Этожзвяздаяегообожаю• 08 сентября 2020

Первый раз в военкомат, во сколько лет?

Сыну 15 сказали идти, знаю ребят 16-17 лет еще не вызывали.
дЫнька• 08 сентября 2020
Моему тоже 15, сказали только пройти медкомиссию, ходит никуда не надо
Барышня кисельная!• 08 сентября 2020
в тот год, когда ему исполнится 17 лет. Кто сказал, что ему уже пора?
размахер• 08 сентября 2020
Моему 16, ещё не вызывали.
размахер• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Так это не забирают, ставят на учёт в 16 лет
Барышня кисельная!• 08 сентября 2020
Ответ дляразмахер
ставят на учет в тот год, когда исполняется 17 лет и никак иначе.
размахер• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Про 17 впервые слышу. Знаю, что из школы, а потом из колледжа ходили те, кому исполнилось 16
размахер• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
У сына друг на год старше, так вот в прошлом году его ставили на учёт, когда ему исполнилось 16
Барышня кисельная!• 08 сентября 2020
Ответ дляразмахер
это все есть в Зокане о воинской службе. Может вы путаете и не понимаете о чем я пишу. Я не пишу, что их ставят в 17 лет, я пишу, что их ставят на учет в тот год, когда им должно исполнится 17 лет.
размахер• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Сыну этим летом 16. В прошлом году, те, кто с ним в колледже и кому в прошлом году исполнилось 16 ходили в военкомат, так что я понимаю о чем пишу. Как раз помню, что этот вопрос поднимался у тех, кто живёт в общежитии, спрашивали в какой военкомат им идти.
Барышня кисельная!• 08 сентября 2020
Ответ дляразмахер
Стаття 14. Приписка громадян України до призовних дільниць

3. До призовних дільниць щороку протягом січня - березня приписуються допризовники, яким у рік приписки виповнюється 17 років. Приписка проводиться районними (міськими) військовими комісаріатами за місцем проживання.
Барышня кисельная!• 08 сентября 2020
Ответ дляразмахер
вы мне можете рассказывать все, что угодно, а я вам рассказываю, как есть и как должно быть. Уже и ссылку скинула на закон.
Барышня кисельная!• 08 сентября 2020
Ответ дляразмахер
Значит, после нового года ВАшего сына поставят на учет.
размахер• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
))) ну у нас много чего пишут, а я вам рассказала реальные истории, а не написанные.
Барышня кисельная!• 08 сентября 2020
Ответ дляразмахер
я все эти реальные истории тоже проходила у меня 2 сына. ПРиписка будет после нового года тех, кому в 2021 будет 17
Барышня кисельная!• 08 сентября 2020
Ответ дляразмахер
не, вы не понимаете. Если им в прошлом году исполнилось 16, то в этом им исполнится 17. А это значит, что они уже поставлены были на учет, так как на учет ставят каждый год с января по март. Где тут расхождения с тем, о чем я пишу.
Патриотка• 08 сентября 2020
Сыну в августе 16 стукнуло. Неделю назад в школе выдали бумаги для подготовки доков в военкомат. Там и про проживание и про здоровье и еще куча всего с чем еще не разобрались. Пока что только сын вот сфоткался на ксерил паспорт и прочее и вот собирается к семейнику на прием, а потом еще куча анализов...Короче, еще то развлечение для подростка в период карантина
размахер• 08 сентября 2020
Я б была рада, чтоб вообще ничего не присылали
автор Этожзвяздаяегообожаю • 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Пришла ’бумажка’, собрать документы по списку и явиться.
Барышня кисельная!• 08 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
позвоните и узнайте, а, вообще, где он учится?
Ответ дляБарышня кисельная!
В школе 10 класс
Барышня кисельная!• 08 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В школе 10 класс
Звоните и узнавайте в военкомат, почему его в 15 лет вызывают,