работа самая разная .
Повторюсь, не в каждом селе, но все же есть.
Лично я знаю таких несколько,при том специально не интересовалась
А если люди будут искать получше, то и найдут получше)
УлыбАчка• 05 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Чем лучше?
Вы явно села видели только по телевизору. Стандартной работы в селе просто нет. То есть лучше голодать и спать в отдельной комнате, чем иметь деньги на жизнь, и спать в одной? Логика конечно...
коммуналка никуда не урезается. Платить за отопление большого дома или даже небольшого, но старого - это дорого. Домашняя птица сама в сарае не заводится, ее нужно купить, кормить, ухаживать за ней. То же и огородом. Нужен инвентарь, посевной материал, агрохимия, время и силы. Ну не смешите вы людей этой мифической райской жизнью в селе.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 сентября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Насмешили)
Прожила в селе лет 15, может чуть меньше, сейчас часто бываю.
Вижу как люди живут, получше многих городских
УлыбАчка• 05 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Насмешили)
Люди живут получше многих городских не с нуля. Это нужно понимать. В хорошем селе и дом стоит хороших денег, не 30 тыс грн., не 100 тыс. и даже не 200. Купить дом, обзавестись хозяйством - это дорого, дешевле расширить жилплощадь в городе. Ну простые же и понятные вещи... но нет, нужно упорно твердить о сельских благах
Подметайло• 05 сентября 2020
Ответ дляМиледи
Огосподи как вы попали на форум миллионерш киева и забитых пгт
Подметайло• 05 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Комната 9 квадратов.
Мы, когда жили в одной квартире с родителями, у нас была комната 9 м, стоял диван, где мы с мужем спали, кровать дочки и шкаф, еще и тумбочка с телевизором. При желании можно компактно все разместить
Миледи• 05 сентября 2020
Ответ дляПодметайло
Подметайло• 05 сентября 2020
Ответ дляБрехушка
Полностью согласна! Мои родители когда-то жили в одной комнате в коммуналке - родители и я с братом, родители тогда стояли на очереди на квартиру, чтоб не стоять десятками лет в той очереди и не жить, как хомячки в банке, родители пахали, чтоб дать взятки чиновникам и получить быстрее квартиру. Потом нам дали трёшку на Печерске в Киеве.
Айболитная• 06 сентября 2020
Ответ дляДама с заначкой
я так же ,бабушка на кухне в комнате мама папа я и еще брат, и его половое созревания меня не обошло стороной(
Вы видели мастурбацию брата или в вас был секс с ним?