Пишущаяся• 07 сентября 2020

Сын. 8 лет. Никуда не хочет ходить (

Девочки, устала( поддержите и посоветуйте, как поступать( никуда совершенно не хочет ходить, возможности есть отдать на любой кружок. Ни в какую. Водила на англ язык, 2 года в *опу. Ноль!! После карантина, элементарно доброе утро и добрый день он не помнит. Я в отчаянии. Ну как можно ничего не хотеть!! Школа-это каторга для него, любимое занятие-игры в телефоне по сетке со старшим двоюродным братом. Что мне делать?
Не будь КакСвета• 07 сентября 2020
Мой такой же 9 лет.

Атаманша• 07 сентября 2020
А если убрать телефон?
автор Пишущаяся • 07 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
А если убрать телефон?
Будет смотреть телевизор
Богдана-df90• 07 сентября 2020
У меня очень похожая ситуация с сыном
Котя_люлю• 07 сентября 2020
Вот так и вырождается наше общество. Все у них есть, им ничего не интересно
Bessta• 07 сентября 2020
Моему почти 10, тоже ничего не хочет, ему ничего не интересно, может сутками в лего втыкать. Но у нас на телефоне играет ооочень редко.
Bessta• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Будет смотреть телевизор
Не разрешайте, я своим могу разрешить пару раз мультики посмотреть и все. Реально нифига не надо, говорю, а как мы раньше жили без телефонов, мультики по времени, капец.

Просто красавица• 07 сентября 2020
Ответ дляBessta
Вообще-то лего - это очень круто, Вам грех жаловаться.
автор Пишущаяся • 07 сентября 2020
Ответ дляБогдана-df90
У меня очень похожая ситуация с сыном
Как реагируйте? У меня прям депрессия!! Смотрю, мамы детей по кружкам таскают, у тех друзей куча, у меня только на площадку просится в большой парк, там друга какого то нашёл , общаются. А так сидит волк одиночка и вечно ему скучно( как бы я не объясняла, что нужно чем то интересоваться, общаться, друзей будут много... ага,ага и толку ноль
автор Пишущаяся • 07 сентября 2020
Ответ дляBessta
Он сейчас в школе учится день через день, мы с мужем на работе, он дома сам. Я не могу у него все забрать и закрыть в квартире((
Видящие_помогите• 07 сентября 2020
И вообще ничего не интересует?
Bessta• 07 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
Ну в какой-то степени да, но как говорят ’шо занадто, то нездраво’ )) Он ни читать, ни писать не хочет, уроки это жесть, на карантине с истериками такими садился делать, нервы не выдерживали мои ) Средняя дочка хоть рисует, младшая куклы и пазлы, а этот пофигист.
Пукимончиг• 07 сентября 2020
Отдайте на спорт. То что нравится: футбол, единоборства....
Bessta• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Ну это да (
Бабульция• 07 сентября 2020
на хоккей запишите,водите
автор Пишущаяся • 07 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
И вообще ничего не интересует?
Вообще!!! Говорю- давай тренера найду и буду возить в бассейн-нет!! Не хочу!! Футбол, бокс, карате, теквандо вообще ни в какую. Танцы, рисование-вообще смотрит на меня , как на идиотку. Единственное, о чем ещё думаю, так это робототехника, школа ай ти. Но там ценник нормальный за обучение, а вдруг ему не зайдёт- деньги на ветер
автор Пишущаяся • 07 сентября 2020
Ответ дляПукимончиг
Не тот склад характера. Не будет он туда ходить. Он у меня... как бы правильно выразиться )) неженка)) задрот, по нашему)))) не трогайте меня, отстаньте, я в печали
автор Пишущаяся • 07 сентября 2020
Ответ дляБабульция
на хоккей запишите,водите
Ответила выше
Видящие_помогите• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Я своих с раннего детства пыталась втянуть. С дочкой быстрее получилось, с сыном, конечно, не все так гладко. Но пробуйте все равно. Может, друзья его заинтересуют? С собой куда-то завлекут... Робототехника - это круто!

автор Пишущаяся • 07 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Одноклассники ходят на футбол, шахматы, фехтование и карате, говорила, пойди хотя бы попробуй!! Нет мам, это все мне не нравится 🤯 аааааа 😤😤😤
GaleTTa• 07 сентября 2020
прям моего описали)))
на английский ходит тоже, результат средний, но я сама не вижу смысла учить язык до 12 лет...так просто дань моде
ну и ещё ходит на плавание без особого желания, просто было поставлено требование обязательной спортивной нагрузки и из всего предложенного он выбрал плавание
будет постарше если интерес к играм и компу не пропадет, то буду однозначно вести его в Шаг
Деловитая• 07 сентября 2020
У него есть сильные стороны? Что у него получается лучше всего?
автор Пишущаяся • 07 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
Ныть! И психовать ещё.
автор Пишущаяся • 07 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
На батуте любит прыгать, на скакалке, гибкий очень
Деловитая• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Ныть! И психовать ещё.
Ну этих талантов обычно у каждого хоть отбавляй, только прилепить их куда-то сложно. А другие? Ну бегать, прыгать, что-то выдумывать, внимательно слушать? Организовывать, самому точно выполнять?
Детские_Будут?• 07 сентября 2020
Такой же сын, 11 лет. Заберёшь телефон - будет ТВ, комп или Лего. Может в Лего часами конструировать, придумывать. В уроках 0. Англ. 0. Все лето предлагала ему программу или я позанимаюсь, не хотел.
Дочь все сама. 8 л. Вообще нет проблем с мотивацией, спорт, уроки все супер. Тут как я лбом в закрытые двери бьюсь. К репетитору водила год 0. Она с ним дз делала. Я ей трижды говорила, подтягивайте хвосты, дз не надо. Нет же. Просто руки опускаются, ЗНО не за горами. Такое конечно.
Ходили на плавание, таеквондо, рисование - ничего не зашло.
Чеширская кошечка• 07 сентября 2020
Моему 8 лет, все через палку. Вроде и хочет и загорается, но постоянно надо мотивировать. На тренировках тяжело, английским нужно заниматься учить. Конечно лучше в планшете висеть. Вроде и активный и не глупый, но много всяких развлечений которые не напрягают, зачем напрягаться.
Деловитая• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Легкая атлетика? Акробатика?
Просто красавица• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
о, это мой) единственное на что ходил - это большой теннис и то только потому что муж сначала с ним во двор ходил с ракетками и мячиками, заставлял буквально в виде игры. Потом поняли, что данные есть и повели в секцию. НО только 3 месяца ходили, потом карантин потом уже не захотел снова +зрение просело..
Я бы на Вашем месте отдала на плавание пару раз в неделю, просто чтобы из кокона выдернуть и чтобы при этом не требовали от него командной игры и соревновательного духа. Ну нет у них его, шо поробиш)
автор Пишущаяся • 07 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
Легкая атлетика? Акробатика?
Говорила. Ответ один: никуда я не пойду, оставь меня в покое. Почему ты хочешь меня куда то запереть на всякие кружки 🤪