sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_9
Здрасьтенька• 03 декабря 2013

Крик души - проблемы у девочки подростка

Девочки, всем добрый день, помогите разобраться в ситуации.

Дочке 15,5 лет. Учится в 10 классе. В этом году пришли в новую школу. То есть в классе на момент поступления не было ни одного знакомого. Вот проучились 3 месяца и сегодня мой ребенок пришел домой в слезах. Жалуется на то, что к ней плохо относятся практически все дети из класса. особенно один мальчик, постоянно угнетает.

Предистория: когда только поступили в эту школу, у дочки появилась подружка, которой она была очень довольна... но в процессе общения оказалось, что у девочек соверешнно разные понятия по жизни, разные ценности... и вскоре их общение свелось к минимуму... и вот как только это произошло, начались наезды со стороны одного мальчика... наезды какого плана? критикует внешность дочки, то руки не такие, то ноздри большие, то не так стала, то не так глянула... и все это громко, чтоб весь класс слышал, при этом всем безумно смешно... ребенок, как изгой получается:(

дочка хорошо учится, классный руководитель неоднократно говорила, что ребенок тянет на золотую медаль... возможно из-за этого ее так невзлюбили...

подруги в классе сейчас нет, да и вобще в городе нет подруг... в классе 5 девочек, 2 пары получается, а моя третий лишний и там, и там:(

что делать? реально болит душа из-за всей этой ситуации... чем помочь ребенку? как разрешить все?

Может кто был в такой же ситуации, помогите разобраться.  
41 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_110
Нетутешня• 03 декабря 2013
1
Была в такой ситуации. А дочка красивая у вас? Она уверенная в себе?


anonim_15
Зяблик протестант• 03 декабря 2013
2
Перевести в другую школу. Дети очень жестокие. Я была в такой ситуации, но меня не перевели, до сих пор не могу простить ни родителям, ни одноклассникам, мне было ОЧЕНЬ больно.
anonim_206
Цветок Мира• 03 декабря 2013
3
что посоветовать не знаю, дочка еще маленькая, но желаю вам скорейшего разрешения этой ситуации! Может поддерживать дочь и говорить, что осталось полтора годика и в институте появится много подруг, там все новенькие будут... Удачи вам и доченьке
anonim_25
Проработник• 03 декабря 2013
4
Эх, зачем ребенка выдернули в 10 классе из старой школы, ведь всегда предупреждают, что нельзя....
Что говорить...

А по сути, 15 лет - большая девочка, надо учиться ставить придуров на место. Или всю жизнь от них потерпать. Учите ребенка жизни.
anonim_220
Бабка-ежика• 03 декабря 2013
5
Я сама в детстве была в такой ситуации, но меня то закалило сильно! дочке сейчас не объяснишь, что нужно переждать немного ,всё с юмором воспринимать, и попытаться стать лидером, чтобы все прислушивались
noavatar
Apassionata• 03 декабря 2013
6
Радуйтесь. То, что девочка не сблизилась ни с кем из жизнерадостно рЭгочущих с дебильных высказываний девочек, не минус, а плюс.
А помочь -- подрйти вашему супругу и пообщаться с мальчиком-приколистом. Объяснить, кто такие мужчины и как они себя ведут.
anonim_153
Ананомчикус• 03 декабря 2013
7
Посетите с дочкой психолога
anonim_110
Нетутешня• 03 декабря 2013
8
Ответ дляЗяблик протестант
Перевести в другую школу. Дети очень жестокие. Я была в такой ситуации, но меня не перевели, до сих пор не могу простить ни родителям, ни одноклассникам, мне было ОЧЕНЬ больно.
тоже была в подобной. Но сейчас 34года мне - мне всеравно на то что было тогда. Меня это закалило, плюс школа очень сильная была. Нашла множество подруг в других классах, да и с одноклассницами тоже сейчас дружим. Но мне мама постоянно самооценку занижала - вот это дало свои результаты((((. А школа - это временно и фигня.
anonim_138
Мама фифти цента• 03 декабря 2013
9
А поговорить с классным руководителем? Объяснить ситуацию и попросить ее помощи? Если это и вправду хороший педагог-она поможет с детьми наладить отношения. Очень часто ’микроклимат’ в классе зависит именно от классного руководителя.

А по поводу мальчика- такие в каждом классе есть.
Они выбирают самого ’слабого’ и начинают над ним насмехатья.
Ваша дочка- не должна молчать или этот мальчик такой уж идеальный? Пусть тоже высмеет его пару раз при одноклассниках, а еще лучше не за внешность, а зо его ’глуппость’ и незнание каких-то элементарных истин, или к примеру за то что по сравнению с другими ребятами он плохо отжимается или еще что-то плохо делает...

Ей главное по углам не прятаться и не замыкаться и все наладится. Она должна всегда иметь свое мнение и свой голос...


anonim_110
Нетутешня• 03 декабря 2013
10
А лучше запишите ребенка на любой кружок- танцы, рисование и т п. Если она там станет лидером и найдет друзей, то не будет так болезненно школу воспринимать.
anonim_101
КрейсерАвроровна• 03 декабря 2013
11
Господи, 10-й класс! А ума у одноклассничков ну на 6-7-й максимум. Поддерживаю идею, чтобы ВАШ ПАПА (не Вы) поговорил с этим бравым парнишей. А еще лучше с ним в присутсвии его родителей. Ну и, наверное, пришла пора научиться и Вашей девочке парировать замечания с эдаким сарказмом.
noavatar
masterim• 03 декабря 2013
12
один говнюк выбрал себе новую мишень,
а остальные рады, что это не они ’изгои’ в его глазах, вот и поддерживают такое ’лидерство’
noavatar
lora-m-07• 03 декабря 2013
13
моей 14. научилась держать нейтралитет. со всеми в нормальных отношениях, но на дружбу особо не напрашивается. это и хошоро. они в этом возрасте только формируются, не известно кого в какую сторону шатнёт, потом будут разочарования. всё у Вашей девочки наладится. я бы попробовала на родительском собрании поговорить с родителями этого рьяного мальчика.
anonim_161
Мусик Пусик• 03 декабря 2013
14
Тоже в 10 класс перешла в новую школу, другой город. Пытались вначале меня приструнить, сразу дала всем отпор, зауважали, потом еще и подружились. Дети очень жестокие. В вашем случае, по-моему, упущен момент, к сожалению. Может, и в самом деле лучше перейти в другую школу
anonim_153
Сусановна• 03 декабря 2013
15
я тоже в 10 класс перешла в новую школу. Начиналось что-то похожее, пробовали выжить,
но я оказалась сильнее, сама себе сказала, что не сломаюсь, и в другую школу не перейду.
К концу года у меня и подруга появилась, и школу я закончила с золотой медалью.
Закалку такую получила, что уезжать в другой город на учебу не страшно было.
noavatar
mikiniko• 03 декабря 2013
16
Я была в такой же ситуации. На мой взгляд худший вариант - перевести в другую школу. Бегать от проблем - не решение. Я лично просто игнорировала нападки. Мне как-то это все было неважно. В классе была компания, которая гоняла всех, кто в нее не попал - кто плакал, кто пытался прогнуться как-нибудь, а я приходила в школу УЧИТЬСЯ, а общалась с друзьями вне школы. Если девочка впечатлительная, тут может и другой подход нужен, но мне кажется, что переход в другую школу, а разбирательство с родителями - не выход. Если пойдете решать ее проблемы с одноклассниками - можете сделать только хуже.
Моя ситуация усложнялась тем, что вся жта компания жила в моем подъезде, и они не только меня, но и моих друзей гоняли, когда ко мне кто-то приходил (девочке куртку прожгли сигаретой, мальчика одного избили).
С такими нужно общаться на их языке. Выберет слабость этого героя и покажет ее перед его свитой - вот он был и вот его не стало. Пусть хоть и на комплексах сыграет. Это жестоко, да.. Но и они ей не анекдоты рассказывают.
noavatar
--Вотанка--• 03 декабря 2013
17
вот и меня так обижалли,теперь я ни кого из них не хочу видеть,мне 26 лет.На мой взгляд я была с заниженной самооценкой,когда стала постарше сама пилюлей выписывала и стали более менее уважать,нужно научить ребенка себя любить и она этого не допустит по отношению к себе
noavatar
Like-A-Rainbow• 03 декабря 2013
18
пусть дружит с мальчиками! я сменила школу в 8-й класс. Тоже оказалась 5-й девочкой)По принципу проживания, кстати.. Много времени учеба занимала..во дворе подружки были - на выходных встречалась, общалась. В обиду себя не давала. Общалась в школе с мальчиками)) В 11-м классе вдруг произошла перетасовка и я обзавелась подругой)
А в инстит я пришла с жестким желанием показать всем, что я уверенная в себе, успешная и клевая! Потому что достало в школе вот это чувство ’5-й лишний’)) Должна вам сказать - очень даже получилось)
В общем - не давать себя в обиду, не молчать, давать отпор! Хорошо учится! Иметь хобби, кружок, танцы - другой коллектив после школы.
anonim_180
Гербалайф и Ко• 03 декабря 2013
19
я из таких. Закончила 10 класс и переехала в другую страну поступила в 11-ый.
Это был кошмар. Я была посмешищем еще и потому,что не понимала украинского языка. Всем было смешно. И еще не хватало мест в классе, и пацана одного постоянно просили мне уступить,а его к другим сажали. Так он ко мне на перемене подходил и угрожал,что на других уроках он мне уступать не собирается ..Короче как вспомню.. Но у меня не было выбора,я понимала,что нужно потерпеть только 1 год. И ничего, игнорировала все и всех. Отучилась и забыла нафиг про ту школу
Желаю и вашей дочери найти силы и не обращать на них внимания. Пусть покажет всем,что она сильная и ей наплевать на этих дибилов.


anonim_15
Перловая Кашка• 03 декабря 2013
20
Автор, посмотрите еще немного на развитие событий, помогите дочери сблизится хоть с одной из пяти девочек класса. Если ситуация не изменится, советовала бы перевести в другую школу. Обстановка не такая уже и безобидная, как на первый взгляд. Возраст такой непростой у дочери, формируется характер, самомнение и мнение об окружающих. Всячески поддерживайте дочку!
noavatar
Лорейн777• 03 декабря 2013
21
У меня дочь в 7 классе, учится хорошо, но не отлично. И хотя в этом классе учимся с самого начала поступления в школу, периодически жалуется, что никто ее не любит, все обижают, достают... но это проходит и снова все успокаивается, дружит с одноклассниками, общается. Подростки склонны все близко принимать к сердцу, драматизировать и преувеличивать.
Недавно был случай, звонит дочь на перемене из школы. Вся в слезах и кричит, что я хочу, чтобы вы перевели меня в другую школу, меня тут обижают и т.п. Пообщались с ней немного по телефону, выяснилось. Она ела бутерброд, бежал одноклассник, выбил бутерброд на пол. Завязалась разборка, кому поднимать, кто такой нехороший. Плюс я понимаю, что ребенку моему было просто обидно, что ее оставили без перекуса и еще и виноватой назвали, типа не там стояла. Ну сами понимаете, ситуация неприятная, НО не конец света и уж тем более не повод переводить в другую школу.
Поговорила с дочерью, объяснила, что такое бывает, придурков или невнимательных грубиянов хватает везде (и в других школах, и вообще в жизни), и что в том и состоит наша задача, научится жить в этой среде максимально счастливо и комфортно.
В общем, к концу перемены она уже не рыдала, а пошла в класс на след.урок. А после школы приходит, спрашиваю: ’Как там в школе?’ Так она не сразу даже поняла о чем я, т.е. ситуация нормализовалась и она о ней благополучно забыла. Вот так))
Смена школы, класса, работы (для нас с вами) или партнера в жизни(это тоже для взрослых) ничего не меняет кардинально, т.к. со временем появляются подобные люди(по поведению, отношению к нам) и ситуации и все повторяется, не один в один, но повторяется. Нам остается только работать над собой, совершенствоваться, менять свое отношение к людям, событиям и все будет хорошо
Думаю, что у Вашей дочери все получится А помощь родителей (умеренное вмешательство) тоже считаю пойдет на пользу.
noavatar
kolleO• 03 декабря 2013
22
Я бы перевела ребенка в другую школу, чтоб не учить ее жизни , что такое драться, что такое боль , обида и несправедливость. Дети разные , я бы выжила и передуши всех однокласников, но я бы никогда не пришла бы в слезах домой и моя мама никогда бы не узнала о моих проблемах. Мой пост не пытается вам намекнуть что ваш ребенок эмоционально слаб, этого может и не надо, все разные , в этом и прелесть ... Просто не вижу смысла отравлять девочке жизнь из-зо дня в день подвергая ее , зачем? Переведите и пусть она будет счастлива.
Сколько знаю случаев в одной школе контры, перевели - все красота, дети дружат , счастливы...
noavatar
Like-A-Rainbow• 03 декабря 2013
23
к слову, дочка в первом классе моя. Сначала жаловалась что одноклассница Катя её обижает, обзывает, насмехается, строит. Я выслушала и научила давать отпор)) Дочь послушалась. Рассказывала - показала кулак и говорит - а ну замолчи быстро, а то сейчас кааак ДАМ! Что вы думаете! теперь Катя наша лучшая подружка))))) Первый класс, вторая четверть. Вот так дети - пробуют, ищут слабого. Дашь отпор - уважают. Принцип в жизни сохраняется во все года.
noavatar
kolleO• 03 декабря 2013
24
Я считаю что родителям вмешиваться нельзя, в этом возрасте ее згнобят, если родители заступятся, а если классной нажалуются , то держите крепче своего ребенка
anonim_15
Перловая Кашка• 03 декабря 2013
25
Ответ дляmikiniko
Я была в такой же ситуации. На мой взгляд худший вариант - перевести в другую школу. Бегать от проблем - не решение. Я лично просто игнорировала нападки. Мне как-то это все было неважно. В классе была компания, которая гоняла всех, кто в нее не попал - кто плакал, кто пытался прогнуться как-нибудь, а я приходила в школу УЧИТЬСЯ, а общалась с друзьями вне школы. Если девочка впечатлительная, тут может и другой подход нужен, но мне кажется, что переход в другую школу, а разбирательство с родителями - не выход. Если пойдете решать ее проблемы с одноклассниками - можете сделать только хуже.
Моя ситуация усложнялась тем, что вся жта компания жила в моем подъезде, и они не только меня, но и моих друзей гоняли, когда ко мне кто-то приходил (девочке куртку прожгли сигаретой, мальчика одного избили).
С такими нужно общаться на их языке. Выберет слабость этого героя и покажет ее перед его свитой - вот он был и вот его не стало. Пусть хоть и на комплексах сыграет. Это жестоко, да.. Но и они ей не анекдоты рассказывают.
Вы молодец, нашли в себе силы. Но не все подростки, тем более девочки, боевые. Чтобы избежать проблем, начинают и школу пропускать и успеваемость снижается. А у особо впечатлительных и до суицида недалеко(не дай Бог)Очень большую роль играет поддержка родителей. Автор темы, расспрашивайте обо всем дочь, будьте в курсе всего, что происходит в ее жизни!
noavatar
Ameli20• 03 декабря 2013
26
Ответ дляЗяблик протестант
Перевести в другую школу. Дети очень жестокие. Я была в такой ситуации, но меня не перевели, до сих пор не могу простить ни родителям, ни одноклассникам, мне было ОЧЕНЬ больно.
Перевести не выход. Это 10-ый класс!! Подростки в любой школе жестокие.
noavatar
Ameli20• 03 декабря 2013
27
У меня сын. Перевели в середине 9-го класса. Но он сразу поставил всех на место. Он лидер. В авторитете. Я очень переживала. Но все нормуль. Что вам посоветовать?.... Даже не знаю. Хорошо, что дочь не замкнулась в себе. А поделилась с вами. Вам нужно поговорить с педагогом. Она знает свой класс. Может посоветует как поступить. Может действительно отцу сходить и поговорить с мальчиком. За девочку можно и сходить.
anonim_177
Светка-пипетка• 03 декабря 2013
28
А я дам почитать вашу историю своей 15.5 летней дочке. Может что толковое подскажет.
anonim_78
Фокус-Покус• 03 декабря 2013
29
только не молчать, пусть отвечает только его монетой, найдет изъяны его и словесно бить, была в ее ситуации, в итоге стала старостой и общей любимицей, а на выпускной 6 мальчиков пригласили идти
anonim_78
Фокус-Покус• 03 декабря 2013
30
Ответ дляkolleO
Я считаю что родителям вмешиваться нельзя, в этом возрасте ее згнобят, если родители заступятся, а если классной нажалуются , то держите крепче своего ребенка
это точно, если бы старший брат или знакомый
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff